Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка по НДС как правильно заполнить.

Відправлено користувачем add 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Quote
Blick
Так программа все правильно говорит. Новую звитную за апрель можно подавать до 20 мая. После 20 мая - только уточненку.

Так там нова звітна вже прийнята,
мова йшла про сам реєстр...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
mandarinka
приняли spinning smiley sticking its tongue out

Ну от і добре, а ви перживали...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ой давно так не радовалась smiling smiley а по поводу "писем счастья" то мне кажется что они не просто так приходят. конечно цифры там не совпадают ни с чем, какие-то неадекватные. но факт остается фактом. но это мое мнение


Ребята добрый день!
помогите плизз: в первый раз сталкиваюсь с уточненкой как таковой.

Вопросов у меня несколько, но сначала опишу ситуацию: в апреле месяце я выписала 2 НН неплательщику, общая сумма верная, но вот разбивку нужно изменить - т.е. 2 изнасально выписаны так:
1НН сумма 60 99,26 грн
2НН сумма 22 854,36 грн.
А НУЖНО ТАК:
1НН сумма 23 999,26 грн
2НН сумма 59854,36 грн.
это первый момент.

второй момент: в мае я вернула 50 000.00 этому клиенту по апрельской НН на сумму 59854,36 грн. - соответственно по факту возврата денег выписала 8.05 дод2 к налоговой

И вот теперь собственно вопрос: как сделать уточненку?
по апрельским НН делать или нет? ведь сумма НО не меняется, а меняется только реестр налоговых?

За апрель нужно или нет вообще делать уточненку?
И еще: в чем разница в уточненке как дополнения к декларации и как самостоятельного документа?
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ))))
И еще: в чем разница в уточненке как дополнения к декларации и как самостоятельного документа?
Как по мне, разница в том, что с уточненкой как приложение больше мороки плюс больше штраф. На цифры текущей декларации уточненка не влияет. Вроде бы обязательства по этой уточненке ложатся на лицевой счет не в день подачи, а вместе с текущей декларацией, он точно в этом не уверена, всегда сдавала самостоятельную уточненку.
При Вашей ошибке в уточненке нет необходимости, т.к. не меняется ни сама декларация, ни один из додатков. Вам нужно просто в текущий реестр внести неправильные НН с минусом и правильные с плюсом.
Спасибо огромное за ответ и объяснение.
нсли не сложно, разрешите уточнить - а возврат в 50 тысяч вносит необходимость уточненки или нет?
и еще, в каком руководящем можно почитать, чтобы составить себе общую картинку по уточненке?

Спасибо еще раз.
Возврат - это не исправление ошибки, уточненка не подается. По возврату выписывается расчет корректировки и подается додаток 1.
Помогите пожалуйста разобраться. В начале апреля подала уточненку за январь- увеличила НК (нужно было отразить корректировку). В результате 200,00 переплата по НДС. Подавая деку за апрель я должна была в какой-то строке 3й таблицы показать эту переплату 200,00?
Смотря в какой строке уточненки Вы эти 200 грн отразили в таблице ІІІ. Там в каждой строке расписано, что куда переносится.
18 1068 868 (-200)
25 1068 868 (-200)
25.1 1068 868 (-200)
У меня не отрицательное значение а переплата на карточке. Правильно или нет? Тогда в 3й таблице ДЕКИ за апрель я ничего не должна указывать?
Якшо у ва просто переплата на карточці,
то в самій деці це ніде не вказуєцця...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
у ва = у вас



