Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 34    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
ммммм а если на 28.09.15 не было на счету 1500,00 я сделала корректировку 30.09.15 и у меня появилось 1500,00 грн тойсть то что оплата до 30.09.15 не в счет?
я в любом случае еду в налоговую только чтоб понимать к чему быть готовой кажется будут штрафы
спасибо , все получилось, это я сразу не посмотрела вытяг, программа все сама подтянула в НКspinning smiley sticking its tongue out


Quote
buh-psf
ммммм а если на 28.09.15 не было на счету 1500,00 я сделала корректировку 30.09.15 и у меня появилось 1500,00 грн тойсть то что оплата до 30.09.15 не в счет?
я в любом случае еду в налоговую только чтоб понимать к чему быть готовой кажется будут штрафы
Вы по моему путаете 2 и 1 строку вытяга, 2-я строка это виртуальная и с нее ничего не списывается, а вот 1-я это реальные деньги, они могли там появится, только если Вы перевили деньги со своего счета.
Подскажите если нн выписана 23.09 её надо зарегить до 07.10 или 15.10.Спасибо.
Quote
Inna0208
Quote
buh-psf
ммммм а если на 28.09.15 не было на счету 1500,00 я сделала корректировку 30.09.15 и у меня появилось 1500,00 грн тойсть то что оплата до 30.09.15 не в счет?
я в любом случае еду в налоговую только чтоб понимать к чему быть готовой кажется будут штрафы
Вы по моему путаете 2 и 1 строку вытяга, 2-я строка это виртуальная и с нее ничего не списывается, а вот 1-я это реальные деньги, они могли там появится, только если Вы перевили деньги со своего счета.

нуу 1я строка у меня НОЛЬ а вторая 1500,00 грн.

вообщем если по декларации есть к оплате то это нужно пополнять своими деньгами никаких взаимозачет нет (((
уважаемые коллеги
а можете помочь с фразой в договор с покупателем, а именно, если нет оплаты (предоплаты) 20% то поставщик не регистрирует НН
помню здесь кто то писал, давненько уже, копошусь час не нахожу, или это было отдельная тема
там еще так красиво со штрафами было написано
Доброго дня всім! У нас така ситуація: в серпні через МЕДОК не реєструються три ПН (гроші на ПДВ рах. є), в вересні сума цих ПН була знята з ПДВ рахунку, а ПН так і залишились не реєстровані. В вересні одну з них спробувала зареєструвати - прийняли і кошти ще раз зняли з ПДВ рах.
6.09.2015 реєструю всі ПН виписані після 15.09.2015 - шість ПН було відхилено (грошей на ПДВ рах. достатньо для реєстрації цих ПН), а ПН виписану в жовтні зареєстрували. Причина відхилення не вказана, порада - дзвонити в ДПІ по місцю реєстрації. Дзвонили всюди, де тільки можна - ніхто не знає причини відхилення, підтверджують, що з ПДВ рах. все в порядку, заборгованості немає, а причини не знають Можливо у когось була така ситуація, будь ласка, порадьте що робити, куди звертатись.
Quote
buh-psf
Quote
Inna0208
Quote
buh-psf
ммммм а если на 28.09.15 не было на счету 1500,00 я сделала корректировку 30.09.15 и у меня появилось 1500,00 грн тойсть то что оплата до 30.09.15 не в счет?
я в любом случае еду в налоговую только чтоб понимать к чему быть готовой кажется будут штрафы
Вы по моему путаете 2 и 1 строку вытяга, 2-я строка это виртуальная и с нее ничего не списывается, а вот 1-я это реальные деньги, они могли там появится, только если Вы перевили деньги со своего счета.

нуу 1я строка у меня НОЛЬ а вторая 1500,00 грн.

