Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 34    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334Наступна
та я понимаю что мы в Украине

я про официальные изменение в декларации и приложений к ней с момента сдачи ее новой за январь 2016? что то было
в Медке все те же коды J0200117?
Официальных изменений не было, только письмо, что поставщиков писать. Вот уже 40 страниц по дод.2 наваяли: [club.dtkt.com.ua]
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Поставщик выписал налоговую накладную 25.03.16 г. в регистрации просрочил 11.04.16г. Можно ли эту нн включить в налоговый кредит за март 2016 г.


Quote
Вика-2008
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Поставщик выписал налоговую накладную 25.03.16 г. в регистрации просрочил 11.04.16г. Можно ли эту нн включить в налоговый кредит за март 2016 г.
нет, она идет апрелем

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Ні, тільки в квітень.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Нажаль нічого...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Что-то не соображу правильно заполняю деку. Выписала нн 10.04, зарегистрировала, потом оказалась неправильная дата, зарегистрировали корректировку с минусом, и опять я зарегистрировала правильной датой. Я должна заполнить дод.1 - указать корректировку, и в дод.5 дважды отразить суммы по НН?
Quote
Blick
Ошибочные НН и РК в деке не указываются.
Спасибо
Уважаемые добрые люди,сейчас я странный вопрос задам,но работали на экспорт,НДС счет не пополняли и с системой не работали.Подскажите правильно ли я понимаю саму схему:
1)Получила НН-(например НК=100грн)вижу суму НДС в вытяге J1301206 - 100грн.
2)Хочу зарегить НН на 120грн НДС,20 грн доплачиваю на ел.счет НДС.и вижу эти 20 грн через вытяг J1302301.,а в вытяге вытяге J1301206 у меня 20грн не показываются,и при регистрации НО сразу списываются.
3)В конце месяца дека с НО=20грн,которые налоговая сама списывает в числах 23-28 след.месяца.

Допустим других операций нет,в итоге у меня в обоих вытягах по нулям?
Прошу прощение но 2 раза перечитала тему.Принимать фирму буду с активной деятельностью и НДС же,не хочется лажануть сходу.
Заранее спасибо
20 грн , которые оплатили на счет НДС идут и в формулу J1301206(увеличивают рег сумму) и на счет J1302301
все остальное верно
\\\1)Получила НН-(например НК=100грн)вижу суму НДС в вытяге J1301206 - 100грн.\\\ Да.
\\\2)Хочу зарегить НН на 120грн НДС,20 грн доплачиваю на ел.счет НДС.и вижу эти 20 грн через вытяг J1302301.,а в вытяге вытяге J1301206 у меня 20грн не показываются,и при регистрации НО сразу списываются.\\\
У Вас было лимита для регистрации 100, а Вы хотите регить собственную НН на 20 грн., тогда пополнять ничего не надо, Вам хватает имеющихся 100 грн. лимита.
После регистрации собственной НН на 20 грн. ПДВ, в J1301206 останется 80 ( было 100 - 20 Вы зарегили).
J1302301 покажет 0, т.к. живых денег на спецсчёт не засылали.
Quote
nikon
\\\1)Получила НН-(например НК=100грн)вижу суму НДС в вытяге J1301206 - 100грн.\\\ Да.
\\\2)Хочу зарегить НН на 120грн НДС,20 грн доплачиваю на ел.счет НДС.и вижу эти 20 грн через вытяг J1302301.,а в вытяге вытяге J1301206 у меня 20грн не показываются,и при регистрации НО сразу списываются.\\\
У Вас было лимита для регистрации 100, а Вы хотите регить собственную НН на 20 грн., тогда пополнять ничего не надо, Вам хватает имеющихся 100 грн. лимита.
После регистрации собственной НН на 20 грн. ПДВ, в J1301206 останется 80 ( было 100 - 20 Вы зарегили).
J1302301 покажет 0, т.к. живых денег на спецсчёт не засылали.

