Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая налоговая накладная с 01.03.14

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Quote
brick
Существенна ли ошибка: в номере телефона поставщик черточки поставил angry smiley? Правильно только цифры, но телефон же вроде не был обязательным реквизитом.
а что, у вас нет телефона? я бы не приняла такую НН

для меня необязательный реквизит означает, что он может быть незаполнен или заполнен с ошибкой. а прочеркивание незаполненных ячеек порядок не допускает
Quote
RAT
Quote
brick
Существенна ли ошибка: в номере телефона поставщик черточки поставил angry smiley? Правильно только цифры, но телефон же вроде не был обязательным реквизитом.
а что, у вас нет телефона? я бы не приняла такую НН

для меня необязательный реквизит означает, что он может быть незаполнен или заполнен с ошибкой. а прочеркивание незаполненных ячеек порядок не допускает
Черточки - это в смысле 123-23-23, как писали в старые времена. Я вообще не пойму: почему при регистрации НН принята, никакого фильтра на не-цифры нет. Тупо, что вообще левый телефон - это неважная ошибка, а с черточками - нарушен порядок заполнения и надо подавать в дод.8? eye popping smiley
Quote
brick
Quote
RAT
Quote
brick
Существенна ли ошибка: в номере телефона поставщик черточки поставил angry smiley? Правильно только цифры, но телефон же вроде не был обязательным реквизитом.
а что, у вас нет телефона? я бы не приняла такую НН

для меня необязательный реквизит означает, что он может быть незаполнен или заполнен с ошибкой. а прочеркивание незаполненных ячеек порядок не допускает
Черточки - это в смысле 123-23-23, как писали в старые времена. Я вообще не пойму: почему при регистрации НН принята, никакого фильтра на не-цифры нет. Тупо, что вообще левый телефон - это неважная ошибка, а с черточками - нарушен порядок заполнения и надо подавать в дод.8? eye popping smiley
ааа ну тогда тоже плохо

Реквізити заголовної частини податкової накладної, які містять числові значення (індивідуальний податковий номер, номер телефону), вирівнюються по правій межі поля та не повинні містити жодних інших знаків та символів.

типо нарушен Порядок


Quote
RAT
Quote
brick
Quote
RAT
Quote
brick
Существенна ли ошибка: в номере телефона поставщик черточки поставил angry smiley? Правильно только цифры, но телефон же вроде не был обязательным реквизитом.
а что, у вас нет телефона? я бы не приняла такую НН

для меня необязательный реквизит означает, что он может быть незаполнен или заполнен с ошибкой. а прочеркивание незаполненных ячеек порядок не допускает
Черточки - это в смысле 123-23-23, как писали в старые времена. Я вообще не пойму: почему при регистрации НН принята, никакого фильтра на не-цифры нет. Тупо, что вообще левый телефон - это неважная ошибка, а с черточками - нарушен порядок заполнения и надо подавать в дод.8? eye popping smiley
ааа ну тогда тоже плохо

Реквізити заголовної частини податкової накладної, які містять числові значення (індивідуальний податковий номер, номер телефону), вирівнюються по правій межі поля та не повинні містити жодних інших знаків та символів.

типо нарушен Порядок
А в мене клієнти такі є, що і текст хочуть праворуч sad smiley. Прийшлося мудрить ... твою наліво.... Аби усі живі були.
Подскажите, как номер НН в реестре теперь заполняется? Если нет кода вида деятельности, а есть номер филиала, то в реестре ставим две / / ? Например, 5//12 ?
Quote
Tulip
Подскажите, как номер НН в реестре теперь заполняется? Если нет кода вида деятельности, а есть номер филиала, то в реестре ставим две / / ? Например, 5//12 ?

5//12



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Медок обновился.Обновленній реестр (с гр.3а) будет за апрель.За март -старый бланк реестра получается.
В ОПЗ - вроде, только новый..................
Я завела реестр за март, а потом исправила на апрель.Во втором случае вылезла доп.графа.
Сделала в ОПЗ по старой форме, потом установила обновление, открыла реестр, а он уже по новой форме, если сдам по новой форме за март. будет ли это ошибкой?
Спасибо.
Ой , чего-то переклинило smiling smiley
В отчетности по НДС и реестре не убрали же номер св-ва НДС ?
Quote
meg
Я завела реестр за март, а потом исправила на апрель.Во втором случае вылезла доп.графа.

