Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 67    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
Единщики платят ЕСВ независимо от дохода не меньше чем взнос от минималки
Quote
Lilya
Quote
Kisulya
Quote
Lilya
накрутила с отчетом по ЕСВ, во-первых по своей невнимательности!! ФОП (единщик) ,зарегин в марте 2015 года
я в таблице 2 показываю минималку с начала года+ март-июнь (где не было дохода)
что делать??как исправить теперь ??фактически у меня должны быть заполнены строки в табл 2 ,начиная с июля..
если единщик с марта - то ЕСВ с марта

единщик с марта ,но дохода не было,все равно должен платить?

если вы единщик, не зависимо был доход или нет, есв должны платить.
спасибо большое! А как же убрать январь,февраль??он тогда еще и не зарегин был вообще!


Quote
Lilya
спасибо большое! А как же убрать январь,февраль??он тогда еще и не зарегин был вообще!

Подзвоніть в податкову, по ідеї мала би піти переплата
але звіт потрібно перездати
так дело в том, что до июля ничего не платили,получается недоимка??
Подскажите пожалуйста, директор переведен с постоянного мета работы на совместителя на одном и том же предприятии. Нужно ли этот перевод показывать в табл.5 в отчете по есв?
Quote
Lilya
так дело в том, что до июля ничего не платили,получается недоимка??

ну тоді так, недоїмка
Нарешті звіт по ЄСВ прийняли smiling bouncing smiley
Доброго дня!
Хто знає, прошу підказати: новостворена юрид. особа на заг. системі, на фірмі тільки один директор (прийнятий 28.12.2015р.). Діяльность майже не здійснюється.
Чи потрібно нараховувати з/пл, платити податки по з/п і здавати звіт по ЄСВ?
Щиро дякую!
Если принят 28 декабря, нужно было сдать ЕВС с таблицей 5 о принятии за декабрь, даже если зарплату не начислили.
Подскажите, как в 1с 7.7 создать уточнюючий звіт по ЄСВ?
Звіт за грудень не подавали. Засновник і директор - одна і та сама людина. Що зараз робити? Подавати звіт за грудень і платити штраф?
Да переделайте приказ январем и подайте ЕСВ за январь. Или уведомление о принятии уже отправляли в декабре?
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Перестала заполнятся таблица 6 в отчете по ЕСВ в 1с8.2 УТП. В декабрьской еще все заполнялось...Может где-то что-то поставить надо?
Quote
5marisha
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Перестала заполнятся таблица 6 в отчете по ЕСВ в 1с8.2 УТП. В декабрьской еще все заполнялось...Может где-то что-то поставить надо?
Вопрос снят! если кому-то понадобится:
Поскольку на текущий момент не известна структура и вид новой формы отчета по ЕСВ, а также сроки ее ввода, для корректного заполнения действующей формы рекомендуется оставить без изменений набор взносов работающих сотрудников (в т.ч. не отменять взносы с сотрудников) и использовать далее те же наборы для принимаемых на работу сотрудников. А я уже на радостях по удаляла взносы...
Quote
5marisha
Quote
5marisha
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Перестала заполнятся таблица 6 в отчете по ЕСВ в 1с8.2 УТП. В декабрьской еще все заполнялось...Может где-то что-то поставить надо?
Вопрос снят! если кому-то понадобится:
Поскольку на текущий момент не известна структура и вид новой формы отчета по ЕСВ, а также сроки ее ввода, для корректного заполнения действующей формы рекомендуется оставить без изменений набор взносов работающих сотрудников (в т.ч. не отменять взносы с сотрудников) и использовать далее те же наборы для принимаемых на работу сотрудников. А я уже на радостях по удаляла взносы...

звідки інформація?! Через медок все здала без утримань, нарахування 22% без проблем
Quote
Murari
Quote
5marisha
Quote
5marisha
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Перестала заполнятся таблица 6 в отчете по ЕСВ в 1с8.2 УТП. В декабрьской еще все заполнялось...Может где-то что-то поставить надо?
Вопрос снят! если кому-то понадобится:
Поскольку на текущий момент не известна структура и вид новой формы отчета по ЕСВ, а также сроки ее ввода, для корректного заполнения действующей формы рекомендуется оставить без изменений набор взносов работающих сотрудников (в т.ч. не отменять взносы с сотрудников) и использовать далее те же наборы для принимаемых на работу сотрудников. А я уже на радостях по удаляла взносы...

звідки інформація?! Через медок все здала без утримань, нарахування 22% без проблем

