Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 86    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Недопустимі символи в полі "Мета обробки персональних даних"
Текст повинен мати довжину до 1000 символів
Недопустимі символи в полі "Правові підстави обробки персональних даних"

ХТО МОЖЕ ПОЯСНИТЬ ЧОМУ?
Была вчера на семинаре вот что узнала:
Сайт zpd.gov.ua
Среднестатистическому предприятию нужно регистрировать как минимум 3 Базы данных:
1. БД 1 информация о сотрудниках берется предприятиям в соответствии с законом т.е. для оформления сотрудника на работу. Название БД "Трудовые отношения" смысл: оформление тр. отношений, сведения кот. присутствуют в БД: ФИО, ИНН, адрес, дата рождения, паспорт. данные и т.д.
2. БД 2 налоговая, пенсионная, соц. отчетность
Смысл понятен - для заполнения, сведения тоже
3. БД 3 информация про СПД ФЛ с которыми предприятие имеет дело. Информация берется с согласия ФЛ т.е. в счете/договоре/акте и т.д. ставиться строка что ФЛ не имеет ничего против того что предприятие использует его данные а предприятие обязуется использовать их только по прямому назначению т.е. для оформления цив. пр. отношений
Название БД: цивильно-пр. отношения с физ.лицами, смысл: оформление цив.пр. отношений
Все это оформляется приказом по предприятию:....зарегистрировать выявленную БД такую то с тами то содержанием и смыслом с указанием ответственного лица за ее ведение.
Затем с сайта скачивается заявка на регистрацию БД, заполняется и отвозится на М.Расковой,15 там ее принимают и выдают свидетельства про наличие на предприятии таком то такой то БД.
НО: все еще очень сыро, этот госорган на Расковой сам не знает как правильно эти заявки заполнять и что делать, на семинаре посоветовали не пороть горячку обождать и после НГ спокойно зарегистрировать БД кот. есть. В случае проверки дается прыпыс создать и зарегистрировать в течении месяца а уж потом ш/с
Уберите все пробелы, особенно в самом конце.


ill подскажите как это должно выглядеть вот так или это уже маразм, при разделе слов оно пишет что все равно недопустимые символы.


ЗгодасубєктаперсональнихданихнаобробкуйогоперсональнихданихнаданауформідокументнапаперовомуносіївідповіднодоправовідносиняківиниклидонабраннячинностіЗакономУкраїниПрозахистперсональнихданихнаосновівільноговолевиявленняфізичноїособи

Даже при таком раскладе все равно пишет Недопустимі символи в полі "Правові підстави обробки персональних даних"
Quote
legalweekly
Подскажите, если я СПД-шник. Нет наемных работников. Работал по предоставлению услуг юр лицам и один раз ФОП. Базы ел. нет. Документы выписываю в ексель. Нужно мне реестрировать базу персональных данных или нет.?
у меня аналогичная ситуация - у меня нет никакой базы, тоже оказываю услуги юрикам
просто какую базу Вы думаете Вам надо регистрировать, базу кого?
речь идет о сохраняемых и используемых в работе данных именно физлиц
лично я ничего не регистрирую, т.к нечего
а где эти "попрошайки"? и мне туда нужно
Поскажите, пож, а можно эту заяву как-то подписать через Арт-Звит, или счастливые обладатели этой программы в полном пролете и нужно пользоваться им только УКРПОЧТОЙ?
Спасибо.
Никто ничего не знает, подскажите?
Quote
nodion

Quote
legalweekly
Подскажите, если я СПД-шник. Нет наемных работников. Работал по предоставлению услуг юр лицам и один раз ФОП. Базы ел. нет. Документы выписываю в ексель. Нужно мне реестрировать базу персональных данных или нет.?
у меня аналогичная ситуация - у меня нет никакой базы, тоже оказываю услуги юрикам
просто какую базу Вы думаете Вам надо регистрировать, базу кого?
речь идет о сохраняемых и используемых в работе данных именно физлиц
лично я ничего не регистрирую, т.к нечего

Никто ничего не знает по этому вопросу?
Quote
Kceny
ill подскажите как это должно выглядеть вот так или это уже маразм, при разделе слов оно пишет что все равно недопустимые символы.


ЗгодасубєктаперсональнихданихнаобробкуйогоперсональнихданихнаданауформідокументнапаперовомуносіївідповіднодоправовідносиняківиниклидонабраннячинностіЗакономУкраїниПрозахистперсональнихданихнаосновівільноговолевиявленняфізичноїособи

Даже при таком раскладе все равно пишет Недопустимі символи в полі "Правові підстави обробки персональних даних"

Не, это уже занадто, верните пробелы между слов обратно, потом станьте в самый конец и долго и нудно делайте delete.
Quote
legalweekly
Quote
nodion

Quote
legalweekly
Подскажите, если я СПД-шник. Нет наемных работников. Работал по предоставлению услуг юр лицам и один раз ФОП. Базы ел. нет. Документы выписываю в ексель. Нужно мне реестрировать базу персональных данных или нет.?
у меня аналогичная ситуация - у меня нет никакой базы, тоже оказываю услуги юрикам
просто какую базу Вы думаете Вам надо регистрировать, базу кого?
речь идет о сохраняемых и используемых в работе данных именно физлиц
лично я ничего не регистрирую, т.к нечего

Никто ничего не знает по этому вопросу?

Стаття 2. Визначення термінів

У цьому Законі нижченаведені терміни вживаються в такому
значенні:

база персональних даних - іменована сукупність упорядкованих
персональних даних в електронній формі та/або у формі картотек
персональних даних;

персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про
фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно
ідентифікована;

А так как у Вас нет никакой именованой сукупности данных о физлицах в любой форме, то нечего Вам регистрировать.
А вот я не совсем поняла как подписывать, 1 подпись - это ключ директора, файлик с расширением SK, а 2-я подпись это сертификат, какой, где его взять...
И еще я так понимаю, что изменения в БД тоже нужно регистрировать, т.е. принял на работу нового человека, отправил заявку на внесение изменений в БД, так?
Помогите, не проходите мимо, пожалуйста, правильно ли я поняла, что в поле "Відомості про заявника" можно указать свои данные, если у меня есть нотариальная доверенность. Или лучше указать самого володільця?
Quote
nlikh
Помогите, не проходите мимо, пожалуйста, правильно ли я поняла, что в поле "Відомості про заявника" можно указать свои данные, если у меня есть нотариальная доверенность. Или лучше указать самого володільця?
мы указали директора
Спасибо anjyti4 за ответ! но подскажите,пожалуйста,еще в таком вопросе(все в голове перемешалось, дуешь уже на холодную воду),если у нас в отделе кадров в ящиках лежат личные карточки сотрудников-я должна указывать это как базу с персональными данными?(может и глупый вопрос,но сомнения гложат.....)
Quote
Kceny
ill подскажите как это должно выглядеть вот так или это уже маразм, при разделе слов оно пишет что все равно недопустимые символы.


ЗгодасубєктаперсональнихданихнаобробкуйогоперсональнихданихнаданауформідокументнапаперовомуносіївідповіднодоправовідносиняківиниклидонабраннячинностіЗакономУкраїниПрозахистперсональнихданихнаосновівільноговолевиявленняфізичноїособи

Даже при таком раскладе все равно пишет Недопустимі символи в полі "Правові підстави обробки персональних даних"

Слова нужно писать нормально с пробелами между ними, а Недопустимі символи пишет потому что у вас пробелы или "Enter" стоит перед или после текста, или между словами более одного пробела и есть "Enter"
Тиждень тому відправили поштою рекомендованим з описом заяви. Поки що ні прівєта, ні атвєта. Якось можна взнати яка там доля наших заяв?
Quote
rozum11
Quote
nlikh
Помогите, не проходите мимо, пожалуйста, правильно ли я поняла, что в поле "Відомості про заявника" можно указать свои данные, если у меня есть нотариальная доверенность. Или лучше указать самого володільця?
мы указали директора

