Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая налоговая накладная с 01.03.14

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
А Вам не кажется, что как-то дивно и нелогично есть то, что еденицей измерения услуги должна быть услуга?!!confused smiley
добавила, будем надеяться что в последующих обновлениях разработчики учтут это упущение)) спасибо!
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы с физ лицом (не плательщиком) заключили договор оренды на год. он произвел первую проплату в кассу в марте. Как мне написать НН?
Написать ФИО с ИК? или лучше сделать НН по итогам дня?
Заранее спасибо.


Прізвище , ім"я ,по-батькові.
ну по мнению налогвиков - неплатник податку
ИНН 4000000000000
код в НН 02
крестик "уси примирники остаются у продавца"
телефон и адрес не надо

по итогам дня - не этот случай
Помогите разобраться с графами 5 и 6.
Нами получена предоплата 03.03.14-на сумму 50000,00(услуги)
Выписываю НН допустим №1:
гр 5-послуга;
гр.6-1(единица).

31.03.14 сумма акта 105000,00грн.
Тут два варианта:
Вариант 1. 31.03.14 Расчет корректировки (кількості) НН№1, т.е по графе 6 минус1, плюс 0,48 сумму таже 50000,00грн;
Вариант 2. Договариваюсь с покупателем и переделываю НН от 03.03.14 графу.6- 0,48, а остаток 0,52 от 31.03.14г.(он согласен)
Так можно?
Спасибо огромное, кто откликнется.
Quote
rainy_days
Прізвище , ім"я ,по-батькові.

Пожалуйста укажите пункт порядка заполнения!
Quote
knopa
Помогите разобраться с графами 5 и 6.
Нами получена предоплата 03.03.14-на сумму 50000,00(услуги)
Выписываю НН допустим №1:
гр 5-послуга;
гр.6-1(единица).

31.03.14 сумма акта 105000,00грн.
Тут два варианта:
Вариант 1. 31.03.14 Расчет корректировки (кількості) НН№1, т.е по графе 6 минус1, плюс 0,48 сумму таже 50000,00грн;
Вариант 2. Договариваюсь с покупателем и переделываю НН от 03.03.14 графу.6- 0,48, а остаток 0,52 от 31.03.14г.(он согласен)
Так можно?
Спасибо огромное, кто откликнется.
смотрите в наказе 10 - по-моему там было что-то по поводу частичной оплаты, что даже в случае частичной оплаты услуг нужно показывать дробную часть
Quote
gallaa
Quote
rainy_days
Прізвище , ім"я ,по-батькові.

Пожалуйста укажите пункт порядка заполнения!

НКУ п. в) ст. 201.1

Податкова накладна, в якій сума ПДВ не перевищує 10 тис. грн., не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних (далі – ЄРПН). Також не підлягають реєстрації ПН, які не видаються покупцеві та залишаються у продавця.

Щось змінилось із 1 березня 2014 року у вище перерахованому? Бо поки була у відпустці щось пропустила. Мені знайомий бухгалтер доказує, що всі треба навіть копійки...
Quote
konta
Податкова накладна, в якій сума ПДВ не перевищує 10 тис. грн., не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних (далі – ЄРПН). Також не підлягають реєстрації ПН, які не видаються покупцеві та залишаються у продавця.

Щось змінилось із 1 березня 2014 року у вище перерахованому? Бо поки була у відпустці щось пропустила. Мені знайомий бухгалтер доказує, що всі треба навіть копійки...
не чула такого, може вона сама Вам якусь інфу з цього приводу дасть?
Так в тому і проблема. що вона нінащо не посилається... а дурненькою теж виставитись не хочеться)) от і задала питання на форумі...
Quote
konta
Щось змінилось із 1 березня 2014 року у вище перерахованому? Бо поки була у відпустці щось пропустила. Мені знайомий бухгалтер доказує, що всі треба навіть копійки...

