Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Списание ГСМ без наличия чеков на заправку

Відправлено користувачем Воля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Покупаем талоны на бензин, оплачивая по безналу. Есть расх.накл.подтверждающая их стоимость. По талонам заправлялись при этом не брали фискальные чеки с АЗС.Пред-е у которого покупали предоставили ведомость гашения талонов, где указаны все требуемые к первичной документации реквизиты, печать. И в этой ведомости видно где заправлялись и сколько. Можем ли мы без наличия чеков на основании этой ведомости вписывать в пут.лист заправку и списывать гсм по пробегу?
Да, ведь
Quote
Воля
Есть расх.накл.подтверждающая их стоимость.

Я вообще чеки выбрасываю, потому что как я понимаю, эти чеки больше нужны вашему водителю, что бы он мог доказать свою заправку в случае ошибки. Себе оставляю расходную накладную и реестр заправок, который мне дает компания-поставщик. В этих реестрах № топливной карты, дата и время заправки. Поэтому считаю, что в путевой лист заправку можно вписать смело, а списываете как обычно.


т.е. наличие чеков при проверке не требуется, если есть ведомость заправок, подписанная другой стороной?
А эту ведомость заправок поставщик выдает по вашему запросу? Мы не просили (собираем чеки) - нам не давали..Но может по ведомости учитывать проще?
Quote
Воля
т.е. наличие чеков при проверке не требуется, если есть ведомость заправок, подписанная другой стороной?

Вообще-то первичный документ именно чек. Не спешите выбрасывать.
А расходная накладная с расшифровкой заправок, разве не первичный документ?
Это же безналичный расчет. Какие чеки. Тем более водители могут часть потерять , забыть взять на заправке, а часть сдать в бухгалтерию.Более правильно и точно- это получить ведомость за месяц от продавца топлива.
Заправляється водій по карточці - ми кидаємо в місяць кілька платежів на картку. В кінці місяця нам дали видаткову накладну в котрій вказано кількість літрів, ціна і сума. Чи вимагати інші документи - розшифровка заправок, акт???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033899999999998