Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 42 з 86    Сторінки: ПершаПопередні3738394041424344454647НаступнаОстання
Quote
Likagirl
Подскажите пожалуйста, Правові підстави обробки персональних даних:* для учредителей

На Порошайке есть примеры заполнения заявлений на многие базы, качайте оттуда, cadger@ukr.net, пароль 909090
Может у кого другие мнения имеются про правовы пыдставы для соучередителей?
Какие там мнения. Никто толком не знает как заполнять заявления, никаких официальных разъяснений, даже на семинарах не могут ничего конкретного сказать. Мне кажется никто не будет вчитывать в этот бред. Достали "они" уже своими дибильными законами. Извините за грубость, но накипело.... Реально мучают народ


В завлении на Учредителей я написала следующее:
Обробка персональних даних: паспортні дані, ідентифікаційний номер, особисті відомості: прізвище, ім'я, по батькові, дані щодо місця проживання, номер засобу зв'язку, електронна адреса, проводиться з метою забезпечення реалізації їх законних прав на участь та облік в управлінні Товариством, володінні та розподілі майна, продукції, коштів, дивідендів, активів, тощо, адміністративно-правових відносин, податкових відносин, відносин у сфері бухгалтерського обліку, відповідно до Статуту підприємства, Цивільного кодексу України, Податкового кодексу України, Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні", Господарського кодексу України
Блин!!!!! Я подписала печатью в медоке! И что.....Просто сертификат первый в очереди был.....И что теперь? Кто-то может звонил им и в курсе...Это может быть причиной отказа?
Quote
Люсия
Если можно, укажите где можно посмотреть, как подписать заявку через Бест-Звит, ключи УСЦ. На сайте создала файл импортировала в бест-звит вібрала куда его сохранить, мне выдало, что нет заголовка "DECLARHEAD" . Что это означает?

Для тех, кто столкнулся с этой проблемой, отвечаю (у самой точь-в-точь такое было), в бест-звит нужно открывать этот файл, чтоб подписать, след. образом - Звітність - Документи на підпис - Документ - Додати файл - когда добавили, правой кнопкой мыши - Подписать (нажимать столько раз на подпись, сколько у вас имеется - у меня это гл. бух, дир, печать - я 3 раза подписывала). Потом Документ - Зберегти на диску - а оттуда на сайт загрузите. Удачки.

А вообще, спасибо огромное этому сайту, Вам - коллеги-бухгалтера, в очередной раз мы все делаем вместе, как говорится, с миру по нитке!smileys with beer
Quote
LesyaVik
Quote
rozum11
так может стоит на Горячку позвонить, там то они подскажут..

Ну позвоните-позвоните. Если дозвонитесь.
Кстати, к 3-й базе "Контрагенти" Згода потрибна. Або Згода, або повидомлення в довильний форми про використанння ПД в первичной документации.
и згода и повидомлення про права -обязательно, без или
Подскажите. пож, если я подписала ключом не директора, а предприятия и прикрепила сертификат предприятия. могут не зарегистрировать, или это не столь важно?
Спасибо.
Подскажите, по Юр. лицу Слава Богу разобралась, зарегистрировала по электронке, жду св-во. У меня вопрос по ФОПовцу. Я ФОП на общей системе, деятельности - никакой: т.е. в 2010-2011 никаких доходов, заходов, расходов и т.д., только аванс подоходного ежеквартально уплачиваю. Наёмных работников нет. Вопрос:
1) Нужно ли мне вообще регистрировать какую либо базу данных, ну может разве что "Контрагенты"?
2) Или можно зарегистрировать с момента начала деятельности? По принципу - как только, так сразу? Если она вообще начнётся...
3) У меня нет электронных ключей (всё сдаю бамажками), мне нужно отправлять по почте? С подписью и печатью? На какой адрес?
Спасибо всем заранее.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Добрый вечер знатоки!!!!!!
Подскажите, пожалуйста, если я чп занимаюсь грузоперевозками, работаю только с одним юр. лицом по безналу, оформлен один работник, с 1.01.12 г. деятельность вести не буду, работника уволю 30.12.11 г. Надо ли подавать заявку на регистрацию каких-либо баз????Спасибо за ответ.
Quote
Льоля
Quote
Likagirl
Подскажите пожалуйста, Правові підстави обробки персональних даних:* для учредителей

