Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 34    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Quote
ОК
Подскажите, пожалуйста, НН от 29.09, зарегистрирована 15.10- я ж НЕ могу включить ее в сентябрь? или могу?
Не тільки можете, а зобов'язані включати таку ПН в вересень, бо ПН зареєсторована вчасно (без порушення термінів реєстрації).
Quote
janna27
Quote
ОК
Подскажите, пожалуйста, НН от 29.09, зарегистрирована 15.10- я ж НЕ могу включить ее в сентябрь? или могу?
Не тільки можете, а зобов'язані включати таку ПН в вересень, бо ПН зареєсторована вчасно (без порушення термінів реєстрації).

почему без порушень? если это 16 день.
Я не могу понять...


Quote
ОК
Quote
janna27
Quote
ОК
Подскажите, пожалуйста, НН от 29.09, зарегистрирована 15.10- я ж НЕ могу включить ее в сентябрь? или могу?
Не тільки можете, а зобов'язані включати таку ПН в вересень, бо ПН зареєсторована вчасно (без порушення термінів реєстрації).

почему без порушень? если это 16 день.
Я не могу понять...

А що тут не зрозумілого?
ПН виписані з 01.07.2015 по 30.09.2015 реєструвались не на протізі 15 днів, були інші терміни реєстації...
В цей період ПН виписані з 01 по 15 число реєструвалися до кінця поточного місяця (30 чи 31 число), а ПН випмсані з 16 по 30 (чи 31) - до 15 числа наступного місяця.
Тобто Ваша ПН припадає на період до 30.09.2015, тому і реєструвалася до 15 числа наступного місяця.

З 1 жовтня термін реєстрації ПН знову став 15 днів.
... в прошлом месяце была подобная ситуация, и на консультации говорили обратное.. я выбрасывала НН, правда там была налоговая 25.08 с регитсрацией 15.09.
Теперь сделать уточненку за авсгуст? или пусть так и будет?

Спасибо за помощь.
Уважаемые бухгалтера, так случилось, что первый раз перечислили деньги на пополнение счета НДС, подскажите как лучше вести учет этих средств, открыть 37712, или не заморачиваться и сразу относить на 6412. Поделитесь опытом.

______________________________________________________________________

Если результат не зависит от схемы решения, то это - математика,
а если зависит, то это - бухгалтерия. ∑≠∑
Други мои! Помогите разобраться.. Я ТОВ плательщик НДС, у меня товар покупает ТОВ единщик и не плательщик, что мне с того плохо?
Я НН выписываю, но она у меня с типом причины02, я ее регистрирую и.... и что? как дальше? это просто мое обязательство, а у него нет кредита и что мне от того? мне же ничего? А в ИНН покупателя я ставлю 0000.. это то что знаю я . вопрос а чего еще я не знаю? как мне должно быть от того плохо? возможно как то по особенному в каком то (каком?)отчете его отобразить? я только с плательщиками работала, а с не плательщиками впервые, че делать. прямо в замешательстве....может отказать ему? Помогите советом и знаниями,

спасибо

Извините может не очень по теме...
Доброго дня!
Проконсультуйте будь-ласка.
В серпні подала уточнюючу за січень, в деклараціїї показала це в дод.2 р. 11 і в шапку в пункт "а".

Зараз дзвонила в податкову казали що потрібно було зразу з дод.2 в деку в рядок 20,1

як мені зараз бути??? знов показати в дод 2 і тепер в р20,1.
Чи уточнюючою до серпня,але в нас було до сплати і нам їх стягнуло, як їх тоді вертати?
Quote
SovietUnion
Други мои! Помогите разобраться.. Я ТОВ плательщик НДС, у меня товар покупает ТОВ единщик и не плательщик, что мне с того плохо?
Я НН выписываю, но она у меня с типом причины02, я ее регистрирую и.... и что? как дальше? это просто мое обязательство, а у него нет кредита и что мне от того? мне же ничего? А в ИНН покупателя я ставлю 0000.. это то что знаю я . вопрос а чего еще я не знаю? как мне должно быть от того плохо? возможно как то по особенному в каком то (каком?)отчете его отобразить? я только с плательщиками работала, а с не плательщиками впервые, че делать. прямо в замешательстве....может отказать ему? Помогите советом и знаниями,

спасибо

Извините может не очень по теме...

Нічого для вас не міняєцця, ніяких додаткових звітів нема
і ІПН ставите 100000000000.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
tala23
Уважаемые бухгалтера, так случилось, что первый раз перечислили деньги на пополнение счета НДС, подскажите как лучше вести учет этих средств, открыть 37712, или не заморачиваться и сразу относить на 6412. Поделитесь опытом.

я повесила на 315, зачем на 6412 - это же еще не НДС, а просто ваши деньги, которые лежат на другом счету, по крайней мере я вижу реальную картинку и по НДС, и вижу сколько денег у меня на СЕА, которые я смогу использовать для оплаты обязательств, когда они возникнут.
Quote
TamiA
Quote
tala23
Уважаемые бухгалтера, так случилось, что первый раз перечислили деньги на пополнение счета НДС, подскажите как лучше вести учет этих средств, открыть 37712, или не заморачиваться и сразу относить на 6412. Поделитесь опытом.

