Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по ЕСВ с 2013 года

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 21    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Quote
Natka0239
Quote
meg
Quote
Natka0239
Добавлю. И если был отпуск - то отденьной строкой с кодом 10. При этом столбик 15 заполняется только по одной строчке по сотруднику (если была и з/п и отпускные)

Повторю тут чей-то вопрос.
А компенсацию за неиспользованный отпуск ставить с кодом 10, как обычный отпуск?
В инструкции под кодом 10 хотят видеть отпуск. Мне кажется компенсацию выделять не нужно. Но лучше спросить в пенсионном. Мало ли как они там думают...
вчера перерывала инструкцию, и хотя компенсация за отпуск входит в дополнительный фонд ЗП, и фиг знает какой месяц ставить в той строчке, где будет сумма компенсации - но они хотят видеть отпускные отдельно. Везде это "кроме отпускных, которые ...." Не думаю, что в ПФ готовы ответить на этот вопрос. Пока думаю ставить отдельно, хотя и не согласна с этим
Quote
lm2010
Quote
RAT
ЗМІНИ У ОНОВЛЕННІ 10.00.120

*» У ФУНКЦІОНАЛІ ПРОГРАМИ «*
1. Модуль «Єдиний внесок»
Виправлено помилку відображення колонок в таблицях Додатку 4.

smiling smiley
На официальных сайтах ПФУ не нашла данного обновления 10.00.120. Где вам его удалось обнаружить?
это мдок
- Середньооблікова кількість штатних працівників.
Зазначений показник визначається платником відповідно до наказу Держкомстату України від 28.09.2005 № 286, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 30.11.2005 за № 1442/11722.

Середня кількість працівників підприємства за період (місяць, квартал, з початку року, рік) визначається як сума таких показників:
середньооблікової кількості штатних працівників;
середньої кількості зовнішніх сумісників;
середньої кількості працюючих за цивільно-правовими договорами.
(Т.е. по договорам ЦПХ тоже "+"?)

- Штатна чисельність працівників це встановлений на перше число звітного періоду роботодавцем склад працівників (персонал), з якими укладено трудовий договір (контракт) відповідно до затвердженого роботодавцем переліку посад (з урахуванням вакантних), в якому зазначено розмір окладу для конкретної посади.


не могу сообразить, в строку "Штатна чисельнисть" совместителей включаем?
девочки, а что делать? у меня в табл.6 нет 15-го столбика, а на печати есть, естественно незаполненный
Quote
RAT
[]
вчера перерывала инструкцию, и хотя компенсация за отпуск входит в дополнительный фонд ЗП, и фиг знает какой месяц ставить в той строчке, где будет сумма компенсации - но они хотят видеть отпускные отдельно. Везде это "кроме отпускных, которые ...." Не думаю, что в ПФ готовы ответить на этот вопрос. Пока думаю ставить отдельно, хотя и не согласна с этим
Тоже не согласна. Но собираюсь ставить вместе, т.к. компенсация не относится к отпускам(Закон Украины об отпусках). Согласна с вами-в инструкции компенсация входит в фонд заработной платы.
Quote
Marina D.
девочки, а что делать? у меня в табл.6 нет 15-го столбика, а на печати есть, естественно незаполненный

об этом писали на стр. 4.
Quote
RAT
мхо - все эти клеточки новые, с квотируемыми и новыми местами - для тех, кто на что-то претендует или обязан создавать места. если у вас больше 8 человек - покажь инвалида, больше 20 - покажь квотируемого и т.д. Я не дотягиваю до 20 численностью, и даже и мониторить не собираюсь, кто у меня вдруг есть из ст. 14. и мест тоже нету, новых smiling smiley

Сегодня сдала отчет (ФЛП) за наемных работников, у меня чисельность 6 человек, испектор пенсионного все что выше подтвердила. Таких как я это не касается.
а как быть вылазит попередження что стр.5.1 (7,88грн)не равна стр.4.1.1*3,6% (7,89 грн)

у меня 2 чел, насчитано по 109,52 грн каждому (за 2 дня работы)
в табл 6. 109,52*3,6%=3,94 грн по каждому , в итоге за двоих=7,88
в табл 1 идет суммарно стр. 4.1.1 =219,04, стр. 5.1. =7,88

