Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 34    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334Наступна
У меня по декларации марта к оплате в бюджет 9000грн. НДС.
На спецсчете 24500грн.
Было вчера.
Сегодня 29 апреля, я ожидала, что система спишет эти 9000грн.
Но только что сделала вытяг, сумма не изменилась, 24500грн.
И закрадывается в мое сердце смутная тревога....Что происходит?
Могут они завтра еще списать, что ли? По срокам ведь завтра оплата НДС за март. Но ведь завтра выходной.
Такое впечатление, что сегодня списание обрабатывается. У меня со спецсчета уже снято по декларации, а вот с сегодняшним зачислением по-прежнему глухо.
Quote
brick
Такое впечатление, что сегодня списание обрабатывается. У меня со спецсчета уже снято по декларации, а вот с сегодняшним зачислением по-прежнему глухо.

Добрый день, как у вас сегодня?


Знаете, чего-то я переживаю. У нас больше года были минусовые показатели в декларации по НДС, а это в марте впервые пошли в плюс. Декларацию сдала вовремя, она принята.

21.04.16 пополнила свой электронный счет НДС на 12000грн.

Сегодня 30-ое, а я никак не могу понять, сняли с меня этот чертов НДС или нет.
Перелопатила в Медке все отчеты в СЕА, ни один из них не дал мне данные, снят ли с электронного счета казначейства наш НДС. sad smiley

Имею только цифры, что на сегодня на этом счете 24946,00грн. Чего я не сделала такой же витяг сразу после сдачи декларации????confused smiley Сейчас бы сравнила и понимала бы.

С другой стороны, мы же сейчас все равно уже платежки на перечисление НДС не делаем, то я вроде как и не при делах, верно?eye rolling smiley
Да, вроде как мы не при делах, но штраф начислить могут попытаться, даже если это их вина. Но нужно отбиваться.
Вы какой запрос делали? Нужен запрос про стан рахунку J1302301 - именно отсюда снимают деньги в оплату НДС и он должен у Вас сходиться с 315 счетом, т.е. если раньше у Вас был только минус, сейчас там должна быть сумма, которую Вы перечисляли на счет СЭА минус обязательства по деке.
Quote
Blick
Да, вроде как мы не при делах, но штраф начислить могут попытаться, даже если это их вина. .

За что? За несвоевременное перечисление НДС?

Тогда опять вопрос - сейчас платежки уже не делают на перечисление? Если деньги на электронном счету были? Я понимаю, если бы их там не было. Но перечислять на электронный счет сумму НДС в 5600грн, если там уже есть почти 25000грн. - глупо.

В общем, снова придумала себе головную боль перед праздниками(((
Да, штраф именно за то, что они не вовремя сняли, поэтому и говорю, что нужно отбиваться. Если у Вас эти почти 25 тыс. это суммы, которые Вы перечисляли для регистрации и они есть в вытяге J13023, тогда ничего больше перечислять не нужно, они сами должны снять. По суммам, не снятым вовремя, тут что-то Оля-Ляля писала примерно с полгода назад, у нее сняли позже, только чем все закончилось не помню. Поищите, почитайте.
Вопрос практический. У нас была реализация неплательщику на 200тыс. я, как положено, регистрировала накладные и платила деньги на счет ндс. Только что на каком-то бухгалтерском форуме прочла сообщение от бухгалтера одного предприятия, что они вообще не регистрируют налоговые накладные неплательщикам, не тратят на это деньги, а, вот, если будет проверка, тогда штрафы и заплатят, если вдруг проверка будет.

