Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка по НДС как правильно заполнить.

Відправлено користувачем add 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Девочки, помогите, пожалуйста.
Сдала декларацию за ноябрь и после обнаружила ошибку:
-в Прил.1 по налоговому кредиту не правильно заполнила инфо по налоговым накладным на основании которых поставщик выписал мне корректировки. Не знаю,что делать, никогда не делала уточнёнку, жду Вашего совета. Заранее большущее спасибо!
Quote
Anechka30
Девочки, помогите, пожалуйста.
Сдала декларацию за ноябрь и после обнаружила ошибку:
-в Прил.1 по налоговому кредиту не правильно заполнила инфо по налоговым накладным на основании которых поставщик выписал мне корректировки. Не знаю,что делать, никогда не делала уточнёнку, жду Вашего совета. Заранее большущее спасибо!


До 20.12.2013 року робите нову звітну декларацію з новими звітними додатками і подаєте. Вона "перекриє" звітну декларацію і додатки до неї.
я отчитываюсь в Медке, мне просто загрузить исправленые файлы, я правильно понимаю?


Quote
Anechka30
я отчитываюсь в Медке, мне просто загрузить исправленые файлы, я правильно понимаю?

Відкриваєте в медку реєстр, знизу є "змінити звіт", натискаєте, і зверху обираєте реєстр за листопад до "нової звітної", замість "звітної". вносите якщо потрібно якісь виправлення в реєстрі. якщо не треба в реєстрі нічого виправляти - то просто зберегти. і "створити пакет звітів". У Вас з’явиться і декларація, і додатки до неї, які Ви оберете, тільки з позначкою "новий звітний". ну а далі звичайна процедура як із звітною формою.
Здравствуйте, но , по моему в Демо Медке я не смогу это сделать((((
не знаю, за Демо-версію, але, на мою думку, і в ній повинно бути. Спробуйте зайти "Облік ПДВ"-"Реєстр виданих і отриманих податкових накладних"-Наступні дії-змінити звіт-До декларації з ПДВ обрати "нової звітної"-зберегти-наступні дії-створити пакет звітів.
В демо версии нет возможности исправлять. Нужно делать новую звитную в 1С или в ОПЗ, загружать в Медок и сдавать.
скажите, а в 1 С как выбрать,что это Звитна Нова ?
В реестре и в деке с додатками верху есть поля с крестиками: звитный, новый звитный, уточнюючий. Везде ставите крестик напротив "новый зитный", в реестре "до новой звитной".
у меня не сохраняются крестики напротив Звитна нова, что я не так делаю?
подскажите что делать
у меня такая ситуация: клиент проплатил 50% за импортный товар, я выписала налоговую на 100% и зарегестрировала ее в налоговой
потом я выписала новую налоговую на 50% с новым номером и тоже зарегестрировала ее в налоговой
что теперь делать со старой налоговой делать к ней приложение 2 на всю сумму?
как это все показать в реестре выданых и полученых налоговых накланых?
Огромное спасибо за ответ
Quote
ktania
подскажите что делать
у меня такая ситуация: клиент проплатил 50% за импортный товар, я выписала налоговую на 100% и зарегестрировала ее в налоговой
потом я выписала новую налоговую на 50% с новым номером и тоже зарегестрировала ее в налоговой
что теперь делать со старой налоговой делать к ней приложение 2 на всю сумму?
как это все показать в реестре выданых и полученых налоговых накланых?
Огромное спасибо за ответ

Я б покупцю надала тільки податкову на 50% оплати. і в себе в реєстрі виданих ПН тільки її показала. І якби податкова подала запит з приводу ПН на 100%: чому вона зареєстрована і не показана в реєстрі та декларації - то надала б пояснення, що це помилкова ПН.

Для виписки коригування немає причини: це ж не повернення товару, і не повернення грошей, і тим більше не зміна вартості чи кількості товару.
Quote
Anechka30
у меня не сохраняются крестики напротив Звитна нова, что я не так делаю?
У меня в реестре не сохраняет Нова звітна, где это можно ручками поставить??? Прошу советаsad smiley
та же самая проблема, ручками если ставить то сохраняет только в печатной формеconfused smiley, а надо ж в xml ?? Тоже незнаю, что делать
А где поставить в реестре, чтобы в печатной было??
в печатной в реестре???, легко - сча раскажу:
Таблица - Вид - Редактирование и теперь делаете то, что Вам надо и печатаете, попробуйте)))
Tsjofik
Re: Уточненка по НДС как правильно заполнить. 18 грудня, 2013 14:16


Я б покупцю надала тільки податкову на 50% оплати. і в себе в реєстрі виданих ПН тільки її показала. І якби податкова подала запит з приводу ПН на 100%: чому вона зареєстрована і не показана в реєстрі та декларації - то надала б пояснення, що це помилкова ПН.

