Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 97    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
хитрые проводки... drinking smiley

про авансовый отчет уже писал, ошибочка вкралась у разработчиков, проводка в модуле есть, а вот расчет суммы НДС нет
Не закрывается калькуляцией сч.23, пишет :
Пока буфСчет.Получить()=1 Цикл
{Глобальный модуль(3248)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Получить)

ПОМОГИТЕ!!!!

Что теперь все делать вручную? И оборотки и баланс и декларацию?sad smiley
Хороший подарочек нам сделали эти обновления.


Заполняю деку по прибыли, так в додатке АМ в колонке 11 неверно суммирует.
Надо (графа4+ гр. 5) - (гр6+7+8+9+10)
А у меня тупо переносит данные из графы 3.
Добрый день
Подскажите, для особо одарённых, после обновления Комплексной 1С 7.7 (039)
Выдает вот такое сообщение
И справочники виды затрат не заполняются
Спр.Записать();
{Обработка.ОбновлениеРелиза.Форма.Модуль(207)}: Не выбран элемент справочника-хозяина! Элемент не может быть записан!
подскажите, пожалуйста ещё, что это за хрень такая?(((

ОстатокТовара = Конт.Кво * Конт.Ед.Коэффициент; {Глобальный модуль(10308)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Ед)
Quote
Инфузория
Заполняю деку по прибыли, так в додатке АМ в колонке 11 неверно суммирует.
Надо (графа4+ гр. 5) - (гр6+7+8+9+10)
А у меня тупо переносит данные из графы 3.
а у вас кнопка заполнить активна? или вручную заполняете?
"Заполнить" неактивно, потому как авторы не придумали как заполнить. И в обновлении на это намекается: работает только автосуммирование строк. А говорите, что даже и суммирование неправильно работает? angry smiley

Почему-то при вводе в эксплуатацию ОС группы 4 у меня происходит запись Н1 ПО: Відхилення обліку за 1 класом рахунків. Какое еще отклонение, если я одинаково его амортизирую в н/у и б/у? confused smiley
При выгрузке декларации (в 1С 7.7 с новой отчетностью) с приложениями по XML-схеме, пишет "имя незаполненного показателя как он определен в XML-схеме - HZYP, HTINNR....... не заполнен ни один из показателей H1KVP, HYP........., NSEL....". Просмотрела формы, но ничего не нашла. Может кто-то знает что это может быть и где его искать?
Luna-Mila, попробуйте дважды щелкнуть по названию показателя, попадете в нужную ячейку отчета
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Инфузория
Заполняю деку по прибыли, так в додатке АМ в колонке 11 неверно суммирует.
Надо (графа4+ гр. 5) - (гр6+7+8+9+10)
А у меня тупо переносит данные из графы 3.
а у вас кнопка заполнить активна? или вручную заполняете?

Так она вроде бы у всех неактивна.
Я сначала обрадовалась, что лучше, чем в ОПЗ - додатки заполняешь, а в деку автоматом попадает, но потом увидела, что в 11 колонке не та циферь вылезла, сдала в ОПЗ.
думала хоть у кого-то активная.spinning smiley sticking its tongue out
зачем нужно было ждать эти обновления, заполнять карточки с расходами по НКУ, если все нужно вести вручную?
Quote
Lazy
Luna-Mila, попробуйте дважды щелкнуть по названию показателя, попадете в нужную ячейку отчета

Спасибо, Lazy! Все получилось.
Цветик [ Відповісти приватно ]
Re: Вышли новые обновления для 1С 7.7А я, кажется поняла, как программа начисляет износ. Если сформировать ведомость по 131 счёту, то износ за месяц = начальной стоимости, поделеной на количество месяцев, проставленных в карточке ОС. Корректировка нужна именно для того, чтобы это количество месяцев подогнать под учёт. ЧТобы оно было не меньше, чем в НКУ и, если есть остаточная стоимость, то не меньше, чем количество уже амортизированых месяцев.
Например: У меня дрель, купленная в 02.2006г. Амортизировалась налоговым методом.
Начальная стоимость 1628,88 грн.
Амортизировалась 61 месяц, сумма амортизации 881,37грн
В НКУ группа 6 амортизируется 48 месяцев. Но у меня же остаточная есть. Поэтому в корректировке я ей поставила срок 72 месяца.
Как считает программа: 1628,88 делит на 72 = 22,62. И в 131 оборотке она показывает амортизацию за месяц 22,62. Плюс начальная 881,37. Итого получается правильно.
Это так в бухгалтерском учёте.

А в налоговом программа делает сторно. Она берёт остаточную стоимость 472,55, остаточное количество месяцев - 11 и делит 472,55/11=42,96. Но ведь правильная амортизация за месяц составляет 22,62. Поэтому она сама сторнирует разницу.
Сделано, конечно, как-то по малански, но в конечном итоге, всё считает правильно. Не понятно только как оно будет в декларацию тянуть.
От конечного сальдо, или как-то развёрнуто...




Цветик,не пойму откуда у Вас взялось 472,55грн confused smileyв налоговом учете?

Я так понимаю остаточная по БУ будет начальной для НУ :
1628,88-881,37=747,51грн 72мес-61мес=11мес осталось
Итого амортизация в НУ 747,51/11=68,86

И затем в 1С программа делает проводку на разницу в БУ и НУ
791 131 -46,24 (22,62-68,86)
скажите, пожалуйста, а если на 283й релиз сразу установить 287. там же сразу всё обновится за все предыдущие 3 релиза (285,6 и 7, 284го вроде не было) или нужно обязательно последовательно все 3 устанавливать?

заранее спасибо за ответ.


у меня 1С 7.7. Предприятие Бух.уч. для Украины.
да, и есть ли новая декларация по прибыли, новая?

