Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 34    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Quote
vampiriia
Подскажите, пож-ста, немного запуталась. Вопрос по корректировке к НН (приложение 2). Мы выписываем корректировку (изменение цены товара). В 1С 8 дата Пр.2 - 26.08.15, а зарегистрировано покупателем - 06.09.15. В какую декларацию по НДС - за август или за сентябрь нужно включать данную корректировку? Заранее спасибо!!!!smiling smiley


Розрах коригув повинен бути відображений у декл в періоді його виписки. у вас 26/08 - знач в 08/2015
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации..... НН в адрес заказчика до сих пор не зарегестрирована в ЕРНН. НН за август. Нужно ли отражать её в деке за август?
Заранее благодарна.


Quote
Bulo4ka
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации..... НН в адрес заказчика до сих пор не зарегестрирована в ЕРНН. НН за август. Нужно ли отражать её в деке за август?
Заранее благодарна.

это Ваше обязательство. независимо от регистрации. Это заказчик будет включать по дате регистрации
Большое спасибо. Просто читала на форуме, что включали в Деку, списывали деньги со спец. счета, а потом когда решался вопрос с регистрацией, нужно было повторно вносить деньги на счет, т.к. не хватало регистрационного лимита. А у нас сумма большая. Боюсь потом не попасть на деньги. confused smiley
И еще однин вопросик, в догонку. Если Поставщик зарегестрировал НН 01.09, дата выписки 16.08. Я могу включить её в августовскую деку или только в сентябрськую?
подскажите пожалуйста разницу между уточненками J0217008 и J0217106?
заранее спасибо
Quote
Bulo4ka
И еще однин вопросик, в догонку. Если Поставщик зарегестрировал НН 01.09, дата выписки 16.08. Я могу включить её в августовскую деку или только в сентябрськую?

на период июль, август и сентябрь следующие сроки
нн/рк составлены с 1 по 15 число месяца (июь, авг и сент) предельный срок регистрации до последнего дня месяца составления.

нн/рк сотавленны с 16 по посл число месяца - через единый реестр должно пройти до 15 числа месяца, след за месяцем составлени.


В Вашем примере выписка 16/08, то даже если б 15 сент зарегили, то моли в августе включить
Quote
bonyblu
Quote
Bulo4ka
И еще однин вопросик, в догонку. Если Поставщик зарегестрировал НН 01.09, дата выписки 16.08. Я могу включить её в августовскую деку или только в сентябрськую?

на период июль, август и сентябрь следующие сроки
нн/рк составлены с 1 по 15 число месяца (июь, авг и сент) предельный срок регистрации до последнего дня месяца составления.

нн/рк сотавленны с 16 по посл число месяца - через единый реестр должно пройти до 15 числа месяца, след за месяцем составлени.


В Вашем примере выписка 16/08, то даже если б 15 сент зарегили, то моли в августе включить
Огромное спасибо.smiling smileywinking smiley
Подскажите пожалуйста, контрагент выписал нам лишнюю (повторную) НН. Какую "причину коригування" указать в РК?
я уже спрашивала, еще раз уточню, чтоб закрепить ))
если на электронном НДС-счете есть плюсовой остаток, например на 30.09.15, в достаточном количестве, например больше чем сумма к уплате за август 2015 по декларации, то я никуда не плачу? сумма к уплате по декларации за август как то перекроется с плюсового остаткаа на ндс-СЧЕТЕ? Правильно?
Не перекроется, а спишется со стр.1 вытяга из СЭА. Например, у меня в стр.1 =4000, обязательства по деке 3000. Ближе к 30 числу они сами спишут 3000, в стр. 1 останется 1000. В следующем месяце можно будет пополнить на эту 1000 меньше, если рег.сумма позволяет.
підкажіть, а хто як зараз проводить фіскальні чеки і як їх відображає в Декларації з ПДВ ? і на них зараз окремо реєстр відсилається чи ні?
Quote
rainy_days
підкажіть, а хто як зараз проводить фіскальні чеки і як їх відображає в Декларації з ПДВ ? і на них зараз окремо реєстр відсилається чи ні?

не відсилається, ви просто окремо його ведете в довільній формі
Доброго дня!
Підскажіть будь-ласка!
Ми платники ПДВ, але згідно 197.1.25 звільнені від ПДВ. В декларації заповнюю р.5 та 6, 10.2 (Нова пошта, МТС), 11.2 (книги придбані у не платників ПДВ та звільнені згідно з 197.1.25). Витяг з СЕА мені показує р.2 та 3 сума зходиться з вхідним ПДВ. Чи потрібно мені виписувати на цю суму зведену податкову накладну на себе ? Чи це стосується тільки коли робиш розподіл ПДВ між оподат. та неопод. операціями. Буду дуже вдячна за відповідь, бо від прочитаного в голові каша!!!
Всем привет!

