Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 34    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334Наступна
да, все что в срок зарегино - в деку по дате выписки
Клош, я смотрю крайний срок по календарику, а однажды услышала, как считает крайний срок знакомая, может пригодится:
дата выписки + 15 дней = сумма это крайний срок, если получается число больше, чем дней в месяце, то надо от суммы отнять количество дней в месяце, в котором выписана НН. Например с корректировкой от 19.02.16 будет 19+15=34-29=5 крайний срок 05.03.16
Спасибо , считаю 15 дней со следующего дня от выписки smiling smiley


По календарику проще. Или в экселе, он с датами тоже математические действия производит.
Да не круче, чем прибавлять 15 и отнимать количество дней в месяце. Можно и на пальцах посчитать, но если кто-то в пальцах и календарике сомневается, почему бы эксель не использовать. Я его часто просто вместо калькулятора использую.
я в икселе веду рестр и там же по формуле само считает
а зачем вести в экселе реестр ? Зачем дублировать 1С ?
мне кажецца, что сегодня у всех есть 1С или ее аналог,особенно у ндс-ников.... или ещекто то ведет учет в экселе ?
Добрый день! Подскажите, у меня такая ситуация: На електроном счету у меня 1000,00, мне надо зарег. НН на 5000, НН от поставщиком нет и не будет, если я пополню счет на 4000, мне потом надо будет при подаче декларации по НДС , на этот счет положить ЕЩЕ 6000, для уплати НДСа. В каких строчках это будет видно? Кто знает?
делайте запрос на вытяг о реквизитах ндсного счета , там вы увидите состояние счета
если по итогу декларации сумма к оплате будет больше остатка на счету - разницу довнесете
Хорошо, это понятно, а если у меня не будет в реквизитах ндсного счета средств, будет 0,00, мне надо будет опять вносить 6000, ( На електроном счету у меня 1000,00, мне надо зарег. НН на 5000, НН от поставщиком нет и не будет, если я пополню счет на 4000, оплата по декларации НДС 6000), получается я дважды вношу деньги на спец.счет, первый раз когда регистрирую НН, второй для уплаты НДСа
Чего ж это их не будет, если Вы их внесете? Не путайте регистрационную сумму и состояние счета. Рег.сумма - это виртуальная цифра, вытяг J13012, состояние счета - реальные перечисленные Вами деньги, вытяг J13023. После регистрации НН рег.сумма будет = 0, а стан рахунку останется 4000. Если по результатам деки к оплате будет 6000, нужно будет перечислить только разницу 2000.
Может я что-то путаю, но есть "Загальна сума поповнення електронного рах..." и есть "Сума на яку платник має право зареєструвати ПН.... в Єдиному держ.реєстрі", во втором отображается все и пополнение счета от меня и зарегистрированные НН от поставщиков, а в первом только общая сумма пополнения счета за весь период (реально перечисленные деньги).
Путаете. Вы смотрите вытяг J13012, в нем все суммы виртуальные, они нужны для расчета рег.суммы. Раньше в этом же вытяге была реальная сумма в стр.1 стан рахунку, сейчас ее убрали.
Реальные деньги - вытяг J13023. Там движений нет, только остаток на дату вытяга, но он зависит от того, на сколько пополнили и сколько снято по результатам деки.
Quote
natulia
Хорошо, это понятно, а если у меня не будет в реквизитах ндсного счета средств, будет 0,00, мне надо будет опять вносить 6000, ( На електроном счету у меня 1000,00, мне надо зарег. НН на 5000, НН от поставщиком нет и не будет, если я пополню счет на 4000, оплата по декларации НДС 6000), получается я дважды вношу деньги на спец.счет, первый раз когда регистрирую НН, второй для уплаты НДСа

откуда Вы знаете что "На електроном счету у меня 1000,00"?

