Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 65    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Quote
PTB58
А мне пришла 1-я квитанция "для дальнейшей обработки" еще 10 дней назад, а только-что вторая _Отчет не принят Не тот КВЕД. Хорошо еще есть время отправить другой.
Вы поставили не тот КВЭД, который у Вас указан основным?
Я вот тоже думала: мы просто по основному КВЭДу работаем мало,думала указать другой
Я этот отчет по ФОПу сдаю первый раз, КВЕД подтянулся еще с момента регистрации, совсем не тот.
Quote
mamby
только дозвонилась в горячую линию. и в местную налоговую. сказали что теперь если ошибка ужно сдавать нову звитну ЕСВ
а т.к. в Медке такого нет. нужно делат скасовуючу и только потом початкову. чтобы не было задвоения.

А на основании чего будет задвоение? Они "ПОРЯДОК
формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" читали или хотя б видели???!!!
Там же ясно написано: "......Чинним вважається останній електронний або паперовий Звіт, поданий страхувальником до закінчення строків подання звітності, визначених цим Порядком."


Quote
PTB58
Я этот отчет по ФОПу сдаю первый раз, КВЕД подтянулся еще с момента регистрации, совсем не тот.
а что он у Вас менялся?
Quote
Kylinichenko
Quote
mamby
только дозвонилась в горячую линию. и в местную налоговую. сказали что теперь если ошибка ужно сдавать нову звитну ЕСВ
а т.к. в Медке такого нет. нужно делат скасовуючу и только потом початкову. чтобы не было задвоения.

А на основании чего будет задвоение? Они "ПОРЯДОК
формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" читали или хотя б видели???!!!
Там же ясно написано: "......Чинним вважається останній електронний або паперовий Звіт, поданий страхувальником до закінчення строків подання звітності, визначених цим Порядком."
если у них проблемы с программой, которая еще не доналажена,то может быть и такое наверное...
Quote
PTB58
Я этот отчет по ФОПу сдаю первый раз, КВЕД подтянулся еще с момента регистрации, совсем не тот.
а что он у Вас менялся?

КВЕД-2010, а подтянулся 2005 именно о отчет по ЭСВ, декларация единщика - все в порядке.
Quote
ketka
Quote
Kylinichenko
Quote
mamby
только дозвонилась в горячую линию. и в местную налоговую. сказали что теперь если ошибка ужно сдавать нову звитну ЕСВ
а т.к. в Медке такого нет. нужно делат скасовуючу и только потом початкову. чтобы не было задвоения.

А на основании чего будет задвоение? Они "ПОРЯДОК
формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" читали или хотя б видели???!!!
Там же ясно написано: "......Чинним вважається останній електронний або паперовий Звіт, поданий страхувальником до закінчення строків подання звітності, визначених цим Порядком."
если у них проблемы с программой, которая еще не доналажена,то может быть и такое наверное...

Я конечно понимаю,что у них проблемы...но почему меня должно волновать что мой отчёт задвоится, если я его отправила дважды?
Quote
Kylinichenko
Quote
ketka
Quote
Kylinichenko
Quote
mamby
только дозвонилась в горячую линию. и в местную налоговую. сказали что теперь если ошибка ужно сдавать нову звитну ЕСВ
а т.к. в Медке такого нет. нужно делат скасовуючу и только потом початкову. чтобы не было задвоения.

А на основании чего будет задвоение? Они "ПОРЯДОК
формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" читали или хотя б видели???!!!
Там же ясно написано: "......Чинним вважається останній електронний або паперовий Звіт, поданий страхувальником до закінчення строків подання звітності, визначених цим Порядком."
если у них проблемы с программой, которая еще не доналажена,то может быть и такое наверное...

Я конечно понимаю,что у них проблемы...но почему меня должно волновать что мой отчёт задвоится, если я его отправила дважды?
+++
Ответы налоговых сегодня бухгалтерам:
-на горячей линии сказали как отрезали:"Ну девушка если сегодня не пройдёт, то штраф"
- чекайте, а якщо не прийде не велика біда, заплатите штраф)))

Наверное, юмор у них такой?

Некоторым отвечают, что ждите и звоните уже завтра.
Quote
metiz_t
Ответы налоговых сегодня бухгалтерам:
-на горячей линии сказали как отрезали:"Ну девушка если сегодня не пройдёт, то штраф"
- чекайте, а якщо не прийде не велика біда, заплатите штраф)))

Наверное, юмор у них такой?

