Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая налоговая накладная с 01.03.14

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Quote
magda_a
Quote
Клотильда
Quote
magda_a
Quote
Tetiana
Quote
magda_a
Quote
voobrajaemaya
Позвонила в консультацию, тоже сказали, что (для заправки катриджей в моём случае) нужно писать услуга. Только теперь не пойму писать услуга количество 1 или сколько было услуг... eye rolling smiley

А Вы мне выпишите НН с услугой, и я ее в 8 додаточек поставлю)))
очень жалею, что нельзя подавать додаточек 8 на тех кто его подает потому что ему что-то не понравилось... На основании чего, осмелюсь спросить вы хотите за "услугу" дод.8 подавать?

Потому что в номенклатуре указано действие - заправка картриджа, единица измерения - услуга? (масло масленое) smiling smiley логично указать в шт)))

а Вы заправку можете потрогать ?


Да, могу))) Отдавала на заправку два картриджа с весом 600 гр, а забрала картриджи с весом 900 гр)))

Тогда лигичнее так - грамм и 300 winking smiley
Quote
Tetiana
нееее грамм триста smiling smiley)))
в смысле smileys with beer


Quote
Клотильда
Quote
magda_a
Quote
Клотильда
Quote
magda_a
Quote
Tetiana
Quote
magda_a
Quote
voobrajaemaya
Позвонила в консультацию, тоже сказали, что (для заправки катриджей в моём случае) нужно писать услуга. Только теперь не пойму писать услуга количество 1 или сколько было услуг... eye rolling smiley

А Вы мне выпишите НН с услугой, и я ее в 8 додаточек поставлю)))
очень жалею, что нельзя подавать додаточек 8 на тех кто его подает потому что ему что-то не понравилось... На основании чего, осмелюсь спросить вы хотите за "услугу" дод.8 подавать?

Потому что в номенклатуре указано действие - заправка картриджа, единица измерения - услуга? (масло масленое) smiling smiley логично указать в шт)))

а Вы заправку можете потрогать ?


Да, могу))) Отдавала на заправку два картриджа с весом 600 гр, а забрала картриджи с весом 900 гр)))

Тогда лигичнее так - грамм и 300 winking smiley

Ага, а за недостачу 10 гр штрафовать на 100% от стоимости услуг smiling smiley

Quote
Tetiana
Quote
magda_a
Quote
Tetiana
Quote
magda_a
Я свою логику могу отстоять))) и порядок заполнения НН мне в помощь))) А животик не надорвите smiling smiley
Он любому в помощь - я о том, что логики у проверяющих нет и не будет, и тогда мы с вами точно смеяться не будем - отпишитесь откуда такая уверенность, что конкретно по этим работам "заправка и ремонт картриджей" именно так нужно писать всем. Я объяснилась - у меня была индивидуальная консультация и логика в ней не работала, как мы думали. Сейчас такая же ситуация. Никто ж не спорит - дайте ссылку почему так, а не иначе.

Ну... уверенность, наверное, от папы с мамой))) А если серьезно, то спрашивала у налоговых аудиторов (у них частенько, в последнее время, иные консультации и более логичные, нежели на ЕБНЗ)
Я повторюсь - одно дело пообщаться, а совсем другое письменная консультация. Либо официальная обобщающая консультация, тоже хорошо.

Это Ваше личное право запрашивать письменные консультации или нет))) Мне проще пообщаться с теми людьми, которые будут непосредственно проверять наше предприятие и составлять акт проверки)))

magda_a , по вашей же логике получается, что вы без официальных разъяснений подадите на предприятие дод. 8, оно будет расхлебываться с налоговиками по вашему доносу не понятно за что smiling smiley? Вы же сами сказали, что официальных разъяснений в вашу сторону нет - есть только логика. Странновастенько получается.
Quote
Tetiana
magda_a , по вашей же логике получается, что вы без официальных разъяснений подадите на предприятие дод. 8, оно будет расхлебываться с налоговиками по вашему доносу не понятно за что smiling smiley? Вы же сами сказали, что официальных разъяснений в вашу сторону нет - есть только логика. Странновастенько получается.


Зато весело и не скучно smiling smiley А если серьезно, то что Вы сами поставите? "услуги" "2"?

Quote
Tetiana
magda_a , по вашей же логике получается, что вы без официальных разъяснений подадите на предприятие дод. 8, оно будет расхлебываться с налоговиками по вашему доносу не понятно за что smiling smiley? Вы же сами сказали, что официальных разъяснений в вашу сторону нет - есть только логика. Странновастенько получается.