если считать все вместе : 219,04 *3,6%=7,88544

что делать? не обращать внимание на округление при проверке самой программой?
Я все-таки поставила компенсацию одной строчкой,не разделяя.Подскажите,если у меня директор сразу на двух фирмах числится,то он ведь не совместитель все равно? вычитала,что если совмещение профессий в основное раб.время,то работник не относится к совместителям....и тогда его включаем при подсчете среднеучетном кол-ве штатных работников получается?
Скажіть, будь ласка, якщо працівник по догляду за дитиною від 3 до 6 років, то його потрібно показувати в таблиці 6 і дохід нуль?Чи взагалі нігде не показувати?І чи включати його до кількості працівників в таблиці 1?
а из1С у всех не выгружается отчет?
Пока ничего не заполняю, не сдаю, ума-разума на форуме набираюсь.)) Спасибо всем за советы и замечания к очередным "покращенням"!
Вопросы накапливаются:
1. Показывать ли всех родителей, у которых дети до 6 лет? Если и муж и жена работают, одного показывать?
2. Показывать ли декретчиц, что ушли в декрет до 01.01.2013?
3. Показывать ли лиц, которым до пенсии меньше 10 лет?
4. Показывать ли молодёжь, к-рую приняли на их первое рабочее место?
Это при всё при том, что на предприятии меньше 20 чел. и все эти работники приняты до 01.01.13.
Сама себе отвечаю, что эта расшифровка должна касаться только вновь созданных раб. мест, т.е., если они в штатное были добавлены, произошло расширение деятельности, внедрение новшеств и т.п.
У кого какие мысли по этому поводу?
Quote
Oxi
а как быть вылазит попередження что стр.5.1 (7,88грн)не равна стр.4.1.1*3,6% (7,89 грн)

у меня 2 чел, насчитано по 109,52 грн каждому (за 2 дня работы)
в табл 6. 109,52*3,6%=3,94 грн по каждому , в итоге за двоих=7,88
в табл 1 идет суммарно стр. 4.1.1 =219,04, стр. 5.1. =7,88

если считать все вместе : 219,04 *3,6%=7,88544

что делать? не обращать внимание на округление при проверке самой программой?
Я ставлю в 6 табл. на коп. больше по одному из работников. Так ещё раньше в ПФУ просили, чтоб программа не ругалась и копейки не висели.
Quote
cezaryulia
Скажите пожалуйста, в табл. 6.Дод 4
рядок 11. - місяць та рік за я ким проведено нарахування - писать январь 2013????
рядок 15. Кількість днів перебування у труд відносин - писать 31 день!
Куда єто писать в електронной форме табл. 6????

Да, Вы правильно думаете, в эти графы и пишите. Мне инспектор ПФ, которая принимает отчеты сказала, что даже если у Вас будут отпускные, то начисление нужно делить на строчки по видам начисления, а дни ставить только напротив начисленной заработной платы за отчетный месяц, количество дней всегда будет равно количеству календарных дней отчетного месяца (31, 30, 29 или 28). Исключение только, когда работник принят/уволен, тогда фактические дни.
Quote
tiex1994
Quote
RAT
...Я открыла проверить что и как, а то многие писали, что КВЕДы не те подтягиваются и класс риска не тот. Так вот, в разделе ПФ есть графы Встановлені строки виплати зарплати за першу половину, за другу половину.
Не знаю как давно они там, каждый день не лазаю...пока они никуда не подтягиваются, у меня пустые. Но видать для чего-то это нужно.
Покращання на каждом шагу...
..

Я тоже открывала, ... и тоже призадумалась.
Quote
cot099
Я все-таки поставила компенсацию одной строчкой,не разделяя.Подскажите,если у меня директор сразу на двух фирмах числится,то он ведь не совместитель все равно? вычитала,что если совмещение профессий в основное раб.время,то работник не относится к совместителям....и тогда его включаем при подсчете среднеучетном кол-ве штатных работников получается?
Совмещение - это на одном предприятии, а по разным - совместительство.
Я включаю совместителей, см. пост i_rin_ka от 12 лютого, 2013 13:44
Quote
cot099
Я все-таки поставила компенсацию одной строчкой,не разделяя.Подскажите,если у меня директор сразу на двух фирмах числится,то он ведь не совместитель все равно? вычитала,что если совмещение профессий в основное раб.время,то работник не относится к совместителям....и тогда его включаем при подсчете среднеучетном кол-ве штатных работников получается?
Совмещение - это 2 должности в одной фирме занимать. В разных фирмах - совместительство.
Помните, что это у Вас по факту 2 фирмы вместе и вместе считается основное рабочее время, а юридически такого понятия нет. winking smiley
Quote
karina
Совмещение - это на одном предприятии, а по разным - совместительство.
Я включаю совместителей, см. пост i_rin_ka от 12 лютого, 2013 13:44

