Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 34    Сторінки: ПершаПопередні1920212223242526272829НаступнаОстання
Странно у меня списали со скоростью звука, через три часа после оплаты 26 числа сделала запрос и уже в первой строке было по 0,00, но через 5 стр. поняла что уже списали. Наверное у Вас какой-то сбой или что-то с декой.
На рахунку 8тис.. потрібно по деці 4тис.. нічого не відбулось... Дека прийнята ... без помилок..
Коллеги, проясните ситуацию!
Несвоевременно зарегистрировали налоговую на оплату в размере 90грн. Просрочили 1 день.
По законодательству штраф составляет 10% от суммы НДС (если до 10 дней, как в нашем случае).
НДСа аж 15грн. Соответственно штраф 1,50грн.

Кто этот штраф мне должен "выловить" и насчитать?
Каким документом?
Мне его платить или снимается со счета? Со счета электронного администрирования НДС или с лицевого счета в налоговой?

Гугл молчит.

Спасибо заранее всем откликнувшимся.


ничего никуда не платите, нет четкого механизма взимания данного штрафа
Здравствуйте. Такая ситуация. Выписала налоговую 9 ноября не на ту фирму (названия в фирмах одинаковые, разница в букве, на код не обратила внимание). Зарегистрировала вовремя. Сегодня выяснилось, что ошиблась. Сделала РК. Такой вопрос: под каким номером теперь мне нужно выписать налоговую на правильную фирму? Ведь мне ее нужно выписать 9 числом, а нумерация пойдет после последней за 30 число.
Выписывайте под любым номером, заморочек с нумерацией уже почти год как нет. Только нельзя в один день две НН с одинаковым номером.
Подскадите, коллеги! Я в октябре получила несколько РК за услуги связи за июль-август 2015г. на уменьшение суммы поставки. Только я эти услуги в деке не брала на НК. Что с ними делать? Зарегистрировать но не отображать в деке? или вообще не регистрировать? Но тогда могут наложить штраф, да?
Quote
Lencheg
Коллеги, июньская корректировка к НН зарегистрирована покупателем в августе.
В НКУ сказано только про порушення строкив регистрации НН:


Суми податку, сплачені (нараховані) у зв’язку з придбанням товарів/послуг, зазначені в податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних з порушенням терміну реєстрації, відносяться до податкового кредиту за звітний податковий період, в якому зареєстровано податкову накладну в Єдиному реєстрі податкових накладних, але не пізніше..


Т.е. если корректировка за июнь зарегистрирована в августе, на нее можно уменьшить июньские обязательства?

У меня была похожая ситуация, только, немного более закручена, НН выписана в июне, КР в июле, а зарегина в октябре. Налоговики между собой посовещались, сказали в октябре включать в деку, приравнили это к нн. Незнаю, на ск правильно, сумма не большая у меня была. Выходя с этого уточненок не подаете, а просто включаете в период регистрации.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
23.11.15. нашим ООО было оплачено дизтопливо. Получается, что НН должны были зарегистрировать до 09.12.15. Мне этот НДС позарез был нужен, и я позвонила им с просьбой кинуть налоговую чуть раньше, в ответ меня отшили, сказав, что она выписана 30.11.15р. следовательно, для её регистрации у них ещё есть время.
Топливопоставщики живут по другому закону? Или правило:

«нн/рк составлены с 1 по 15 число месяца (июь, авг и сент) предельный срок регистрации до последнего дня месяца составления.
нн/рк сотавленны с 16 по посл число месяца - через единый реестр должно пройти до 15 числа месяца, след за месяцем составлении».


Продлили?

