Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 34    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
вчера банки не работали с клиентами.
сегодня первый банковский день.
Quote
Valenok
Давно не платила на счет СЭА, вчера закинула денежку после обеда. До сих пор ее не видно в витяге?
все пришли)
Подскажите, плиз, применяется ли штраф к просроченным по регистрации НН. Срок опоздания 5 дней. Если- да, то как налоговая выясняет, что НН просрочена? Заранее благодарю.


А ви думаєте вона не бачить дати виписки і дати реєстрації?!?!?!drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо, Шустрик.Да наверное, видит по выписке , но это же нужно каждую конкретно НН по каждой фирме просматривать. Хорошо, увидили в налоговой. Как они сообщают про штраф?Звонит инспектор? И вообще эти штрафы действуют или их уже отменили?Я где то здесь на форуме читала , что пока штрафы не назначают.
Зачем им смотреть каждую НН ? Уверена, что у них есть какая то обработка, которая показывает просрочку, причем во всяких разрезах....
А по штрафам еще нет никакого механизма, так что пока никто не позвонит....но, что простят - это из области фантастики....
Спасибо, TamiA! Раз пока нет механизма, то будем ждать.
Девочки, что-то не пойму( [news.dtkt.ua] что это за счета???? Я надеюсь что у нас старые остались? Я на днях платила на старый и все ок.
Valenok, зробіть запит J1302301, замість номер рахунку * ставите V навпроти по усіх відкритих рахунках і у витягу будуть усі відкриті на Вас рахунки.
Quote
janna27
Valenok, зробіть запит J1302301, замість номер рахунку * ставите V навпроти по усіх відкритих рахунках і у витягу будуть усі відкриті на Вас рахунки.
Спасибо, сделала! Показал, только один счет - старый)
Доброго дня, підкажіть будь ласка, поповнила електронний рахунок ще 05.01.16 о 16.33, в 17.51 вони вже повернулися на мій спецрахунок ПДВ, а у Витягу це не відображається і я не можу реєструвати податкові, завтра останній день реєстрації, навіть не знаю куди бігти....
Quote
Tanyshka123
Доброго дня, підкажіть будь ласка, поповнила електронний рахунок ще 05.01.16 о 16.33, в 17.51 вони вже повернулися на мій спецрахунок ПДВ, а у Витягу це не відображається і я не можу реєструвати податкові, завтра останній день реєстрації, навіть не знаю куди бігти....
Чому "не відображається" ? а який Запит Ви робили? Треба J1301206.
Так, J1301206. Не має цих коштів у рядочку поповнення і не збільшується реєстраційна сума. Районна ОДПІ бачить це поповнення рахунку, відсилає на область, а гаряча лінія дає відповідь що вони можуть лише по квитанціям до звітності надавати відповіді. Замкнуте коло, ніхто нічого не знає...
Quote
nikon
Quote
Tanyshka123
Доброго дня, підкажіть будь ласка, поповнила електронний рахунок ще 05.01.16 о 16.33, в 17.51 вони вже повернулися на мій спецрахунок ПДВ, а у Витягу це не відображається і я не можу реєструвати податкові, завтра останній день реєстрації, навіть не знаю куди бігти....
Чому "не відображається" ? а який Запит Ви робили? Треба J1301206.
У мене те саме.. 6-го гроші відправила, через дві години вони повернулись на спец рахунок, а реєстраційний ліміт не піднявся.. дзвонила в податкову, кажуть що казначейство шось там хімічить, бо всі с/г -пдв-шники кинулись спродувати залишки і перераховують мільйони.. начеб-то як два-три дні затримки, а потім гроші таки попадають і витяг.. Капец..
Я 5.01 перераховувала, щойно 11.01 після обіду прийшли, не знаю чи стали всім вже показувати у витягах, чи через мої дзвінки і скарги на гарячу лінію, але думаю перший варіант.
Отже, якщо я перерахувала 6-го, та може завтра прийдуть.. а сьогодні останній день реєстрації... з покупцем негарно виходить..
Я думаю що вони сьогодні повинні бути, подзвоніть 044 2840007 подайте скаргу (звернення), колезі це допомогло- через 2 години з’явилися кошти.
Всем Привет!