ОЙ спасибо Вам за ответ. Я еще не подскажете,если при опять НК ндс 100грн,а зарегить я хочу НО ндс 120 грн,то доплачиваю 20грн?
Quote
Marizell
Quote
nikon
\\\1)Получила НН-(например НК=100грн)вижу суму НДС в вытяге J1301206 - 100грн.\\\ Да.
\\\2)Хочу зарегить НН на 120грн НДС,20 грн доплачиваю на ел.счет НДС.и вижу эти 20 грн через вытяг J1302301.,а в вытяге вытяге J1301206 у меня 20грн не показываются,и при регистрации НО сразу списываются.\\\
У Вас было лимита для регистрации 100, а Вы хотите регить собственную НН на 20 грн., тогда пополнять ничего не надо, Вам хватает имеющихся 100 грн. лимита.
После регистрации собственной НН на 20 грн. ПДВ, в J1301206 останется 80 ( было 100 - 20 Вы зарегили).
J1302301 покажет 0, т.к. живых денег на спецсчёт не засылали.

ОЙ спасибо Вам за ответ. Я еще не подскажете,если при опять НК ндс 100грн,а зарегить я хочу НО ндс 120 грн,то доплачиваю 20грн?
Это типа мы продолжаем рассматривать начатую ситуацию?
Если продолжаем, то тогда так:
у нас оставалось лимита 80
Пришла ещё одна НН на 100 грн. ПДВ.
80+100=180
А зарегить хотите на 120 грн. ПДВ
Тогда Вам ничего не надо пополнять, лимита хватает.smiling smiley


А вот если так:
у нас оставалось лимита 80
Пришла ещё одна НН на 100 грн. ПДВ.
80+100=180
А зарегить хотите на 200 грн. ПДВ
Лимита не хватает на 200 - 180 = 20
Вот тогда нужно пополнить спецсчёт на 20
Лимит станет 180 + 20 = 200 ( после пополнения это будет видно в J1301206 , там будет 200, это ВИРТУАЛЬНЫЕ деньги). А J1302301 после пополнения покажет 20 ( это ЖИВЫЕ деньги).
Регистрируете ПН на 200 ПДВ.
После регистрации J1301206 покажет 0 (Вы использовали весь лимит!!!), а J1302301 по-прежнему покажет 20 (живые деньги никуда не делись).
nikon,Спасибо огромное Вам. Ответили больше чем я даже надеялась,понимаю что вопрос про азы.Еще раз спасибо.Все ясно.thumbs up
Quote
Marizell
nikon,Спасибо огромное Вам. Ответили больше чем я даже надеялась,понимаю что вопрос про азы.Еще раз спасибо.Все ясно.thumbs up
Спрашиваете? Отвечаем !smiling smiley
Только ж Вы не забудьте, податковая в конце месяца сама снимает со спецсчёта деньги согласно заявленным в Деке обязательствам. Но снимает податковая ЖИВЫЕ деньги ! То есть, не смотря на наличие виртуального лимита, наша задача - обеспечить наличие ЖИВЫХ денег на спецсчёте ко дню "снятия".
Quote
nikon
Quote
Marizell
nikon,Спасибо огромное Вам. Ответили больше чем я даже надеялась,понимаю что вопрос про азы.Еще раз спасибо.Все ясно.thumbs up
Спрашиваете? Отвечаем !smiling smiley
Только ж Вы не забудьте, податковая в конце месяца сама снимает со спецсчёта деньги согласно заявленным в Деке обязательствам. Но снимает податковая ЖИВЫЕ деньги ! То есть, не смотря на наличие виртуального лимита, наша задача - обеспечить наличие ЖИВЫХ денег на спецсчёте ко дню "снятия".

Вдалбливаю себе это в голову 32 страницы этой темы)))Спасибо за напоминание.Просто хочу сразу сориентироваться на новой фирме..сколько у них лимит и перечисляли деньги (какие по старой деке снимуться + и какие те что для регистрации НН уже перечисляли после)пытаюсь нарисовать себе схему...как-то
Что б я без вас добрые люди....
Quote
nikon
Quote
Marizell

Только ж Вы не забудьте, податковая в конце месяца сама снимает со спецсчёта деньги согласно заявленным в Деке обязательствам. Но снимает податковая ЖИВЫЕ деньги ! То есть, не смотря на наличие виртуального лимита, наша задача - обеспечить наличие ЖИВЫХ денег на спецсчёте ко дню "снятия".

