Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка по НДС как правильно заполнить.

Відправлено користувачем add 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
я так и сдела, а оно мне не сумирует ндс в итоге,
У меня в додатке 5 2 покупателя: 1 НДС 2-ой не НДС, я беру переношу 1-го контрагента НДС-ника без измиений а потом второго но с минусом и ниже вношу сумму без ндс, и в низу оно не сумирует.
Так ви повинні показать з мінусом там де ІПН двох,
якшо у вас помилки по двох покупцях, а потім
правильно в ІПН одного з плюсом і в інших не
ПДВшника з плюсом і сума має бути 0...
Я так розумію ви ж виправляєте помилки не в сумах
а в ІПН...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


я уже запуталась совсем, у меня всего за март выписано 2 налоговые накладные, одна из них неправильная так как продано не НДСнику а в дод.5 он не попал в інші. Мне же нужно в дод. 5 показать и правильного контрагента что бы сумма налогового обязательства вышла таже.
Ні правильного контрагента не чіпаєте,
показуєте тільки того - де помилка...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ні правильного контрагента не чіпаєте,
показуєте тільки того - де помилка...

Правильний у вас же ж уже показаний в березневій деці...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
значит я здесь показываю только не правельного контрагента, тоесть будет 2 строки одна с инн и с минусом, а в іших эта сумма с плюсом.
так



