Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 27 з 34    Сторінки: ПершаПопередні2223242526272829303132НаступнаОстання
Quote
dakisha
Дод 8 теперь будет угрозой для нерадивых поставщиков ,так как благодяря ему теперь они будут платить штрафы 170 грн за нерегистрацию нн + штрафы от суммы НДС.
+1
+ допущення продавцем товарів/послуг помилок при зазначенні обов’язкових реквізитів податкової накладної, передбачених п. 201.1 ПКУ, виявлених контролюючим органом за результатами документальної позапланової виїзної перевірки, проведеної за заявою покупця, тягне за собою накладення на платника податку - продавця штрафу у розмірі 170 гривень та зобов’язання виправити такі помилки. [news.dtkt.ua]
Здравствуйте! Помогите советом в следующей ситуации:
Поставщик (теплосети) выписал мне РК от 31.12.2015, пытаюсь её зарегистрировать - не получается т.к. ругается на отсутствие сертификата ответственного лица поставщика в базе данных налоговой, объяснения что проблема у них не помогают. Так вот вопрос: мне включать этот РК в декларацию за декабрь, т.е. уменьшать НО или нет? РК не зарегистрирован в ЕРНН.
Якшо не зареєстровано - то ви не маєте права включать
в деку...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
Шустрик
Якшо не зареєстровано - то ви не маєте права включать
в деку...eye rolling smiley

Т.е. даже уменьшить свой НК? Я просто боюсь, что теплосети "свинью" мне могут подложить. Т.к. мои объяснения, что в квитанции ругань именно на их сертификат не действуют. Вот я и думаю: уменьшить кредит или сидеть на попе ровно и не отражать уменьшение в деке...
Очень нужна консультация!#help#

Ошибочно выписана налоговая с завышенной торговой наценкой (лишний 0), что привело к существенному завышение НО.
Заметили ошибку вчера, когда сформировали фин.результат (шок). Переделали расходную накладную. Пытались вчера 31.12.15 подать РК на уменьшение цены, отправили контрагенту, но она ему так и не дошла. Уже своевременно зарегить её декабрём, а значит отразить в деке за декабрь, понимаю, нельзя.
Как грамотно исправить ошибку (чисто человеческий фактор), чтоб она не привела к необходимости платить ошибочно завышенный налог на прибыль? Какие последствия могут быть у нас и контрагента? Как отразить это в деках по налогу на прибыль и НДС у нас и у контрагента.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Quote
vvv275
Очень нужна консультация!#help#

Ошибочно выписана налоговая с завышенной торговой наценкой (лишний 0), что привело к существенному завышение НО.
Заметили ошибку вчера, когда сформировали фин.результат (шок). Переделали расходную накладную. Пытались вчера 31.12.15 подать РК на уменьшение цены, отправили контрагенту, но она ему так и не дошла. Уже своевременно зарегить её декабрём, а значит отразить в деке за декабрь, понимаю, нельзя.
Как грамотно исправить ошибку (чисто человеческий фактор), чтоб она не привела к необходимости платить ошибочно завышенный налог на прибыль? Какие последствия могут быть у нас и контрагента? Как отразить это в деках по налогу на прибыль и НДС у нас и у контрагента.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
После пережитого шока, включила мозг. Такого не может быть чтоб нельзя исправить. В ДФС связи не видят между деками 2х налогов. А РК, говорят, можно делать зміна вартості (цены) январём, а деки НДС у нас и к/а за декабрь показывать как зарегили НН в декабре. В деке по прибыли показать исправленную сумму (по данным б/у).
На всякий случай к|а переплатит на сумму уменьшения НК, хоть и январской РК, в бюджет НДС.
На всякий случай к|а переплатит на сумму уменьшения НК, хоть и январской РК, в бюджет НДС.

Он не сможет переплатить в бюджет. Он может переплатить на свой счет СЭА, а в бюджет со счета СЭА снимают только сумму по деке.
Quote
Hantinka
Quote
Шустрик
Якшо не зареєстровано - то ви не маєте права включать
в деку...eye rolling smiley

Т.е. даже уменьшить свой НК?
Порийте в інтернеті, пригадується, що податкова писала, що якщо для кредиту немає підстав, то він зменшується у покупця, незалежно від реєстрації коригування.
Девочки подскажите,какая процедура начисления штрафа за несвоевременную регистрацию налоговой накладной?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
хочу накапать тоже на своего контрагента, не регистрирует налоговую и все, включает дурака .
когда можно подать дод 8, за период в котором не зарегистрировано или спустя 180 дней

Продавец игнорирует требования регистрации НН за декабрь 15 г (за 02.12.15 , 03.12.15, 07.12.15).
разговоры только устные , никаких писем не писали ему.
хочу подать дод 8 до декларации.
1. в каком периоде могу подать дод 8, уже за декабрь 15 или же по истечению предельного срока регистрации.
2. смотрю дод 8, как его заполнить Причина отказа и документ что подтверждает факт отказа. Это нужно написать письмо поставщику?
Quote
Andrij-ko
Quote
Hantinka
Quote
Шустрик
Якшо не зареєстровано - то ви не маєте права включать
в деку...eye rolling smiley

Т.е. даже уменьшить свой НК?
Порийте в інтернеті, пригадується, що податкова писала, що якщо для кредиту немає підстав, то він зменшується у покупця, незалежно від реєстрації коригування.