ничего не менялось
вероятно речь идет об электронных НН
они подлежат обязательной регистрации независимо от суммы

так...дякую... вже нарила - відсутність факту реєстрації платником податку - продавцем товарів/послуг податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних. При цьому такій реєстрації підлягають податкові накладні, складені в електронній формі, а у разі складання податкової накладної у паперовому вигляді - такій реєстрації підлягають податкові накладні, які відповідають вимогам пункту 11 підрозділу 2 розділу XX Податкового кодексу України;
а там із 1 березня нічого мене цікавлячого не змінилось...
Quote
magda_a
Quote
gallaa
Quote
rainy_days
Прізвище , ім"я ,по-батькові.

Пожалуйста укажите пункт порядка заполнения!

НКУ п. в) ст. 201.1

это для плательщика НДС
Quote
RAT
ну по мнению налогвиков - неплатник податку
ИНН 4000000000000
код в НН 02
крестик "уси примирники остаются у продавца"
телефон и адрес не надо

по итогам дня - не этот случай

+1
нн неплательщику: 1-й экземпляр - крестик "уси примирники остаются у продавца". код 02,
2-й экземпляр - крестик "Копія (залишається у продавця )
правильно?
Quote
Сюзанна
Quote
magda_a
Quote
gallaa
Quote
rainy_days
Прізвище , ім"я ,по-батькові.

Пожалуйста укажите пункт порядка заполнения!

НКУ п. в) ст. 201.1

это для плательщика НДС

А не плательщики НДС не выписывают НН)))

Quote
Svetulya
нн неплательщику: 1-й экземпляр - крестик "уси примирники остаются у продавца". код 02,
2-й экземпляр - крестик "Копія (залишається у продавця )
правильно?


Да, и оба экземпляра остается у Вас

Коллеги, кто что думает по поводу обновления ОПЗ до версии 135. Там изменен и реестр и НН и РК под ставку 7%. [buhgalter911.com]

Это что опять новая форма?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Предприятие выполняет монтажные работы, что нужно указать в графах 5 и 6?
Quote
Kuzya
Коллеги, кто что думает по поводу обновления ОПЗ до версии 135. Там изменен и реестр и НН и РК под ставку 7%. [buhgalter911.com]

Это что опять новая форма?
ох**неть!
в реестре увидела, в НН пока не понимаю, где новое. это у нас после писем теперь формы меняются??
тьфу. не туда
вообще я в шоке
Quote
RAT
Quote
Kuzya
Коллеги, кто что думает по поводу обновления ОПЗ до версии 135. Там изменен и реестр и НН и РК под ставку 7%. [buhgalter911.com]

Это что опять новая форма?
ох**неть!
в реестре увидела, в НН пока не понимаю, где новое. это у нас после писем теперь формы меняются??

Формы реестра и НН должны утверждаться приказом, а на основании чего изменения внесли разработчики ПО (они ссылаются на письмо) вообще непонятно.
Непонятно с какой даты действуют эти изменения.
Вот пишут

На виконання Закону України від 27.03.2014 № 1166-VII «Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні», (набув чинності 01.04.2014) Міністерство доходів і зборів України внесено зміни::

По мне должен быть приказ на изменение формы, который вступит в силу после регистрации в Минюсте и опубликования в прессе.
Или разработчики бегут впереди паровоза.
Не думаю шо біжать - бо структури доків повинні прийматись
здохликівськими прогами - значить здохлики дали відмашку...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Та отож... Дожились. Формы документов и их электронное выражение меняется каким-то письмом, и сегодня на вчера. Пока не будет нормального законодательного акта, я не хочу принимать НН с непонятными доп. полями. Простите заранее, поставщики!winking smiley У нас возмещение, фиг докажешь потом, что не верблюд.
Существенна ли ошибка: в номере телефона поставщик черточки поставил angry smiley? Правильно только цифры, но телефон же вроде не был обязательным реквизитом.
да, но реестр в ОПЗ уже новый, в том то и ужас! сейчас обновиться, и попытаться сдать что - реестр неустановленной формы?

а где в НН видимое различие? не могу понять
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049100000000002