На Порошайке есть примеры заполнения заявлений на многие базы, качайте оттуда, cadger@ukr.net, пароль 909090


Там контрагенты и сотрудники, а вот учредителей не нашла. Может кто скинет?
Quote
Svetulya
Подскажите. пож, если я подписала ключом не директора, а предприятия и прикрепила сертификат предприятия. могут не зарегистрировать, или это не столь важно?
Спасибо.
без понятия... ждемс...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Likagirl
Quote
Льоля
Quote
Likagirl
Подскажите пожалуйста, Правові підстави обробки персональних даних:* для учредителей

На Порошайке есть примеры заполнения заявлений на многие базы, качайте оттуда, cadger@ukr.net, пароль 909090


Там контрагенты и сотрудники, а вот учредителей не нашла. Может кто скинет?
ну а в чем проблема сформулировать цель для такой базы??
Подумайте, для каких целей Вы используете данные учредителей?
забезпечення реалізації адміністративно-правових відносин, податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку та аудиту згідно Податкового Кодексу України, іншого законодавства України та Статуту товариства. далее можете добавить свои мысли по этому поводу

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
morozea
Подскажите, по Юр. лицу Слава Богу разобралась, зарегистрировала по электронке, жду св-во. У меня вопрос по ФОПовцу. Я ФОП на общей системе, деятельности - никакой: т.е. в 2010-2011 никаких доходов, заходов, расходов и т.д., только аванс подоходного ежеквартально уплачиваю. Наёмных работников нет. Вопрос:
1) Нужно ли мне вообще регистрировать какую либо базу данных, ну может разве что "Контрагенты"?
2) Или можно зарегистрировать с момента начала деятельности? По принципу - как только, так сразу? Если она вообще начнётся...
3) У меня нет электронных ключей (всё сдаю бамажками), мне нужно отправлять по почте? С подписью и печатью? На какой адрес?
Спасибо всем заранее.
Господа, поднимаю вопрос. Очень нужна Ваша помощь!!! Спасибо всем откликнувшимся!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea
Quote
morozea
Подскажите, по Юр. лицу Слава Богу разобралась, зарегистрировала по электронке, жду св-во. У меня вопрос по ФОПовцу. Я ФОП на общей системе, деятельности - никакой: т.е. в 2010-2011 никаких доходов, заходов, расходов и т.д., только аванс подоходного ежеквартально уплачиваю. Наёмных работников нет. Вопрос:
1) Нужно ли мне вообще регистрировать какую либо базу данных, ну может разве что "Контрагенты"?
2) Или можно зарегистрировать с момента начала деятельности? По принципу - как только, так сразу? Если она вообще начнётся...
3) У меня нет электронных ключей (всё сдаю бамажками), мне нужно отправлять по почте? С подписью и печатью? На какой адрес?
Спасибо всем заранее.
Господа, поднимаю вопрос. Очень нужна Ваша помощь!!! Спасибо всем откликнувшимся!
ну кто же кроме Вас может дать ответ на этот вопрос???
если нет хоздеятельности, значит никакие данные не обрабатываете. Если все ж таки есть базы данных (храните информацию в электронном или бумажном виде данные физлиц), тогда нужно зарегить. Нет электронных подписей, значит, логично, сдавать нужно в бумажном виде. Все контакты на сайте Держреестра баз ПД. НУ немного логики и на все вопросы найдется ответы!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Маразм крепчает дальше. Укртелеком прислал квитанцию ч просьбой прийти к ним в офис и дать письменное согласие на внесение информации в Базу данных. Очевидно, в ближайшем будующем - это же ждет в Жеках, Обленерго , Водоканалах и десятках других организаций, где зарегистрированы десятки миллионов украинцев.
И естественно все работают - в рабочее время. У нас просто богатейшая страна и людям просто нечем заняться sad smiley((((((((((((((((
Подскажите может пропустила , согласие на обработку данных с СПД и с сотрудниками такие же , или какой-то другой документ ????????
Будьте добры, подскажите, собираюсь отправить по почте заявления состоящие из трех страниц. Такую базу зарегистрируют, или нужно обязательно вложить еще и остальные две пустые страницы?
Может не совсем в тему, но поделитесь мнениями по поводу такого вопроса: мне пришло письмо из антимонопольного комитета, перечень документов на 3 листа как всегда, но там есть запросы о должностных лица с телефонами, ФИО и т.д., а также основной перечень клиентов с их телефонами, адресами (они у меня ФЛП все). Вопрос: я же не имею права распространять эту информацию даже комитету (в мету обробки баз и не писала про антимонопольное законодательство) Как мне быть в этой ситуации? Может есть мнения? Спасибо.
Quote
nlikh
Будьте добры, подскажите, собираюсь отправить по почте заявления состоящие из трех страниц. Такую базу зарегистрируют, или нужно обязательно вложить еще и остальные две пустые страницы?
Тоже вопрос этот интересует .я правда сдала уже на 3 старницах.спрашивала выше никто не ответил.в инете видела образец на 5 страниц.хоть они и не заполнены.теперь что делать незнаю..
Служба курьерская по доставке заяв [feniks.kiev.ua]
Уважаемые коллеги!!!!!! Может кто-то делал базы Общественной организации?!!!!! Я была бы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА если бы мне скинули на мыло козы. LesyaVik@yandex.ru Ну просто мозг совсем заплыл уже!!!! А еще 20 ОПП 500шт делать. Во государство работает!!!!!

