Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 34    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Кинулась ваять уточненку, и вижу, что Дод2 не нужно? Только саму уточн.деклар. як самост.док-т?


дод 2 пустой, т.к без него и дека не проходила
а дод 4 Вам зачем?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если ндс к уплате, подекларации за июль, но на электроннном счете есть деньги, мне ничего никуда платить не нужно? оно само там как то снимется?
да, если есть необходимая сумма в р 1 - то пополнять не нужно
Охі, может я в корне неверно все понимаю. Но вот:
[news.dtkt.ua]

ФСУ на своєму веб-порталі опублікувала роз'яснення щодо перерахування зайво зарахованих коштів з електронного рахунку платника податку

Так, в рамках системи електронного адміністрування податку на додану вартість (далі – СЕА) для платників податку передбачено механізм повернення суми коштів з електронного рахунку платника, відкритого в Казначействі для роботи в СЕА (далі – електронний рахунок) до бюджету чи на його поточний рахунок...

Так, відповідно до підпункту 200-1.6. статті 200-1 Кодексу у разі, якщо на дату подання податкової декларації з податку на додану вартість сума коштів на електронному рахунку платника податку перевищує суму, що підлягає перерахуванню до бюджету відповідно до поданої декларації (далі – зайво зараховані кошти), платник податку має право подати до контролюючого органу у складі такої податкової декларації заяву, відповідно до якої такі кошти підлягають перерахуванню:

а) або до бюджету в рахунок сплати податкових зобов'язань з податку;

б) або на поточний рахунок такого платника податку, реквізити якого платник зазначає в заяві, у сумі залишку коштів, що перевищує суму податкового боргу з податку та суму узгоджених податкових зобов'язань з податку...

Для перерахування до бюджету/на поточний рахунок таких коштів платник податку повинен заповнити додаток 4 до податкової декларації з податку на додану вартість «Заява про повернення суми бюджетного відшкодування та/або суми коштів на рахунку у СЕА платника податку, що перевищує суму, яка підлягає перерахуванню до бюджету (Д4)». При цьому, в обов’язковому порядку у додатку (Д4) зазначаються відомості щодо суми коштів на електронному рахунку, що перевищує суму, яка підлягає перерахуванню до бюджету.

Така сума коштів включається ДФС України до відповідного реєстру, який направляється Казначейству. Казначейство на підставі отриманого реєстру не пізніше п’ятого робочого дня, після закінчення граничного строку для сплати податкових зобов’язань з податку на додану вартість, перераховує такі кошти до бюджету або на поточний рахунок платника (в залежності від напряму, вказаному платником у заяві).


На меня может и павда полнолуние как-то не так действует. Но разве это не мой случай?
если у Вас зависло много денег на ндсном счету (р 1) и Вы эти деньги хотите вернуть, то да - дод 4 нужен
дод4 не иммет ничего общего с р 11
в вашем случае нужно исправить декларацию за июЛь: внести сумму переплаты (р11) в р 20.2, тогда по итогу - к оплате "0" + появиться НК (р24)
както так
Ага! Спасибо Вам огромное! Просто огромное человеческое спасибо!
Дорогие коллеги помогите разобраться:

В июНьской деке есть стр. 31
в вытяге присутствует стр11
в июле были корректировки периодов до 01/02/2014р.
В деке за июЛь стр.20.2= стр31+стр выт11
В додатке 2 только июльские уточненки в колонке 11 и 14
Четвертый раздел не заполняется ?
Налоговики обобщили особенности перечисления излишне зачисленных средств в СЭА НДС
Специалисты ГФСУ напомнили особенности перечисления излишне зачисленных средств с электронного счета плательщика в бюджет, а также порядок уплаты налоговых обязательств по НДС, определенных в налоговых декларациях по НДС за отчетные периоды февраль-май 2015 года, которые поданы с опозданием (о чем уже писал Бухгалтер.UA).

Кроме того, налоговики разъяснили, как происходит перечисление излишне зачисленных средств с электронного счета на текущий счет плательщика. Такое перечисление осуществляется на основании приложения Д4, которое подается в составе декларации по НДС.

Сумма, которая может быть перечислена плательщику с электронного счета на его собственный текущий счет, отражается в графе 5 таблицы о сведениях приложения (Д4), которая определяется как разница граф 1, 2, и 3 (гр. 1 - гр. 2 - гр. 3).

В текстовой части под таблицей о сведениях налогоплательщиком указывается сумма, которую он желает перечислить на текущий счет. Такая сумма не может превышать сумму, определенную в графе 5 таблицы о сведениях.

Номер текущего счета, на который необходимо перечислить излишне зачисленные средства, и МФО соответствующего банка обязательно указываются плательщиком в текстовой части под таблицей о сведениях в специально предусмотренных полях.

Письмо ГФСУ от 26.08.2015 г. № 31730/7/99-99-19-03-02-17.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Здравствуйте! Может у кого была такая ситуация? Отправляю в налоговую РК к накладной 2014 года зарегистрированной в ЕР, приходит ответ

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО:
Порушення вимог п.5 постанови КМУ від 29 грудня 2010 №1246 "Про затвердження порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних" із змінами і доповненнями, внесеними постанвою КМУ від 30 січня 2015 №20, а саме: невірна послідовність накладання підписів.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.60.