Вам Blick написала, что путаете суммы реальные и виртуальные
Добрый день, подскажите, ошибочно зарегистрировал НН на предприятие которое ликвидируется, РК сделать и отправить этому предприятию можно, но зарегистрировать оно не может(пытались выяснить, у них просто нет ключей, что странно) Как выйти из этой ситуации?
Люди, напомните, что мы пишем в назначении платежа, если хотим пополнить счет для регистрации налоговой накладной?
Quote
Ветка
"*101;чтобвыудавились"..

извините, не сдержалась...

в точку!!!!))
Я пишу во всех случаях: *;101;едрпоу;поповнення рахунку СЕА;
Думаю, формулировка особого значения не имеет, да и *101 не нужно, просто по привычке пишу. По сути назначения платежа мы пишем для себя, чтоб понятно было. У меня директор всегда забирает и просматривает выписки, вот ее я эти назначением озадачила, пришлось объяснять что это. smiling smiley
Добрый день, подскажите пожалуйста, нн за ноябрь 2015г. поставщик зарегистрировал в феврале 2016г. с ошибкой , указал в шапке, что нн не выдается покупателю (т.е. нам) с типом причины 02, в марте должен сделать корректировку. Мне можно эту нн в налоговый кредит включить февраля или правильно в март?Очень нужно в февраль, а нн как бы не правильная.
если поставщик выпишет нулевой РК датой 29.02 и сегодня зарегит, то включите в февраль
Quote
Oxi
если поставщик выпишет нулевой РК датой 29.02 и сегодня зарегит, то включите в февраль

А если сегодня не зарегистрируют (не надежные они какие-то) то только март?
Quote
vbfgrt
Quote
Oxi
если поставщик выпишет нулевой РК датой 29.02 и сегодня зарегит, то включите в февраль

А если сегодня не зарегистрируют (не надежные они какие-то) то только март?
а вот этот вопрос меня всегда тревожил...мое мнение - в НК марта

у меня есть от поставщика НН февральская на аванс, зарегистрированная с опозданием и уже в марте,
есть нулевой РК к ней датирован февралем (по отгрузке) и зарегистрирован в строк но тоже в марте
буду отображать НН в НК марта, а нулевой РК - нигде не покажу
Quote
Oxi
Quote
vbfgrt
Quote
Oxi
если поставщик выпишет нулевой РК датой 29.02 и сегодня зарегит, то включите в февраль

А если сегодня не зарегистрируют (не надежные они какие-то) то только март?
а вот этот вопрос меня всегда тревожил...мое мнение - в НК марта

у меня есть от поставщика НН февральская на аванс, зарегистрированная с опозданием и уже в марте,
есть нулевой РК к ней датирован февралем (по отгрузке) и зарегистрирован в строк но тоже в марте
буду отображать НН в НК марта, а нулевой РК - нигде не покажу

На горячей линии ответили, что поставщик делает РК как "ошибочно" выписная нн (т.е.РК от 29.02), а потом новая нн, которая зарегистрирована мартом, значит нн включать в март .
Поставщик хотел сделать чтоб в одном РК был - и +, но так нельзя, у налоговиков нн с типом причины 02 садятся в отдельный список.
Может, кто сможет решить мою задачку с одним неизвестным)))

Итак, в августе 2015г. по причине нехватки средств на счету компании я не зарегистрировала своему поставщику налоговую на 90000грн., в т.ч. НДС - 15000грн.

В феврале мой лимит был 6000грн., я пополнила счет СЭА на 9000грн., и зарегистрировала эту налоговую на 15000грн.НДС.

Вчера делала вытяг по лимиту, а он все равно 15000грн. с копейками. Что-то изменилось в администрировании НДС или это просто ошибка ДФС или Медка?

А то как-то неуютно мне от такого лимита.
п.с. Налоговую перепроверила, она действительно зарегистрирована и утверждена даже покупателем. Потому что в первую очередь я испугалась, что возможно, налоговая эта не прошла регистрацию в ЕРНН.eye rolling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 34    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057600000000001