Извиняюсь.В реестре за март при печати появляется колонка 3а и 4а.Хотя в таблице в момент заполнения этих колонок нет.В апреле уже колонки эти появляются сразу.
НН филиала в реестре: 123//4 без пробела между черточками или с пробелом?
Quote
brick
НН филиала в реестре: 123//4 без пробела между черточками или с пробелом?
+ тоже подпишусь...не могу отправить реестр, есть налоговые от Новой почты филии
Якщо платник податку перебуває на загальному режимі оподаткування, у другій частині порядкового номера податкової накладної (між знаками дробу) код діяльності не заповнюється.
При складанні податкової накладної філією чи структурним
підрозділом платника податку в третій частині порядкового номера податкової накладної зазначається числовий номер такої філії чи структурного підрозділу.
У випадку, коли податкова накладна заповнюється самим платником податку, номер філії чи структурного підрозділу не заповнюється.
Якщо порядковий номер, що зазначається в першій частині, чи числовий номер філії (структурного підрозділу), що зазначається в третій частині порядкового номера податкової накладної, мають меншу кількість знаків, ніж кількість відведених для цього клітинок, такі номери вирівнюються по правій межі поля, а решта клітинок не заповнюється.
У клітинках порядкового номера податкової накладної, що не заповнюються, нулі, прочерки та інші знаки чи символи не проставляються.


Думаю скорее без пробела "123//4"
В мене за березень 2014 року було продаж товарів, звільнених від ПДВ неплатнику ПДВ на сума 2000 грн..
1. В податковій накладній у рядку „Індивідуальний податковий номер покупця” відображається умовний ІПН “400000000000”
2. В розділі 1 реєстру в графі „Індивідуальний податковий номер покупця” відображається умовний ІПН “400000000000”
В МЕДКУ роблю Меню\Експорт\Експорт у форми звітності\Створити пакет звітності Створюю додаток 5 і додаток 6.
В додатку 5 в Розділі 1 в графі Операції, які звільнені від оподаткування, автоматично заноситься сума 2000 грн. в рядок Інші.
А в додатку 6 в Таблиці 3 сума 2000 грн. автоматично заноситься не в рядок Інші, а з Індивідуальним податковим номером 400000000000.
Як бути в такому разі?
В соседней теме писали, что в додатке 6 так и нужно: [club.dtkt.com.ua], вот только с реестром так и не ясно.
Главное что б айтишник форму точную залил в шапочке правый угол заливают 14.01.2014 р. , а в самой форме бланка четко указано 14 січня 2014р. Покупатели начинают разрывать и сразу на память приходит 2011г.hot smiley
неужели 14,11,2014 и 14 января 2014 - это не одна и та же дата?????????????????
Quote
Svetulya
неужели 14,11,2014 и 14 января 2014 - это не одна и та же дата?????????????????

В Вашому випадку - ТАК.
ну. понятно. что ошиблась, есно, 14,01,14..............
уже почти все исправились на 14 січня
да, 14.01 не по форме
и "потрібне" с большой буквы
и "в звязку" не правильно
а как-то самостоятельно в конфигураторе в 1С77 можно исправить 14.01 на 14 січня????
можно
откріть конфигурацию
документы
налоговая накладная
форма

и там ищите НН 2014, по-моему поставили и книжный и альбомный вариант. вам нужна форма экселя. аккуратно исправляете текст, сохраняете
Подскажите, что написать в причине включения в Додаток 8, поповоду 14.01.14р. в бланке налоговой накладной.
Quote
RAT
можно
откріть конфигурацию
документы
налоговая накладная
форма

и там ищите НН 2014, по-моему поставили и книжный и альбомный вариант. вам нужна форма экселя. аккуратно исправляете текст, сохраняете

Спасибо!
Quote
voobrajaemaya
Подскажите, что написать в причине включения в Додаток 8, поповоду 14.01.14р. в бланке налоговой накладной.

нарушение порядка выписки НН
а именно формы НН - ст.201.2 и приказ МинсДоха №10 от 14.01.14

Quote
tax_agent
Quote
voobrajaemaya
Подскажите, что написать в причине включения в Додаток 8, поповоду 14.01.14р. в бланке налоговой накладной.

нарушение порядка выписки НН
а именно формы НН - ст.201.2 и приказ МинсДоха №10 от 14.01.14

Спасибо
люди добрые, какой реестр сдавать за март? с 3а и 4а или без .
не могу найти когда внесли эти доп.колонки и каким документом????????? плиз помогите
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053500000000006