Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 67    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
не подала дод.5 к отчету за июль 2015
предприятие создано 13.01.2015 и директор(он же учредитель) принят тоже 13.01.2015, но деятельности не было до июля 2015, отчет по ЕСВ включительно по июнь 2015 не подавался, в июле пошли обороты, начислили з/пл, здали отчет, но без дод.5

как можна исправить ситуацию?
и можна ли будет в дод. 5 поставить датау принятия на работу 13.01.2015
сейчас вот этот же вопрос по 1ДФ, тоже нада ставить дату принятия и у меня тупик
Quote
buh!
не подала дод.5 к отчету за июль 2015
предприятие создано 13.01.2015 и директор(он же учредитель) принят тоже 13.01.2015, но деятельности не было до июля 2015, отчет по ЕСВ включительно по июнь 2015 не подавался, в июле пошли обороты, начислили з/пл, здали отчет, но без дод.5

как можна исправить ситуацию?
и можна ли будет в дод. 5 поставить датау принятия на работу 13.01.2015
сейчас вот этот же вопрос по 1ДФ, тоже нада ставить дату принятия и у меня тупик
Ох и накрутили... Таблицу 5 можно подать додаткову, но...
Если поставить дату принятия 13.01.2015 - это таблица к отчету за январь, а его нет, нужно сдавать весь отчет со штрафом, плюс штрафы за февраль - июнь.
Если сделать додаткову к июлю, дату принятия можно поставить только июльскую, а в июле уже налоговую уведомлять о принятии перед допуском к работе нужно было. За это тоже штрафы и немаленькие.
ИМХО, самый безболезненный вариант - сделать приказ о принятии июнем и сдать июньский отчет с табл.5 без начислений. Тут хоть штраф один будет только за июнь.
Quote
Blick
Quote
buh!
не подала дод.5 к отчету за июль 2015
предприятие создано 13.01.2015 и директор(он же учредитель) принят тоже 13.01.2015, но деятельности не было до июля 2015, отчет по ЕСВ включительно по июнь 2015 не подавался, в июле пошли обороты, начислили з/пл, здали отчет, но без дод.5

как можна исправить ситуацию?
и можна ли будет в дод. 5 поставить датау принятия на работу 13.01.2015
сейчас вот этот же вопрос по 1ДФ, тоже нада ставить дату принятия и у меня тупик
Ох и накрутили... Таблицу 5 можно подать додаткову, но...
Если поставить дату принятия 13.01.2015 - это таблица к отчету за январь, а его нет, нужно сдавать весь отчет со штрафом, плюс штрафы за февраль - июнь.
Если сделать додаткову к июлю, дату принятия можно поставить только июльскую, а в июле уже налоговую уведомлять о принятии перед допуском к работе нужно было. За это тоже штрафы и немаленькие.
ИМХО, самый безболезненный вариант - сделать приказ о принятии июнем и сдать июньский отчет с табл.5 без начислений. Тут хоть штраф один будет только за июнь.
вот это каламбур
шаг влево, шаг вправо и расстрел
как же я июнем сделаю приказ, если везде приказ от 13.01.2015 зафиксирован, даже ключи в налоговой оформляли и там тоже приказ прилагается
короче, попала я
а штраф за отчет 510грн? ну, если рискну за июнь сдавать