вообщем если по декларации есть к оплате то это нужно пополнять своими деньгами никаких взаимозачет нет (((
ТАК ТОЧНО!
Если по декларации у Вас к оплате, а в р1 вытяга =0грн. то нужно счет пополнить на необходимую сумму реальными деньгами
Quote
Aneta
Доброго дня всім! У нас така ситуація: в серпні через МЕДОК не реєструються три ПН (гроші на ПДВ рах. є), в вересні сума цих ПН була знята з ПДВ рахунку, а ПН так і залишились не реєстровані. В вересні одну з них спробувала зареєструвати - прийняли і кошти ще раз зняли з ПДВ рах.
6.09.2015 реєструю всі ПН виписані після 15.09.2015 - шість ПН було відхилено (грошей на ПДВ рах. достатньо для реєстрації цих ПН), а ПН виписану в жовтні зареєстрували. Причина відхилення не вказана, порада - дзвонити в ДПІ по місцю реєстрації. Дзвонили всюди, де тільки можна - ніхто не знає причини відхилення, підтверджують, що з ПДВ рах. все в порядку, заборгованості немає, а причини не знають Можливо у когось була така ситуація, будь ласка, порадьте що робити, куди звертатись.
при регистрации НН - деньги со счета НЕ СНИМАЮТ!!!!
Quote
buh-psf
уважаемые коллеги
а можете помочь с фразой в договор с покупателем, а именно, если нет оплаты (предоплаты) 20% то поставщик не регистрирует НН
помню здесь кто то писал, давненько уже, копошусь час не нахожу, или это было отдельная тема
там еще так красиво со штрафами было написано

бред ! ну и не регистрируйте, штрафы все равно Вам платить....
Quote
Oxi
Quote
buh-psf
Quote
Inna0208
Quote
buh-psf
ммммм а если на 28.09.15 не было на счету 1500,00 я сделала корректировку 30.09.15 и у меня появилось 1500,00 грн тойсть то что оплата до 30.09.15 не в счет?
я в любом случае еду в налоговую только чтоб понимать к чему быть готовой кажется будут штрафы
Вы по моему путаете 2 и 1 строку вытяга, 2-я строка это виртуальная и с нее ничего не списывается, а вот 1-я это реальные деньги, они могли там появится, только если Вы перевили деньги со своего счета.

нуу 1я строка у меня НОЛЬ а вторая 1500,00 грн.

вообщем если по декларации есть к оплате то это нужно пополнять своими деньгами никаких взаимозачет нет (((
ТАК ТОЧНО!
Если по декларации у Вас к оплате, а в р1 вытяга =0грн. то нужно счет пополнить на необходимую сумму реальными деньгами

спасибо!
вопрос очень важен

уважаемые коллеги
а можете помочь с фразой в договор с покупателем, а именно, если нет оплаты (предоплаты) 20% то поставщик не регистрирует НН
помню здесь кто то писал, давненько уже, копошусь час не нахожу, или это было отдельная тема
там еще так красиво со штрафами было написано
Такая фраза в договоре не законна. Можно написать, что без предоплаты отгрузки не будет, тогда и событие для регистрации НН не возникнет. Но если отгрузку сделали, НН зарегистрировать обязаны.
Вибачте, зняли кошти не з ПДВ рах., а з графи 2 витяга СЕА ПДВ ( я не бухгалтер)
Quote
Blick
Такая фраза в договоре не законна. Можно написать, что без предоплаты отгрузки не будет, тогда и событие для регистрации НН не возникнет. Но если отгрузку сделали, НН зарегистрировать обязаны.

нуу сейчас речь не о законе а о том или работать или расходиться по домам ((
ну и даже не о том что закон не защищает тех кто платить налоги ((

ок, спасибо, "будем искать дальше"
Так а зачем писать в договоре бессмысленную фразу? Ну отгрузили Вы товар, покупатель не оплатил 20%, Вы не зарегили НН. Что дальше? Вы получаете 50% штраф за нерегистрацию НН, показывает эту НН в деке, у Вас появляется стр.8 вытяга, которая уменьшает регистрационную сумму. И что Вы выиграли? Покупатель НК не получил, так может они ему не особенно и нужен, может у него глухой минус. Не проще ли написать в договоре, что отгрузка после предоплаты 20%?
Всем Привет!

Я правильно понимаю, что с 1 октября срок регисрации НН опять 15 календарных дней? То есть, НН созданная 06.10.2015г. должна быть зарегистрирована до 21.10.2015г включительно?
Quote
faeton-2000
Всем Привет!

