Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 86    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Т.е. Вы хотите сказать, что сами данные сотрудников туда не вписываются, а в разделе "мета" просто пишем "мету і правові підстави" для создания такой базы? Тогда вопрос что именно мы регистрируем? Извините, но понять не могу вообще(((
Quote
zls2011
Все вроде бы понятно, не могу понять одного. куда конкретно, в какой раздел, какой пункт этих заяв нужно вписывать данные сотрудников????????

вы регистрируете только наличие базы, а не саму конкретно базу
Спасибо большое, теперь понятно.


Підскажіть для бази "Контрагенти":
1. входять тільки ФОПи, юр.особи (ТОВ,АТ...) ні?
2. для згоди ФОПів про викор.їх даних нам достатньо договорів, а якщо немає договору треба брати від них заяву-дозвіл?
Чи як?
1. сами юр. лица не входят в базу Конрагенты, а вот контактные лица да.
2. нужно брать либо разрешение, либо в договоре прописывать, что ФОП осведомлен и не против.
Quote
Ksunyasha
1. сами юр. лица не входят в базу Конрагенты, а вот контактные лица да.
2. нужно брать либо разрешение, либо в договоре прописывать, что ФОП осведомлен и не против.

+ уведомить о том что его ПД будут внесені в базу персональних данных
Quote
rozum11
Quote
Ksunyasha
1. сами юр. лица не входят в базу Конрагенты, а вот контактные лица да.
2. нужно брать либо разрешение, либо в договоре прописывать, что ФОП осведомлен и не против.

+ уведомить о том что его ПД будут внесені в базу персональних данных
Разъяснить его права

+ разъяснить ему права
Quote
bookers
А есть ответ если один работник пока только?
Бежать регистрировать или одного не нужно
Начиная с двух. Лично читал ответ сотрудника этой самой службы на сайте.

.............................................................................................................................................................
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Ф. Ларошфуко
16/12/11 поеду на семинар в Киев по этим "базам". лектором будет зам. из этой гос.конторы, надо послушать, а то я чувствую одной только регистрацией это не закончится.....(регистрация-проверка-штраф-предписание-покупка ПО-заключение договора на информационные услуги.......)>grinning smiley<
Quote
Sida77
16/12/11 поеду на семинар в Киев по этим "базам". лектором будет зам. из этой гос.конторы, надо послушать, а то я чувствую одной только регистрацией это не закончится.....(регистрация-проверка-штраф-предписание-покупка ПО-заключение договора на информационные услуги.......)>grinning smiley<
откуда инфа и как на него записаться?
Sida77 Вы об этом семинаре говорите [www.trn.ua] ? Или еще какой-то будет дайте ссылочку, пожалуйста.
Здравствуйте!
Извините, что опять повторяюсь, но прочитала всю тему, этот вопрос уже звучал, но однозначного ответа не было...
Если физлицо на фиксированном налоге без наемных работников, деятельности на данный момент нет, нужно все - таки регистрировать эту несчачтную базу? Если можно ссылку на закон (в з-не о защите баз данных четкого ответа не нашла)
Может кто сталкивался, спасибо заранее за любой ответsmiling smiley
Сейчас регистрируют существующие базы. Как я поняла, у вас таковой нет, значит и регистрировать вам нечего.
если у вас есть данные по физ лицам с которыми вы ведете хозяйственную деятельность( контрагенты, клиенты) то необходимо регистрировать...
у нас есть ЧПшники которым мы базу не регистрировали...
а для ЧПшников у которых в планах есть обработка ПД уже подготавливаем заявления. ..
повторюсь все зщависит от наличия ПД физ. лиц...
[kadrovik01.com.ua]
Будет проходить 9.12.11 (это повтор от 02 .12.11 по многочисленным просьбам). и еще будет 23.12.11, т.к. очень много заявок на участие.
Щй, заработаласьspinning smiley sticking its tongue out, семинар то 16.12.11!!!!confused smiley
два учередителя--оба работают на фирме

нужна ли база "Засновників"?*???????????

если засновник один ???
Я насчитала у себя 6 баз минимум сдала пока только 3 не многовато ли? У кого сколько подскажите?
И все таки, как говорится, для тех кто в танке. Если я в заяве в відомостях про заявника указываю ТОВ, то подписывать в Бесте директором или печатью? Соответственно с заявой загружать директора или печать? Прочитала все страницы: информация разная...
в медке я подписывала печатью только
у нас по фирме 3 БПД:
контрагенти - физ. лица
учредители
работники

По ЧП, соответсвенно 2 БПД
если я фоп на едином без наемных и работаю с юрлицами - никакой базы сотрудников и клиентов физлиц у меня нет
но вдруг, например, в середине года , какому-то физлицу захочется заказать у меня услугу с официальным договором, в котором он пропишет себя, как заказчика со своими персональными данными - что в данном случае должен делать я?
к тому же, я как единщик могу не хранить договора, акты и т.п. - то я могу уничтожить договор в котором были данные этого заказчика - тем самым никакой базы физлиц у меня снова нет?
хорошо а базы по бухгалтерсому учету клиенты и охрана труда разве не считаются?
мы же у себя храним базы по охране труда технике безопасности например базы по налоговому и бухгалтерскому учету разве их не надо регистрировать????
Я пытаюсь заявление заполнить на сайте. Кого писать "Відомості про заявника"? Может ПИБ директора, а какой писать адрес - прописку директора или можно написать адрес фирмы, по которому находится база данных; что писать в "Док-т що засвідчує права уповноваженої особи"?
Quote
stels
в медке я подписывала печатью только
Аналогично.
Quote
Gusya
Я пытаюсь заявление заполнить на сайте. Кого писать "Відомості про заявника"? Может ПИБ директора, а какой писать адрес - прописку директора или можно написать адрес фирмы, по которому находится база данных; что писать в "Док-т що засвідчує права уповноваженої особи"?


Відомість про заявника - полное название фирмы и адрес, а в документах ничего
Так в базе по охране труда, бухгалтерского учета вы используете данные которые уже вносятся в БПД работники, контрагенты....
смысла регистрировать еще повторно я не вижу...
нужно изначально понимать что является ПД...
я еще слышал о регистрации отчетов по ЗП.... глупости
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 86    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000481