а если будет протокол общего собрания ООО, что учредител, который является и директором, до начала хоз. деятельности, "работает" на добровольных началах, т.е. безоплатно, а поскольку нет ФОТ, то по-логике, не должно быть и отчета
может как-то так выкрутить ситацию
можна ж бумажками обложиться и это иногда спасаетgrinning smiley
Quote
iryna12
Доброго дня!!!
Не знаю як вирішити проблемку!!!
Здаю звіт по найманим ЄСВ, і ніяк не получається здати. Уже нерви беруть від усього. Прошу Вашої поради у заповненні звіту в програмі ФріЗвіт.
Нарахована з/п за вересень - 1032,73
нарахована відпустка за вересень - 463,70
Зоповнюю Таблицю 6:
1рядок) ст.9 - 1
ст. 10 - прочерк
ст. 11 - 9 2015
ст. 15 - 30
ст. 17,18 - 1032,73
ст. 19 - 0
ст. 20 - 37,18
ст. 21 - 380,04 (само зараза рахує)
ст. 22 - 1
2 рядок)ст.9 - 1
ст. 10 - 10
ст. 11 - 9 2015
ст. 15 - прочерк
ст. 17,18 - 463,70
ст. 19 - 0
ст. 20 - 16,69
ст. 21 - 170,64 (само зараза рахує)
ст. 22 - 1
Виникає питання: (1032,73+463,70)*36,8%=550,69 (в звіті рахує 550,68)
Дорогі знатоки Як той довбаний звіт заповнити (вибачте я уже все перепробувала)????

Доброго дня!!! Прокоментуйте будь - ласка, допоможіть заповнити звіт!!!! Наперед велике спасибі!!!
Quote
buh!
а если будет протокол общего собрания ООО, что учредител, который является и директором, до начала хоз. деятельности, "работает" на добровольных началах, т.е. безоплатно, а поскольку нет ФОТ, то по-логике, не должно быть и отчета
может как-то так выкрутить ситацию
можна ж бумажками обложиться и это иногда спасаетgrinning smiley
Так ведь работает, т.е. в штате есть, значит пустые отчеты нужно сдавать.
Quote
Blick
Quote
buh!
а если будет протокол общего собрания ООО, что учредител, который является и директором, до начала хоз. деятельности, "работает" на добровольных началах, т.е. безоплатно, а поскольку нет ФОТ, то по-логике, не должно быть и отчета
может как-то так выкрутить ситацию
можна ж бумажками обложиться и это иногда спасаетgrinning smiley
Так ведь работает, т.е. в штате есть, значит пустые отчеты нужно сдавать.
ну никак не выкрутить получается, хотя нельзя назвать работой, если нет деятельности
Дело не в работе, а в том, что он в штате есть, значит есть данные для таблицы 1 - нужно заполнить штатная численность = 1.
Я бы все же рискнула сделать приказ июнем, вдруг прокатит.
Quote
Blick
Дело не в работе, а в том, что он в штате есть, значит есть данные для таблицы 1 - нужно заполнить штатная численность = 1.
Я бы все же рискнула сделать приказ июнем, вдруг прокатит.
сделаю протокол январем, а приказ июлем, может и прокатит
Доброго времени суток!

Как сейчас можно бесплатно сдать ЕСВ? есть нелицензионная соната с ключами налоговой.

Последние 2 раза создавала отчет в Айфине и отправляла через сонату. сейчас в айфине не могу ни распечатать, ни сохранить, чтобы дальше вытянуть для сонаты, пишет - в моем пакете "старт" нет такой возможности.
В едином кабинете "Единый кабинет" не проходит камеральную проверку, да и как слепить таблицы в пакет - не знаю.
В опз вообще нет ЕСВшного отчета, 1Ска - в дбф-формате - в сонату не тулится.

Вообщем тупик, подскажите, пожалуйста, как выкрутиться, наверняка ж есть какой-то вариант, просто я о нем не знаю)))

Заранее с огромнейшей благодарностью
Можно сдавать в СОТА - это упрощенная программа от Медок, отчет по ЕСВ там можно формировать бесплатно и отправлять там же.
Quote
ОКС
Доброго времени суток!

Как сейчас можно бесплатно сдать ЕСВ? есть нелицензионная соната с ключами налоговой.

Последние 2 раза создавала отчет в Айфине и отправляла через сонату. сейчас в айфине не могу ни распечатать, ни сохранить, чтобы дальше вытянуть для сонаты, пишет - в моем пакете "старт" нет такой возможности.
В едином кабинете "Единый кабинет" не проходит камеральную проверку, да и как слепить таблицы в пакет - не знаю.
В опз вообще нет ЕСВшного отчета, 1Ска - в дбф-формате - в сонату не тулится.