Пополнил сегодня в 10 утра счёт НДС и пока денег не вижу. . . А уже привык, что доходят довольно оперативненько. . .да и как бы срочненько надо. . . Можем кто чё знает?
Дякую вам за телфон!!! Звернулась, сподіваюсь допоможе..
Здравствуйте ! Сделала переброску с НДС счета для пополнения регистрационного лимита,деньги вернулись,а лимит не подняли. НН от 30.12.15г завтра последний день регистрации не знаю что делать??
Quote
faeton-2000
Всем Привет!

Пополнил сегодня в 10 утра счёт НДС и пока денег не вижу. . . А уже привык, что доходят довольно оперативненько. . .да и как бы срочненько надо. . . Можем кто чё знает?

Воспользовался подсказанным выше телефоном. . . сначала дали телефон казначейства 044 2844916, но там хронически(!) занято. Позвонил опять по 044 2840007, жалобу зарегистрировали, но результата пока ноль(!) Деньги на НДС счёт не постсупили, лимит не увеличился. . . а крайний срок сегодня. . .>grinning smiley<
Дзвоніть в свою податкову, відділ адміністрування електронного пдв, що вони скажуть, далі на гарячу лінію ДФС 0 800 501 007, а далі на гарячу лінію ДФС по боротьбі з корупцією 044 284 00 07 подавайте скаргу, і є шанс, що з`являться, принаймні в мене так було.
Я поповнила 05.01, скаргу подала 06.01, в свою податкову додзвонилася 11.01, але вони сказали що нічим допомогти не можуть, все залежить від центральної ДФС, 11.01 о 10.00 по скарзі рішення не було, але 13.00 11.01 (7 день)кошти з’явилися, я думаю моя податкова щось робила, тому що їм на ці скарги потім відписки давати. У моєї колеги також цим шляхом кошти з’явилися.
Quote
realagro
Здравствуйте ! Сделала переброску с НДС счета для пополнения регистрационного лимита,деньги вернулись,а лимит не подняли. НН от 30.12.15г завтра последний день регистрации не знаю что делать??
Ничего не поможет.. только через 2-3 рабочих дня.. Я пополняла 6-го утром рано, пришли только сегодня в 15-00.. До этого тож и налоговую колотила и звонила жалобу подавала, у меня вчера был последний день регистрации. И это только у сельхозников.
а я вот не пойму, по одной из фирм "полулежачей" 30.12.2015 появился еще один ндсный счет....зачем???
теперь в вытяге о состоянии счета 2 строчки
Здравствуйте! Подскажите, сейчас дод.8 подается? Как можно повлиять на контрагента, что бы зарегил налоговую? Получается мы совсем не защищены? И еще, если в 180 дней не зарегистрируют, то можно навсегда попрощаться с кредитом?
Вроде бы вернули дод.8 , но он все-равно не дает права на НК (((((( Это только чтобы подпортить карму контрагенту ((((
хочу накапать тоже на своего контрагента, не регистрирует налоговую и все, включает дурака .
когда можно подать дод 8, за период в котором не зарегистрировано или спустя 180 дней
Дод 8 теперь будет угрозой для нерадивых поставщиков ,так как благодяря ему теперь они будут платить штрафы 170 грн за нерегистрацию нн + штрафы от суммы НДС.
Хочу включить "опоздавшие" нн "для использования не в хоз деятельности" по одной в августе, сент, октябре, ноябре можно их в декабрьскую деку все внести? и сегодня еще зарегистрировать нн самой себе на эту сумму 31.12.15?. Если уточненкой, за каждый месяц, то нужно регистрировать теми месяцами и платить штраф за просрочку. Или как правильно это сделать? Подскажите, пожалуйста.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 34    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000534