Заранее огромное спасибо!
Quote
cveta_2006
Quote
nlikh
Будьте добры, подскажите, собираюсь отправить по почте заявления состоящие из трех страниц. Такую базу зарегистрируют, или нужно обязательно вложить еще и остальные две пустые страницы?
Тоже вопрос этот интересует .я правда сдала уже на 3 старницах.спрашивала выше никто не ответил.в инете видела образец на 5 страниц.хоть они и не заполнены.теперь что делать незнаю..
Служба курьерская по доставке заяв [feniks.kiev.ua]


4и 5 страницы заполняются по мере надобности и в колличествах которые нужно. Так что, я думаю, вы все правильно сделали.
Quote
Ляля - Оля
Quote
morozea
Quote
morozea
Подскажите, по Юр. лицу Слава Богу разобралась, зарегистрировала по электронке, жду св-во. У меня вопрос по ФОПовцу. Я ФОП на общей системе, деятельности - никакой: т.е. в 2010-2011 никаких доходов, заходов, расходов и т.д., только аванс подоходного ежеквартально уплачиваю. Наёмных работников нет. Вопрос:
1) Нужно ли мне вообще регистрировать какую либо базу данных, ну может разве что "Контрагенты"?
2) Или можно зарегистрировать с момента начала деятельности? По принципу - как только, так сразу? Если она вообще начнётся...
3) У меня нет электронных ключей (всё сдаю бамажками), мне нужно отправлять по почте? С подписью и печатью? На какой адрес?
Спасибо всем заранее.
Господа, поднимаю вопрос. Очень нужна Ваша помощь!!! Спасибо всем откликнувшимся!
ну кто же кроме Вас может дать ответ на этот вопрос???
если нет хоздеятельности, значит никакие данные не обрабатываете. Если все ж таки есть базы данных (храните информацию в электронном или бумажном виде данные физлиц), тогда нужно зарегить. Нет электронных подписей, значит, логично, сдавать нужно в бумажном виде. Все контакты на сайте Держреестра баз ПД. НУ немного логики и на все вопросы найдется ответы!

Спасибо, за советы, мозги включила, поФФантазировала, заявление слепила, на всякий случай лучше зарегистрирую!!! Но вот на сайте Держреестра баз ПД ( [www.zpd.gov.ua] ) нашла только один похожий адрес: 02660, м. Київ, вул. М. Раскової, 15 ( Это тот что нужен???) Но не нашла никакой инфы по поводу отправки Заявления в бумажном виде: как я понимаю это должно быть письмо с описью и уведомлением???

