Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 34    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Підніму стару, вже проговорену тему...
Якщо постачальнику від нас (клієнтів) поступили кошти за товар, якого ми реально не брали, і від якого відмовились, але оплатили 03.09., в цей же день - цією ж датою написали їм Листа на повернення коштів. як помилково перерахованих, але на наш запит постачальник відреагував аж через 4 дні, і 07.09. повернув нам кошти зг.Листа, то чи повинен постачальник виписувати ПН на таку оплату?
Та в 5-ть же ж вклались - імхл нічого ненать)))smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
імхл=імхо



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


ось і я кажу , що нічого не треба. а вони взяли і виписали мені ПН на 12000 грн. smiling smiley
Ну нехай тепер виписують РК...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
мінусове РК маю я реєструвати?
саме цікаве , що у мене Медок-онлайн чомусь не працює коректно, сама користуюсь АРТ-Звіт Плюс, вони АРТ-Звіт ВЕБ скачувати точно не будуть, бо бухгалтер там нетямущий, ось і думаю як поступити ?
Виходить що вхідне ПДВ я мушу в Декларації врахувати, а що далі. якщо РК не буде на цю суму взагалі?
Хто вкінцевому результаті постраждає?
сейчас уже есть техническая возможность гонять РК между разными программами, так что проблем не будет.
Quote
TamiA
сейчас уже есть техническая возможность гонять РК между разными программами, так что проблем не будет.

а можна подробніше, а то я як завжди відстаю від новинок?
они отправляют РК, например, из медка, а Соната, тоже например, ловит эту РК, это уже давно сделали по всем программам.
Quote
TamiA
они отправляют РК, например, из медка, а Соната, тоже например, ловит эту РК, это уже давно сделали по всем программам.

Ну Соната може і ловить, а от з Арт-Звітом є нюанси, часто просто не підтягує підписи правильно sad smiley
за все программы не скажу - на всех не пробовала, что мешает Вам попробовать и рассказать, обманули или нет, когда анонсировали, что можно во всех программах обмениваться РК.
Quote
TamiA
за все программы не скажу - на всех не пробовала, что мешает Вам попробовать и рассказать, обманули или нет, когда анонсировали, что можно во всех программах обмениваться РК.

те що бухгалтер постачальника не готовий взагалі коригування робити smiling smiley grinning smiley
ось тому і питаю, які в майбутньому мене чекають наслідки використання такого податкового кредиту "не кредиту" ? smiling smiley
а при чем тут тогда разные программы....Вы бы определились, что Вам мешает зарегить РК....походу, Вы тоже не очень горите желанием ею заниматься....
Quote
TamiA
а при чем тут тогда разные программы....Вы бы определились, что Вам мешает зарегить РК....походу, Вы тоже не очень горите желанием ею заниматься....

Звісно не горю smiling smiley
Quote
rainy_days
Quote
TamiA
они отправляют РК, например, из медка, а Соната, тоже например, ловит эту РК, это уже давно сделали по всем программам.

Ну Соната може і ловить, а от з Арт-Звітом є нюанси, часто просто не підтягує підписи правильно sad smiley
то не у АЗ проблемы, а у пользователей медка.
В медке есть настройка - отправлять через ГФС. Если эта галка стоит - то АЗ+ получит РК к НН.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Уважаемые коллеги. Ситуация моя, наверное, знакома каждому. Бухгалтера сейчас находятся в оствратительном положении, этим эл.админ., я считаю, помимо финансовых потерь, еще и людей сталкивают лбами друг с другом...

Итак, мой поставщик услуг, которому я должна деньги за услуги, зарегил свою налоговую накладную за 18.08.15г в сентябре - 18.09.15г. Само собой, я не смогла включить эту налоговую в декларацию за август, поэтому в итогам декларации у мены вылетела несусветняя для нашего предприятия сумма НДС к уплате в бюджет.

В свою очередь, уплатив эту сумму НДС уже за август на эл.счет, я осталась с копейками на р/сч. Поставщик звонит директору, скандалит, чтобы вернули деньги. Та, вся издерганная из-за этого НДС, отвечает, что раз вы не зарегистрировали налоговоую вовремя, мы попали в НДС, и теперь нет денег вам заплатить, ждите.

Моему же директору заявили, что было какое-то разъяснение налоговой, что просроченные налоговые наклданые не штрафуются и их можно принять с опозданием.