К слову, эта фирма вне зависимости от даты оплаты и раньше всегда выписывала нам НН только 30-го.
Точно. А я уже размечталась)) Спасибо, что подсказали.
Спрошу еще здесь: Оплатили контрагенту в ноябре аванс 200.000 грн. У него не было денег на эл.счете, чтобы зарегистрировать НН на всю сумму. Поэтомуон зарегил одну НН на часть оплаты датой получения средств ноябре, а на оставшуюся выписал еще одну налоговую тоже ноябрьской датой , но зарегил в декабре. Как мне теперь их проводить? И можно ли дробить сумму так как они сделали?
зареєстрував до 15.12 - значить це ваш ПК листопада,
Добрый вечер всем. Получила новые ключи в Арт-Звите. Отправила НН на регистрацию - пишет, что"Невірний підпис-сертифікат відсутній в базі даних". также отправила "Договір про визнання ел. підписів". Два дня ждала 2 квитанцию, потом поехала в налоговую. Оказалось, что у них в базе стоит старая ФИО гл. бухгалтера. Теперь нужно подать Форму 1. Пока они её рассмотрят, внесут изменения в базу, потом неизвестно когда придёт квитанция 2. А всё это время я не смогу регистрировать НН. Как быть???
Договариваться с ними, чтоб сделали побыстрее. Договор они могут и сразу подписать, если захотят.
А сервер сьогодні знову глючить у податківців?
квитанцій не можу вже 2 години дочекатись.
У меня Сота. Ответ на Запыт про стан рахунка пришёл через 1 минуту.
Мечты...
А может регистрировать себе и отражать в деке налоговые не по первому событию, а по дате регистрации в ЕРНН?
А то задолбало уже угадывать по оборотке 6412 что есть за отчетный период, чего нет и что успели успели зарегистрировать уже в этом периоде.
А если учесть, что в вытяге идет наростающим...
В вытяге исчезла строчка " стан рахунку", они считают - это удобно и хорошо?
только делала запрос в вытяге есть строчка стан рахунку
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
только делала запрос в вытяге есть строчка стан рахунку
увидела, что Соната автоматически отправила запрос по другому коду, сейчас вручную найду старый код, наверное, дело в этом. Спасибо.
В Медке после последнего обновления новая форма запроса, и называется она иначе: Запит щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні. Стана рахунку там нет, только составляющие формулы. И как теперь узнать стан рахунку и дату снятия обязательств???
Надо читать содержание обновления. Оказывается вытяг разделили на два. Стан рахунку теперь в новом вытяге.

ИЗМЕНЕНИЯ В ОБНОВЛЕНИИ 10.01.088
Среди новых форм следует отметить «Запит щодо отримання реквізитів електронного рахунку та інформації щодо залишку коштів на такому рахунку» (J1302301) и «Витяг про реквізити електронного рахунку та інформації щодо залишку коштів на такому рахунку» (J1402301).
у меня Медок ,я его не обновляла до 088, не люблю перед подачей деклараций обновляться, поэтому у меня такой вытяг.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
...... не люблю перед подачей деклараций обновляться....
grinning smiley Я тоже....не любила.....
Один раз запустила Медок, вылезает оновлення, а мне так надо быстро импортнуть готовую Деку и быстро отослать....Ну, думаю, сначала отошлю Деку, и сразу буду обновляться, там много байт, это ж надолго.
И шо Вы думаете? Приходит ответ от податковой типа Звіт не прийнято. Оновіть програму до актуальної версії і ще раз відправте звіт.>grinning smiley<
С тех пор я полюбила обновлять все проги перед сдачей чего-либо...
Quote
Blick
Надо читать содержание обновления. Оказывается вытяг разделили на два. Стан рахунку теперь в новом вытяге.

ИЗМЕНЕНИЯ В ОБНОВЛЕНИИ 10.01.088
Среди новых форм следует отметить «Запит щодо отримання реквізитів електронного рахунку та інформації щодо залишку коштів на такому рахунку» (J1302301) и «Витяг про реквізити електронного рахунку та інформації щодо залишку коштів на такому рахунку» (J1402301).

так это запрос и ответ
они всегда разные были
Это запрос и ответ про стан рахунку, а запрос о регистрационной сумме остался под тем же номером, что и раньше, только версия новая. Раньше был один запрос, теперь два: J1301206 - рег.сумма, J1302301 - стан рахунку.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
у меня Медок ,я его не обновляла до 088, не люблю перед подачей деклараций обновляться, поэтому у меня такой вытяг.

ооо, я тоже
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 34    Сторінки: ПершаПопередні1920212223242526272829НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000525