Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 34    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
В кредит не включена НН за декабрь 2014 в за какой месяц делать уточняющую декларацию НДС, как сумма отразиться на обязательствах по оплате и как это отобразится в Витяге.
Уточненку за декабрь, естественно. Насколько знаю, в вытяге не отразится.
Всем привет. 03.11.2015г. Прищли деньги на р/с от Покупателя за сувенирную продукцию 182000,00грн. Сразу поставщику эти деньги не перечислили. Теперь пришёл срок регистрировать НН, а сумма в строке 2 Витяга 3900,00грн. Что делать не знаю. Перечислить сейчас авансом НДС 30000грн. я не могу. Как быть???


А никак, только перечислять, или не регистрировать НН, но будет штраф. Если успеете зарегистрировать с опозданием, но в ноябре, покупатель ничего не потеряет. Можно попробовать перечислить поставщику и договориться, чтоб быстрее зарегистрировал, если у него есть такая возможность, но вряд ли за 3 дня он успеет, да и захочет ли...
Quote
Blick
А никак, только перечислять, или не регистрировать НН, но будет штраф. Если успеете зарегистрировать с опозданием, но в ноябре, покупатель ничего не потеряет. Можно попробовать перечислить поставщику и договориться, чтоб быстрее зарегистрировал, если у него есть такая возможность, но вряд ли за 3 дня он успеет, да и захочет ли...
Т.е. если я правильно понимаю, желательно когда приходят деньги от Покупателя, в этот же день отправлять их поставщику. Иначе я не получу вовремя налоговый кредит и соответственно не смогу зарегистрировать НН!!! Или нужно проавансировать НДС, а потом несколько месяцев его не платить по итогам деклараций НДС???
Так и выходит. Я вот проавансировала, т.к. облэнерго НН не зарегил, теперь лишнее лежит, а НО до конца весны не будет. sad smiley но хоть сумма небольшая.
Спасибо. Так и придётся делать, если поставщиков не уговорю...
Доброго ранку!
Підкажіть будь ласка, постачальнику були перераховані кошти 23.10.15р. на сьогоднішній день (17.11.15р.) податкова не зареєстрована. Якщо станиться диво і постачальник зареєструє податкові до 20.11.15р., чи маємо ми право включити цю податкову в податковий кредит за жовтень 2015р.? Чи тільки за листопад 2015р.? Заздалегідь дякую!
Доброе утро!
Вы не сможете поставить ее в октябрь.
Только в тот месяц, когда она будет фактически зарегистрирован.
Підскажіть ,будь-ласка,
1)Відбулось 23.10.2015 повернення товару, виписали коригування, зареєстрував покупець 03.11.2015. Я ж включаю зменшення зобовязань в декларацію за жовтень?
2)Постачальник виписав коригування на зменшення компенсації 09.10.2015 (помилково створена), ми зареєстрували 04.11.2015. Включаю в деку за жовтень?
Дякую.
1) да
2) ну, тут такое... если НН была неверная, то как бы можете ее вообще не включать в деку ,соответственно и РК тоже. Каким числом сама РК выписана?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
лельчик
рк 09.10.2015 до пн від 09.10.2015
Не включала бы НН в кредит и соответственно РК бы тоже не показывала, т. к. ошибочно была выписана и права на НК у Вас не было.
Коллеги, подскажите.
Такая получилась ситуация форс-мажорная. Нужно было срочным образом закрыть нашему заказчику услуги октябрем, я, не видя еще акта выполненных работ, зарегистрировала 13.11.15 налоговую за 31.10.15 на 150000,00грн.
Потом, когда уже все документы подтянулись, акт получился на 120000,00грн.

Если я сегодня выпишу корректировку, это нормально? Я имею ввиду сроки и штрафы(((((
туплю.
есть Вытяг с сист эл администрирования, в стр. 2 сумма, допустим,10000 грн
по декларации за октябрь минус 6000,00 грн
в деку заполняем:
стр. 19=6000
стр. 22 =6000
стр. 22.1 спец ячейка=10000
стр .22.1. =0
стр. 23= 6000
стр. 24.=6000

А то сдала отчет , пришла кв. 2 все гуд, Медок не показывал ошибки.
А через кабинет плательщика в налоговой смотрю, отчет, а там показывает ошибку, что в стр. 22.1 должна быть разница 10000-6000=4000
Все правильно, только еще стр.23.3=6000. А в стр.22.1 должна быть разница 6000-10000, т.е. прочерк, т.к. отрицательная сумма там не ставится.
еще стр. 23.3= 6000
стр .22.1. =0 - все верно у Вас, т.к 22 меньше р 2=превышения нет
ну стр. 23.3 =6000 то понятно, но вот замкнуло на стр. 22.1 и все.
Девочки спасибо!
А если поставщик поставил товар но не зарегил НН в реестре(во время 15 дней уже прошло сами признали говорят технические неполадки были), что нам делать 8 дод. есть, но ПК получить нет возможности как быть в данной ситуации? может неоплачивать НДС поставщику???
И еще вопросик а как регистрируете розницу, каждый день, или можна 1раз в конце месяца?
Quote
tanenka_b
И еще вопросик а как регистрируете розницу, каждый день, или можна 1раз в конце месяца?
здесь надо ежедневно, вы путаете со сводной
Доброго дня!

Прошу допомоги:
1. У грудні 2014 року виписали ПН по передоплаті, але її не зареєстрували (не встигли по строкам). Покупець в ПК не брав. Ми в ПЗ взяли (в звітності показали і сплатили).
2. Реалізації товару не було.
3. У листопаді 2015 року покупець просить повернути гроші за не реалізований товар.
4. Виписуємо коригуючу ПН датою повернення коштів.

Питання: Як бути з реєстрацією цієї коригуючої?
не могу понять, 16.11 после сдачи декларации за 10.15 появилась стр.8 в вытяге, сумма - не понятная, все налоговые зарегистрированы до сдачи декларации, стр. 6 вытяга=выписанным НН , в чем может быть причина?
нашла, это сумма НДС корректировки, которую регистрировал покупатель, но что не так? почему эта сумма появилась в стр.8? кор-ка зарегистрирована
Покупатель отправил оплату 4-го числа, а продавцу она поступила 5-го утром. Продавец выисал н.н. 5-го, а покупателю хочется 4-го.Как быть?
Вопрос по поводу несвоевременной регистрации НН - штраф списывается со счета ел.администривания НДС? или уплачивается отдельно? Или порядок уплаты штрафов так и не известен?
Поки ще нема порядку його нарахування, то звідки ж ми знатимемо...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
anna-marie
Вопрос по поводу несвоевременной регистрации НН - штраф списывается со счета ел.администривания НДС? или уплачивается отдельно? Или порядок уплаты штрафов так и не известен?

Сама жду какого-то света в этом вопросе. Ну, или звонка с налоговой))))
У нас ПДВ за жовтень по деці не списали з рахунка!!!??? Збій!!!! У когось ще така історія...чи я одна така особлива)))???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 34    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00107