Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 34    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Quote
Oxi
сравните данные подписанта с Вытяга и самой НН

Спасибо!
Добрый день.Понимаю,что вопрос сто раз обсуждался,но...

Неправильно выписала нн покупателю(сумма услуг была одна, а потом покупатель отказался подписывать акт и не был согласен с его суммой).
Мои действия-
1.Выписать РК с минусом количества услуг(на всю сумму).
2.Выписать новую нн на поставку услуг с новым номером.
Правильно?
И что написать в причинах РК?
Заранее благодарна.
Я бы с причиной Зміна сумми компенсації... уменьшила на нужную мне сумму. Т.е. сделала бы только корректировку


Да,но нет подтверждающих смену компенсации документов(письмо,,доп.соглашение). Просто получается ошибка выписки.
Добрий день.Підскажіть будь-ласка,не вірно виписала податкову накладну,помилилася в даті,як її виправити?Податкова каже ,що коригуючу виписувати не можна,не буде їм зараховано в зобов"язання?
Quote
alla11
Добрий день.Підскажіть будь-ласка,не вірно виписала податкову накладну,помилилася в даті,як її виправити?Податкова каже ,що коригуючу виписувати не можна,не буде їм зараховано в зобов"язання?
[news.dtkt.ua]
Quote
Aneta
Доброго дня всім! У нас така ситуація: в серпні через МЕДОК не реєструються три ПН (гроші на ПДВ рах. є), в вересні сума цих ПН була знята з ПДВ рахунку, а ПН так і залишились не реєстровані. В вересні одну з них спробувала зареєструвати - прийняли і кошти ще раз зняли з ПДВ рах.
6.09.2015 реєструю всі ПН виписані після 15.09.2015 - шість ПН було відхилено (грошей на ПДВ рах. достатньо для реєстрації цих ПН), а ПН виписану в жовтні зареєстрували. Причина відхилення не вказана, порада - дзвонити в ДПІ по місцю реєстрації. Дзвонили всюди, де тільки можна - ніхто не знає причини відхилення, підтверджують, що з ПДВ рах. все в порядку, заборгованості немає, а причини не знають Можливо у когось була така ситуація, будь ласка, порадьте що робити, куди звертатись.

Была у нас по 3 фирмам нашим такая ситуация. Куда только не обращались. В местную и областную налоговую, сразу скажу, писать бесполезно: они ничего не решают по регистрации и отморозились и отписались по полной программе. На горячую линию ГФС тоже звонить бессмысленно - отсылают в местную налоговую. Эффективнее всего, ИМХО, обращаться на сервис ГФС "Пульс" (044) 284 00 07 - там жалоба регистрируется, они взаимодействуют с профильным департаментом ГФС и через какое-то время перезванивают, уточняют, решился ли вопрос и т.д. И хотя у нас на решение проблемы ушло больше месяца, зато сейчас - красота, регистрируется усё :-) Лимит позволяет. А если обращаться письменно - то только в адрес центральной ГФС. И то, мы ответа на обращение так и не получили (пока). Но они хотя бы имеют возможность решить вопрос. Как-то так ... Дорогу осилит идущий. Удачи.
Доброго дня. Підкажіть чи я все вірно роблю:
25.09.- виписана п/н
сьогодні дзвонить наш покупець і просить переробити документи 28.09., директор погоджується.
Мої дії:
13.10. - виписую РК і мінусую п/н від 25.09. і відправляю контрагенту на реєстрацію
28.09.- виписую нову накладну і реєструю.
Ці дві накладні і РК я показую в деці за вересень, вірно?
Quote
Karmen

Ці дві накладні і РК я показую в деці за вересень, вірно?

Накладные-да, в сентябре. А РК, я так понимаю, если "уменьшающий",то учитывается в периоде регистрации(то есть в октябре).
Если "увеличивающий",то в периоде пересчета(то есть в сентябре).

Собственно, я и хотела вопрос задать на эту тему.Правильно ли я поняла,когда регистрируется РК(зарегистрированный своевременно).?
период регистрации в октябре с 01 по 15, это период регистрации и для сентябрьских РК тоже.
Quote
TamiA
период регистрации в октябре с 01 по 15, это период регистрации и для сентябрьских РК тоже.