Некоторым отвечают, что ждите и звоните уже завтра.

Нужен Майдан.
Quote
PTB58
А мне пришла 1-я квитанция "для дальнейшей обработки" еще 10 дней назад, а только-что вторая _Отчет не принят Не тот КВЕД. Хорошо еще есть время отправить другой.

подскажите, а вы свой отчет до прихода второй квитанции с ошибкой в кабинете платника податкив видели???
Quote
metiz_t
- чекайте, а якщо не прийде не велика біда, заплатите штраф)))
Ну это уже ни в какие рамки не входит. В каком, интересно, городе такие Вумные и с такими пожеланиями.

Я жду вторую кв. от ПФУ с 6 или 7 числа. НетЮ. Ну и за что штраф?
Quote
Tessiya
Quote
metiz_t
- чекайте, а якщо не прийде не велика біда, заплатите штраф)))
Ну это уже ни в какие рамки не входит. В каком, интересно, городе такие Вумные и с такими пожеланиями.

Я жду вторую кв. от ПФУ с 6 или 7 числа. НетЮ. Ну и за что штраф?

Тоже жду. А если отчет не принят и квит.2 только сегодня будет, как пересдать отчет и не попасть на штраф?
Дурдом!!!

Сейчас решают вопрос продлевать/не продлевать. Сегодня, наверное, разродятся.
На другом форуме написали:

Я сегодня с утра в налоговой была. Сидят инспектора -обрабатывают вчерашние отчёты. Я им типа посочувствовала, рассказала как вчера в 11 вечера отправила повторно на что мне усмехнулись и ответили: пенсионный сегодня распорядился все отчёты сданные после 21.00 поснимать и считать как несданные. Мол в нерабочее время что ли. Ну если и так рабочий день у них до 18.00. Террористы , короче, игил рядом с ними отдыхает.



Редаговано разів: 1. Востаннє 08/08/2016 20:41 користувачем DK-admin.
все квитанции №2 пришли !!
все отчеты по три экземпляра "отчеты приняты" ))
Quote
buh-psf
все квитанции №2 пришли !!
все отчеты по три экземпляра "отчеты приняты" ))
У меня-аналогично! Теперь вопрос- нужно ли будет "скасовуючу" на два первых варианта делать?)
Quote
oksanavK
Quote
buh-psf
все квитанции №2 пришли !!
все отчеты по три экземпляра "отчеты приняты" ))
У меня-аналогично! Теперь вопрос- нужно ли будет "скасовуючу" на два первых варианта делать?)
и в пенсионном и в налоговой сказали вчера что не надо- засчитывается последний,так сказано в порядке ,если за ночь ничего не поменялось
Сегодня знакомой пришла квит 2 что отчёт не принят...в ПФ сказали отправлять сегодня исправленный и штрафов не будет...
Работник работает на 0,5 ставки (750грн) и увольняется 29.07.16.
Как начисляется в таком случае ЕСВ?
В месяце увольнения ЕСВ вообще должно начисляться на сумму фактической ЗП (750грн).
Но работник в июле отработал все рабочие дни за этот месяц(30 и 31 выходные). Хотя он получается не состоит с предприятием полный рабочий месяц, но не будет ли считать налоговая иначе и исходя из этого нужно уплатить ЕСВ=1450*22%=319грн?
Может есть разъяснения по этому поводу?
Хто підкаже, що робити?
Відправляла ЄСВ по двох ФОПах через приват24 (у мин.місяці все пройшло норм.). Раз 5. В Пенсійному втягувалось з лишніми галочками, і зникали дані з заповнених колонок. У мене при збереженні і друку відправлених звітів все на своїх місцях. Занесла на ьумажці в податкову, мали відправити звідти. (Шкода,що я не настОяла поставити вхідний номер((() В результаті - не здані звіти по ЄСВ. Техслужба Привату запевняє, що від мене все правильно йшло.
Quote
Ira_Sirena
Здати все-одно потрібно, але що робити зі штрафами?