Дальше, отправила покупателю что бы наложил свои подписи, а он не может. У него есть две кнопки отклонить и отправить.

Я перебрала все пути отправки которые есть, ответ один и тот же.
первая должна стоять подпись, вторая - печать
в документе так ?
Quote
Михаил
первая должна стоять подпись, вторая - печать
в документе так ?

Нет. У меня в РК стоит первая печать потом подписьconfused smiley
Quote
artychenko
Quote
Михаил
первая должна стоять подпись, вторая - печать
в документе так ?

Нет. У меня в РК стоит первая печать потом подписьconfused smiley

Когда подписываю документ первая идёт подпись, вторая печать
Quote
artychenko
Здравствуйте! Может у кого была такая ситуация? Отправляю в налоговую РК к накладной 2014 года зарегистрированной в ЕР, приходит ответ

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО:
Порушення вимог п.5 постанови КМУ від 29 грудня 2010 №1246 "Про затвердження порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних" із змінами і доповненнями, внесеними постанвою КМУ від 30 січня 2015 №20, а саме: невірна послідовність накладання підписів.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.60.

Дальше, отправила покупателю что бы наложил свои подписи, а он не может. У него есть две кнопки отклонить и отправить.

Я перебрала все пути отправки которые есть, ответ один и тот же.
за 2014 год продавец же вроде регит.
порядком наложения электронных подписей пользователь не руководит. Подписать - и все, прога подписывает.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Пункт 5 доповнено новим абзацом згідно з Постановою КМ № 20 від 30.01.2015:

Під час реєстрації розрахунку коригування отримувачем (покупцем) товарів (послуг) у разі, коли передбачається зменшення суми компенсації вартості товарів (послуг) на користь їх постачальника (продавця), постачальник (продавець) після складення розрахунку коригування накладає електронний цифровий підпис відповідно до абзаців другого - четвертого цього пункту та надсилає такий розрахунок отримувачу (покупцю), який накладає на нього власний електронний цифровий підпис у порядку, передбаченому для постачальника (продавця).

Вы создаете РК, подписаваете и отправляете покупателю, он в свою очередь подписывает эту РК и уже отправляет в ГФС.
Доброе утро!
Прошу Вашей помощи или совета. Уже не знаю, что делать. Ситуация такая: НН выписана 11.08, первый раз пыталась зарегестрировать 01.09. Прежде, чем отправить НН на регистрацию сформироваля витяг, в котором в строке 2 указана сумма, которая превышает сумму НДС в НН на 70 000. Приходит квитанция о том, что она не зарегестрирована и предлагают обратиться в налоговую по месту регистрации. Пытаюсь отправить ещё несколько раз, ситуация не меняется. Обращаюсь в налоговую, они смотрять лимит, проверяют сертификаты, эл. ключи, подписи, запреты области - все в порядке и не могут ничем помочь. Затем звоню на консультационную линию, они отфутболвают на Пульс, там принимают заявление и уже 2 дня ни ответа ни привета. Пробовала воспользоваться советом на форуме и пополнить спец. счет на минимальную сумму....сформировала витяг, деньги зачислены, но регистрация вновь безуспешна. Пробую регистрировать НН за сентябрь - регистрируется. Что это за беспредел и как с ним бороться!!!! Може кто-то столкнулся с такой же проблемой и нашел выход из ситуации. Очень подводим Заказчика. Да и сдача отчетности за август не за горами, а что делать и куда обращаться - не понятно. Заранее благодарня за любую помощь.
Подскажите пожалуйста: если НН выписана поставщиком 07.08.15, а зарегистрирована 02.09, то в НК я ее могу включить только в сентябре? Верно?
Bulo4ka, я так понимаю, Вы уже подвели заказчика, т.к. НН за 11.08 нужно было зарегистрировать до 31.08. Так что можете уже не спешить. Из прочитанного ранее поняла, что такие приколы с регистрацией возникают из-за июньской 24 строки, т.е. стр.9 вытяга. Несмотря на то, что она увеличивает лимит, где-то она все же не учитывается и НН не регистрируются.
Quote
Polli
Подскажите пожалуйста: если НН выписана поставщиком 07.08.15, а зарегистрирована 02.09, то в НК я ее могу включить только в сентябре? Верно?
верно
Скажем так, что в нашей налоговой накладной в августе заказчик не особо нуждался, но это не отменяет его право включить данную НН в сентябре после регистрации и он начинает нервничать, т.к. путей решения этого вопроса пока не найдено. А что касается стр. 9 вытяга, то у нас она пуста.confused smiley
Quote
Bulo4ka
Скажем так, что в нашей налоговой накладной в августе заказчик не особо нуждался, но это не отменяет его право включить данную НН в сентябре после регистрации и он начинает нервничать, т.к. путей решения этого вопроса пока не найдено. А что касается стр. 9 вытяга, то у нас она пуста.confused smiley
а что было в деке за 06/2015?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Oxi [ Відповісти приватно ] Re: Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие... 03 September, 2015 18:58 стр 9 вытяга=р24 деки за 06/2015
У нас за июнь прочерковая дека.(((
Как зарегистрировать НН конечному потребителю??? 4.09.2015 ещё могла зарегистрировать....а сегодня -нет. Может кто-то что-то где-то читал, подскажите пожалуйста. Я пропустила???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 34    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062