Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звіт з ЄСВ в новій формі (табл 6)

Відправлено користувачем luxdec 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Тут вказуєте ті суми і кількість на основі яких ви вираховували
свій понижаючий коефіцієнт, якшо ви ним користуєтесь... Коли
ж не користуєтесь, то і ставить нічого відповідно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, звиняйте за нахабство, але вже нічого не розумію.
Заповнюємо шапку, я застосовую коеф.
1. гр.19 середня з/п 2014 = середня з/п на 1 особу за 2014 рік розрахована за формулою , інвалідську з/п не рахуємо , так як по листу.
2. гр.20 середньомісячна кількість застрахованих за 2014 р = середньомісячна кількість застрахованих, розрахована по формулі інвалідів не включаємо, але зовнішні сумісники ідуть, те що використовували для формули.
3. гр 21 середньооблікова числьність штатних за звітний місяць =основні+ зовнішні сумісники ( інвалідів включаємо). Тут кількість має дорівнювати в ідеалі = кількість застрахованних - ЦПХ?
4. гр штатна чисельність = основні-зовнішні сумісники
5. гр. кількість застрахованних = всі люди по табл 6. Чи потрапляють сюди люди у яких немає нарахувань з причин відпустки б/зб з/п, прогулу, лікарняного без оплати?
6.


доброго дня, как вы решаете проблему с округлением, у нас в таблице №6 получается сумма есв сверху по людям итого не сходится с таблицей№1 при умножении всей базы на % . В какой таблице корректируете? если не секрет
Quote
laneta
доброго дня, как вы решаете проблему с округлением, у нас в таблице №6 получается сумма есв сверху по людям итого не сходится с таблицей№1 при умножении всей базы на % . В какой таблице корректируете? если не секрет


читайте выше, в табл №1
Quote
laneta
доброго дня, как вы решаете проблему с округлением, у нас в таблице №6 получается сумма есв сверху по людям итого не сходится с таблицей№1 при умножении всей базы на % . В какой таблице корректируете? если не секрет
Да какой секрет smiling smiley Уже 10 страниц толчем этот вопрос smiling smiley Не хотите прочитать этой темы пару страниц назад ? (приблизительно стр.7,8,9).
Quote
laneta
доброго дня, как вы решаете проблему с округлением, у нас в таблице №6 получается сумма есв сверху по людям итого не сходится с таблицей№1 при умножении всей базы на % . В какой таблице корректируете? если не секрет
У меня в 1Сзвіт в таблицу1 подтянуло цифру из табл.6.(на 1 коп. больше). В 1С вручную эту копейку доначислила что бы с отчетом не рвало. И не цеплялись за недоплаты копеек.
Quote
iau620618
Quote
laneta
доброго дня, как вы решаете проблему с округлением, у нас в таблице №6 получается сумма есв сверху по людям итого не сходится с таблицей№1 при умножении всей базы на % . В какой таблице корректируете? если не секрет


читайте выше, в табл №1

Простите мою тупость)) Так надо ориентироваться на сумму по всем сотрудникам? Ее и переносить в табл.1?
В Медке оно само переносит-не надо исправлять,потому я и спрашиваю.
Quote
Natka0239
Quote
nastagorukrnet
підкажіть будь-ласка, зовнішнім сумісникам потрібно проставляти ознаку неповного роб дня чи ні?? Наперед вдячна)
Якщо зовнішній сумісник то ознака неповного роб.часу не проставляється. Я телефонувала в податкову - сказали достатньо проставити ознаку що без трудової книжки.

А якщо зовнішній сумісник працює дійсно неповний робочий день? Я в такому випадку проставила 1, звіт прийнято.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Шустрик, звиняйте за нахабство, але вже нічого не розумію.
Заповнюємо шапку, я застосовую коеф.
1. гр.19 середня з/п 2014 = середня з/п на 1 особу за 2014 рік розрахована за формулою , інвалідську з/п не рахуємо , так як по листу.
2. гр.20 середньомісячна кількість застрахованих за 2014 р = середньомісячна кількість застрахованих, розрахована по формулі інвалідів не включаємо, але зовнішні сумісники ідуть, те що використовували для формули.
3. гр 21 середньооблікова числьність штатних за звітний місяць =основні+ зовнішні сумісники ( інвалідів включаємо). Тут кількість має дорівнювати в ідеалі = кількість застрахованних - ЦПХ?
4. гр штатна чисельність = основні-зовнішні сумісники
5. гр. кількість застрахованних = всі люди по табл 6. Чи потрапляють сюди люди у яких немає нарахувань з причин відпустки б/зб з/п, прогулу, лікарняного без оплати?
6.

IRINA_KASYAN@bigmir.net - я, чесно кажучи, такого не заповнювала
і не вичитувала з цього приводу новий порядок, бо в мене таких заморочок
нема - сужу просто з позиції - от якби мені прийшов такий звіт, то як би я
його перевірила... десь жеж повинні стояти цифри з якими вони мусять
звіритись, чи маєте ви право на той коефіцієнт і чи правильно ви його
порахували... Думаю якшо глянути з цієї точки зору на звіт - то буде менше
запитань і простіше заповнювати...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а с удержаниями как? ориетироваться на т.6, или на общую сумму из т.1?
спасибо.
У меня ситуация, когда в табл.6 по людям получается меньше на 7 коп. чем, если считать от общего ФОТа. Перечислила я сумму большую ( как от общего ФОТа) так-как 29 мая при выплате зп еще не было обновлений ни в 1-С ни в Медке. Думаю, что в нашей стране лучше переплатить, чем не доплатить... Вручную откорректировала в медке табл. 6 и попробую сдать отчет с красной табл.№6.
По працівникам, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, в табл.6 "код категорії ЗО" ставите 1???
Добрый день! Такая же ситуация с отчетом, вы нашли ответ на свой вопрос? Помогите, как быть((((, что нужно исправить?
Quote
luxdec
Добрый день! подскажите пожалуйста, кто-то уже заполнял в МЕДке новый отчет по ЕСВ? у меня не используется понижающий коефициент, о чем я поставила галочку в табл 1, но табл 6 выдает ошибку - "сума нарахованого ЄСВ повинна дорівнювати "сума нарахованої з-п"....."відсоток понижуючого коеф для категорії ЗО 1,10....47 крім установ з ознакою "бюджетна"....."
что нужно исправить?




