Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 34    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
в мене також зняли всі гроші які були в р.1, і це вже не перший місяць так, вони починають сягувати десь після 25-того я так зрозуміла, а пізніше як докидаєте гроші вони решту знімають. Якось так
Quote
TamiA
да, правильно.

а причину коригування яку вказати підкажіть, можна "невірна номенклатура,кількість, ціна"?

Чи яку?


ще питання)
якщо декларація за серпень вже здана, а потрібно зареєструвати ще ПН, то ми її реєструєм, здаєм уточнюючу і в нас збільшується до сплати відповідно, а який там штраф??? І як його відображати???
Вчера (28.09) пополнила ел.счет ПДВ. Ни вчера, ни сегодня этой суммы в вытяге нет. Как такое может быть? В банк звонила, сказали, что деньги ушли на Казначейство Украины еще вчера и не возвращались. Позвонила на гарячую линию налоговой - не знают что может быть, сказали звонить на казначейство. Казначейство отвечает что за все отвечает ДФС. Голова кругом. Что делать?
У кого-то было такое?
упс. не знаю как и помочь
я еще ни разу на этот счет не платила, сплошные минуса
anita а у вас нет недоимок, может это?
[ck.sfs.gov.ua]
Також, якщо платник податків / платник єдиного внеску має податковий борг / недоїмку з єдиного внеску розрахунковий документ на переказ коштів приймається до виконання незалежно від напряму сплати, зазначеного у полі «Призначення платежу» розрахункового документа. При цьому зарахування коштів відбувається у порядку черговості, встановленому Податковим кодексом України, а такому виду сплати органами ДФС присвоюється код виду сплати 140.
Все! Сделала в сотый раз вытяг. Зашли деньги. Только вот в чем вопрос: а где они были два дня? Вчера отправляла их еще утром. А зашли только сейчас. Как такое может быть? Или это и есть хваленые покращання? Я пол дня как на иголках. Сколько нервов себе истрепала. Кому только не звонила. Ну слава богу, что хоть сегодня они появились. Пошла снимать стресс.
добрій день! кто-нибудь отправлял НН на услуги нерезиденту? НО я сделала в бух.прогр. и в медок экспортнула, хочу отправить зарегистрировать в ЕРПН , а вот что делать с НК? мне ее тоже самой себе создавать или она автоматом создастся в медке? подкажите кто как думает или у кого были такие НН?
Quote
anita
Все! Сделала в сотый раз вытяг. Зашли деньги. Только вот в чем вопрос: а где они были два дня? Вчера отправляла их еще утром. А зашли только сейчас. Как такое может быть? Или это и есть хваленые покращання? Я пол дня как на иголках. Сколько нервов себе истрепала. Кому только не звонила. Ну слава богу, что хоть сегодня они появились. Пошла снимать стресс.

Где то и кому то видать сильно понадобились деньги, вот они и путишествовали. . . Если б Вы не поднимали "кипишь", то вполне вероятно ониб ещё путишествовали. . .
Quote
anita
Все! Сделала в сотый раз вытяг. Зашли деньги. Только вот в чем вопрос: а где они были два дня? Вчера отправляла их еще утром. А зашли только сейчас. Как такое может быть? Или это и есть хваленые покращання? Я пол дня как на иголках. Сколько нервов себе истрепала. Кому только не звонила. Ну слава богу, что хоть сегодня они появились. Пошла снимать стресс.
У меня такая же история. Только после того как попробовала зарегистрировать НН, эта сумма появилась в вытяге. Уже не знала что делать..
Люди, скажите,пожалуйста, какое назначение платежа указывать при пополнении НДС счета? В образце от ДФС рекомендовано, как ПДВ за период. Но, у меня это не НДС а пока чисто пополнение счета. НДСом эта сумма станет после подачи декларации, если у меня не будет кредита, который перекроет мои обязательства. (В моем случае его не будет). Или сумма пополнения автоматически стает уплатой НДСа в бюджет? Что то я недоганяю, простите))
Можете написать просто поповнення рахунку.
А списання в бюджет з тих коштів буде тільки
після подачі декларації, в якій буде результат
до сплати...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я пишу: поповнення рахунку СЕА ТОВ___. На всякий случай заполняю как бюджетную платежку *;101;ЕДРПОУ;...., но думаю, что это не обязательно. Кто там их читает?
Просто есть официальное разъяснение с примером платежки, но оно как то странноватое(кому интересно, могу дать ссылку, но думаю, большинство видели уже его). А странность, как раз в том, что они рекомендуют писать как НДС за ...(месяц), но действительно, как гос.платеж
Думаю, напишу и я поповнення рахунку в СЕА, а там пусть как хотят. Главное, что бы деньги не потерялись))
добрій день! кто-нибудь отправлял НН на услуги нерезиденту? НО я сделала в бух.прогр. и в медок экспортнула, хочу отправить зарегистрировать в ЕРПН , а вот что делать с НК? мне ее тоже самой себе создавать или она автоматом создастся в медке? подкажите кто как думает или у кого были такие НН?
МОЖЕТ УЖЕ ГДЕ-ТО ПОДНИМАЛАСЬ ЭТА ТЕМА? НЕ МОГУ НАЙТИ
ОЧЕНЬ НАДО
СПАСИБО
У Вас услуги нерезиденту или услуги от нерезидента? Если нерезиденту, то о каком НК идет речь?
услуги от нерезидента, сори, раньше они были в прошлом году и мы в первое событие выписывали себе НО , а на следующий месяц НН за счет прибыли. В этом году это нужно сделать сразу в одном месяце, где-то читала, что НН на кредит будет автоматом формироваться, но не найду где в медке или ФГИ при получении фек бек сделает. спасибо
мы в медке не создаем НН, а все экспортируем из бух.программы, подскажите как и где в медке создать НН ( копия или создать на основе или вообще просто не связанную с этой НН ???)
Quote
laneta
мы в медке не создаем НН, а все экспортируем из бух.программы, подскажите как и где в медке создать НН ( копия или создать на основе или вообще просто не связанную с этой НН ???)
первичные документы, стаете на НН правой кнопкой мыши=копировать (попробуйте)
Голова кругом( подскажите: 15.09 выписана налоговая... до какого ее нужно регить?
до 30-го



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 34    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063500000000005