Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларація з податку на прибуток

Відправлено користувачем Larry_Brook 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Quote
alisona
и баланс сказали сдать на бумаге вместе с сопроводительным письмом
Подскажите, пож-ста, в шапке исправленного баланса, таблица "коди", дату писать какую - на 01 января 20..г. или по факту корректировки?
Подскажите, плиз
На ровном месте создал себе не стандартную проблему, нарочно не придумаешь
При сдаче Деки за 2017 заполнял из Додатков только РІ, и там допустил глупейшую ошибку
В РІ стр. 3.2.4 "Убытки прошлые" проставил верное число 80 000 (числа условные) , но в итоговых строках РІ
02_ Усього різниць, на які зменшується фінансовий результат и стр.
03 Різниці, які виникають відповідно до Податкового кодексу України (рядок 01- рядок 02) (+, -)2 набрал 8 000
Причем в Деке я отразил верное число 80 000 и в Деке в итоге получилось:
01 Дохід від будь-якої діяльності 90 000
02 Фінансовий результат до оподаткування 30 000
03 РІ 80 000
04 Об’єкт оподаткування -50 000

Удивительно что оно все принялось.
1. Я так понимаю, что надо сдать уточненку-без изменений в числах + Дод. РІ со всеми правильными числами.
Ф.Звит сдавать не надо ? Соответ-но отметку о о сдаче ФЗ не ставим ?
Но к Деке они ведь шли, и теперь должны быть и к Уточненке ? ?

2 Может что не предусмотрел ?

3 Волнует вопрос могут ли фискалы сейчас мне проставить ошибочную сумму из РІ в принятую Деку, тогда вылезет прибыль (30000-8000=24000*18%) и все насчитать к оплате.

Но и не исправлять ошибку тоже стремно, ведь времени еще почти 3 года, могут найти
сдать верный вариант с правильными цифрами и все
отчетность пересдавать не надо, оно же не одним пакетом все идет, а разными


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Спасибо
По поводу ФЗвита недавно видел письмо гни типа -без обязательного ФЗ дека по прибыли считается не сданной
Поэтому сомнения, как сработает фискальная фантазия по УР без ФЗ
По поводу ФЗ к уточненке есть расхождения в мнениях, одни за сдачу, др. нет

Сегодня вот нашел, типа можно не сдавать, но отметку о сдаче ставить
Но, опять таки это мнение редакции, а у фискалов ?
Да и мнения свои они меняют частенько

[i.factor.ua]
Вариант 3. Ошибка только в «прибыльной» декларации и никак не отразилась на финотчетности (например, ошибка в налоговых разницах).
По большому счету, поскольку финотчетность — приложение к «прибыльной» декларации, то следует всегда подавать финотчетность в составе уточняющей «прибыльной» декларации. Но конкретно в рассматриваемом нами случае фискалы разрешают не подавать ее заново вместе с уточненкой. И хотя фактически финотчетность с уточненкой не подается, тем не менее, на наш взгляд, плательщик должен в подаваемой уточненке все равно поставить отметку «+» напротив приложения ФЗ и при этом (!) ниже обязательно расшифровать именно «старый» комплект форм финотчетности, которые подавал вместе с исправляемой декларацией
.
Вы уже сдали отчет, он у Вас не меняется, ничего заново сдавать не надо
не читайте бредовых статей


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
есть сальдо Дт 6442 - это налоговые которые не зарегистровали поставщики или зарегистрировали с ошибками и не исправляют, я правильно понимаю что через 1095 дней я могу смело списывать их на расходы? (у нас доход больше 20 млн)
и с какой даты действует 1095 дней, раньше ведь было 365 дней, нужно как -то выделять для одних налоговых сделать 365 дней, для лругих 1095 - или теперь правило для всех 1095 дней?
Добрый день!
Подскажите: в отчетах за 2016г. (дека по прибыли+баланс) была занижена себ-ть (ошибочно) и показана/уплачена прибыль больше чем нужно.
за 2017г. - были убытки
за 1 полугодие 2018г. - вылазит прибыль
чтобы исправить 2016г. и восстановить затраты - нужно подать уточненную декларацию по прибыли за 2016г. и в результате получится предоплата по налогу на прибыль и перекроет прибыль показанную в отчете за 1 полугодие 2018г.?

