Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новий 1 ДФ

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Новий 1 ДФ
В мене виникло питання:я подаю 1 ДФ і сплачую ПДФО в ДФС по місцях структурних підрозділів,а військовий збір за місцем головного підприємства,то тепер розділ 2 я заповнюю тільки в порції,що подаватиму в ДФС головного підприємства?
Re: Новий 1 ДФ
Думаю, да. Во-первых, налоговикам по подразделениям ВС не нужен. Во-вторых, в ГНИ подразделений мы сдаем копию 1ДФ, в которой даже численность работников не указываем. Такую путаницу с этим 1ДФ придумали, что уже вообще сомневаюсь, зачем копию в подразделение сдавать.
Re: Новий 1 ДФ
Как это копию в гни подразделений? За филиалы ж сдавалась отдельная форма и платилось отдельно


Re: Новий 1 ДФ
Блик права,отдельные порции сдавались в главную,а потом копии 1-ДФ в ГНИ подразделений,а так как разделили ПДФО и ВС ,то получается,что раздел 2 только в главном отчете заполнять
Re: Новий 1 ДФ
сенкс, а я думал и так и так можно
Re: Новий 1 ДФ
нова форма вже за 1-й квартал 2015 року? уточнюючі за 2014 рік не потрібно подавати? як показувати суми вз в 2014 році?
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Котег :-)
Как это копию в гни подразделений? За филиалы ж сдавалась отдельная форма и платилось отдельно
Да вот так она и сдается. Оригинал порции 1 и проции 2 в свою налоговую, копия порции 2 в подразделение. Логики никакой. При чем своя налоговая даже не видит, что копия подается еще куда-то. И печатная форма копии ничем от оригинала не отличается, там стоит основная ГНИ. А потом еще своя налоговая звонит и спрашивает, почему оплачено меньше, чем сдано в 1ДФ. Но ответ о подразделении их успокоил. smiling smiley
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Blick
Quote
Котег :-)
Как это копию в гни подразделений? За филиалы ж сдавалась отдельная форма и платилось отдельно
Да вот так она и сдается. Оригинал порции 1 и проции 2 в свою налоговую, копия порции 2 в подразделение. Логики никакой. При чем своя налоговая даже не видит, что копия подается еще куда-то. И печатная форма копии ничем от оригинала не отличается, там стоит основная ГНИ. А потом еще своя налоговая звонит и спрашивает, почему оплачено меньше, чем сдано в 1ДФ. Но ответ о подразделении их успокоил. smiling smiley
а как это технически происходит? как отправляется через ПО?
Re: Новий 1 ДФ
Ух, сложновато. Сначала меняется налоговая в карточке предприятия на ГНИ подразделения и отправляется им договор. Потом ГНИ меняется обратно на свою. ДФ делается 2 порции. В первой сотрудники основного офиса, во второй - сотрудники подразделения. Обе порции отправляются в свою ГНИ. После получения квитанции 2 (хотя думаю, что можно и сразу) нужно скопировать вторую порцию, в ней под таблицей изменить поле "ДПІ, куди подається звіт" на налоговую подразделения, и отправить отчет в ГНИ. В карточке предприятия налоговую уже менять не надо, в отличие от других отчетов. Если поля "ДПІ, куди подається звіт" и "ДПІ, куди подається оригінал звіту" заполнены правильно, в имени файла в начале код одной налоговой, в конце - другой. Из имени файла следует, что это копия отчета и он попадает куда нужно.
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Blick
Ух, сложновато. Сначала меняется налоговая в карточке предприятия на ГНИ подразделения и отправляется им договор. Потом ГНИ меняется обратно на свою. ДФ делается 2 порции. В первой сотрудники основного офиса, во второй - сотрудники подразделения. Обе порции отправляются в свою ГНИ. После получения квитанции 2 (хотя думаю, что можно и сразу) нужно скопировать вторую порцию, в ней под таблицей изменить поле "ДПІ, куди подається звіт" на налоговую подразделения, и отправить отчет в ГНИ. В карточке предприятия налоговую уже менять не надо, в отличие от других отчетов. Если поля "ДПІ, куди подається звіт" и "ДПІ, куди подається оригінал звіту" заполнены правильно, в имени файла в начале код одной налоговой, в конце - другой. Из имени файла следует, что это копия отчета и он попадает куда нужно.