Новое версии 1.2.35 к 1с8.2 УТП... Ну правильно, без утримань и надо, но если в 1с8 не заполнены утримання (уже нулевые) то не заполняет таблицу 6...
Допоможіть!!!! В січні закінчилась відпустка по вагідності і декрету, 11 січня працівниця пішла у відпустку по догляду за дитиною до 3 років. В січні звіт був поданий лише з 5 таблицею, де я вказала що одна відпустка закінчилась, а інша розпочалась. У вереневосу звіті 2015 року (коли тільки почалась відпустка) я розписала допомогу по місяцям до січня, тепер пенсійний звонить і просить щоб ми в наступному звіті показали цю ж працівницю з типом нарахування 2, оскільки в січні потрібно було донарахувати ЄСВ до мінімальної ЗП, хоча я взала вже за правило і кожен місяць їм перезвонюю і уточняю чи все правильно і на тобі вилізло, якщо так буду подавати то як це відобразити в звіті, просто в мене не було випадків коли потрібно було донараховувати до МЗП.
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста в апреле работница была на больничном 18 к. дней и 7 дней отработала. Во второй половине месяца ей начислили и ЗП и больничный за 5 дней за счет ФЛП. Как мне показать в отчете эти больничные? Если я ставлю 18 дней нетрудоспособности, начисленую зарплату + больничный за 5 дней, то программа ругаетмся так "Попередження: ІПН 'ХХХХХХХХ' ХХХХХХ. Значення в гр. 'Сума нарах. з/п...' по всіх рядках менше 1378. Заповніть додатковий рядок з типом нарах. 13 з гр. 'Сума різниці між розміром мін. з/п...', так як в Таблиці 5 відсутні відповідні записи для даної особи"?
Підкажіть, будь ласка, як виправити помилку ! В 2015 році на підприємстві працювало 2 людей по цивільно-правовій угоді , нарахування і виплата здійненні правильно, а в звіті помилка - показали в табл.6 що це зарплата і відповідно нарахування пішли більші по класу ризику. Сума доходу правильна тільки нарахування треба зменьшити і показати що це цивільно-правовий договір, а не зарплата . Дякую !
Добрый день.
Извините если я повторю вопрос, я вроде так пробежалась но не нашла ответ.

Человек ушел в отпуск в мае на 24 календарных дня (с учетом праздничных). Отпускные были начислены и выплачены в апреле. Сумма отпускных включена в отчет по ЕСВ за апрель.
Вопрос:
1. как отобразить пребывание человека в отпуске в отчете по ЕСВ Додаток 4 табл 6 за май? ведь зп не будет ему начислена. и еще человек увольняется 30 мая
2. в отчете за апрель не был указан тип начисления 10 по этому человеку . Как исправить теперь?

заранее спасибо!
Quote
buh-psf
Добрый день.
Извините если я повторю вопрос, я вроде так пробежалась но не нашла ответ.

Человек ушел в отпуск в мае на 24 календарных дня (с учетом праздничных). Отпускные были начислены и выплачены в апреле. Сумма отпускных включена в отчет по ЕСВ за апрель.
Вопрос:
1. как отобразить пребывание человека в отпуске в отчете по ЕСВ Додаток 4 табл 6 за май? ведь зп не будет ему начислена. и еще человек увольняется 30 мая
2. в отчете за апрель не был указан тип начисления 10 по этому человеку . Как исправить теперь?

заранее спасибо!

1. Показываете пустой строчкой (т.е. зарплата - 0,00), а количество календарных дней ставите 30. Мне так в пенсионном фонде объяснили, сказали, что даже если человек весь месяц в отпуске и отпуск был выплачен и показан в предыдущем месяце, в текущем его обязательно надо отобразить пустой строкой с указанием количества дней. Иначе этот месяц не будет учитываться при начислении пенсии (программа игнорирует суммы с кодом типа начисления 10, да и количество дней вы наперёд не должны были ставить)
2. Вот статья на эту тему (она правда давненько была написана, но думаю, что всё равно будет полезной)
[consulting.dtkt.ua]
Помогите пожалуйста, посоветуйте.
В отчете за декабрь 2014 года допустила ошибку, не поставила тип начисления 10 отпуск 1 человеку, все пошло одной строкой без типа, как зарплата. На суммы это никак не влияет, и вроде бы можно было оставить так, но проверяет соцстрах сейчас, а этот месяц вошел в расчет больничных, и эта разбивка на з/п и отпуск оказалась критичной.
Бьюсь над отчетом, точнее бьемся вместе с инспектором уже - не садится моя скасовуюча никак. Все по инструкции, как бы все логично, но у них выдает ошибку "не найдено полного соответствия строки...."
Я уже думаю вот на что - может потому что в том отчете колонок было меньше, и ЕСВ был тогда в 19 колонке, теперь в 20-й, потому?
А вдруг кто-то сталкивался с такой запоздалой подачей скасовуючей формы? Плиз!
Я теж в березні допустила помилку в таб.№5 .Подала скасовуючу з третього разу прийняло . А "початкову" з правильними даними не приймає "пише ,що такий звіт уже прийнято за березень без помилок" Допоможіть , бо виходить скасовуюча пройшла а початкова ні. Можливо хтось стикався з такою ситуацією.Що робити?
Quote
2013svetap
Я теж в березні допустила помилку в таб.№5 .Подала скасовуючу з третього разу прийняло . А "початкову" з правильними даними не приймає "пише ,що такий звіт уже прийнято за березень без помилок" Допоможіть , бо виходить скасовуюча пройшла а початкова ні. Можливо хтось стикався з такою ситуацією.Що робити?

дзвоніть в пенсійний, може вони скажуть що робити
Скасовуючу и початкову нужно подавать одним пакетом, но это точно так для таблицы 6, в таблице 5 могут быть нюансы. Насколько знаю, таблица 5 есть еще додаткова, может ее нужно подавать вместо початковой.
У работницы закончился отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет 07 мая 2016г. Уволилась по соглашению сторон в первый рабосий день после праздника-10 мая. Помогите, пожалуйста. Как отразить в отчете по ЕСВ?
Quote
ludmilaleo1
У работницы закончился отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет 07 мая 2016г. Уволилась по соглашению сторон в первый рабосий день после праздника-10 мая. Помогите, пожалуйста. Как отразить в отчете по ЕСВ?
в табл.5 - две строчки - выход из отпуска по уходу и увольнение, в табл.6-з/п за 1 день +компенсация (если есть)
Добрый день!
У кого еще не приходят 2 квитанции по ЕСВ за май 2016?
Вчера отправила и до сих пор глухо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 67    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059599999999999