поддерживаю!
Не забывайте, что покупатель всегда прав))) А продавец, как всегда, не защищен...smiling smiley

Quote
magda_a
Quote
Tetiana
magda_a , по вашей же логике получается, что вы без официальных разъяснений подадите на предприятие дод. 8, оно будет расхлебываться с налоговиками по вашему доносу не понятно за что smiling smiley? Вы же сами сказали, что официальных разъяснений в вашу сторону нет - есть только логика. Странновастенько получается.


Зато весело и не скучно smiling smiley А если серьезно, то что Вы сами поставите? "услуги" "2"?
А если к Вам так? Или Вы только покупаете? Я буду ставить так как мне скажут в письменной консультации. А сейчас буду руководствоваться тем что есть. Буду ставить как написано в порядке и в налоговой накладной. Поскольку в самом бланке НН нет слова "работы" - значит моя работа есть услуга, из этой логики вытекает, что нужно ставить как указано в наказе №10
"4) до графи 5 - одиниця виміру товарів/послуг - грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо;

5) до графи 6 - кількість (об'єм, обсяг) постачання товарів/послуг;"
Quote
Tetiana
Quote
magda_a
Quote
Tetiana
magda_a , по вашей же логике получается, что вы без официальных разъяснений подадите на предприятие дод. 8, оно будет расхлебываться с налоговиками по вашему доносу не понятно за что smiling smiley? Вы же сами сказали, что официальных разъяснений в вашу сторону нет - есть только логика. Странновастенько получается.


Зато весело и не скучно smiling smiley А если серьезно, то что Вы сами поставите? "услуги" "2"?
А если к Вам так? Или Вы только покупаете? Я буду ставить так как мне скажут в письменной консультации. А сейчас буду руководствоваться тем что есть. Буду ставить как написано в порядке и в налоговой накладной. Поскольку в самом бланке НН нет слова "работы" - значит моя работа есть услуга, из этой логики вытекает, что нужно ставить как указано в наказе №10
"4) до графи 5 - одиниця виміру товарів/послуг - грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо;

5) до графи 6 - кількість (об'єм, обсяг) постачання товарів/послуг;"


То поставьте единицу измерения "работы" :4) до графи 5 - одиниця виміру товарів/послуг - грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо ; или Вы не знаете значения слова "тощо"?

Quote
magda_a
То поставьте единицу измерения "работы" :4) до графи 5 - одиниця виміру товарів/послуг - грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо ; или Вы не знаете значения слова "тощо"?
Мне добавить к тому что уже написано приказом нечего.
Quote
magda_a
Quote
Tetiana
magda_a , по вашей же логике получается, что вы без официальных разъяснений подадите на предприятие дод. 8, оно будет расхлебываться с налоговиками по вашему доносу не понятно за что smiling smiley? Вы же сами сказали, что официальных разъяснений в вашу сторону нет - есть только логика. Странновастенько получается.


Зато весело и не скучно smiling smiley А если серьезно, то что Вы сами поставите? "услуги" "2"?

Весело и не скучно - хороший аргумент, не ту проффесию вы наверное выбрали...
а у меня весь март идет через Додаток 8, это таки да весело, и сплю хорошо. даже если у моего поставщика есть индивидуальная консультация smiling smiley
Quote
RAT
а у меня весь март идет через Додаток 8, это таки да весело, и сплю хорошо. даже если у моего поставщика есть индивидуальная консультация smiling smiley
ок, и что в таком случае делать поставщику?
RAT , вот Вы конкретно чем руководствуетесь в данной ситуации, какие законные аргументы есть у Вас? В Вашу пользу я имею в виду.
Quote
Tetiana
Quote
RAT
а у меня весь март идет через Додаток 8, это таки да весело, и сплю хорошо. даже если у моего поставщика есть индивидуальная консультация smiling smiley
ок, и что в таком случае делать поставщику?
да как вам сказать...я приняла решения где-то на 5-м звонке, когда мне пытались объяснить свою правоту именно такой вот их НН. не по шт/послуге, а по самой форме НН. каждый читает Порядок 10 по-разному, как оказалось. переделать не хотят, а к Додатку 8 равнодушны. потом не обзванивала уже с просьбой переделать. попадались и "грн. 1" и еще по форме порядка 1379..я не хочу рисковать деньгами предприятия в случае непризнания таких НН при проверке. а поставщик ответит на запрос налоговой и все. все мы через это проходим
А... а я думала Вы именно по нашей полемике какую-то инфу имеете.
Quote
voobrajaemaya
Quote
magda_a
Quote
Tetiana
magda_a , по вашей же логике получается, что вы без официальных разъяснений подадите на предприятие дод. 8, оно будет расхлебываться с налоговиками по вашему доносу не понятно за что smiling smiley? Вы же сами сказали, что официальных разъяснений в вашу сторону нет - есть только логика. Странновастенько получается.


