Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая налоговая накладная с 01.03.14

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Quote
Blick
Не, ну я тоже когда-то персонально для одного слишком скандального клиента отдельно в экселе НН делала, ибо достал совсем. Но это ж единичный случай. А ерундой занимался тот, кто такой договор подписывал, ИМХО.
Договора этих предприятий принимаются к исполнению без обсуждений - иначе они не работают smiling smiley))
Скажите, как правильно в налоговой

Наказ Міністерства доходів і зборів України
14.01.2014 N 10

Или дата прописью
?
Quote
margo369
Скажите, как правильно в налоговой

Наказ Міністерства доходів і зборів України
14.01.2014 N 10

Или дата прописью
?
[zakon2.rada.gov.ua]


ссудя по этой ссылке, то дата цифрами.
Мне звлнят клиенты в истереке. говоря что буквами., как тут [minrd.gov.ua]
а где вы по моей ссылки цифры увидели? там буквы
Орфографічний словник української мови:
рахунок : родовий відмінок = рахункА = (про окремий документ)
і рахункУ = (про розрахунки)
Quote
tanyxa777
Подскажите пожалуйста!
С 01.03.2014 я своему покупателю больше не распечатывают налоговые накладные, а посылаю в электронном виде через Медок.
Мне нужно распечатывать и хранить свой экземпляр налоговой накладной?

Опытные коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно?
Quote
margo369
ссудя по этой ссылке, то дата цифрами.
Мне звлнят клиенты в истереке. говоря что буквами., как тут [minrd.gov.ua]
по ссылке на раде есть додаток с бланком НН - там буквы - вы не досмотрели.
Покупатель просит в нн не писать ФОП в поле ОСАБА (платник податку)- покупець, так как в свидетельстве ндс указана лишь его фамилия имя и отчество!
Считаю,что он не прав, как думаете?
Quote
gallaa
Покупатель просит в нн не писать ФОП в поле ОСАБА (платник податку)- покупець, так как в свидетельстве ндс указана лишь его фамилия имя и отчество!
Считаю,что он не прав, как думаете?
он прав. писать ФОП не нужно
Quote
tanyxa777
Quote
tanyxa777
Подскажите пожалуйста!
С 01.03.2014 я своему покупателю больше не распечатывают налоговые накладные, а посылаю в электронном виде через Медок.
Мне нужно распечатывать и хранить свой экземпляр налоговой накладной?

Опытные коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно?

не обязательно
но при проверке, по требованию проверяющих, Вы обязаны будете их распечатать и предоставить на осмотр

у меня дурацкий вопрос
спор с продавцом smiling smiley
если пишем послугу, на часть поставки, то результат умножения должен совпадать или нет? например, аренда:
послуга 0,21 1000 1000 - так дал продавец.
меня терзают сомнения по поводу математики. кто как пишет? спасибо!
ИСХОДЯ ИЗ ЗАПИСИ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ, Я ТАК ПОНИМАЮ. СПАСИБО!
Quote
RAT
у меня дурацкий вопрос
спор с продавцом smiling smiley
если пишем послугу, на часть поставки, то результат умножения должен совпадать или нет? например, аренда:
послуга 0,21 1000 1000 - так дал продавец.
меня терзают сомнения по поводу математики. кто как пишет? спасибо!

имхо если НН должна быть выписана на 1000, то цена - константа, а под сумму подгоняется часть поставки

Quote
tax_agent
Quote
RAT
у меня дурацкий вопрос
спор с продавцом smiling smiley
если пишем послугу, на часть поставки, то результат умножения должен совпадать или нет? например, аренда:
послуга 0,21 1000 1000 - так дал продавец.
меня терзают сомнения по поводу математики. кто как пишет? спасибо!

имхо если НН должна быть выписана на 1000, то цена - константа, а под сумму подгоняется часть поставки
спасибо, коллега. у меня тоже такое мнение, что 6*7 должно давать итог 8-й ячейки.

по Порядку,
/4) до графи 5 - одиниця виміру товарів/послуг - грн, шт., кг, м, см, м куб., см куб., л, послуга тощо;

5) до графи 6 - кількість (об'єм, обсяг) постачання товарів/послуг;

6) до графи 7 - ціна постачання одиниці товару/послуги без урахування податку на додану вартість//

по моему мнению, в графе 7 указывается стоимость графы 5, то есть цена по договору, в графе 6 идет ее количество, и в графе 8 - результат цены на объем поставки.

буду дальше с продавцом разговоры разговаривать...
Quote
tax_agent
Quote
RAT
у меня дурацкий вопрос
спор с продавцом smiling smiley
если пишем послугу, на часть поставки, то результат умножения должен совпадать или нет? например, аренда:
послуга 0,21 1000 1000 - так дал продавец.
меня терзают сомнения по поводу математики. кто как пишет? спасибо!

имхо если НН должна быть выписана на 1000, то цена - константа, а под сумму подгоняется часть поставки
Согласна. Либо 0,21*1000=210, либо 0,21*4761,90=1000. То, что дает продавец, неправильно, смысл указания количества теряется.
Quote
gallaa
ИСХОДЯ ИЗ ЗАПИСИ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ, Я ТАК ПОНИМАЮ. СПАСИБО!
Исходя из порядка заполнения НН. Там написано, для физлиц-предпринимателей - ФИО.
А у мене компенсація комунальних послугconfused smiley, одиницю виміру ставити послуга чи грн. ? Одиниця виміру 1?
..... вибачте! Кількість 1?!
Я б поставили одиниця виміру грн., а кількість 1
люди, в 1 с 7.7 версия 7.70.301 - нет выбора "послуга" для графи 5, было обновление какое-то, ли вручную править????
ahineya дописать в справочник единиц измерений.
Легко сказать. В 1С7.7 Бухгалтерия для Украины единицы измерения не в справочнике, они в конфигураторе как перечисления. Меня всегда это напрягало. Можно, конечно и там добавить, но при следующем обновлении добавленная единица измерения может пропасть.
В адресе покупателя - район города обязательно указывать, если он есть в вытяге?
Quote
delphin
В адресе покупателя - район города обязательно указывать, если он есть в вытяге?

я переписываю полный адрес из вытяга
чтоб потом не звонили с требованиями переделать....

Quote
Blick
Легко сказать. В 1С7.7 Бухгалтерия для Украины единицы измерения не в справочнике, они в конфигураторе как перечисления. Меня всегда это напрягало. Можно, конечно и там добавить, но при следующем обновлении добавленная единица измерения может пропасть.

да, в конфигураторе в перечислениях, я тоже дописала сама
Да я сама дописать много чего могу, вот только потом обновляться сложно, внесенные изменения пропадают и их надо вылавливать. Если в следующем релизе 1Сники эту единицу не добавят, или добавят с другим идентификатором, пропадет Ваша единица из всех документов.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051400000000001