Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 34    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334Наступна
Всем Привет!

Информирую: Фирма 1С выпустила внешнюю форму регламентированного отчета "Декларация по НДС" (версия от 16.02.2016 г.)

[faeton-2000.com.ua]
Подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации.....
Зарегистрировала НН от 29 01 16 на не правильного контрагента, то есть ошибка в ИНН, а в декларации указала все правильно.....

Как теперь исправить? Выписываю РК на неправильный ИНН с минусом сумма....она будит от 19 02 16, выписываю правильную НН от 29 01 16 с новым номером и регистрирую сегодня то есть 19 02 16.
А что с декларацией делать не пойму..... в деке то у меня все правильно по ИНН
если выпишите РК февралем, а правильную НН январем, то у Вас в деке недоначисленные НО будут, на сумму правильной, второй НН. Надо сдавать сегодня новую звитную или после 20-го полавать уточненку. А в февральской деке эта сумма снимется с НО вашим РК, зарегенным и выписанным февралем.


Quote
TamiA
если выпишите РК февралем, а правильную НН январем, то у Вас в деке недоначисленные НО будут, на сумму правильной, второй НН. Надо сдавать сегодня новую звитную или после 20-го полавать уточненку. А в февральской деке эта сумма снимется с НО вашим РК, зарегенным и выписанным февралем.

а если выпишу РК январем, то контрагент сможет ее зарегистрировать хоть уже и прошел срок регистрации?
он то сможет, но Вы не сможете уменьшить НО без регистрации....
Quote
TamiA
он то сможет, но Вы не сможете уменьшить НО без регистрации....

Спасибо! уже сама поняла.... пересдала нову звитну с не правильно выписанной НН, теперь в феврале буду делать РК и отражать в деке.....
Подскажите пожалуйста какими проводками списать НДС по не полученным налоговым накладным? Этот НДС влияет на облагаемую прибыль?
Уменьшение прибыли на эту сумму? Или как? Как раньше закрывалось на 791? Как отразить это в новой декларации по прибыли. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Увеличение расходов. В новую декларацию переносятся только две строки из финрезультатов.
поставщик 08.02.16 вернул деньги за оплаченный товар, сегодня 24.02.16 он не присылает расчета корректировки.
срок прошел 15 дней, ему звоню напоминаю, он несет чушь что что-то с программой.
какая ответсвенность у меня?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
поставщик 08.02.16 вернул деньги за оплаченный товар, сегодня 24.02.16 он не присылает расчета корректировки.
срок прошел 15 дней, ему звоню напоминаю, он несет чушь что что-то с программой.
какая ответсвенность у меня?
ну так ВЫ же не получили РК для регистрации, у Вас нет ответственности
Таким чином, якщо розрахунок коригування на зменшення суми компенсації вартості поставлених товарів/послуг, складений після 01.10.2015 постачальником таких товарів/послуг та надісланий для реєстрації їх отримувачу, зареєстровано в ЄРПН з порушенням терміну реєстрації або не зареєстровано в ЄРПН протягом 180 календарних днів з дати його складання, то штрафні санкції, визначені статтею 120 1 Кодексу, застосовуються до платника податку - покупця товарів/послуг, на якого згідно зі статтею 192 Кодексу покладено обов'язок реєстрації такого розрахунку коригування.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
момент смущает та надисланых, как можно подтвердить что он не присылал.
оно где-то тоже регистрируется в ЕРНН.?
вот по идеи я тоже не имею права на кредит , а как его снять с себя?
Всем Привет!

Информирую тех кто столкнется. . . Сервер налоговой работает, Но(!) с Большими тормозами!!!
Можно ли через Медок отправить заявление 1 ПДВ обьем бльше 1 млн.грн.
Вопрос о корректировке .
В январе нам вернули оплаченный товар. Деньги покупателю возвращены в феврале. Когда должен быть РК ?
Я считаю, что в феврале, т.к. у нас оставались деньги покупателя.
Покупатель не согласен.
Хочу знать мнение коллег
Quote
tal
Вопрос о корректировке .
В январе нам вернули оплаченный товар. Деньги покупателю возвращены в феврале. Когда должен быть РК ?
Я считаю, что в феврале, т.к. у нас оставались деньги покупателя.
Покупатель не согласен.
Хочу знать мнение коллег
февраль

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подскажите пжл ( в голове одна прибыль на данный момент) - в сентябре отгружен товар, нн зарегистрирована на неплательщика - были новостворенни и утверждали что они не плательщики. с нового года у них появился бухг. и теперь орут, что они уже были плательщиками и требуют накладную. Могу я НН с "неплательщика" через корректировку отредактировать на ООО и подать уточненку дод.5 к деке. спасибо
Ляля - Оля, спасибо.
Но я попросила письменную консультацию у Дебета - Кредита. Вот она, размещена в базе вопросов и ответов: [consulting.dtkt.ua].
Если коротко, ответ - по факту возврата товаров.
И что с этим делать ? Покупатель требует ссылки на документ, где написано, что в этой ситуации РК по возврату денег.
Quote
NATALI_56
Можно ли через Медок отправить заявление 1 ПДВ обьем бльше 1 млн.грн.

Если вы о заявлении на регистрацию плательщиком ПДВ, то можно,но налоговая обычно еще требует дополнительные документы. Их можно с сопроводиловкой в канцелярию сдать.
Подскажите пожалуйста, прошляпили выписку НН на себя при списании товара ( ноябрь 2015), как сейчас исправить ситуацию? Какие светят штрафы? Нужно ли подавать уточнёнку за ноябрь?
Quote
kfarm
Подскажите пожалуйста, прошляпили выписку НН на себя при списании товара ( ноябрь 2015), как сейчас исправить ситуацию? Какие светят штрафы? Нужно ли подавать уточнёнку за ноябрь?
или переиграть списание товара на текущий момент, или зарегить НН, штрафа не будет. Но по уточненке будет штраф, т.к. были занижены обязательства

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста:
я ндс в бюджет плачу редко (никогда) - импортеры

как оплатить в бюджет ндс по итогам деклараци январь 2016?
Quote
buh-psf
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста:
я ндс в бюджет плачу редко (никогда) - импортеры

как оплатить в бюджет ндс по итогам деклараци январь 2016?
пополняете свой счет в СЕА, а казначейство уже само снимет
Податкова виписана 18.02.2016,підкажіть,чи можна ще завтра зареєструвати податкову накладну від 18 лютого 2016 ?Чи сьогодні останній день???????
А НН от 15.02 . и зарегистрированную 1.03 . Я же включаю в февраль , сроки же соблюдены ?
СПАСИБО !Тогда еще спрошу для уверенности smiling smiley корректировку к ней от 19.02. и зарегистрированную сегодня тоже ж в февраль ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 34    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056100000000003