скажите, пожалуйста, так действительно можно на практике? то есть, регистрация НН неплательщику не обязательна?
Я зря потратила деньги фирмы, да?
Вы деньги не зря потратили, ведь обязательства все равно платить нужно, просто оплатили их заранее. Действительно, теоретически неплательщикам НН можно вообще не регистрировать и штрафов за это не будет. Но лично мне как-то стремно, я регистрирую, хоть иногда и с опозданием, но до подачи деки, чтоб в вытяге не вылазила разница между задекларированным и зарегистрированным.
Quote
Ovcharuk
У меня по декларации марта к оплате в бюджет 9000грн. НДС.
На спецсчете 24500грн.
Было вчера.
Сегодня 29 апреля, я ожидала, что система спишет эти 9000грн.
Но только что сделала вытяг, сумма не изменилась, 24500грн.
И закрадывается в мое сердце смутная тревога....Что происходит?
Могут они завтра еще списать, что ли? По срокам ведь завтра оплата НДС за март. Но ведь завтра выходной.
стр 18.1 в деке заполнена?
Кто сталкивался - помогите.
Ситуация: сегодня позвонил бухгалтер юр.лица и заявил, что они - плательщики НДС. Накладные были выписаны в сентябре 2015 и январе 2016 как на неплательщика. Накладные зарегистрированы.
Сентябрь 2015 - что-то можем сделать? 180 дней прошло. Некоторые авторы, правда, убеждают, что можно 365 дней регистрировать. Но я так понимаю, Единый реестр уже не пропустит никаких изменений?
Январь 2016. Как корректировать? Нашла совет зарегистрировать корректировку сегодняшним с минусом и НН датой возникновения первого события. И у меня сразу куча вопросов. Я сейчас себе в январь влеплю обязательство, которое не показала в Деке. И сразу попадаю под штраф в 40% за несвоевременную регистрацию НН. Хотя некоторые говорят, что порядка штрафования нет и никто сейчас не штрафует (кого-то штрафовали за несвоевременно зарегистрированную НН?) Если сейчас зарегистрировать январскую накладную - надо сдавать уточненку за январь? И еще 10% штрафа? Вылезет недоимка? А корректировку уже показать в майской деке?
Quote
Oxi
Quote
Ovcharuk
У меня по декларации марта к оплате в бюджет 9000грн. НДС.
На спецсчете 24500грн.
Было вчера.
Сегодня 29 апреля, я ожидала, что система спишет эти 9000грн.
Но только что сделала вытяг, сумма не изменилась, 24500грн.
И закрадывается в мое сердце смутная тревога....Что происходит?
Могут они завтра еще списать, что ли? По срокам ведь завтра оплата НДС за март. Но ведь завтра выходной.
стр 18.1 в деке заполнена?

Само собой.
Hellenp

а чего проснулись ваши покупатели извините фиг знает когда, я бы ничего не делала уже сейчас...
Quote
Lin@
Hellenp

а чего проснулись ваши покупатели извините фиг знает когда, я бы ничего не делала уже сейчас...

Сама в шоке. Пока продумываем варианты. Они ж, теоретически, могут жалобу на нас подать. И проверку не хочется, и штрафов не хочется. Причем на ровном месте.
что-то не понятно, откуда штраф по недоимке, обязательства у вас показаны, НН зарегистрирована, но только на неплательщика.
Просто система так работает, что не зарегистрирует РК к НН за сентябрь 15г.
а январь вы можете еще сделать, но только вот со штрафом не понятно как за опоздание регистрации, по сути у вас НН зарегина, но только на неплательщика.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
что-то не понятно, откуда штраф по недоимке, обязательства у вас показаны, НН зарегистрирована, но только на неплательщика.
Просто система так работает, что не зарегистрирует РК к НН за сентябрь 15г.
а январь вы можете еще сделать, но только вот со штрафом не понятно как за опоздание регистрации, по сути у вас НН зарегина, но только на неплательщика.
Корректировку к накладной на неплательщика за январь выписывать каким числом? Сегодняшним, или январем? Если корректировка сегодняшним, то у меня в январе будет две НН, одна из которых не показана в Декларации. Или и корректировку тогда январем лучше?
По сентябрю: у меня фактически не зарегистрирована налоговая на плательщика НДС (хотя есть накладная на неплательщика) - тут штраф в 50% будет?
Уже нашла консультацию - типа две корректировки датой обнаружения ошибки: на "-" неплательщику и на "+" плательщику. Хотелось бы в глаза этому эксперту посмотреть: система плюсовую корректировку на плательщика, выписаную к накладной на неплательщика не пропустит sad smiley
Вы хотите РК дату составления сегодня и зарегить 15 дней, а НН январскую зарегить и сделать уточненку.
так у вас за январь нужно делать РК и НН. и то это если дорожите покупателем, почему молчали столько времени
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Вы хотите РК дату составления сегодня и зарегить 15 дней, а НН январскую зарегить и сделать уточненку.
так у вас за январь нужно делать РК и НН. и то это если дорожите покупателем, почему молчали столько времени
Мы всеми покупателями дорожим smiling smiley Но тут вопрос, на столько ли денег мы ими дорожим sad smiley
А у всех сегодня регистрирует налоговые накладные???
У меня с кодом 14 и не регистрирует накладную даже при наличии денег на счету. вчера с вечера и по сегодня -не могу..відхилено-пишет уже есть такая в реестре (а по вытягам нету)
В консультации говорят сервер опять...
Quote
Marizell
А у всех сегодня регистрирует налоговые накладные???
У меня с кодом 14 и не регистрирует накладную даже при наличии денег на счету. вчера с вечера и по сегодня -не могу..відхилено-пишет уже есть такая в реестре (а по вытягам нету)
В консультации говорят сервер опять...
только что зарегистрировала НН за апрель 16 и сразу пришла квитанция о принятии, все ок
это я одна такая рыжая выходит? а мне не регистрирует и пишет вот это (Документ не може бути прийнятий - порушення вимог підпункту 3 пункту 9 постанови КМУ від 29 грудня 2010 №1246 "Про затвердження порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних" із змінами і доповненнями, внесеними постанвою КМУ від 30 січня 2015 №20, а саме: податкова накладна від 30.04.2016, № '123' вже знаходиться в ЄРПН з такими самими реквізитами.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.8.4