Директор ко мне. Я отвечаю - принимать-то можно, а в декларацию включать нельзя. Если бы она была зарегистрирована вовремя, она попала бы в налоговый кредит августа и уменьшила бы мою сумму НДС в бюджет. Существенно. И на р/счете были бы деньги рассчитаться с поставщиком.

В общем, та сторона истерит, моя директор истерит, а тут еще покупатель, которому я тоже из-за недостатка лимита ДФС не зарегистрировала вовремя его налоговую, обижается...Мягко говоря.

Кто как выкручивается с этими вещами, с этим долбанным НДС-ом и лимитом? С контрагентами??? Что говорить покупателю, если тебе в свою очередь тоже не зарегистрировали, и ты никак кроме разговоров без конца не можешь повлиять на этот процесс?
А шо ви скажете - отак як є і кажіть...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ovcharuk

Підтримую Шустріка, кажіть як є, а що поробиш, якщо у вас ще й великі суми крутяться, то тут "уловок" ніяких немає

Я стараюсь чекати , коли мої постачальники зареєструють свої ПН, а тоді реєструю свої, дотримую всі фактично до останнього дня реєстрації.
Правда постачальники нормальні , більш-менш, стараються реєструвати все в строки, а інколи і зразу.
Quote
rainy_days
Ovcharuk


Правда постачальники нормальні , більш-менш, стараються реєструвати все в строки, а інколи і зразу.

Ну, а мои в августе как сговорились. Я понимаю, что сейчас всем тяжело, но получается цепная какая-то реакция - меня подставили, я подставила. Хотя никто этого не хотел.
Всем привет,

У меня н счету Администрирования НДС сейчас 692грн. К уплате по декларации за август 408грн., я правильно понимаю, что 30.09.2015г. систем автоматически погасит мои обязательства по декларации и у меня на счету администрирования останется разница 692-408=284. . .
Quote
faeton-2000
Всем привет,

У меня н счету Администрирования НДС сейчас 692грн. К уплате по декларации за август 408грн., я правильно понимаю, что 30.09.2015г. систем автоматически погасит мои обязательства по декларации и у меня на счету администрирования останется разница 692-408=284. . .
да, верно, смотрим состояние счета =р1 вытяга
Quote
MichaelK
Quote
TamiA
а зачем кого то просить, делайте каждый день запрос в единый реестр и будет Вам счастье !

В медке есть более простой способ, при котором не нужно каждый день делать вытяг. Заходите в раздел "Первичные документы", выбираете "Сверка документов с ЕРНН", выбираете слева определенный период или интервал, за который нужно сравнить, нажимаете внизу "Отправить запросы в ЕРНН" и у вас автоматически формируются и отправляются несколько запросов. Получаете по ним вытяги после нажатия "Прием почты". Получаете в итоге сравнение по датам количества НН в медке и ЕРНН. Если нажимаете второй раз "Отправить запросы в ЕРНН" за тот же период, то получаете напрямую из ЕРНН уже недостающие налоговые накладные. Для проверки видите равенство по количеству налоговых в графах "Количество НН в медок" и "Количество НН согласно вытягов". И не нужно никому звонить с просьбой выслать НН или каждый день запити в ЕРНН отправлять smileys with beer.

спасибо!
Вчера пополнила счет, а деньги и сегодня не вижу в вытягеangry smiley Кто сталкивался с таким куда звонить, куда бежать?
Доброго дня!
Підкажіть будь-ласка, була передоплата 28,08 ПН створили по номенклатурі "Полотно кришки люка", яке раніше завжди реалізовували контрагенту.

В вересні була реалізація на ту суму, але номенклатури "Виготовлення полотна кришки люка", послуги самої по іншій ціні.

Чи правильно я розумію, зараз я повинна зареєструвати РК до тієї ПН з 2 рядками
1:Полотно кришки люка -
2: Виготовлення полотна кришки люка +

і цей РК буде 0.

Так, чи це не правильно буде??
14.09 пополнила счет на 3050 грн, зарегила НН, 18.09 сдала декларацию к оплате 7058 грн, сегодня планирую доплатить 4008 грн делаю вытяг, стр. 1 =0, куда делись 3050????
Quote
TamiA
да, правильно.

дякуюsmileys with beer

alisona вам напевне вже зняли на оплату)
для оплаты они снимают в какой-то определенный день? или как
они начинают снимать за три дня до срока оплаты.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 34    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051600000000002