Я правильно понимаю, что с 1 октября срок регисрации НН опять 15 календарных дней? То есть, НН созданная 06.10.2015г. должна быть зарегистрирована до 21.10.2015г включительно?
Правильно.
Quote
Blick
Quote
faeton-2000
Всем Привет!

Я правильно понимаю, что с 1 октября срок регисрации НН опять 15 календарных дней? То есть, НН созданная 06.10.2015г. должна быть зарегистрирована до 21.10.2015г включительно?
Правильно.

Спасибки! smiling smiley
Quote
Blick
Так а зачем писать в договоре бессмысленную фразу? Ну отгрузили Вы товар, покупатель не оплатил 20%, Вы не зарегили НН. Что дальше? Вы получаете 50% штраф за нерегистрацию НН, показывает эту НН в деке, у Вас появляется стр.8 вытяга, которая уменьшает регистрационную сумму. И что Вы выиграли? Покупатель НК не получил, так может они ему не особенно и нужен, может у него глухой минус. Не проще ли написать в договоре, что отгрузка после предоплаты 20%?

))) ну тогда домой
подскажите. пж, неправильно выписана НН неплательщику за август , сейчас заметила и хочу исправить (уменьшить НО). Можно ли выписать НН на неплательщика РК с " -"? Где-то читала. что РК на неплатника можно выписать только при возврате денег, или товара? а у меня виправлення помилки
спасибо
спасибо, но
нашла интересное письмо. немного не мой случай. но про РК неплательщику, и . получается . что нельзя РК-ки на неплательщика уменьшить свои НО?

Чи можна зареєструвати в ЄРПН розрахунок коригування, якщо покупець утратив статус платника ПДВ
ДФСУ розглянула (лист від 24.09.2015p. № 20255/6/99-99-19-03-02-15) питання щодо реєстрації в ЄРПН розрахунку коригування до податкової накладної, складеної платнику ПДВ, якщо на дату реєстрації в ЄРПН такого розрахунку коригування покупець не є платником ПДВ.
У своїй відповіді ДФСУ посилається на п. 192.1 ПКУ, де описаний порядок реєстрації розрахунку коригування в ЄРПН залежить від зміни суми компенсації вартості поставлених товарів/послуг (збільшення/зменшення). Ця норма стосується коригування показників податкової накладної, яка видана покупцю — платнику ПДВ.
Зокрема:
• якщо сума компенсації вартості поставлених товарів/послуг збільшується — розрахунок коригування реєструє постачальник;
• якщо сума компенсації вартості поставлених товарів/послуг зменшується — розрахунок коригування реєструє покупець.
Тому передусім податківці звертають увагу на втрату покупцем статусу платника ПДВ. Водночас він втрачає право на коригування податкового кредиту, сформованого в період його реєстрації платником податку. Тому він не зможе зареєструвати розрахунок коригування. Виходить, що постачальник товарів/послуг не може відкоригувати (зменшити) свої податкові зобов’язання з ПДВ.
Якщо ж після анулювання реєстрації покупця як платника ПДВ відбувається збільшення суми компенсації вартості поставлених товарів/послуг, то постачальник на дату такого збільшення складає нову податкову накладну на суму такого збільшення. При цьому в графі «Код отримувача» проставляє умовний ІПН покупця «100000000000», в графі «Особа (платник податку) – продавець» зазначається «Неплатник».
или это ко мне (исправление ошибки в НН на неплательщика-уменьшение НО ) не относится?
Подскажите пожалуйста, получила зарег.НН в которой написано Підпис не вірний звоню контрагенту уточнить в чем проблема, они мне сбрасывают квитанцию что ошибок не выявлено и НН зарегистрирована же....
как понять что делать? правильная эта НН или нет....???
сравните данные подписанта с Вытяга и самой НН
Svetulya, в письме ситуация, когда покупатель был плательщиком, а потом аннулировал свидетельство, тут действительно сложно выписать РК, т.к. НН выписана с ИНН, который на сейчас уже недействителен. У Вас же просто исправление ошибки, не тот случай.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 34    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058900000000006