Этот отчет делаю,как вы научили,даже себе распечатала,еще одно вся численность сотрудников проставляется в главном отчете.Блик,а вы определились с ВС и 1 дф?
Re: Новий 1 ДФ
Вперше Податковий розрахунок за новою формою подається податковими агентами за I квартал 2015 року.
Форма № 1 ДФ по­дається окремо за кожний звітний квартал протягом 40 календарних днів, що настають за останнім ка­лендарним днем звітного кварта­лу. Кінцевий термін подання По­даткового розрахунку за І квартал 2015 року - 12 травня 2015 року. Про ВЗ у 2014р. можете "забути", за нього звітувати або щось корегувати не потрібно.
Re: Новий 1 ДФ
wabaw111, определилась. По моему мнению ВС должен быть только в первой порции. Новый бланк еще не смотрела, но если он такой же, как в прошлогоднем проекте, ВС указывается одной строкой под таблицей с НДФЛ. Не вижу причин указывать его во второй порции.
Re: Новий 1 ДФ
Кто разобрался: данные по военному сбору заполняем по принцыпу НДФЛ,сколько начислили столько и перечислили?
Если в марте начислили, а 01 апреля перечислили, то в обоих колонках одинаковые числа?
Re: Новий 1 ДФ
Quote
anna-marie
Кто разобрался: данные по военному сбору заполняем по принцыпу НДФЛ,сколько начислили столько и перечислили?
там в инструкции єтого не указано. либо так, либо по факту. я буду ставить одинаково: сколько начислено, столько и перечислено
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Котег :-)
Quote
anna-marie
Кто разобрался: данные по военному сбору заполняем по принцыпу НДФЛ,сколько начислили столько и перечислили?
там в инструкции єтого не указано. либо так, либо по факту. я буду ставить одинаково: сколько начислено, столько и перечислено
Тоже думаю,что так правильно,тем более з/плата выплачена 7-8числа не считается задолженостю и вместе с ней налоги.
Re: Новий 1 ДФ
в медке есть уже форма? не могу найти!
если есть код подскажите! спс
Re: Новий 1 ДФ
В медке еще нет.
Re: Новий 1 ДФ
Ждем с нетерпением.
Re: Новий 1 ДФ
эта 1дф какая то не благополучная - полгода бланк разрабатывали законодатели, медок будет еще весь апрель рисовать.. на майских праздниках будем сдавать
Re: Новий 1 ДФ
Уже есть в медке новая форма
Re: Новий 1 ДФ
У меня вопрос по военному сбору в 1ДФ-нараховано и перераховано по такому же принципу показывать,как и по НДФЛ по зарплате?Т.е.уплаченный сбор из зарплаты за март в апреле показываем в 1-м квартале?
Re: Новий 1 ДФ
Quote
olgau
У меня вопрос по военному сбору в 1ДФ-нараховано и перераховано по такому же принципу показывать,как и по НДФЛ по зарплате?Т.е.уплаченный сбор из зарплаты за март в апреле показываем в 1-м квартале?
Я ТАК СДАЛА
Re: Новий 1 ДФ
Звонила на горячую линию....сказали ответа пока нет.В 1С у меня считает все по факту...к примеру выплачено строго за период с 01.01.15 по 31.03.15..если выплата з/п за февраль была в марте(то в март выплачено и идёт).Жду может какие-то разъяснения буду....хотя уже хочется сдать и забыть.
Re: Новий 1 ДФ
С другой стороны,если показать в одной форме НДФЛ по одному принципу,а ВЗ по факту выплаты,то ерунда будет.Налоговая как всегда долго сочиняла отчет по ВЗ,а как его запонять не удосужилась пояснить.
Re: Новий 1 ДФ
Коллеги, у меня есть статья отсканированная про 1-ДФ. Как ее выложить сюда? Там все разъяснения.
Re: Новий 1 ДФ
через радикал
[radikal.ru]
Re: Новий 1 ДФ
Re: Новий 1 ДФ
Подскажите нужно ли отображать в 1ДФ платежи, которые ФЛП делал по хоз.нуждам на карты физлиц?
Спасибо
Re: Новий 1 ДФ
бугага )) а он удерживал НДФЛ?smiling smiley он же агент
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471