Вообщем тупик, подскажите, пожалуйста, как выкрутиться, наверняка ж есть какой-то вариант, просто я о нем не знаю)))

Заранее с огромнейшей благодарностью

Можно продолжать подавать ЕСВ в АйФине (но без распечатывания на бумагу), а можно формировать ЕСВ в бесплатном FreeZvit (можно и распечатать) и отправлять в демо-версии Сонаты (тоже бесплатно)

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Добрый день!

Спасибочки!!

Счас буду пробовать!
хто подає дані по мобілізованим, як ви відображаєте в звітності корегування по ЕСВ утримання і нарахування коли кошти надійшли з бюджету і з яким кодом?
наприклад, у звіті за липень код 1: 200,00 грн. ЄСВ 7,20 та 74,00 (37%)
звіт за вересень код 1 потім код 3 (доутримання) ті ж суми
і ще одну строку з кодом 48 за липень 200,00 грн.
???
ідскажіть може хтось стикався з такою проблемою працював працівник, звільнися стає на біржу, а там кажуть по декількох місяцях по звітає ЄСВ він По батькові був прописаний для прикладу не Антонович а Анатолійович, просять подати уточнюючі звіти , а це звіти кілька за 2013 рік кілька за 2014 рік, як тепер випавити цю помилку, може в кого є приклади заповнення звіту? Допоможіть дуже треба, бо працівникові для виплати по допомогі по безробіттю не хочуть враховувати на ці періоди страховий стаж
В ошибочном периоде создаете скасовуючу и початкову таблицу 6, в скасовуючей повторяете все как было, в початковой пишете правильное отчество, к этим двум таблицам перечень таблиц. И так по каждому неправильному месяцу.
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: в марте 2014 было ошибочно в отчёте донараховано 100 грн. ЄСВ гр.6, в октябре месяце инспектор выписал штраф с марта 2014 по октябрь 2015 г. Как можно исправить эту ошибку и не платить штрафы, инспектор утверждает, что надо в отчётном периоде заполнить графу 7.1., но штраф оплатить в 100% размере.
Підскажіть будь-ласка, якщо були виплачені відпускні наперед, через місяць працівник звільнився з нього утримують відпускні за невідпрацьований період, чи потрібно їх показувати в звіті єсв та як це зробити?
Добрый день, домовые,

Муляет меня это доначисление по ЕСВ.
Думал, перейти уже в Ноябре и не прудить ничего в Отчетах.
Но, тут еще рассылка.

Как корректно или правильнее произвести это доначисление в Отчетах в Ноябре за Октябрь?
В отчете за Окт или новый ваять?

Заранее спасибо! smiling smiley

__________
*** Сделать как надо, ВСЕГДА нет времени. Но, оно почему-то всегда находится, когда таки надо переделать (с)
Добрый день. Помогите пожалуйста прийти к окончательному правильному решению . ООО больше года не ведет деятельность, наемных работников нет, только директор, который является одним из учредителей.С августа месяца зарплата директору не начисляется и не выплачивается в отсутствие денежных средств. Нужно ли подавать отчет по ЕСВ? Если пустой, то из каких таблиц он должен состоять?Заранее все спасибо.
Quote
karinamarina
Добрый день. Помогите пожалуйста прийти к окончательному правильному решению . ООО больше года не ведет деятельность, наемных работников нет, только директор, который является одним из учредителей.С августа месяца зарплата директору не начисляется и не выплачивается в отсутствие денежных средств. Нужно ли подавать отчет по ЕСВ? Если пустой, то из каких таблиц он должен состоять?Заранее все спасибо.
я подавала таб.1 и 6 +дод4, но потом вызвали в налоговую на "разговор"
Quote
buh!
Quote
karinamarina
Добрый день. Помогите пожалуйста прийти к окончательному правильному решению . ООО больше года не ведет деятельность, наемных работников нет, только директор, который является одним из учредителей.С августа месяца зарплата директору не начисляется и не выплачивается в отсутствие денежных средств. Нужно ли подавать отчет по ЕСВ? Если пустой, то из каких таблиц он должен состоять?Заранее все спасибо.
я подавала таб.1 и 6 +дод4, но потом вызвали в налоговую на "разговор"