Зато весело и не скучно smiling smiley А если серьезно, то что Вы сами поставите? "услуги" "2"?

Весело и не скучно - хороший аргумент, не ту проффесию вы наверное выбрали...

А вы мне предлагаете быть надутой ворчуньей, как ВЫ?)))

Quote
RAT
а у меня весь март идет через Додаток 8, это таки да весело, и сплю хорошо. даже если у моего поставщика есть индивидуальная консультация smiling smiley

+10000000000000

Quote
Tetiana
А... а я думала Вы именно по нашей полемике какую-то инфу имеете.
вы имеете в виду надпись на стене Миндоходов?
Quote
magda_a
Quote
voobrajaemaya
Quote
magda_a
Quote
Tetiana
magda_a , по вашей же логике получается, что вы без официальных разъяснений подадите на предприятие дод. 8, оно будет расхлебываться с налоговиками по вашему доносу не понятно за что smiling smiley? Вы же сами сказали, что официальных разъяснений в вашу сторону нет - есть только логика. Странновастенько получается.


Зато весело и не скучно smiling smiley А если серьезно, то что Вы сами поставите? "услуги" "2"?

Весело и не скучно - хороший аргумент, не ту проффесию вы наверное выбрали...

А вы мне предлагаете быть надутой ворчуньей, как ВЫ?)))

Дело не в ворчунье, просто это серьёзные вещи, а вам это всё как хихоньки-хахоньки....
Quote
RAT
Quote
Tetiana
А... а я думала Вы именно по нашей полемике какую-то инфу имеете.
вы имеете в виду надпись на стене Миндоходов?
Какая такая надпись? Подробнее п-лста
а вот если серьезно - то есть только Порядок 10, и каждый его читает в меру своих фантазий. нет ОНК по заполнению новой налоговой накладной, можно только предположить заполнить так или так.

никакие разъяснения - это я про надписи Миндохов в виде "разъясняет НИ села Гадюкино" силу не имеют, так же как и чья то ИНК.

так что сами решайте, как правильнее заполнять
Quote
RAT
а вот если серьезно - то есть только Порядок 10, и каждый его читает в меру своих фантазий. нет ОНК по заполнению новой налоговой накладной, можно только предположить заполнить так или так.

никакие разъяснения - это я про надписи Миндохов в виде "разъясняет НИ села Гадюкино" силу не имеют, так же как и чья то ИНК.

так что сами решайте, как правильнее заполнять
Понятно. Значит я ничего не пропустила.
я вот как рассуждаю: принес клиент 3 картриджа, мы их заправили
заправка - это послуга, не спорю, но, в таком случае, послуга 1 (одна) и называется она заправка
вот если бы это была заправка,чистка,мойка- то тут - послуга - 3
а мы то заправили кол-во картриджей - 3 штуки
ну у меня проще - у меня каждый ремонт оценивается отдельно - потому как работа проделывается в зависимости от состояния переданной единицы продукции, поэтому у меня по-любому сколько принесли столько и услуг smiling smiley. Нет единой цены.
Quote
Nataly83
я вот как рассуждаю: принес клиент 3 картриджа, мы их заправили
заправка - это послуга, не спорю, но, в таком случае, послуга 1 (одна) и называется она заправка
вот если бы это была заправка,чистка,мойка- то тут - послуга - 3
а мы то заправили кол-во картриджей - 3 штуки
а у клиентов Ваших не нумеруются картриджи? И что все картриджи одинаковые?
картриджи разные, и клиенты ж и просят,чтоб была указана модель картриджа
напр: заправка картриджа НР 1010 - 3шт.
заправка картриджа НР 2015 - 3шт.
Quote
Nataly83
картриджи разные, и клиенты ж и просят,чтоб была указана модель картриджа
напр: заправка картриджа НР 1010 - 3шт.
заправка картриджа НР 2015 - 3шт.
Мне все-таки кажется что правильнее будет единица измерения послугаи кол-во 3 на каждый отдельный принтер
Т.Е. буде две строки
1) заправка картриджа НР 1010 - (5-я) послуга--- (6-я)- 3
2) заправка картриджа НР 2015 - (5-я) послуга--- (6-я)- 3

Я так думаю smiling smiley
А Вы сами со своими покупателями определяйтесь. В любом случае Вам с ними договариваться. Потому как, как правильно - науке не известно smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051799999999999