Україна піднялася в рейтингу найпотужніших армій світу - Global Firepower Сильний вітер та мокрий сніг. В Україні потеплішає, але оголошено штормове попередження Коли буде Масляна-2022: точна дата Сирного тижня Україні прогнозують «плюс» вдень та помірний сніг "Помаранчева" зона скоротилася. МОЗ оновив карантинну карту: ситуація в областях Сніг з дощем і морози до -12: прогноз погоди на 27 січня У Китаї представили SpaceOS нового покоління для космічних кораблів Український стартап планує здійснити перший суборбітальний політ до кінця року NASA анонсувало нові місії на Венеру Доступная ипотека вызовет галопирующий рост цен на квартиры – строить будут вдвое больше
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 65    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
собираюсь послать пустышку почтой. распечатала ярлык и додаток 4 табл. 1. вот думаю нужно ли еще пустую таблицу 6. никто не знает?
taya2007
собираюсь послать пустышку почтой. распечатала ярлык и додаток 4 табл. 1. вот думаю нужно ли еще пустую таблицу 6. никто не знает?
думаю, оскільки табл 1 заповнюється на основі 6, то краще відправити
Вопрос по округлениям ЕСВ в таблицах 1 и 6.

Когда в предыдущей форме таблицы №6 была разбивка по людям только удержаний, я переносила из нее сумму удержанного налога в таблицу 1, игнорируя предупреждения, что сумма не равна базе, умноженной на ставку.
Теперь, когда добавилась разбивка и по начислениям, меня опять терзают смутные сомнения, правильно ли я поступаю...

Может, я отстала от жизни, и все давно как-то решили проблему с округлениями? Подскажите пожалуйста.

Natashk@

Когда в предыдущей форме таблицы №6 была разбивка по людям только удержаний, я переносила из нее сумму удержанного налога в таблицу 1, игнорируя предупреждения, что сумма не равна базе, умноженной на ставку.
Теперь, когда добавилась разбивка и по начислениям, меня опять терзают смутные сомнения, правильно ли я поступаю...

Может, я отстала от жизни, и все давно как-то решили проблему с округлениями? Подскажите пожалуйста.

не знаю чи правильно це чи ні, але якщо в мене сума податку, порахована із загальної суми зп не відповідає сумі податку по кожному працівнику, то комусь із працівників добавляю по 1 коп в табл 6 щоб зрівняти суми
мені 1-2 коп ролі не зіграють, а на штрафні санкції вплине...
але то я сама таке вигадала...
позвонила в консультацию по есв - если пустышка, то ярлык + 1 таблица подавать, 6 не нужно
taya2007
позвонила в консультацию по есв - если пустышка, то ярлык + 1 таблица подавать, 6 не нужно
я так и сдаю медком
taya2007

thumbs up
Murari
Natashk@

не знаю чи правильно це чи ні, але якщо в мене сума податку, порахована із загальної суми зп не відповідає сумі податку по кожному працівнику, то комусь із працівників добавляю по 1 коп в табл 6 щоб зрівняти суми
мені 1-2 коп ролі не зіграють, а на штрафні санкції вплине...
але то я сама таке вигадала...
Я вот тоже озадачилась этим вопросом.Но мне кажется,что плясать нужно от начислений по сотрудникам,т.е. таблицы 6.Ведь по удержаниям тоже не шли копейки,и в таблице 6 могла быть одна сумма копеек,а в таблице 1 другая.Программа выдаваля попередження,но все благополучно принималось.Почему же по начислениям должен быть другой алгоритм? Когда то в Пенсионный фонд тоже сдавали персонификацию с начислениями поименно,но я уже забыла,как тогда корректировали.
Oxi
taya2007
я так и сдаю медком
А если предприятие в стадии ликвидации,все уволены,зарплата не начисляется,то пустышку тоже надо подавать?
Ведь порядке написано,что отчетность не подается,если зарплата не начисляется и не выплачивается.
Здравствуйте! Кто-нибудь сдавал отчет за май с переходным отпуском? У меня сотрудник почти весь май был в отпуске, отпускные начислялись и выплачивались в апреле. Зарплата за май получилась меньше минимальной. Надо ли высчитывать разницу и на нее начислять ЕСВ? Логически - бред. Но с нашим законодательством на логику особо полагаться не всегда получается.
А я сдавал отчет по ЕСВ в iFin как указано в инструкции [ifin.net.ua] в Айфине уже все настроено, зарегистрировал кабинет, подтянул свои ключи и сертификаты. Сформировал отчет онлайн, отправил и нет проблем. У меня был вопрос, я задал его на сайте в чате на линию консультации и мне подсказали, рекомендую!thumbs up
olgau
Я вот тоже озадачилась этим вопросом.Но мне кажется,что плясать нужно от начислений по сотрудникам,т.е. таблицы 6.Ведь по удержаниям тоже не шли копейки,и в таблице 6 могла быть одна сумма копеек,а в таблице 1 другая.Программа выдаваля попередження,но все благополучно принималось.Почему же по начислениям должен быть другой алгоритм? Когда то в Пенсионный фонд тоже сдавали персонификацию с начислениями поименно,но я уже забыла,как тогда корректировали.