Совместителей не надо включать в "Среднесписочную численность ШТАТНЫХ работников".
В вышеназванном сообщении пишется от просто "среднесписочной численности".В нее действиетель включаются и штатники и совместители.
Quote
калинка
Проблема:
Отчет принят, есть кв №2 , но по всем сетрудникам замечание - д.б. 31 день, а у меня 21
КАК СОЗДАТЬ НОВЫЙ ОТЧЕТ????????? Старый без ошибок по всем табличкам !
Пришло обновление на версию 120!!!!!!!!!!!!!!! пока отменила

Обновляйте новую версию. А потом заходите в отчет, делайте исправления, только не забывайте нажимать на кнопочки "сохранить" и "обновить" и отсылайте, как и прежний отчет он автоматически наложится на предыдущий и будет считоться правильным. И ждите квитанции 1 и 2, так можно делать по нескольку раз пока данные квитанции №2 вас не удовлетворят.
Quote
Клотильда
а если просто зарплата за месяц , то " тип нарахувань" же не заполняем ?

Да, не заполняем!
Quote
meg
Quote
karina
Совмещение - это на одном предприятии, а по разным - совместительство.
Я включаю совместителей, см. пост i_rin_ka от 12 лютого, 2013 13:44

Совместителей не надо включать в "Среднесписочную численность ШТАТНЫХ работников".
В вышеназванном сообщении пишется от просто "среднесписочной численности".В нее действиетель включаются и штатники и совместители.

Добавлю.
"...2.6. Не включаються до облікової кількості штатних
працівників такі категорії:
2.6.1 прийняті на роботу за сумісництвом з інших підприємств."
Quote
Nataly83
Странно...
В инструкции написано, что
Реквізит 11. Місяць та рік, за який проведено нарахування, - реквізит обов’язково повинен бути заповнений.
правда в самом отчете: *** Реквізит реквізит обов’язково повинен бути заповнений: и дальше описание, когда должен быть заполнен
Заполнять нужно в любом случае, даже если только одна зарплата за отчетный месяц. Сегодня уже сдала отчет и все приняли и сказали правильно, а тип нарахувань не заполнять (если только зарплата отчетного месяца).
Quote
meg
Если пр-я не используют наемный труд,то приложение 4 не сдают. Вроде...
Правильно, не сдают. Додаток 4 только для предпринимателей, использующих, наемный труд.
Quote
meg
Quote
meg
Quote
karina
Совмещение - это на одном предприятии, а по разным - совместительство.
Я включаю совместителей, см. пост i_rin_ka от 12 лютого, 2013 13:44

Совместителей не надо включать в "Среднесписочную численность ШТАТНЫХ работников".
В вышеназванном сообщении пишется от просто "среднесписочной численности".В нее действиетель включаются и штатники и совместители.

Добавлю.
"...2.6. Не включаються до облікової кількості штатних
працівників такі категорії:
2.6.1 прийняті на роботу за сумісництвом з інших підприємств."

Согласна с вами совместителей с других предприятий НЕЛЬЗЯ включать в штатные работники в отчете по ЕСВ. И в прежнем отчете по ЕСВ отсутствовала строчка для внешних совместитлей. И почему то же вопросов у ПФ не возникало тогда . Например штатных- 9 человек, а застравхованных -10 (в т.ч. 1 совместитель). О том , что он совместитель говорит отметка, что он на предприятии с отметкой "0" "Наличия трудовой книжки".Как нынешняя программа реагирует на такое неравенство не знаю.
Quote
meg
Добавлю.
"...2.6. Не включаються до облікової кількості штатних
працівників такі категорії:
2.6.1 прийняті на роботу за сумісництвом з інших підприємств."
Да, Вы правы. Совместители таки не включаются.
Но у меня все работники совместители, ПФ нас всё равно вынудит заполнить эту строку, во всяком случае так было всегда.
Quote
karina
Но у меня все работники совместители, ПФ нас всё равно вынудит заполнить эту строку, во всяком случае так было всегда.
Права не имеют)
В нашем ПФ, например, только уточняли, мол, "есть совместители?" и все.
а я поставила совместителя в "Штатну чисельність працівників"
Quote
Marina D.
а я поставила совместителя в "Штатну чисельність працівників"

Вы путаете понятия.
В "штатную численность работников" совместители входят,т.к. здесь отображается количество работников по штатному расписанию.А в него могут входить и штатные работники, и совместители.

В "Среднесписочную численность штатных работников" включаются только штатники.
Quote
sim
а из1С у всех не выгружается отчет?

вот нашла [nado.in]
человек сам доработал отчет выгрузки по ЕСВ. Я у себя поставило, все выгрузило!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 21    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413