Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новий 1 ДФ

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Котег :-)
бугага )) а он удерживал НДФЛ?smiling smiley он же агент

вот именно, что он ничего не удерживал. Когда я сказала о последствиях этого всего, то мне ответили, что если платить и в назн.платежа указывать "На хоз.нужды", то НДФЛ не платиться. Как бы я не пыталась доказать, все было бесполезно. Теперь вот думаю - отображать или нет?
Re: Новий 1 ДФ
если платили не предпринимателю, то Вы агенты. матчасть
Re: Новий 1 ДФ
подскажите что делать - показывать или нет?


Re: Новий 1 ДФ
ответственность ФОПа - ему решать
Re: Новий 1 ДФ
Re: Новий 1 ДФ
что подавать? подать, что не платили физлицам? не подавать конечно, и если найдут при проверке - то ихнее
Re: Новий 1 ДФ
что подавать? подать, что не платили физлицам? не подавать конечно, и если найдут при проверке - то ихнее
Re: Новий 1 ДФ
А как быть с отпускными за апрель 2015 года, начисленными и перечисленными в марте 2015?
Насколько я понимаю, эти суммы в разделе НДФЛ должны быть отражены в отчете за второй квартал. А как быть с ВС? Подскажите, пожалуйста?
Re: Новий 1 ДФ
с отпускными неясно. я считаю что в 1дф это доход марта.
а что с ВС, там новая форма, раздел 2
Re: Новий 1 ДФ
Тобто, якщо я правильно зрозуміла, коли заповнюємо колонки по ВЗ, включаємо тільки працівників та контрагентів, по відношенню до яких виплачувався та нараховувався податок? а ФОП та поворотну фінансову допомогу працівнику не відображаємо? (це відображається тільки в колонках по ПДФО?)
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Котег :-)
с отпускными неясно. я считаю что в 1дф это доход марта.
а что с ВС, там новая форма, раздел 2


Вопрос в тех же отпускных апрельских, в каком периоде в разделе 2 их отображать???
Re: Новий 1 ДФ
Доброго дня всім!
а чи потрібно кількість сумісників включати в штатну кількість працюючих?? дзвонила на гарячу лінію, відповіді ще немає(((
Re: Новий 1 ДФ
Хотела посоветываться, ЗП выплачиваеться не вовремя. В 1 кв. оплатили декабрь 14, январь, и февраль 15. Думаю отражать только янв. 15 и февраль 15, потому, что начинаем показывать с января 15, правильно.
Re: Новий 1 ДФ
Это я про военный сбор.
Re: Новий 1 ДФ
я всегда выплату ставлю по факту, независимо от того, вовремя или не вовремя. хотя по правде говоря у меня всегда не вовремя
Re: Новий 1 ДФ
точнее почти всегда. ну и ссоответственно во 2м разделе считаю необходимым ставить так же
Re: Новий 1 ДФ
Quote
byx_mag
Доброго дня всім!
а чи потрібно кількість сумісників включати в штатну кількість працюючих?? дзвонила на гарячу лінію, відповіді ще немає(((
Читала в журнале,что совместители и основные работники включаются в графу "Працювало за трудовими договорами".
Re: Новий 1 ДФ
уже есть нова звитна по 1 ДФ, а еще одну можна подавать?
Re: Новий 1 ДФ
Можно, только ж учтите, что нова звитна заполняется так же, как уточненка, правильные строки не дублируются.
Re: Новий 1 ДФ
Re: Новий 1 ДФ
уже сдала нову звитну и еще нашла пропущенного .... еще раз сдам
Re: Новий 1 ДФ
якщо я правильно зрозуміла, коли заповнюємо колонки по ВЗ, включаємо тільки працівників та контрагентів, по відношенню до яких виплачувався та нараховувався податок? а ФОП та поворотну фінансову допомогу працівнику не відображаємо? (це відображається тільки в колонках по ПДФО?)
Re: Новий 1 ДФ
Підкажіть, а то зовсім уже заплуталася. Я маю включати сумісника до рядка "Працювало за трудовим договором". Тобто якщо раніше у мене По штату показувалося 5 , а 1 сумісник ніде не фігурував, то тепер я маю показувати 6. ТАК??? Але фактично буде не стиковка з попередніми звітами.
Re: Новий 1 ДФ
Quote
accountent
якщо я правильно зрозуміла, коли заповнюємо колонки по ВЗ, включаємо тільки працівників та контрагентів, по відношенню до яких виплачувався та нараховувався податок? а ФОП та поворотну фінансову допомогу працівнику не відображаємо? (це відображається тільки в колонках по ПДФО?)
Я зрозуміла так само
Re: Новий 1 ДФ
Quote
ОЛО

Спасибо!

Спасибо, единственное не понял в примере, почему там ознака льготы 01, а льгота 300%
Re: Новий 1 ДФ
В примере все логично. Но если посмотреть по поиску то в других примерах приводят совсем другое заполнение:
например за 1 кв. берут доход январь+февраль+ март) в 3а, а в графу 3 январь+февраль + аванс марта) и точно также НДФЛ.
Я имею ввиду графы 3 (выплачено дохода) и 4 ( перечислено налога). Это же относится и к ВЗ.
У мен я раньше при регулярной выплате зарплата суммы нач. и перечисл. налога были равны. Теперь не могу найти этому реального подтверждения, кроме вашего примера по ссылке. так как же все-таки делать?
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Dimaxa
Quote
ОЛО

Спасибо!

Спасибо, единственное не понял в примере, почему там ознака льготы 01, а льгота 300%

ааа, в примере все верно, то я просто заработался)
Re: Новий 1 ДФ
Quote
djina
В примере все логично. Но если посмотреть по поиску то в других примерах приводят совсем другое заполнение:
например за 1 кв. берут доход январь+февраль+ март) в 3а, а в графу 3 январь+февраль + аванс марта) и точно также НДФЛ.
Я имею ввиду графы 3 (выплачено дохода) и 4 ( перечислено налога). Это же относится и к ВЗ.
У мен я раньше при регулярной выплате зарплата суммы нач. и перечисл. налога были равны. Теперь не могу найти этому реального подтверждения, кроме вашего примера по ссылке. так как же все-таки делать?

Я раньше тоже себе голову ломал, а потом начал выплачивать аванс - 15, зарплату - в последний рабочий день месяца.
Re: Новий 1 ДФ
Я только в декабре так делаю, чтобы год закрыть. Но у меня в 1с 7.7 заполняет начислено=выплачено по доходу и налогам, если зарплата регулярно. А фискалы как напишут-черт его разберет! Сказали "а" что при рег. выплате доход начисл.= выплач., то уже говорите и "б" что налог аналогично. А то вроде и дали ответ, а на самом деле понимай как хочешь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046400000000002