)

как же она там..если даже по вытягу ее там нет?
Marizell

Ну вы ж наверное повторно пытались ее зарегистрировать!!! вот вам и пишет, что есть уже такая налоговая, ждите квитанцию
Quote
Lin@
Marizell

Ну вы ж наверное повторно пытались ее зарегистрировать!!! вот вам и пишет, что есть уже такая налоговая, ждите квитанцию

так квитанция пришла по всем моим попыткам Докмуент НЕ прийнято
и в вытяге я ее не вижу..она по нему не прошла.Если бы она была зарегина то в вытяге я бы увидела И дату и номер НН которая зарегина((

Что ждать?(
ну я ж и говорю, одну и ту же налоговую уже несколько раз закинули??? ДА??? вы не ответили. У вас система и не принимает в один день под одним номером, и ничего вы не сделаете, ждите квитанцию к той которую первой регили
Quote
Lin@
ну я ж и говорю, одну и ту же налоговую уже несколько раз закинули??? ДА??? вы не ответили. У вас система и не принимает в один день под одним номером, и ничего вы не сделаете, ждите квитанцию к той которую первой регили

Lin@,спасибо что отвечаете.
Да я пытаюсь ее зарегить,так как такой НН зарегистрированной нет, у всех в квитанциях НЕ ПРИЙНЯТО.Первая под этим номером уже с квитанцией (еще вчера) с тем же текстом документ НЕ ПРИЙНЯТО то же обьяснение...в том то и дело..и со следующим номером следующая НН-та же фигня..пишет что уже есть такая НН ..
Quote
Marizell
это я одна такая рыжая выходит? а мне не регистрирует и пишет вот это (Документ не може бути прийнятий - порушення вимог підпункту 3 пункту 9 постанови КМУ від 29 грудня 2010 №1246 "Про затвердження порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних" із змінами і доповненнями, внесеними постанвою КМУ від 30 січня 2015 №20, а саме: податкова накладна від 30.04.2016, № '123' вже знаходиться в ЄРПН з такими самими реквізитами.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.8.4

)
как же она там..если даже по вытягу ее там нет?
Сделайте вытяг по движениям за дату ее предполагаемой регистрации. С 14 может быть заморочка, что в вытяг по НН она не хочет правильно подтягиваться.
Ну если увернены что точно не зарегина, сделайте на ту же номенклатуру и сумму то й же датой но с новым каким то номером, нумерация ж сейчас сквозная не обязательна. Других вариантов не вижу
Сделайте вытяг по движениям за дату ее предполагаемой регистрации. С 14 может быть заморочка, что в вытяг по НН она не хочет правильно подтягиваться.

в движениях ее нет вообще ни вчера ни сегодня и в Но НК она не упала тоже..
Дело в том что я такие НН регистрировала вчера много-и со всеми было все ок...до пол шестого вечера ..а потом вот такая беда.(((
Уже пробовали вытяг не на дату,а конкретно в него внести податкова накладна від 30.04.2016, № '123 ?
brick ,да так пробовала-пришел вытяг и там даты регистрации нет.Или я что-то не так делаю?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 34    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053799999999993