У нас в таком случае ГНИ требовала,чтобы мы по сотрудникам подганяли под общую сумму налога,которая считается от общей зп.
Подскажите, пожалуйста, где в медке отключить округление до тысячных и поставить до сотых?
Отчет по ЕСВ не приняли выдает ошибку, хотя суммы везде одинаковые:
"Помилка Таблиця 6 аркуш 6. Сума в полі "Разом за аркушем документів" не дорівнює підсумку по аркушу сумам по ЗО, що зазначені в полі "Сума єдиного внеску за звітний місяць (із заробітку/доходу)", При цьому суми з типом нарахувань 3,5,7,9 та 12 повинно враховувати зі знаком мінус, суми з типом нарахувань 1,2,4,6, 8 та 11 враховувати зі знаком плюс"
Помилка Таблиця 1 рядок 5. зазначено суму відміну від загального підсумку графи "Сума єдиного внеску за звітний місяць (із заробітку\доходу)" таблиці 6 додатку 4 по всіх застрахованих особах, крім застрахованих осіб з типом нарахувань 2,3,4,5,6,7,8,9,11,12"

Хотя при проверке отчета не было таких ошибок. Позвонили с ПФ сказали что нужно поставить округление до сотых.
Я тоже мучалась с Медок онлайн, то он висит, то на обновлении, через Айфин с первого раза сдала, рекомендую.
ptichkina
Здравствуйте! Кто-нибудь сдавал отчет за май с переходным отпуском? У меня сотрудник почти весь май был в отпуске, отпускные начислялись и выплачивались в апреле. Зарплата за май получилась меньше минимальной. Надо ли высчитывать разницу и на нее начислять ЕСВ? Логически - бред. Но с нашим законодательством на логику особо полагаться не всегда получается.
А зачем начислять в месяце выплаты? Я всегда выплачиваю отпускные по срокам,а начисление провожу в том месяце,на который отпуск припадает.Если он в двух месяцах получается,то начисляю отдельно за один месяц,отдельно за другой.Ведь все равно налоги нужно считать по доходу,припадающему на конкретный месяц.
meg
olgau

У нас в таком случае ГНИ требовала,чтобы мы по сотрудникам подганяли под общую сумму налога,которая считается от общей зп.
Я так и подогнала.Отчет принят.
olgau
А зачем начислять в месяце выплаты? Я всегда выплачиваю отпускные по срокам,а начисление провожу в том месяце,на который отпуск припадает.Если он в двух месяцах получается,то начисляю отдельно за один месяц,отдельно за другой.Ведь все равно налоги нужно считать по доходу,припадающему на конкретный месяц.
А как можно выплачивать без начисления? В отпуск человек ушел в апреле. Я начислила отпускные за апрель и май в апреле и выплатила в апреле. В отчете за апрель указала 3 строками начисления по человеку: 1. зарплата; 2. отпускные за апрель; 3. отпускные за май.
В прошлом году у меня не возникало по этому поводу вопросов. В отчете за следующий месяц я указала количество дней трудовых отношений - полный месяц, а зарплату - за фактически отработанные несколько дней. И все было в порядке. А теперь ввели эту разницу с минимальной зарплаты и доначисления. Поэтому и вопрос возник.
ptichkina