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
да, адрес этот. Оправка почтой, в общем-то, не предусмотрена, но я бы отправляла как отчеты в ГНИ, ценным, с уведомлением, с описью..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
morozea
Quote
Ляля - Оля
Quote
morozea
Quote
morozea
Подскажите, по Юр. лицу Слава Богу разобралась, зарегистрировала по электронке, жду св-во. У меня вопрос по ФОПовцу. Я ФОП на общей системе, деятельности - никакой: т.е. в 2010-2011 никаких доходов, заходов, расходов и т.д., только аванс подоходного ежеквартально уплачиваю. Наёмных работников нет. Вопрос:
1) Нужно ли мне вообще регистрировать какую либо базу данных, ну может разве что "Контрагенты"?
2) Или можно зарегистрировать с момента начала деятельности? По принципу - как только, так сразу? Если она вообще начнётся...
3) У меня нет электронных ключей (всё сдаю бамажками), мне нужно отправлять по почте? С подписью и печатью? На какой адрес?
Спасибо всем заранее.
Господа, поднимаю вопрос. Очень нужна Ваша помощь!!! Спасибо всем откликнувшимся!
ну кто же кроме Вас может дать ответ на этот вопрос???
если нет хоздеятельности, значит никакие данные не обрабатываете. Если все ж таки есть базы данных (храните информацию в электронном или бумажном виде данные физлиц), тогда нужно зарегить. Нет электронных подписей, значит, логично, сдавать нужно в бумажном виде. Все контакты на сайте Держреестра баз ПД. НУ немного логики и на все вопросы найдется ответы!

Спасибо, за советы, мозги включила, поФФантазировала, заявление слепила, на всякий случай лучше зарегистрирую!!! Но вот на сайте Держреестра баз ПД ( [www.zpd.gov.ua] ) нашла только один похожий адрес: 02660, м. Київ, вул. М. Раскової, 15 ( Это тот что нужен???) Но не нашла никакой инфы по поводу отправки Заявления в бумажном виде: как я понимаю это должно быть письмо с описью и уведомлением???
зачем вам рег-ться если:
-нет наемных
-нет деятельности, значит нет и контрагентов
если начнете работать-тогда и будете суетиться
Якщо один працівник, все одно реєструємо базу даних "працівники", а ось один засновник, це у всіх приватних підприємствах так є, також реєструвати базу "Засновники"???

Если на предприятии всего один наемный работник, может ли информация о нем считаться базой данных?
да, может, база данных может состоять из информации даже об одном человеке (ч. 1 ст. 13).
Стаття 13. Накопичення та зберігання персональних даних

1. Накопичення персональних даних передбачає дії щодо поєднання та систематизації відомостей про фізичну особу чи групу фізичних осіб або внесення цих даних до бази персональних даних.

Це на форумі Бухгалтер 911 знайшла.....
Quote
Ляля - Оля
да, адрес этот. Оправка почтой, в общем-то, не предусмотрена, но я бы отправляла как отчеты в ГНИ, ценным, с уведомлением, с описью..

поправочка: Укр Почта не отправит письмо с уведомлением и в то же время с описью(ценное), так мне пояснила работник почты.
Далее читаю заявление на регистрацию там есть пункт: Надіслати св-во про держ реєстрац (рекомендованим листом з описом вкладення)...
я не понимаю, мож в Гос службе по защите прав другая почта...
//Надіслати св-во про держ реєстрац (рекомендованим листом з описом вкладення)...//
это когда вам свидетельство выдавать будут - вот если тут поставите галку, то перешлют почтой. В противном случае - получите на руки у них в офисе

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
rozum11
Quote
Ляля - Оля
да, адрес этот. Оправка почтой, в общем-то, не предусмотрена, но я бы отправляла как отчеты в ГНИ, ценным, с уведомлением, с описью..

поправочка: Укр Почта не отправит письмо с уведомлением и в то же время с описью(ценное), так мне пояснила работник почты.
Далее читаю заявление на регистрацию там есть пункт: Надіслати св-во про держ реєстрац (рекомендованим листом з описом вкладення)...
я не понимаю, мож в Гос службе по защите прав другая почта...

У меня почта отправила и с уведомлением о вручении и с описью как ценное.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 42 з 86    Сторінки: ПершаПопередні3738394041424344454647НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045000000000001