И чем закончился "разговор", стоит ли мне ожидать такого?
Quote
buh!
Quote
karinamarina
Добрый день. Помогите пожалуйста прийти к окончательному правильному решению . ООО больше года не ведет деятельность, наемных работников нет, только директор, который является одним из учредителей.С августа месяца зарплата директору не начисляется и не выплачивается в отсутствие денежных средств. Нужно ли подавать отчет по ЕСВ? Если пустой, то из каких таблиц он должен состоять?Заранее все спасибо.
я подавала таб.1 и 6 +дод4, но потом вызвали в налоговую на "разговор"
а что в 6 ставили?
я ее не сдаю, только таб 1 и дод 4, у меня дир единственная в декретном отпуске до 3 лет
Quote
karinamarina
Quote
buh!
Quote
karinamarina
Добрый день. Помогите пожалуйста прийти к окончательному правильному решению . ООО больше года не ведет деятельность, наемных работников нет, только директор, который является одним из учредителей.С августа месяца зарплата директору не начисляется и не выплачивается в отсутствие денежных средств. Нужно ли подавать отчет по ЕСВ? Если пустой, то из каких таблиц он должен состоять?Заранее все спасибо.
я подавала таб.1 и 6 +дод4, но потом вызвали в налоговую на "разговор"



И чем закончился "разговор", стоит ли мне ожидать такого?
в 2013 году такое можна было практиковать, пришлось начисляла 1 рабочий день в неделю, получалась з/пл небольшая, потому по деньгам было не накладно
Quote
Oxi
Quote
buh!
Quote
karinamarina
Добрый день. Помогите пожалуйста прийти к окончательному правильному решению . ООО больше года не ведет деятельность, наемных работников нет, только директор, который является одним из учредителей.С августа месяца зарплата директору не начисляется и не выплачивается в отсутствие денежных средств. Нужно ли подавать отчет по ЕСВ? Если пустой, то из каких таблиц он должен состоять?Заранее все спасибо.
я подавала таб.1 и 6 +дод4, но потом вызвали в налоговую на "разговор"
а что в 6 ставили?
я ее не сдаю, только таб 1 и дод 4, у меня дир единственная в декретном отпуске до 3 лет
в таб. 6 только ФИО и единички-буковки, еще инспектор сказала заполнить колонку "Количество дней без сохранения заробтной платы"
но это был2013 год, сейчас все так меняется
Добрый день!
В сентябрьском отчете обнаружила ошибку: не поставила галочку по одному сотруднику в строке " Ознака неповного робочого часу".
Подсажите, стоит ли исправлять эту ошибку?
Подскажите пожалуйста, перепутала фамилии в табл. 6 за сентябрь месяц, получаестся сейчас нужно сторнировать одному и добавить другому, как это сделать, какой код нарахувань, месяц ставить 9?eye rolling smiley
Вот только вчера была подобная тема: [club.dtkt.com.ua]
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, работник находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и вот, предприятие решило выдать материальную помощь на оздоровление всему штатному составу, эта матпомощь облагается в ЕСВ и соответственно должно включаться в отчет, отсюда вопрос что ставить с графе "Количество дней, пребывания в трудовых отношениях" 30 дней или ничего не ставить, если ничего не ставить то МЕДОК выдает ошибку и соответственно здать отчет не возможно, а если сотрудниуи обращаются за возмещением больничных листов, то соцстрах, сверяясь с пенсионным говорит о том, что "Как это работник находится в декретном отпуске, а вы ему в отчете по ЕСВ показываете работу и сумму?" есле наличие материальной помощи объяснить еще как то можно, то наличие дней ну никак не получается. Как отразить такие суммы в отчете верно?

Спапсибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 67    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050799999999995