Так вот в этом и дело: я не знаю какую сумму кредита отражать у себя (уменьшать на эту корректировку или нет).
Добрый вечер! Только что нашла, что в январе 2015 года не выписала, не зарегистрировала и не взяла в обязательства Налоговую накладную (покупатель плательщик НДС). Подскажите, пожалуйста, как исправить. Нужно ли ее регистрировать? Сдать корректировку декларации за январь 2015? Совсем запуталась..Какие штрафы и куда платить? Спасибо большое,всем, кто откликнется.
Я так понимаю, зарегистрировать ее Вы уже не сможете, слишком много времени прошло. А вот уточненку подать нужно. Штраф по самостоятельной уточненке 3% от обязательств платится на старый бюджетный счет до подачи уточненки.
Quote
Blick
Я так понимаю, зарегистрировать ее Вы уже не сможете, слишком много времени прошло. А вот уточненку подать нужно. Штраф по самостоятельной уточненке 3% от обязательств платится на старый бюджетный счет до подачи уточненки.

Большое спасибо! Я так и думала. Жаль, покупатель потерял право на кредит.
Quote
oksana_volkova
Quote
Blick
Я так понимаю, зарегистрировать ее Вы уже не сможете, слишком много времени прошло. А вот уточненку подать нужно. Штраф по самостоятельной уточненке 3% от обязательств платится на старый бюджетный счет до подачи уточненки.

Большое спасибо! Я так и думала. Жаль, покупатель потерял право на кредит.

ну если он к вам не обратился до сих пор, то он скорее всего и не заметил потери НК....
Quote
TamiA
А кстате, может ее и не надо было регить ?

Нашла, что, вроде бы, не обязательно. Похоже, отделаюсь малой кровью )) Спасибо
У меня такая же история Дозвонилась в приемную госказны, тел есть на сайте - дали тел 044 281 49 02 (доходы) только там трубку не берут. Отправила (приемная) в свое казначейство ( Одесская область) , те- в областную налоговую (Одесскую) , там сказали до завтра ждать, но ничего хорошего не обещали - все спрашивали- не лишали ли меня регистрации НДС , а моя районная налоговая не в курсе якобы. Областная заверила, что это неправда, на основании реестров районных ГНИ и формируют эти счета. Причем мой новый счет не 3752, 3753, 3754, 3755 -это для с/х , типа ошибочно открыли, закроют и спите спокойно, а мой новый 3751 .... И старый 3751...., т.е., обычный и значит на меня что-то написали. Вот и жду, мучаюсь, пересмотрела у себя все деки за год - ничего не нашла.
Я забыла про начало написать- у меня открыли обычный счет СЕА еще один . и теперь два у меня, оба 3751 , т.е. обычные
Все привет!

В августе месяце ошибочно зарегили НН не на того покупателя. . . я ведь правильно понимаю, что для исправления ситуации сейчас я делаю две корректировки:
1. Шапка корректировки заполняется из НН ( то есть с ошибочным покупателем), а номенклатурная часть со знаком (-);
2. Шапка корректировки заполняется правильным контрагентом, а табличная часть со знаком (+).
нет
РК на минус и правильная НН на правильного покупателя
Ні, коригування одне і нова ПН...імхо...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Та без имхо, по-любому. То они когда-то бредовую консультацию написали, а фактически никак не получится сделать РК другому контрагенту, только новую НН.
Quote
Шустрик
Ні, коригування одне і нова ПН...імхо...eye rolling smiley

Ага! Значит корректировку с минусом и новую НН текущим числом, правильно?
Quote
faeton-2000
Quote
Шустрик
Ні, коригування одне і нова ПН...імхо...eye rolling smiley

Ага! Значит корректировку с минусом и новую НН текущим числом, правильно?
нет,выписываете РК на неправильного покупателя (регистрирует он) , И новую правильную нн с правильной датой на своего покупателя
Quote
Blick
Я так понимаю, зарегистрировать ее Вы уже не сможете, слишком много времени прошло. А вот уточненку подать нужно. Штраф по самостоятельной уточненке 3% от обязательств платится на старый бюджетный счет до подачи уточненки.

Blick, а точно штраф 3% платится на старый бюджетный счет? Не через СЭА? Я недавно подавала уточненку на снятие н.н. из НК из-за просрочки поставщиком регистрации н.н. и мне инспектор сказал, что можно сумму недоплаты и штраф кинуть общей суммой. Ну а сумма недоплаты понятно, что платим на свой эл. НДС-счет..
Разве недоплату на свой счет СЭА? Я сама не платила, но вроде все пишут, что по уточненкам все платится на старый бюджетный счет. Может кто-то знающий подскажет?
Поделюсь информацией о штрафах с простроченной регистрацией налоговых накладных. Сегодня уже позвонили с налоговой, уточнили вправду ли по фирме есть за конкретный месяц просрочка. Подтвердив, спрашиваю, что дальше, что нам нужно делать. Ответ: "Пока ничего, нам дали список, звоним, уточняем, пока точно не известно. Скорее всего будет выписан акт, вы его пописываете, начисляется штраф, вызывают в суд.. дальше приговор, оплата.. " Как-то так, делитесь если у вас была уже практика.
что-то у меня еще не списалась сумма по оплате ндс за декабрь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 27 з 34    Сторінки: ПершаПопередні2223242526272829303132НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063199999999999