Для виписки коригування немає причини: це ж не повернення товару, і не повернення грошей, і тим більше не зміна вартості чи кількості товару.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО
а если звітна нова, то реестр НН будет порция 2 ???
Таня, Вы в какой программе формируете реестр?
Уважаемые коллеги. Ситуация такая: в в сентябре по предоплате от покупателя в последний день месяца "заимели" НО в большой сумме, и соответственно в октябре вышли на такой же большой НК. Проблема в чём.. НО за сентябрь не были оплочены и висят до сих пор в недоимке.. НК в октябре отразили в строках 19 и 20,2 в декларации. Обязательства надо платить и НК "зависнут" надолго в 24 строке...
Вопрос 6 могу ли я сейчас сдать уточнёнку за октябрь и переместить строку 20,2 в 20,1"у зменшення податкового боргу" и таким образом получается в ноябре не показывать уже 24 строку. Или это всё фантазия и ничего не получится.. потому как уточнёнка то декабрьская и начислится за декабрь изменение, а убрав из ноября 24 строку вообще тогда могу потерять этот НК. Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался!!!
Quote
TanyaOdessa
а если звітна нова, то реестр НН будет порция 2 ???

ні, порція 01 буде

просто ставите хрестик в реєстрі- Нова звітна. все решта залишається те саме.
Так, я уже запуталась и с этими пакетами, и с уточненкой...помогите, пожалуйста...
в октябре ошибочно повторно провела налоговый кредит, который показала уже в сентябре.
щас надо сделать и уточненку и деку за ноябрь. одним пакетом медок сдавать это все не хочет, буду разделять.
Я делаю уточненку за октябрь в декабре, прикладываю к нему приложение№5 с завышенной НН со знаком минус. При этом эта НН попадет с буквой "У" ко мне в декабрьский реестр. так?
тогда вопрос: как быть с декой за ноябрь? она подается тогда полностью на основе октябрьских цифр??? т.е. выравнивая за счет уточненки у меня будет аж в декабрьской деке? или как? я уже в конец запуталась!
EwiCC

Вам потрібно подати Уточнення за жовтень або самостійним документом або з поточною Декларацією за листопад.
Декларація за листопад буде з показниками листопада.
Дело не совсем в том! У меня получается, что медок не хочет втягивать в один пакет декларацию с уточненкой и двумя пятыми приложениями (один к деке, второй к УР, который входит в состав деки).
Мне не понятно просто формирование 24 строки за ноябрь, если уточненка зафиксируется в декабре, а не в ноябре. Т.е. получится, что ноябрьская дека потянет ошибку октября в части налогового кредита, а уточненка выровняет эту проблему уже для декларации за декабрь? или же мне щас подать уточненку и тут же из нее цифры перенести в деку за ноябрь, которую я физически подам сразу после уточненки?
А если все-таки подать уточненку в составе декларации, то может кто-то уже "вкурил" как отправить в одном пакете два приложения №5?
Уважаемые коллеги, помоги срочно нужно разобраться. ФХ - плательщик НДС спец режим.сдала декларации по ндс скорочену и пусту загальну, а потом выяснилось что мы сдавали в аренду авто и по загальной нужно показать реализацию.было как раз 20 число я все сдала реестр и декларации новые звитни.декларации не прошли нарушена целостность.теперь нужно сдать уточняющие а мои налоговики нечем не могут помочь сами не знают.как заполнять и какие додатки сума схожу....
может кто знает где можно почитать?
Добрый день! Нужна ваша помощь, в Медке пришло уведомление "про результати електронної обробки податкової інформації з податку на додану вартість". Пункт 1.2 Розбіжності між данними податкової декларації з податку на доданну вартість та додатками до неї." В марте 2014 сдана не правильная декларация, была совершена ошибка, продали товар не НДСнику а отразили в реестрее и додатках НДС. Нужно делать уточненку, не знаю с чего начать, помогите.
Такие уведомления всем приходят. С чего Вы решили, что у Вас ошибка? Вы - НДСник, поэтому все продаете с НДС, неважно кому. Или Вы не НДСника неправильно в реестре и додатке 5 показали? Тогда опишите, что именно неправильно, куда Вы его внесли. Хоть понятнее будет, что именно нужно исправлять.
Мы ФОП на едином с НДС продали товар ФОП не НДС, была выписана налоговая накладная в которой указана продажа не плательщику НДС, и обе экземпляра остались у меня. Потом был сформирован пакет отчетов: Реестр вид. и отр нал. накл. в которм указана эта накладная и в стобце 4 "вид документа" стоит ПНП - 02, где 02 это код постачання не платнику податку. В додатке 5 указана эта накладная с НДС. Я думаю что нужно утонять додаток 5?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043599999999999