Как исправили?
В табл.6, например если пересчитать по каждому сотруднику 597,17, а общая 597,14. Позвонила в медок сказали в 52-м обновлении все будет исправлено. Жду до понедельника.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
а какие-то уточненки нужно подавать по тем сотрудникам, по которым были доначисления до мин в предыдущих периодах?
уже дуешь на холодное.
а сума заборгованості по зарплате ставится по текущей задолженности тоже или только по просроченной?
Quote
Geldak
Quote
luxdec
Добрый день! подскажите пожалуйста, кто-то уже заполнял в МЕДке новый отчет по ЕСВ? у меня не используется понижающий коефициент, о чем я поставила галочку в табл 1, но табл 6 выдает ошибку - "сума нарахованого ЄСВ повинна дорівнювати "сума нарахованої з-п"....."відсоток понижуючого коеф для категорії ЗО 1,10....47 крім установ з ознакою "бюджетна"....."
что нужно исправить?




Как исправили?


Отвечаю на свой вопрос: нужно по тем людям, по которым выскакивает такая ошибка, пересчитать ихние суммы вручную, и справить копейки....исправила, ошибки нет, но теперь не идут копейки, ладно...ждем понедельника и обновленния Медка 52 версией)))))
Подскажите правильно ли заполняю табл.6?
У меня один сотрудник с трудовой книгой работает на 0,25 ставки.
я заполняю табл.6 двумя строками


9. Катег. 10. Тип нарах. 11. Міс Рік 12. ФИО 15. Кільк.днів у труд.відн. 17. Загальна зар. 19. Сума різниці 20. Сума утрим. єдиного 21.Нарах.

1-------------1--------------------------5 2015-----Иванов------31-----------------------------------332.31------------------0.00-------------------11.96--------------------------------128.01
1-------------13------------------------5 2015-----Иванов---------------------------------------------0.00---------------------885.69----------------0.00 ---------------------------------341.17
Quote
tinusik
Подскажите правильно ли заполняю табл.6?
У меня один сотрудник с трудовой книгой работает на 0,25 ставки.
я заполняю табл.6 двумя строками


9. Катег. 10. Тип нарах. 11. Міс Рік 12. ФИО 15. Кільк.днів у труд.відн. 17. Загальна зар. 19. Сума різниці 20. Сума утрим. єдиного 21.Нарах.

1-------------1--------------------------5 2015-----Иванов------31-----------------------------------332.31------------------0.00-------------------11.96--------------------------------128.01 [/b][/b]
1-------------13------------------------5 2015-----Иванов---------------------------------------------0.00---------------------885.69----------------0.00 ---------------------------------341.17
А что делать, если в таком случае не сходится сумма по начислению на зар.плату ЕСВ в таблице 6 (итоговая сумма по всем работникам) и в табл.1 буквально на 1 копейку. При проверке программа Медок-Онлайн ошибки не выдает, но квитанция 2 приходит помилкова и отчет не принимается? Как и где нужно исправить?
Подскажите, нужно ли показать совместителя в табл.6, если ему в этом месяце зарплату не начислили? (работы нет, по-факту начислять нечего).
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация: Мы находимся в зоне АТО (Донецк) Все сотрудники находятся в отпуске без сохранения з/п. Отчёт всегда сдавала не было проблем, теперь выдаёт ошибки



Как правильно заполнить таблицы 6 и 1?
Quote
lanaost
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация: Мы находимся в зоне АТО (Донецк) Все сотрудники находятся в отпуске без сохранения з/п. Отчёт всегда сдавала не было проблем, теперь выдаёт ошибки



Как правильно заполнить таблицы 6 и 1?

ну у вас же бессрочный отпуск, ничего доначислять не надо, это в проге что-то
Значит,позвонила я в налоговую насчет округлений.
Приятная барышня)) мне сказала,что ориентироваться надо на табл.6.Вот как программа (в моем случае Медок) посчитает по формулам,так и оставить.Эти суммы перебросятся в табл.1.
Руками ничего не исправлять.У них там стоит какой-то контролер,который не позволит принять отчет с ручными исправлениями.
Это касается как начислений,так и удержаний.
Подскажите пожалуйста: отпускные за июнь выплачены в мае, в 6 таблице показываю 2 строками (1-ЗП,2-отпускные с кодом типа начислений 10 и период указываю 06.2015)?
Quote
meg
Значит,позвонила я в налоговую насчет округлений.
Приятная барышня)) мне сказала,что ориентироваться надо на табл.6.Вот как программа (в моем случае Медок) посчитает по формулам,так и оставить.Эти суммы перебросятся в табл.1.
Руками ничего не исправлять.У них там стоит какой-то контролер,который не позволит принять отчет с ручными исправлениями.
Это касается как начислений,так и удержаний.[/quote

Исправляла в начислениях. В программе - 5925х37,26%= 2207,65. Исправила 2207,66. Подтянуло в табл.1. Сдала. Ошибок и предупреждений нет
Исправляла в начислениях. В программе - 5925х37,26%= 2207,65. Исправила 2207,66. Подтянуло в табл.1. Сдала. Ошибок и предупреждений нет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049999999999994