Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новий 1 ДФ

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 8    Сторінки: Попередні12345678
Re: Новий 1 ДФ
Quote
vvv275
ФОП платит арендную плату (недвижимость) обычному физ.лицу. В 1 ДФ в 2014 г. отражали эту сумму з ознакою доходу 157 и удержанием НДФЛ.
Весь 2015 г. ежемесячно платили, удерживали и перечисляли в бюджет, но в 1ДФ не показывали. Видимо прошлый бух перепутал необязательность указания в 1ДФ доходов выплаченных ФОП с физиками.

Подскажите как с малой кровью выйти из этой проблемы.
Что лучше: 1. и в 3 кв. ничего не показывать; 2. показать всю сумму за 2015г. в 3 кв.; 3. подать уточнёнку за 1 и 2 кв.2015г.
Ознака дохода 106?

Спасибо.

Аренда у физ лица - это действительно 106, за 2014 тоже не верные отчеты + с 01.01.2015 года прибавилось еще удержание военного сбора.
Re: Новий 1 ДФ
Quote
magda_a
[www.prof-buh.in.ua]

пример №1

magda_a спасибо огромное. smiling smiley Замечательная вещь форум.
Пример №1 аналогичен. Получается никаких штрафов не будет, уточнёнку можно отправлять за 1, 2 кв. 2015. А 3 кв. уже отправила, буду делать новый 1ДФ.
Re: Новий 1 ДФ
Подскажите. Я возвращаю учредителю фин. помощь, полученную несколько лет назад. Нужно ли её отражать в 1ДФ? Если да, то с каким признаком. И предусмотрены ли штрафы, если я не отражаю эту выплату в 1 ДФ?


Re: Новий 1 ДФ
я отображаю с кодом 153

Re: Новий 1 ДФ
Quote
Gusya
Подскажите. Я возвращаю учредителю фин. помощь, полученную несколько лет назад. Нужно ли её отражать в 1ДФ? Если да, то с каким признаком. И предусмотрены ли штрафы, если я не отражаю эту выплату в 1 ДФ?
А на счет показывать или нет, решать Вам, на этот счет есть много суждений

Re: Новий 1 ДФ
Спасибо за ответ. К меня вопрос по другой компании. У нас каждый месяц остаются на р/счету свободные деньги. И я в конце месяца выдаю учредителю позыку. Я так делаю уже третий год. Сначала выдаю, а потом через год делаю ПКО на возврат по старому договору, и тут жу РКО на выдачу по новому договору. Далее всё как и раньше. А сумму то растёт. Уже почти до 1 млн. грн. добралась. Как быть здесь???
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Gusya
Спасибо за ответ. К меня вопрос по другой компании. У нас каждый месяц остаются на р/счету свободные деньги. И я в конце месяца выдаю учредителю позыку. Я так делаю уже третий год. Сначала выдаю, а потом через год делаю ПКО на возврат по старому договору, и тут жу РКО на выдачу по новому договору. Далее всё как и раньше. А сумму то растёт. Уже почти до 1 млн. грн. добралась. Как быть здесь???
ну так кто ж Вам скажет как быть?
тут Вы должны понимать что изначально хочет учредитель.
Если это вывод средств без возврата, то нужно было придумывать другие схемы.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Gusya
Спасибо за ответ. К меня вопрос по другой компании. У нас каждый месяц остаются на р/счету свободные деньги. И я в конце месяца выдаю учредителю позыку. Я так делаю уже третий год. Сначала выдаю, а потом через год делаю ПКО на возврат по старому договору, и тут жу РКО на выдачу по новому договору. Далее всё как и раньше. А сумму то растёт. Уже почти до 1 млн. грн. добралась. Как быть здесь???
А как на счет дивидендов? Может лучше так провести выплату?

Re: Новий 1 ДФ
Только что причитала что если наша компания на ед. налоге, то дивиденды, выплаченные учредителю облагаются налогом 20%. Я просто никогда не сталкивалась с дивидендами. Не подскажите их учёт???
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Gusya
Только что причитала что если наша компания на ед. налоге, то дивиденды, выплаченные учредителю облагаются налогом 20%. Я просто никогда не сталкивалась с дивидендами. Не подскажите их учёт???
так любые выплаты физику будут чем-то облагаться! я же говорю, если хотите выводить средства, нужны схемы... а просто вот так взять лимон выдать финпомощь, извините, ума много не надо.. только что потом? Ничего личного, если что.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Новий 1 ДФ
Мы собирались покупать помещение в 2015 году, поэтому я спокойно выдавала учредителю в надежде что он вернёт их в 2015 году. Покупка помещения отменилась и получилась такая ситуация. Вот и думаю как теперь поступить...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 8    Сторінки: Попередні12345678
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037599999999999