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякую, відправила звіт думаю првильно
Подскажите, пожалуйста... Насажала в апрельской декларации глупых ошибок, не влияющих на результат.
Во-первых, в Додатке 6 ошиблась в итоговой сумме - через Медок пришло сообщение, что не соотвествует показателям в Декларации.
Во-вторых, в реестре для покупателей-неплательщиков вместо 0 поставила прочерк. Правда, инспектор не звонила пока еще.
Как теперь правильно уточниться ?
"Уточнюючий розрахунок", который J0217 ?
Так там только показатели декларации, в самой декларации все правильно, надо только Додаток уточнить
Я тут пока сама с собой поговорю, может, кто присоединится, поможет шевелить извилинами, буду очень благодарна... В "уточнюючому розрахунку..." повторяю в двух столбцах все цифры декларации (старые и новые у меня совпадают), и прилагаю Додаток 6, в котором ошибка. Додаток 5 изменения не касаются, значит, его не надо прилагать ?
Суть ошибки: В Додатке 6 в таблице 3 в итоговой строке "Усього згідно з статтею Кодексу" неправильно указана сумма (занижена), а в строке "УСЬОГО" - правильная. Что мне надо показать в Додатке 6 к "уточнюючому розрахунку..." - все цифры так, как они должны быть, или же только строке "Усього згідно з статтею Кодексу" указать сумму расхождения ?
Підкажіть, будь-ласка, чи вірно я розумію : роблю уточнюючий розрахунок як самостійний документ та зберігаю його в опз як звітний, в додатоку 5 хрестик ставлю на уточнюючий та зберігаю як уточнюючий? Імпортую в демо-медок разом, як пакет?
Прочла тему всю, не нашла ответ на вопрос такого характера: я ошиблась в НО,потеряла 1нашу накладную не плат.НДС, заполнила уточненку как самост.документ. Как быть с дод.5, если ошибка в контрагентах ИНШИ? С "-", "+" в графе ИНШИ указать не возможно, дописать к ИПН 400000000 "-", а в ИНШИ сумму нужную? И потеряную НН ввести уже сейчас? в Мае?
Quote
sim
Прочла тему всю, не нашла ответ на вопрос такого характера: я ошиблась в НО,потеряла 1нашу накладную не плат.НДС, заполнила уточненку как самост.документ. Как быть с дод.5, если ошибка в контрагентах ИНШИ? С "-", "+" в графе ИНШИ указать не возможно, дописать к ИПН 400000000 "-", а в ИНШИ сумму нужную? И потеряную НН ввести уже сейчас? в Мае?
Никто не подскажет как в дод.5 исправить суммы ,если платник ИНШИ?
С "-", "+" в графе ИНШИ указать не возможно
А зачем Вам там указывать с +/-? Если Вы добавляете НН, сумму этой НН вписываете в графу ИНШИ и все. Не надо предыдущую сумму с минусом и правильную с плюсом, только разницу.
спасибо,так и сделала по логике
Quote
111_oksana
Підкажіть, будь-ласка, чи вірно я розумію : роблю уточнюючий розрахунок як самостійний документ та зберігаю його в опз як звітний, в додатоку 5 хрестик ставлю на уточнюючий та зберігаю як уточнюючий? Імпортую в демо-медок разом, як пакет?
Тая я зробила все вірно - пришли 2 квитанціїspinning smiley sticking its tongue out
пришло "письмо счастья" с налоговой, сразу на 2-ой день после сдачи отчетов за апрель. посмотрела и обомлела - не зарегистрировала налоговую, свыше 10-ти тыс. да еще и контрагента ИНН не правильный был... первый раз заполняю уточненку, и сразу глупый вопрос появился - это будет самостоятельный документ, а вот что поставить в строку 02 "Звытний податковий перыод"? вроде для 05 месяца рано, а для 04 уже поздно. что туда ставить, скажите пожалуйста?
Доброго ранку.
Підкажіть будь-ласка з яким кодом і на які реквізити оплатити пеню та штраф за недоплату ПДВ?
Quote
mandarinka
пришло "письмо счастья" с налоговой, сразу на 2-ой день после сдачи отчетов за апрель. посмотрела и обомлела - не зарегистрировала налоговую, свыше 10-ти тыс. да еще и контрагента ИНН не правильный был... первый раз заполняю уточненку, и сразу глупый вопрос появился - это будет самостоятельный документ, а вот что поставить в строку 02 "Звытний податковий перыод"? вроде для 05 месяца рано, а для 04 уже поздно. что туда ставить, скажите пожалуйста?
Отчетный период - май, период, который уточняется - апрель.
Quote
nageya
Доброго ранку.
Підкажіть будь-ласка з яким кодом і на які реквізити оплатити пеню та штраф за недоплату ПДВ?
На те же реквизиты, что и НДС. Я оплачивала все вместе с кодом 101. А вообще лучше узнайте о коде у инспектора. Эти коды для них важны, чтоб знать, какой отдел постарался. А нам в общем-то все равно, все поступает на один лицевой счет.
товарищи бухгалтера, помогите пожалуйста!
не зарегистрированную налоговую разбила на 2 части, но дата подачи отчетов уже закончилась. Декларацию подавала как "нова звітна" , теперь реестр переделала- порция 2, до нової звітної. а у меня его не принимают, говорят период отчетности закончен, "Новий звітний документ може бути подано тільки до завершення терміну подання." но если я поставлю до "звітної" - это тоже не правильно, ведь в базе она "нова звітна"
А ви в якій програмі подаєте, шо у вас не приймають?!?!?!
Я сама особисто здавала другу порцію реєстру через Медок,
правда в мене ліцензійний, в травні до квітневого реєстру.
Все прийнялось прийшли обидві квитанції...
Можливо ви шось не там створюєте чи десь помиляєтесь?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я тоже в медке лицензионном. поставила крестик в "звытна" - пришла 1 квитанция, жду 2. но меня терзают сомнения по поводу того, что декларация у меня принята "нова звытна", а исправленный реестр с крестиком "до звітної". но если по другому не принимает - тогда делаю так, как хочет программа. уже сил нет с этим возится.
Quote
Шустрик
А ви в якій програмі подаєте, шо у вас не приймають?!?!?!
Я сама особисто здавала другу порцію реєстру через Медок,
правда в мене ліцензійний, в травні до квітневого реєстру.
Все прийнялось прийшли обидві квитанції...
Можливо ви шось не там створюєте чи десь помиляєтесь?!?!?!

Я трохи помилилась - в травні навіть до березневого реєстру...
Спеціально зараз глянула по повідомленню
відправила в 15:13, повідомлення в 15:15, друга квит. в 16:50.
Півтори години пройшло, так шо чекайте - прийде все...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Так программа все правильно говорит. Новую звитную за апрель можно подавать до 20 мая. После 20 мая - только уточненку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042999999999999