Хороший вопрос! Если узнаете что-то новое, отпишитесь, пожалуйста!
Я свой отчет только 22 числа смогла сдать. Сегодня была в пенсионном так инспектор сказала, что сразу после 20 числа приём отчетов был закрыт, а потом открыли, видимо люди стали добиваться. Насчёт штрафов не знает, считает, что это не наша вина и штрафов быть не должно, но вот что налоговая думает...
Ирина Серена.
Тоже первый раз работаю с Приват 24 бизнес!
позиционируют красиво.
Плююсь....
Новый ФОП с наемными.
Сдать отчет(даже распечатать не получилось) Все нормально, набрала Табл 5 при печати пустая. Експорт не возможен.
Сдала в ручную, Тетка злилсь, я думала, она меня сьест живьм.
Договор с налоговой первый з отправила без проблем отказ не тот начальник (опять поменяли) не дозвонилась узнать (никто ценной инфой не хотел делиться). С 18,07 договор отправить не могу... проблема с Джавой .... Капец.У меня по другой фирме уКРСИББАНК С дЖАВОЙ.выложили подробную инструкцию, Все работает. А с Приватом туго...

Как побороть джаву*???????????????7
в общем Приват меня разочаровал, несмотря на свое позиционирование.
Quote
IREN
Ирина Серена.
Тоже первый раз работаю с Приват 24 бизнес!
позиционируют красиво.
Плююсь....
Новый ФОП с наемными.
Сдать отчет(даже распечатать не получилось) Все нормально, набрала Табл 5 при печати пустая. Експорт не возможен.
Сдала в ручную, Тетка злилсь, я думала, она меня сьест живьм.
Договор с налоговой первый з отправила без проблем отказ не тот начальник (опять поменяли) не дозвонилась узнать (никто ценной инфой не хотел делиться). С 18,07 договор отправить не могу... проблема с Джавой .... Капец.У меня по другой фирме уКРСИББАНК С дЖАВОЙ.выложили подробную инструкцию, Все работает. А с Приватом туго...

Как побороть джаву*???????????????7
в общем Приват меня разочаровал, несмотря на свое позиционирование.

Я тоже говорю, что у них много всего крутого, масса задумок полезных, но на практике работает только через мат. С джавой тоже проблема (через мазиллу лучше всего у меня), матерится, но с третьего раза пускает и отправляет, просто приходится закрывать окошко с ошибкой, окошко с отправкой и нажимать Отправить еще раз.
Очень неудобный интерфейс (или как это называется) самих документов. Ненавижу эти двухуровневые таблицы. Делала замечания разработчикам, может учтут когда-то.
Вообще, конечно, спасибо, что дают возможность сдавать отчеты, но надо еще дорабатывать и дорабатывать.
Quote
ketka
Работник работает на 0,5 ставки (750грн) и увольняется 29.07.16.
Как начисляется в таком случае ЕСВ?
В месяце увольнения ЕСВ вообще должно начисляться на сумму фактической ЗП (750грн).
Но работник в июле отработал все рабочие дни за этот месяц(30 и 31 выходные). Хотя он получается не состоит с предприятием полный рабочий месяц, но не будет ли считать налоговая иначе и исходя из этого нужно уплатить ЕСВ=1450*22%=319грн?
Может есть разъяснения по этому поводу?
ребята,как считаете?
Quote
ketka
Quote
ketka
Работник работает на 0,5 ставки (750грн) и увольняется 29.07.16.
Как начисляется в таком случае ЕСВ?
В месяце увольнения ЕСВ вообще должно начисляться на сумму фактической ЗП (750грн).
Но работник в июле отработал все рабочие дни за этот месяц(30 и 31 выходные). Хотя он получается не состоит с предприятием полный рабочий месяц, но не будет ли считать налоговая иначе и исходя из этого нужно уплатить ЕСВ=1450*22%=319грн?
Может есть разъяснения по этому поводу?
ребята,как считаете?
доначислять не нужно
Сьогодні в Пенсійному працівник розповідав, що багато звітів виправили "згори". Тобто, ніхто їх првторно не здавав. Я поки теж почекаю. Завтра буду мучити гарячу лінію.
в таблиці 6 навпроти працівника який працює на 0,5,....0,75 в колонці 24"ознака неповного робочого часу" ставлю 1...і все норма...
по ЕСВ опять квитанции тормозят?? отправила отчет еще 08/08 - квитанций до сих пор нету(
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 65    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054299999999996