У меня такая же ситуация. Отчет делала в Медок -онлайн, выскочило предупреждение, что надо посчитать разницу, но предупреждение не ошибка. Отправила как есть, квитанция 2 пришла. В апреле ведь отдельной строкой проведено, что отпукные начислены и выплачены за май, раньше в ПФУ всё хорошо подтягивало, надеясь и сейчас подтянет.
Тоже не понимаю, как люди выплачивают отпускные без начисления, налоги то ведь в апреле надо было заплатить.
Айрини
У меня такая же ситуация. Отчет делала в Медок -онлайн, выскочило предупреждение, что надо посчитать разницу, но предупреждение не ошибка. Отправила как есть, квитанция 2 пришла. В апреле ведь отдельной строкой проведено, что отпукные начислены и выплачены за май, раньше в ПФУ всё хорошо подтягивало, надеясь и сейчас подтянет.
Тоже не понимаю, как люди выплачивают отпускные без начисления, налоги то ведь в апреле надо было заплатить.
Я тоже решила сделать без разницы. Отправила - приняли. Дальше будем поглядеть.
Ребят, у кого была такая ошибка , помогите:
в таблице 6 -
"сума нарах ЕСВ повинна дорівнювати... "сума нарах зп* відсоток* пониз коефіц для категорій ЗО 1,10,11,12,13,14,25,46,47
Таблиця 6. Відомості про нарахування заробітної плати (доходу) застрахованим особам
- рядок 15 : ІПН '2338906180' ІВАНОВ. 'Сума нарахованого єсв...' повинна дорівнювати 'Сума нарахованої з/п...' * відсоток * пониж. коеф. для категорій ЗО 1,10,11,12,13,14,25,46,47 , крім установ з ознакою 'бюджетна' та підприємств суднобудівної промисловості, лише для місяця та року який співпадає зі звітним періодом.

Відповідьте ті, в кого була така ж помилка. При цьому я понижуючого коефіцієнта не застосовувала. Код класу ризику перепровела. Що ще зробити. ПФ сказав, що це в нас непрацює як належить оновлення.
Подскажите, а в таблице 6 реквизит 24 "Ознака неповного робочого часу" касается совместителей? У меня 2 совместителя работают по 4 ч вдень. Я отчет сдала, их не отметила. Сижу и думаю,наверное,же надо было?
Если надо,то до конца срока сдачи полную початкову сдаем?
Какую сумму вы ставите в Пункт 19 "Сума різниці між розміром мінімальної заробітної плати та фактично нарахованою заробітною платою за звітній місяць(із заробітної плати / доходу) " Таблица 6:

ЗП = 4000 грн
Мин = 1218 грн

Пункт 19 = 2782 или -2782 ?
Там ставите суму тільки якшо нараховано менше ніж 1218

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Просто у меня iFin пишет, что это поле обязательное для заполнения ( зп меньше минималки у меня нет). Вот думаю - может "0" поставить...
Ну спробуйте поставити нуль...

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик
Ну спробуйте поставити нуль...

Дякую за допомогу, але час є - буду штурмувати iFin smiling smiley
Добрый день! у меня вопрос по ЕСВ : начисляли зарплату и платили соответственно за 1 кв-л 2015 меньше минимальной, прошла проверка заставили доплатить. Доплатили. Вопрос : можно ли теперь эти отчеты откорректировать по суммам, (т.е доначислить например компенсацию за неисп. отпуск)?
Подскажите, пожалуйста.
Где в новом отчете нужно показывать декретчиц, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
доброго дня, можливо підкажете, якщо інвалід 3 групи працює у ФОПа, чи маємо ми право проводити нарахування на його ЗП 8,41%? Чи ця норма тосується лиш ЮО? Буду вдячна за відповідь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 65    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00090300000000001