Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новий 1 ДФ

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Re: Новий 1 ДФ
Quote
meg
Почитала тему, но уточню еще раз.
Если ЗП и НДФЛ за июнь выплачен позже 7 числа(но в рамках июля), то графы 3-3а,4-4а равны?
Заранее спасибо за ответ.

По идее, позже 7 числа - это уже не вовремя выплачено, но я в подобном случае (если в рамках июля) заполняю "графы 3-3а,4-4а равны", чтобы не путаться потом.
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Aleksa_
Quote
meg
Почитала тему, но уточню еще раз.
Если ЗП и НДФЛ за июнь выплачен позже 7 числа(но в рамках июля), то графы 3-3а,4-4а равны?
Заранее спасибо за ответ.

По идее, позже 7 числа - это уже не вовремя выплачено, но я в подобном случае (если в рамках июля) заполняю "графы 3-3а,4-4а равны", чтобы не путаться потом.
Я тоже так делаю.
Re: Новий 1 ДФ
Я тоже так делаю.


Re: Новий 1 ДФ
Спасибо)).Пожалуй, и я так сделаю.
Re: Новий 1 ДФ
А если не указано количество человек, которые работали по трудовым договорам, как править? Если подать "новий звітний" задвоит же?
Re: Новий 1 ДФ
Можливо хтось стикався з такою ситуацією. Працівника в середині червня з філії А переводять в філію Б. За ці філії сплачують і утримують ПДФО головне підприємство по місцю знаходженню цих філій. Питання: як і де правильно в 1-ДФ відобразити перевденого працівника: частину з/п в філії А з кодом 101, а частину з/п в філії Б з кодом 101, чи всю з/п за кодом 101 в філії Б.
Re: Новий 1 ДФ
скажіть, сума нарахованого доходу 116 142,07 грн., військовий збір з загальної суми 1742,13, однак в 1с нарахований військовий збір 1 742,25 грн, вийшло за рахунок заокруглень.

це правильно? вже перепитую все, найгірший звіт для мене це 1ДФ
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Anyutko
А если не указано количество человек, которые работали по трудовым договорам, как править? Если подать "новий звітний" задвоит же?

Я в прошлом году тоже забыла как-то указать кол-во людей в шапке, позвонила в налоговую, так они сказали - ни в коем случае не посылать новую или пустую, просто сами вбили эти показатели в телефонном режиме - те, что я им сказала. Но смущает то, что у меня-то в Медке остался принятый отчет без этих данных...
Re: Новий 1 ДФ
Quote
natha_lia
скажіть, сума нарахованого доходу 116 142,07 грн., військовий збір з загальної суми 1742,13, однак в 1с нарахований військовий збір 1 742,25 грн, вийшло за рахунок заокруглень.

це правильно? вже перепитую все, найгірший звіт для мене це 1ДФ

Ну да, отражаете так, как было фактически начислено - 1742,25 грн.
Re: Новий 1 ДФ
А скажите пожалуйста, сегодня кто-нибудь отчеты посылал?
А то послала единый налог, а ответа нет((
Где-то читала,что 2-4 августа у ДФС будут какие-то работы на шлюзе.
Re: Новий 1 ДФ
сегодня обнуление по ндс, ничего не работает
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Михаил
сегодня обнуление по ндс, ничего не работает

Яке ще обнуление?
Re: Новий 1 ДФ
Спасибо.я так и подумала
Re: Новий 1 ДФ
формулы ндсной
Re: Новий 1 ДФ
Подскажите пожалуйста, я заплатила ФОПу за Медок. Как отразить в 1 ДФ? ВС 1,5% нужно было начислять?
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Gusya
Подскажите пожалуйста, я заплатила ФОПу за Медок. Как отразить в 1 ДФ? ВС 1,5% нужно было начислять?
военный налог только с физ. лиц удерживается

Re: Новий 1 ДФ
Скажите а как отразить эту оплату в 1ДФ???
Re: Новий 1 ДФ
Ви не маєте обов'язку в 1-ДФ таке відображать,
то хотєлки здохликів...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Новий 1 ДФ
Спасибо. Тогда не буду заморачиваться.
Re: Новий 1 ДФ
Quote
Шустрик
Ви не маєте обов'язку в 1-ДФ таке відображать,
то хотєлки здохликів...
выплаты ФОПам отражаются с кодом 157 и это ОБЯЗАТЕЛЬНО
Re: Новий 1 ДФ
Quote
FyDD
Quote
Шустрик
Ви не маєте обов'язку в 1-ДФ таке відображать,
то хотєлки здохликів...
выплаты ФОПам отражаются с кодом 157 и это ОБЯЗАТЕЛЬНО
Основание обязательности? Только то, что такой код в инструкции есть? Мало ли там ненужных кодов... Законодательной базы для отражения ФОПов в 1ДФ нет, мы для них не налоговые агенты.
Re: Новий 1 ДФ
Спасибо всем за ответы.
Re: Новий 1 ДФ
Доброго дня. Хочу спитати бо не стикалась з таким. 3 роки назад підприємець надав нам послугу на 10500 грн. Оплатили ми 10000. Що було відображено в 1дф. Тепер я списую цю заборгованість, але мабуть потрібно вказати це і в 1дф. Порадьте як це зробити.
Re: Новий 1 ДФ
107 ознака доходу в цьому випадку не підійде мабуть, бо це ж не дохід підприємця. Поставити в рядку нарахованого доходу 500 грн з мінусом і ознаку доходу 157 чи ознаку ніяку не ставити?
Re: Новий 1 ДФ
може хтось знає таки, бо щось я шукаю шукаю і нічого не можу знайти по даному питанню.
Re: Новий 1 ДФ
Quote
galtschonok
107 ознака доходу в цьому випадку не підійде мабуть, бо це ж не дохід підприємця. Поставити в рядку нарахованого доходу 500 грн з мінусом і ознаку доходу 157 чи ознаку ніяку не ставити?
я бы ничего не отражала... без ознаки дохода в любом случае не пройдет.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Новий 1 ДФ
дякую Ляля-Оля що відгукнулись.
Re: Новий 1 ДФ
ФОП платит арендную плату (недвижимость) обычному физ.лицу. В 1 ДФ в 2014 г. отражали эту сумму з ознакою доходу 157 и удержанием НДФЛ.
Весь 2015 г. ежемесячно платили, удерживали и перечисляли в бюджет, но в 1ДФ не показывали. Видимо прошлый бух перепутал необязательность указания в 1ДФ доходов выплаченных ФОП с физиками.

Подскажите как с малой кровью выйти из этой проблемы.
Что лучше: 1. и в 3 кв. ничего не показывать; 2. показать всю сумму за 2015г. в 3 кв.; 3. подать уточнёнку за 1 и 2 кв.2015г.
Ознака дохода 106?

Спасибо.
Re: Новий 1 ДФ
По-хорошему подать бы уточнёнку за 1 и 2 кв.2015г., но будет штраф. Я бы начала показывать в 3 квартале только суммы за 3 квартал, а 1 и 2 кварталы пусть находят ошибку когда проверка будет, если будет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047000000000008