Я имела ввиду-когда РК в декларацию попадает-в сентябре или в октябре?Если зарегистрирован в октябре вовремя.
РК "уменьшающий".
если РК зарегистрировано в срок, то в деку по дате выписки.
Закон №643
5. У статті 192:
2) у підпункті 192.1.1:

в абзаці другому слова "та надсилає отримувачу розрахунок коригування податку" виключити;

доповнити абзацом такого змісту:

"Постачальник має право зменшити суму податкових зобов’язань лише після реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних розрахунку коригування до податкової накладної";

3) у підпункті 192.1.2:

в абзаці другому слова "та надсилає отримувачу розрахунок коригування податку" виключити;

доповнити абзацом такого змісту:

"Отримувач має право збільшити суму податкового кредиту лише після реєстрації постачальником в Єдиному реєстрі податкових накладних розрахунку коригування до податкової накладної".
____________________________________________________
...В журнале "Налоги и бухучет" считают,что "период регистрации" имеется ввиду октябрь.
Скажите пожалуйста, правильно мыслю, НН от 30.09.2015 г регистрируем до 15.10.2015 включительно? то есть 15-го я смогу ее еще зарегить без проблем?
Quote
Люда
Скажите пожалуйста, правильно мыслю, НН от 30.09.2015 г регистрируем до 15.10.2015 включительно? то есть 15-го я смогу ее еще зарегить без проблем?

да



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
TamiA
ну и ?

))Ну вот "уменьшающий" РК от 30.09.2015 зарегистрирован 12.10.2015 г.
Стало быть,поставщик имеет право включить этот РК в октябрьскую декларацию.(после регистрации в Реестре).
Quote
meg
Quote
TamiA
ну и ?

))Ну вот "уменьшающий" РК от 30.09.2015 зарегистрирован 12.10.2015 г.
Стало быть,поставщик имеет право включить этот РК в октябрьскую декларацию.(после регистрации в Реестре).

Якшо ви деку здасте 10.10.2015 - то не маєте права її включать,
а якшо 13-го - то очінно дажи можете...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Люда
Скажите пожалуйста, правильно мыслю, НН от 30.09.2015 г регистрируем до 15.10.2015 включительно? то есть 15-го я смогу ее еще зарегить без проблем?

да

Спасибо!
Quote
Шустрик
Якшо ви деку здасте 10.10.2015 - то не маєте права її включать,
а якшо 13-го - то очінно дажи можете...drinking smiley

Гм...Интересная мысль))Надо бы еще в налогвоой спросить-как они себе это думают.
Ви в закон дивіцця, а не в податкової питаєте - вони вам скажуть...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ви в закон дивіцця, а не в податкової питаєте - вони вам скажуть...

А в каком месте какого закона?Подскажите пожалуйста.smiling smiley
ПКУ - підрозділ 2 розділу XX "Перехідні положення":

"39. Для податкових накладних, дата складення яких припадає на період з 1 липня по 30 вересня 2015 року включно, не застосовуються граничні строки реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлені пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу, та встановлюються такі строки реєстрації:
податкові накладні, складені з 1 по 15 день (включно) місяця у період, зазначений в абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до останнього дня (включно) місяця, в якому вони були складені;
податкові накладні, складені з 16 по останній день (включно) місяця у період, зазначений в абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до 15 числа (включно) місяця, наступного за місяцем, в якому вони були складені.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
ПКУ - підрозділ 2 розділу XX "Перехідні положення":
Так там же речь,во-первых, о НН, а во вторых, о сроках регистрации этих НН.
Я же спрашивала о РК и о том, в какой деке этот РК можно отразить-в сентябре или в октябре.Поскольку прочитала в журнале комментарий к Закону №643 .
В комментарии было написано,что с 29.07.2015 г."уменьшающий" РК за сентябрь ,зарегистрированый вовремя в октябре-
- продавец может уменьшить НО в октябре( в периоде регистрации)
- покупатель должен уменьшить НК в сентябре (период перерасчета).
А про то шо коригування повинно відбуватись одночасно і
в продавця і в покупця вони забули?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А про то шо коригування повинно відбуватись одночасно і
в продавця і в покупця вони забули?!?!?!

Так в том же и кайф налоговый )))-если НО уменьшаются,то пусть они уменьшаются в следующем периоде,чтобы НДС в бюджет больше поступило в сентябре.То же касается и покупателей-для них НК тоже увеличится только в следующем периоде.То есть опять таки в бюджет поступит больше денег в сентябре.
сегодня была на семинаре. и тоже лектор подчеркнул, что уменьшающий РК продавец регистрирует в месяце его регистрации, даже если во время зарегистрирован
Добрий день.Підскажіть,будь-ласка,як бути? Постачальник зареєстрував податкові за червень 2015р. в жовтні 2015р.,ця сума ПДВ не попадає при розрахунку реєстраційної суми, втрачати не хочеться, бо сума суттєва.Дякую.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 34    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055500000000008