я повесила на 315, зачем на 6412 - это же еще не НДС, а просто ваши деньги, которые лежат на другом счету, по крайней мере я вижу реальную картинку и по НДС, и вижу сколько денег у меня на СЕА, которые я смогу использовать для оплаты обязательств, когда они возникнут.
т.е. вы делаете Д-т315 К-т 311? а потом закрываете на 6412
ага, тока еще пока не закрывала, но когда придет пора, то именно так и закрою.
підкажіть буль-ласка як бути з уточненням січня та додатком 2.!!!
[news.dtkt.ua]

Подскажите пожалуйста, как все-таки правильно?
У меня уменьшающий РК от 30.09.2015 (зарегистрирован 13.10.2015 вовремя).Сначала не включала его в деку за сентябрь,потом включила. Сегодня читаю это сообщение....Уже могз кипит(( В налоговую дозвониться не могу.
Доброго дня!
Підкажіть чи потрібно поповнити електр. рахунок для реєстрації податкової накладної. Сума ПДВ в накладній яку потрібно зреєструвати 400 грн, по витягу стан рахунку 571,00 грн, сума податку, на яку є право зареєструвати ПН=311,41 грн. Сума ПДВ до сплати по декларації за вересень 322,00 грн
сума податку, на яку є право зареєструвати ПН=311,41 грн..
А регистрировать нужно на сумму ПДВ=400,00
400,00 - 311,41 = 88,59
Нужно пополнить на 88,59.
Тогда после пополнения стан рахунку будет 571,00 + 88,59 = 659,59.
А когда снимут обязательства согласно Деки, стан рахунку станет 659,59 - 322,00 = 337,59.
Дякую за відповідь. Значить, стан рахунку це тільки для сплати ПДВ, а для реєстрації потрібно поповняти.
Вот эта сумма для регистрации - это виртуальная сумма !
Вот Вы пополните на 88,59, сумма для регистрации станет 400,00. Вы зарегите ПН на сумму ПДВ 400,00, а если после этого сделаете запыт - то увидите, что сумма для регистрации стала = 0 !!!!!!!!! ( если за этот отрезок времени Вам не поступили какие-то ПН от поставщиков).
Получается, что стан рахунку - переплата, а чтобы зарегить , например, ещё одну ПН, нужно опять пополнять эл. спецрахунок....или ждать ПН от поставщиков/контрагентов.....
для регистрации - смотрим р 2
для оплаты по деке - смотрим р 1
проверить свои оплаты - смотрим р5
*;101;ХХХХХХХХ;Поповнення ПДВ ел. рахунку ТОВ "...."(код за ЄДРПОУ ХХХХХХ);;;
Всем добрый день!
Очень нужен совет. Возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией.
Попросили помочь друзья мои сделать отчёт им по НДС за сентябрь. Стала делать, и обнаружила, что предыдущий их бухгалтер не сдала отчёты по НДС за июнь, июль. Как лучше поступить, пока не поздно? Подавать ли декларации нынешним числом за июнь, июль, ведь уточнёнка не подаётся на декларацию, которая не сдавалась вообще. В одном месяце показатели к оплате отрицательные, во втором месяце - положительные. Сижу и думаю, как лучше поступить, никогда с таким не сталкивалась. И можно ли самому себе штрафы теперь начислить за неподачу декларации. Там штраф за первую неподачу 170,00 грн., а если повторно выявлено нарушение, то уже 1020 (тут получается с повторным нарушением, но сами вроде как обнаружили, может получится штраф всё же уменьшить? т.е. 170 + 170 грн.)
Буду очень благодарна за совет.
Подскажите пожалуйста, был Возврат товара 22 09 15, поставщик не сделал РК, теперь прислали мне ее от 16 10 15, что мне делать, просить переделывать ее 22-м числом, так мне ж ее регистрировать, то есть платить штраф за не вовремя зарегистрированную или я не правильно понимаю?
Ну штраф не ваш, якшо він і є, це однозначно...
А з датою РК треба сперш визначитись чи з поверненням товару
у вас лишилась передплачена їм сума за цей товар...confused smiley
Якшо лишилась - то дата РК тільки по даті повернення вам грошей.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну штраф не ваш, якшо він і є, це однозначно...
А з датою РК треба сперш визначитись чи з поверненням товару
у вас лишилась передплачена їм сума за цей товар...confused smiley
Якшо лишилась - то дата РК тільки по даті повернення вам грошей.

Деньги возвращать не будут, зачтут в другие не оплаченные поставки....
но я все равно не пойму, они же должны были сделать ее 22-м числом, сразу по факту возврата...
Ну якшо у вас з ними такі складні розрахунки (є ще неоплачені вами поставки),
то треба розбиратись якою датою в них зникають зобов'язання перед вами, можливо
то якраз і є 16.10...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну якшо у вас з ними такі складні розрахунки (є ще неоплачені вами поставки),
то треба розбиратись якою датою в них зникають зобов'язання перед вами, можливо
то якраз і є 16.10...confused smiley

Ладно, поняла, буду разбираться....
Quote
meg
[news.dtkt.ua]

Подскажите пожалуйста, как все-таки правильно?
У меня уменьшающий РК от 30.09.2015 (зарегистрирован 13.10.2015 вовремя).Сначала не включала его в деку за сентябрь,потом включила. Сегодня читаю это сообщение....Уже могз кипит(( В налоговую дозвониться не могу.
Якщо у Вас зменшуються зобов'язання (ПЗ) - то відображаєте його в декларації а вересень.
Quote
natalka_l
Якщо у Вас зменшуються зобов'язання (ПЗ) - то відображаєте його в декларації а вересень.
Наверное,так и оставлю сентябрем.Может,обойдется))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 34    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050499999999999