Просто у меня есть несколько ФОП с наемными работниками, веду документацию, сдаю отчеты и т.п., с нотариальной доверенностью. Персональными данными владею... Я в таком случае выступаю в роли "Распорядника" или "Заявника"? Где мне себя указать, чтобы потом не было проблем? sad smiley
У меня в заявке тоже выдавало "Недопустимые символы" Нашла "адміністративно-правові" обратите внимание на значок (-) он должен быть без пробела между слов и короткий
как отправлять укрпочтой или по электронке? или обязательно и так и так?
Здравствуйте. Пытаюсь отправить анкеты с сайта. Заполнила заявку. Сохранила файл. Подписала. Захожу на вкладку "Подати заяву у електронному вигляді" присоединяю 3 файла (заявка, заявка с подписью и сам ключ), выдает сообщение "Файл заяви '....xml' заборонено редагувати. Створіть нову заяву за допомогою сайту". Неоднократно повторяла попытку, без изменений. Может кто-то с таким сталкивался? Или просто отправить электронной почтой 3 эти файла на register@zpd.gov.ua.
Quote
bat61
Спасибо anjyti4 за ответ! но подскажите,пожалуйста,еще в таком вопросе(все в голове перемешалось, дуешь уже на холодную воду),если у нас в отделе кадров в ящиках лежат личные карточки сотрудников-я должна указывать это как базу с персональными данными?(может и глупый вопрос,но сомнения гложат.....)

Это и есть ваша база данных, которая "Сотрудники" smiling smiley . Тоесть допустим данные по сотрудникам в 1с и эти карточки - это одна и та же база.

Извините за может быть страный вопрос "Все ли юрлица должны подавать этот бред"
а как сохранить данные о регистрации в эл.виде - для проверяющих? кто как делает?
Фуууух....Два дня тему читал...
Есть ТОВ и несколько СПД (ФОП).
С тов ТОВ пишу розпорядителем само ТОВ, а заявителем - директора? (он и будет забирать)

А регистрируя СПД в клетке ЮР или ФИЗ.ЛИЦО ставить крестик в ЮР.ЛИЦО ? (по Закону то понятно что оно так)
Но вот стесняет колонка ФИЗ.ЛИЦО - для кого она?? простые физ.лица тоже будут заполнять эту лабуду???

благодарю за ответ.
а еще не разобрался с попрошайкойconfused smiley
зашел на ящик с паролем а там только сохр.файлы на е-диске- картинки какие-то.
Но на форуме новенький - думаю еще разберусь.
Quote
Iceberg
Фуууух....Два дня тему читал...
Есть ТОВ и несколько СПД (ФОП).
С тов ТОВ пишу розпорядителем само ТОВ, а заявителем - директора? (он и будет забирать)

А регистрируя СПД в клетке ЮР или ФИЗ.ЛИЦО ставить крестик в ЮР.ЛИЦО ? (по Закону то понятно что оно так)
Но вот стесняет колонка ФИЗ.ЛИЦО - для кого она?? простые физ.лица тоже будут заполнять эту лабуду???

благодарю за ответ.
а еще не разобрался с попрошайкойconfused smiley
зашел на ящик с паролем а там только сохр.файлы на е-диске- картинки какие-то.
Но на форуме новенький - думаю еще разберусь.

Распорядителей не указываете вообще! Распорядители - это третьи лица, которые имеют право использовать вашу базу, с ними должен быть договор.

В этой заяве СПД = Физ.лицо, а не Юр.

по поводу попрошайки - заходите в письмо с интересующей вас темой и смотрите содержимое.

Quote
anjyti4
В этой заяве СПД = Физ.лицо, а не Юр.
Очень большое спасибо.
Скиньте кто уже подал, образец заполнения. Спасибо!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 86    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00085099999999999