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо большое. А то я запуталась. В реестре за апрель я показала НН отраженные в уточненке ( РКПУ и ПНПУ)
мне опять нужна ваша помощь eye popping smiley в ноябре в карточку покупателя не внесли ИНН, соответственно в дод5 они в строке "інші". А покупатель взял и провел себе НК. сейчас зонит и кричит, что у нас разбежность. мои действия:
1. подаю уточненку за 11.2013 и реестр форма2 тоже за 11.2013
и все? там же не надо делать уточненки на все месяцы за период с 11.2013 - 04.2013? или можно это все как-то провести с декларацией за май?
заранее спасибо !
Так у вас же ж фактично змін в цифрах деки не буде...
Тільки з Інших переносите суму в графу з ІНН...
Тому уточнюючу тільки за 11.2013 і додаток 5 з мінусом в
інших і полюсом з ІНН - результат 0, на подальші результати
не впливає... Інші періоди уточнювать непотрібно...
А вже в червневому реєстрі виправлення покажете
з мінусом перенесіть той запис шо був в 11.2013 і
потрапив в інші точнісінько як показали в 11.2013, а
з плюсом з правильним ІНН, тільки не забудьте і до мінуса
і до плюса додать буквочку У, шоб було видно шо це до
уточнюючої... А в червневому реєстрі, тому що коригуючу
ви ж в червні подаватимете...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Хоча якшо ше не подавали деку за травень, то можете
зробить і в травневому реєстрі те ж саме...
Результат 0 на загальні суми деки не вплине...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Тоді коригуючу непотрібно подавать...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Помогите разобраться...была ошибка в деке по НДС за апрель...Подала уточнёнку в июне, повлекло за собой уменьшение суммы строки 22 и строки 24...Сейчас заполняю деку..в строку 22 и 24 тянет старую сумму ( без учёта уточнёнки)...как отразить уменьшение? или оно уточниться в деке за июнь????
подскажите, пожалуйста, контрагент сделал предоплату, например, 50000, а отгрузка и по счету на 40000. Что делать с переплатой, ведь НН я должна выписать на 50000 и как быть с номенклатурой продукции в НН?
Они лишнее заплатили? Тогда вернуть ошибочно перечисленные в течение 5 дней и выписать НН на 40000.
Дело в том, что изначально планировалось отгрузить на 50000, но по объему не получилось, у меня производство. Они денег не просят назад и готовы подождать и получить вторую партию продукции на разницу 10000. Можно ли дать НН на всю оплату 50000, увеличив точный вес по номенклатуре, а в следующем месяце отгрузить и дать расходную на 10000? Если да, то как быть со счетом-фактурой - выписать новый на 50000 или оставить 1-й на 40000 и выписать 2-й на 10000? Спасибо!!
Якшо повернення не просять, то ви мусите видать їм податкову
на 50 000, тим паче шо це різні з відгрузкою дати, як я розумію...
І якшо ціна у вас на продукцію не мінятимецця, то вагу підганяєте
під суму... А відгрузку робите вже по факту, тільки якшо відгузите
їм на більшу суму ніж 10 000, то муситимете видать їм ще одну
податкову, на різницю, якшо вони до того часу ще не проплатять
грошей... Рахунок ви ж виписували їм на 50 000 - то навіщо мінять,
просто по ньому буде дві відгрузки...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Большое спасибо! Я так и думала, но всегда сомневаюсь, почему-то eye rolling smiley
Я не правильно указала № нн от поставщика, на результат не повлияло, но в реестре неточности. Мои действия? Уточн.деку с дублированием строк составила за 09,2014 с уточнением 07,2014. А реестр что? как-то он не вяжется,уточняющего нет, может в текущем реестре с "+" и "-" указать эту нн? Ваши мнения
Не потрбно уточнюючу просто в серпневому
реєстрі, якшо ше не здавали, зробіть два записи...
Один перепишіть точнісінько такий як був з невірним
номером і датами тими ж шо були там і з мінусом,
а потім з плюсом такий же ж запис, тільки вже з вірним
номером - та й по всьому...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Уважаемые коллеги!
Если расчет корректировки подается как приложение к декларации одним пакетом, то отсутствует возможность подать уточненный додаток 5 к расчету корректировки в этом же пакете.
Т.е. получается: дека по НДС + ее додаток 5 + уточненный расчет. А где в таком случае отразить изменения за исправляемый прошлый период? Ведь если расчет корректировки как отдельный документ подаем, то к нему уточненный додаток 5 подается без проблем.
В реестре за месяц эти изменения естественно внесены как включенные в расчет корректировки.
Кто в курсе как это в ГНИ проводят? Ведь додаток 5 мы в таком случае лишены возможности откорректировать
Добрый день! Читала что многие отказались от подачи уточненки в составе деки.Идет нестыковка с дод.5.Я когда сдавала уточненку сдавала как самостоятельный документ.Так проще , и дод.5 можно откоректировать без проблем.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045500000000009