стоп), а можно и мне немножко....
если у нас лимит позволяете регистрировать НН на момент подачи декларации, но при этом у нас к оплате по НДС за март есть допустим 1000 грн., то эту сумму снимают не с лимита, а нужно каждый раз заявленную сумму НДС к оплате пополнять на спецсчет по НДС?
нужно каждый раз заявленную сумму НДС к оплате по декларации пополнять на спецсчет по НДС, при условии что там НОЛЬ
не путайте лимит по формуле и живые деньги на ндсном счету
Quote
Oxi
нужно каждый раз заявленную сумму НДС к оплате по декларации пополнять на спецсчет по НДС, при условии что там НОЛЬ
а если есть "живые деньги" на спецсчете (мы пополняли), то можно их засчитать как часть погашения НДС к оплате, а разницу доплатить?
Скажите еще, кто сталкивался со штрафами за несвоевременную нерегистрацию НН?
Все ж штрафы, пени по УР платятся на бюджетные счета НДС....
вот у нас есть такие случаи (приняла фирму с такими "хвостами"), зарегистрировали НН, но с опозданием, со спецсчета не сняли, никто нам не пишет и не звонит)
И можно назнасение платежа на пополнение спецсчета по НДС?
Спасибо!
Quote
ksushasmile
Quote
nikon
Quote
Marizell

Только ж Вы не забудьте, податковая в конце месяца сама снимает со спецсчёта деньги согласно заявленным в Деке обязательствам. Но снимает податковая ЖИВЫЕ деньги ! То есть, не смотря на наличие виртуального лимита, наша задача - обеспечить наличие ЖИВЫХ денег на спецсчёте ко дню "снятия".

стоп), а можно и мне немножко....
если у нас лимит позволяете регистрировать НН на момент подачи декларации, но при этом у нас к оплате по НДС за март есть допустим 1000 грн., то эту сумму снимают не с лимита, а нужно каждый раз заявленную сумму НДС к оплате пополнять на спецсчет по НДС?

Лимит-это виртуальные деньги,которые Вы видите в витяге 1301206 (в первой строке),она получена по формуле,а оплату НДС по деке, как и ранее нужно перечислять на свой эл.счет по НДС,налоговая сама снимает в районе 25 числа с этого счета ндс по Вашей деке, НО если Вы пополняли в течении месяца эл.счет "живыми" деньгами,то наличие денег Вы можете проверить по витягу 1302301 и если там хватает денег ,чтобы налоговая сняла ндс по текущей деке,перечислять более ничего не надо.
Если деньги на счет СЭА были перечислены сегодня после 18 есть ли шанс что лимит увеличится до 4 мая?
Quote
NoNamed
Если деньги на счет СЭА были перечислены сегодня после 18 есть ли шанс что лимит увеличится до 4 мая?
У вашего банка неужели после 18 еще послеоперационное проведение доступно было?

Перечислили сегодня днем, до сих пор нет в вытяге sad smiley, а всегда в течение пару часов зачислялось. Как вообще сегодня работает, зачисляют?
Quote
brick
Quote
NoNamed
Если деньги на счет СЭА были перечислены сегодня после 18 есть ли шанс что лимит увеличится до 4 мая?
У вашего банка неужели после 18 еще послеоперационное проведение доступно было?

Перечислили сегодня днем, до сих пор нет в вытяге sad smiley, а всегда в течение пару часов зачислялось. Как вообще сегодня работает, зачисляют?

1. 29 апреля 2016 г. СЭП НБУ работает в режиме продленного операционного дня.
Платежи на другие банки, принятые до 19:30, исполняются текущим днем. Комиссия за послеоперационное обслуживание взимается согласно регламенту и тарифам банка.

вот что наш банк написал
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 34    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048599999999999