Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 34    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Так, а что она дает ? Это округления , я так понимаю , наростающие из месяца в месяц . Загальна сумма перевыщення , я правильно понимаю , что мои НО завышены на эту грн. и им я ничего не должна ?
Ничего, эта гривна просто уменьшила рег.сумму.


Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в 1С 7 как июльские корректировки на уменьшение (зарегистрированные покупателем в августе) включить в декларацию за август? их все равно тянет в июль при этом ставит дату августа .... релиз 7.70.313
добрый день.
подскажите пожалуйста есть ли какой то вытяг или выписка в медке чтоб проверить зарегистрированные от поставщиков налоговые? если да то что это будет в довидках?

заранее спасибо
Перевірить всі можна з реєстру, тільки не первинних документів а з реєстру
отриманих та виданих... Стаєте в ньому на сторіночку отримані. В закладочці
"Правка" вибираєте "Запит стану реєстрації ПН в ЄРПН" вас спитає чи всі записи
перевірить - вибираєте всі і надсилаєте запит...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Запит і відповідь буде в довідках...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
еще не пришл ответ

Шустрик, а вот у меня у моего поставщика Соната
как мне затягивать с этой программы налоговые? может из за этого я не вижу нн?
Так вибираєте, правда вже в довідках, "Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру...",
він самий перший в списку, шо випадає після нажатія папочки з плюсиком... і заповнюєте:
хрестикі першій кліточці "ПН/РК...", потім дату, за яку хочете витяг, потім хрестик в кліточці
"отримані" і в самом низу в кліточці "Отримати файли..." І з витягом затягнуцця всі зареєстровані
на вас в цей день ПН... Їх можна буже побачить в реєстрі первинних документів...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
запыт пришл!
тойсть если ИПН моего поставика нет в списке это означает что поставщик НН не регистрировал? правильно? и отговорка бухгалтера что у них Соната не проходит? правильно ?
если Вам известны все реквизиты НН, сделайте по ней запрос с получением файла (крестик внизу таблички)
Шустрик , вот я так всегда и делала, все хорошо подтягивалось, только вот я нигода не интересовалась у кого какая программа
пока проблем не было до вот этого момента
уже даже и сентябрь проверила

как это ну что ли можно обсудить с поставщиком. бухгалтер видно (слышно) пожилая. не хочу ругаться, тем более что у нас отсрочка платежа, да и поставщик новый - первый раз сработали
в том то и дело не известно
не часто но попадается не разговорчивый бухгалтер ((
хоть бы дату знать (( то как по первому событию должно быть ее нет это уже точно
подскажите как корректно поговорить
я слышала можно еще как то инспектора своего просить, кто то так делал?
а по р 3 вытяга по состоянию счета сумма по этой НН. которую вылавливаете . есть?
а зачем кого то просить, делайте каждый день запрос в единый реестр и будет Вам счастье !
Quote
TamiA
а зачем кого то просить, делайте каждый день запрос в единый реестр и будет Вам счастье !
К сожалению не все это понимают. sad smiley И вот когда мне звонят и спрашивают реквизиты НН, я задаюсь одним и тем же вопросом, а не проще сделать ли вытяги? Для себя решила, людям не хватает общения.smiling smiley
Quote
Inna0208
Quote
TamiA
а зачем кого то просить, делайте каждый день запрос в единый реестр и будет Вам счастье !
К сожалению не все это понимают. sad smiley И вот когда мне звонят и спрашивают реквизиты НН, я задаюсь одним и тем же вопросом, а не проще сделать ли вытяги? Для себя решила, людям не хватает общения.smiling smiley
я бы сказала, что не хватает мозгов знаний....
первые месяцы приходилось учить пользователей медка делать запыты и все такое.... о сих пор ест ьпару бухгалтеров, которые ну совсем сложно обучаемые...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подскажите, если мне поставщик выписал лишнюю налоговую накладную, а затем выписал РК и отправил мне ее с опозданием, я соответственно зарегистрировала ее уже 16.09, то должна я включить РК в декларацию за август или могу в сентябрь?
Вы у себе не отражаете ошибочную НН соответственно и РК к ней тоже.
Quote
TamiA
а зачем кого то просить, делайте каждый день запрос в единый реестр и будет Вам счастье !
кстати был недавно у меня случай, по запросу подтянулись не все НН, т.е в вытяге есть перечень НН, файлы с самими НН пришли, кроме одной. На нее отдельно делала запрос с номером , датой и ИНН +галочка получить файл. вот такие дела случаются к сожалению
У меня тоже был случай, когда на запрос пустой вытяг приходил, а я четко по СЭА видела, что сумма увеличилась. На следующий день сделала такой же запрос по дате, НН пришла. Сбои бывают...
Подскажите, пож-ста, немного запуталась. Вопрос по корректировке к НН (приложение 2). Мы выписываем корректировку (изменение цены товара). В 1С 8 дата Пр.2 - 26.08.15, а зарегистрировано покупателем - 06.09.15. В какую декларацию по НДС - за август или за сентябрь нужно включать данную корректировку? Заранее спасибо!!!!smiling smiley
в серпневу



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо за ответ! А в 1С 8, если ставлю дату регистрации 06.09, тянет только в сентябрьскую Деку. Выходит это ошибка?
не могли бы вы подсказать, каким законодательным актом это регулируется? хочу если это ошибка написать разработчикам 1С, и ткнуть их носом на ссылку, а то самой не получается найти четкое требование!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!
Ну 1-Ску ще ненавчили враховувать наші правила,
шо щодня змінююцця, відносно термінів реєстрації...grinning smiley
Це не помилка 1-С... і тикать носом нікого не треба...
Тикать носом можна тоді коли ви чітко впевнені в своїй
правоті - інакше оскандалитесь і тільки...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо! так а как же тогда быть? тянет то не туда, подскажите, где можно тогда уточнить/прочитать как правильно?
делаю запрос по стану рахунка : до регистрации была стр. 2 = 49 000, зарегила на 30 000 грн. налог обяз, делаю снова запрос 46 000 грн....шо за бред?
раньше я проверяла строку 2 = стр. 3 + стр. 5 - стр. 6 + стр. 10
Щаз так считаю - нифига не получается

Эта справка вообще с потолка считается что ли? Мне то лучше - я зарегила на 30 000 грн., могу еще регить...Но сам факт! Мы бухгалтера, работаем с цифрами. Как так можно на что-то рассчитывать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 34    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051299999999999