заранее спасибо.
Quote
Mila2011
Добрый день
Подскажите, для особо одарённых, после обновления Комплексной 1С 7.7 (039)
Выдает вот такое сообщение
И справочники виды затрат не заполняются
Спр.Записать();
{Обработка.ОбновлениеРелиза.Форма.Модуль(207)}: Не выбран элемент справочника-хозяина! Элемент не может быть записан!
Это почти у Всех

Берёте нормальную свою базу(038) заходите Справочники-Прочие-Формирование проводок-Хозяйственные операции открываем
и создаём новую проводку с кодом 256 -Индексация зарплаты (произв)-Дебет 813 Кредит 661
И вперёд - обновляем.
Quote
Mila2011
подскажите, пожалуйста ещё, что это за хрень такая?(((

ОстатокТовара = Конт.Кво * Конт.Ед.Коэффициент; {Глобальный модуль(10308)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Ед)
Смотри выше
Quote
Алёнка
скажите, пожалуйста, а если на 283й релиз сразу установить 287. там же сразу всё обновится за все предыдущие 3 релиза (285,6 и 7, 284го вроде не было) или нужно обязательно последовательно все 3 устанавливать?

заранее спасибо за ответ.


у меня 1С 7.7. Предприятие Бух.уч. для Украины.
При этом диагнозе нет.
Quote
Алёнка
да, и есть ли новая декларация по прибыли, новая?

заранее спасибо.
как бы да и как бы нет (есть но непашет да и с формой ...)
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
думала хоть у кого-то активная.spinning smiley sticking its tongue out
зачем нужно было ждать эти обновления, заполнять карточки с расходами по НКУ, если все нужно вести вручную?
Важен сам процесс ожидания . вроде после 26 обновят.
Quote
solotaty

Цветик,не пойму откуда у Вас взялось 472,55грн confused smileyв налоговом учете?

Вот сейчас сама себя перечитала и тоже не пойму откуда 472.55? smiling smiley Завтра на работе посмотрю.
П.Петрович, спасибо за ответы, очень понятно и исчерпывающе.
Quote
Цветик
Quote
solotaty

Цветик,не пойму откуда у Вас взялось 472,55грн confused smileyв налоговом учете?

Вот сейчас сама себя перечитала и тоже не пойму откуда 472.55? smiling smiley Завтра на работе посмотрю.

Оказалось, что не туда глянула, когда писала про износ. Начальная и остаточная правильные.
Quote
Цветик
Quote
Цветик
Quote
solotaty

Цветик,не пойму откуда у Вас взялось 472,55грн confused smileyв налоговом учете?

Вот сейчас сама себя перечитала и тоже не пойму откуда 472.55? smiling smiley Завтра на работе посмотрю.

Оказалось, что не туда глянула, когда писала про износ. Начальная и остаточная правильные.




а по 791 у Вас тоже с минусом получается?
не пойму это так должно быть или нужно операцией убирать проводку 791 131 с минусом,то тогда 131 не пойдетconfused smiley
solotaty, у меня тоже в 791 ставится минус разницы которая получается между НУ и БУ. Ничего убирать ненужно. Ведь в декларацию должна идти одна цифра, а в баланс - другая. Вот программа и считает этот минус сама. Но он ведь свёрнуто показан. В итоге цифра правильная.
Я так понимаю, то, что сидит на 131 счёте - должно идти в баланс, а то, что на Н131 - в Декларацию. Теперь возникает вопрос: в в счета закрытия должен закрываться какой учёт? Налоговый или бухгалтерский? У меня в 23 счёте закрывается налоговая амортизация, а в 92 - бухгалтерская.
В соседней теме уже спрашивала: или это я напартачила, или программа?

А у Вас как?
Не пойму, где показать отклонения, когда списываю материалы, по которым был аванс без получения в 1 квартале? На ВР отнесено в 1 кв.. в пересчете по п 5.9 не участвовалиconfused smiley
Quote
Цветик
Теперь возникает вопрос: в в счета закрытия должен закрываться какой учёт? Налоговый или бухгалтерский? У меня в 23 счёте закрывается налоговая амортизация, а в 92 - бухгалтерская.
В соседней теме уже спрашивала: или это я напартачила, или программа?

А у Вас как?

У меня тоже самое на 23 счет идет амортизация с налогового учета
а на 92 и 91 тянет бухгалтерскую амортизацию..eye popping smiley

Ну и как теперь набирать калькуляцию какую брать амортизацию БУ или НУ? Они у меня не совпадают, в моем случае амортизация по НУ больше чем по БУ около 2800 (за 3 месяца).
Проверила еще раз. у меня программа считает так
например, начислена
в бух учете амортизация 100,00
в налоговом учете 120,00

23 131 120 ( берет амотриз с НУ)
791 131 -20 (разница м\у БУ и НУ)
Получается суммы с минусом по 791 счету формирует только как разница амортизаций по 23 счету.
Коллеги, помогите с амортизацией

1. Ввела "корректировку остатков"
2. установила новые сроки с учетом даты введения в эксплуатацию,
например автомобиль куплен в 2008 году, амортизировался соответственно 3 года, по НК для этой группы срок минимальный 5 лет, поставила в месяцах срок эксплуатации 36.
3. Ввела документ "начисление износа": в БУ амортизация посчиталась от первоначальной (не зависимо от остаточной)
в НУ вообще не пойму как, сумма амортизации 0,06 копеек. за месяц.

Не пойму я что-то пропустила, что-то не правильно сделала когда корректировала остатки, или это глюк исключительно мой?

Я читала комментарий Цветика с примером про дрель, но так и не поняла, Цветик, Вы как 72 месяца установили, чтобы в БУ правильно считалась амортизация, методом подбора?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 97    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052199999999997