Я же правильно понимаю, что с 01 октября возращается в действие срок регистрации НН в течении 15 календарных дней?
Ага, и у меня вопрос в догонку возник, как будет с НН за сентябрь? можно ли выписанную НН напрю 20 сентября регистрировать до 15.10.2015?
думаю да, т.к особенный период регистрации распостраняется на НН выписанных с 01.07 по 30.09
мне больше нравиться этот особенный период, не нужно заморачиваться в подсчетах дней и по входящим и по исходящим
мне тоже очень удобно.... этот период.... по 15 дней это кошмар grinning smiley
я капитан очевидность - тоже зашла спросить - никто ли не слышал об отмене штрафов за несоблюдение сроков 15 дн. с 1 окт?))))))
конечно, удобны эти налоговые по электронке, удобно, что отменили в нн адрес, телефон, форма расчетов...Но блин (чтоб не сказать другое слово)...Эти сроки - это нечто. Ладно у меня немного этих налоговых. А бухалтера, у которых больше сотни? это жесть отслеживать все - так ..кредита не хватает на эту налоговую, зарегистрирую хоть эту, а через день поступит кредит , тогда ту буду регить, а по этой придется платить - срок заканчивается, а кредита нет...
Quote
bonyblu
конечно, удобны эти налоговые по электронке, удобно, что отменили в нн адрес, телефон, форма расчетов...Но блин (чтоб не сказать другое слово)...Эти сроки - это нечто. Ладно у меня немного этих налоговых. А бухалтера, у которых больше сотни? это жесть отслеживать все - так ..кредита не хватает на эту налоговую, зарегистрирую хоть эту, а через день поступит кредит , тогда ту буду регить, а по этой придется платить - срок заканчивается, а кредита нет...
У меня 180 нн в месяц. Сейчас более менее, а с октября будет не весело((((

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
bonyblu
конечно, удобны эти налоговые по электронке, удобно, что отменили в нн адрес, телефон, форма расчетов...Но блин (чтоб не сказать другое слово)...Эти сроки - это нечто. Ладно у меня немного этих налоговых. А бухалтера, у которых больше сотни? это жесть отслеживать все - так ..кредита не хватает на эту налоговую, зарегистрирую хоть эту, а через день поступит кредит , тогда ту буду регить, а по этой придется платить - срок заканчивается, а кредита нет...

Я решила отслеживать по дням, уже в Экселе соорудила табличку, чтобы видеть общую картину, сколько надо НК или пополнения счета. А вообще да, будет жесть, намного серьёзнее чем сейчас. Ещё и штрафы за не регистрацию НН.
Quote
d'Arina
Quote
bonyblu
конечно, удобны эти налоговые по электронке, удобно, что отменили в нн адрес, телефон, форма расчетов...Но блин (чтоб не сказать другое слово)...Эти сроки - это нечто. Ладно у меня немного этих налоговых. А бухалтера, у которых больше сотни? это жесть отслеживать все - так ..кредита не хватает на эту налоговую, зарегистрирую хоть эту, а через день поступит кредит , тогда ту буду регить, а по этой придется платить - срок заканчивается, а кредита нет...

Я решила отслеживать по дням, уже в Экселе соорудила табличку, чтобы видеть общую картину, сколько надо НК или пополнения счета. А вообще да, будет жесть, намного серьёзнее чем сейчас. Ещё и штрафы за не регистрацию НН.

от за штрафы - это вообще они долбоящеры. Я понимаю бюджет надо пополнять. Но так за счет роста экономики, а не за счет штрафов..бум надеяться, что штрафы отменят
Та думаю передвиборами нам сдєлають подарочок,
шось мені так каЭцця...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Та думаю передвиборами нам сдєлають подарочок,
шось мені так каЭцця...eye rolling smiley

Ваші слова, та Богу в уші! smiling smiley
Quote
TamiA
а зачем кого то просить, делайте каждый день запрос в единый реестр и будет Вам счастье !

В медке есть более простой способ, при котором не нужно каждый день делать вытяг. Заходите в раздел "Первичные документы", выбираете "Сверка документов с ЕРНН", выбираете слева определенный период или интервал, за который нужно сравнить, нажимаете внизу "Отправить запросы в ЕРНН" и у вас автоматически формируются и отправляются несколько запросов. Получаете по ним вытяги после нажатия "Прием почты". Получаете в итоге сравнение по датам количества НН в медке и ЕРНН. Если нажимаете второй раз "Отправить запросы в ЕРНН" за тот же период, то получаете напрямую из ЕРНН уже недостающие налоговые накладные. Для проверки видите равенство по количеству налоговых в графах "Количество НН в медок" и "Количество НН согласно вытягов". И не нужно никому звонить с просьбой выслать НН или каждый день запити в ЕРНН отправлять smileys with beer.
Quote
MichaelK
Quote
TamiA
а зачем кого то просить, делайте каждый день запрос в единый реестр и будет Вам счастье !

В медке есть более простой способ, при котором не нужно каждый день делать вытяг. Заходите в раздел "Первичные документы", выбираете "Сверка документов с ЕРНН", выбираете слева определенный период или интервал, за который нужно сравнить, нажимаете внизу "Отправить запросы в ЕРНН" и у вас автоматически формируются и отправляются несколько запросов. Получаете по ним вытяги после нажатия "Прием почты". Получаете в итоге сравнение по датам количества НН в медке и ЕРНН. Если нажимаете второй раз "Отправить запросы в ЕРНН" за тот же период, то получаете напрямую из ЕРНН уже недостающие налоговые накладные. Для проверки видите равенство по количеству налоговых в графах "Количество НН в медок" и "Количество НН согласно вытягов". И не нужно никому звонить с просьбой выслать НН или каждый день запити в ЕРНН отправлять smileys with beer.

Про получение НН таким образом огроменное спасибо smiling bouncing smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 34    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043700000000002