Спасибо!
Подскажите пожалуйста, в фин. результате за 6 мес 2018 г прибыль, за 9 мес 2018 прибыль уменьшилась. Мне уменьшать по бух. учету сейчас начисленный налог на прибыль или это делают в конце года?
сейчас


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Подскажите, пжл, кто уже подавал уточненную декларацию. Готовлю уточненную декларацию по прибыли за 2017 год. Увеличиваю убытки, т.к по недосмотру, не провели своевременно 2а акта.
Как правильно подать баланс в составе уточненной декларации?:
1) принимается ли он по электронке или нести вручную?
2) какую форму отправлять с J (только для налоговой) или S (для налоговой и статистики).
3) И подавать ли сопроводительное письмо по поводу исправления ошибок в отчете?
Заранее спасибо.
начисляла условный ндс в августе, и не сделала проводку 949-6435, получается не учла расходы в 3 кв., отчитываемся поквартально, получается теперь только уточнять прибыль и баланс? или можно учесть в 4 квартале через бухсправку?
прводите в четвертом квартале


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Доброго дня!
Пыдкажыть, будь ласка виправляю помилки за 2016р. через ВП.
Помилки всы зва рахунок 44
наприклад 6441 441 2000,00
а Податок наприбуток, штраф і пеню, теж через 44?

і якщо подаю через уточнюючий розрахунок , то ті самі проводки через 44?
податок на прибуток 441 6413 -360 грн
штраф 948 6413 -18 грн
пеня також через 948

правильно?
Подскажите, пожалуйста, в декларации за 9 месяцев уточняли через ВП декларацию за полугодие. Были заполнены рядки:
Додаток ВП:
стр. 17 уточнение полугодия - 469 115;
стр. 17 декларации за 9 месяцев была 285 704 грн.

Как мне сейчас заполнить годовую декларацию, если по итогам года у меня строка 17 уменьшилась сейчас сумма стр. 17 - 324 707 грн.? Мне нужно заполнить додаток ЗП со строкой 16.4.1 - 469 115-285 704= 183 411 грн. и перенести ее в декларацию в строку 16?
Добрый всем вечер, кто то сдавал декларацию о прибыли за 2018 год? Форма декларации новая или можно по старой?
сдала старую, в каточку нормально затянулось


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
подала уточненку по прибыли за 1 кв 2018 г. есть штраф 30 грн., позвонила инспектор, говорит что мы еще должны сами начислить пеню и пересдать отчет, дело в том что я еще уточняла раньше 2017 г., там тоже должна быть пеня, но по этому поводу мне не звонили, подскажите как считать эту пеню и нужно ли мне считать пеню и на 2017г?
Доброго дня. Підскажіть будь ласка (перший раз заповнюю декларацію на прибуток) . Новостворене підприємство ,працює лише пів року реалізації всього на суму 9 тис грн. По балансу виходять збитки. Як заповнити декларацію на прибуток і які додатки необхідно здавати?
внимательно прочитать саму декларацию и поставить те цифры, которые у Вас есть


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Добрий день.
Яке зараз податкова имагає навантаження?
А чого Ви питаєте у нас? Питайте у податкової. smiling smiley
Подскажите, пожалуйста, насколько критично не совпадение из-за округлений финансового результата и декларации по прибыли? У меня Доход в ФР 12 525,4 а в ДП 12 525 476. Т. е видно, что должно быть 12 525,5 а не ,4. И такая же ситуация с фин.рез до оподаткування. Подогнать не выходит. Приходится тогда менять стр. 1420 баланса на одну десятую. Отзовитесь, пожалуйста. голова уже квадратная...Что менее плохо оставить так или увеличить стр.1420 и тогда что-то и уменшить...
Добрый день.
Взяла предприятие(малыш) с ОС(амортизация начислялась), проверяю отчеты и вижу, что при сдаче Деки по прибыли за 2015-2017г. нет Додатка АМ,
Вижу в Деке за 2015 год (принято решение про "незастосування різниць"). Я правильно поняла, что должна уточнить деку за 2016г. и 2017г. с Додатком АМ?
Спасибо.
Во-первых, зачем вообще уточнять то, что сдавали на Вы?
Во-вторых, если предприятие не применяет разницы, додаток АМ не подается.
Добрый день,

подскажите пожалуйста, 22.02.2019 отправила отчет по налогу на прибыль через Айфин звит, квитанций нет, ни 1 ни 2, но в электронном кабинете плательщика налогов отчет есть и квитанция 2 есть. Я так понимаю что отчет сдан? И придут ли квитанции на Айфин? Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051800000000002