Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Oxi
Quote
Natka0239
Quote
meg
Quote
Natka0239
Я решила не показывать. У меня заполнены строки: 01,02,04,06,17,19. По этим строкам додатки не требуются.
Аналогично)) А бланк отчета J0108102 ?
да
это годовой?
а квартальный тогда на 114 заканчивается?
ага


Какая ставка налога на прибыль в 2015 году? В кодексе читаю - 18%. В 1С звит при формировании стоит 17%. Можно в ручную исправить, только я уже сомневаюсь что где то недочитала...
Quote
Natka0239
Quote
meg
Quote
Natka0239
Я решила не показывать. У меня заполнены строки: 01,02,04,06,17,19. По этим строкам додатки не требуются.
Аналогично)) А бланк отчета J0108102 ?
да
J0108102 я такого в медке не нахожу
ой, извините - есть!!! нужно открыть Прибуток (річна) там он
Не применяю налоговые разницы. В деке в табличке внизу просто добавить строку и процитировать заголовок:
Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці?
Или крестик поставить?
я процитировала полностью строку
Помогите разобраться...вроде и пустяковая ситуация, вроде и деятельности не было...и понять не могу...
в 2014 г внесено уст.капитал - 1000,00 грн
31.12.2014 - банк снял комиссию 100,00 грн.

Отчётность за 2014 г
фин звит - фин.результ. до оподаткування - (-0,1)
декл. по рибыли - пустая

Отчётность за 2015 г.
01.02.2015 - банк снял комиссию 50 грн
теперь 1С заполняет непонятным мне образом отчётность:
фин звит - фин.результ. до оподаткування - (-0,1)
декл по прибыли - (-50,00)...
Фин результат у меня же должен быть и в декларации такй же??? ли тупо вручную перенести в деку с фин отчёта???
фин звит - фин.результ. до оподаткування - (-0,1) - тут округление ,т.к тут заполнение в тысячах
в деку ставите -50, т.к тут заполнение в гривнах
Quote
Oxi
фин звит - фин.результ. до оподаткування - (-0,1) - тут округление ,т.к тут заполнение в тысячах
в деку ставите -50, т.к тут заполнение в гривнах
Ой, а я перенесла в деку округленную сумму. У меня в фин рез. - 1388,3. Я в деке показала 1388300. Но если в программе смотреть в грн - 1388244. И как быть. Наверное оставлю как есть. В моем варианте налог больше на 14грн.
а я вот думаю.... а может из декларации за 2014 год убыток надо переносить? не?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а зачем переносить убыток 2014?
ну вот если в деке по прибыли за 2014 был убыток, и он отличался от билансового. То вот что переносить в деку за 2015? я вот была уверена, что убыток из деки....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
перепровела все доки и установила в рег учете декларации галочку "Используемый вид фин отчётности - Форма "Финансовый отчёт субъекта малого предпринимательства2 и теперь в деке теже данные что и в фин отчете ( по факту - грн) а за счёт округлений 1С везде пишет - 100,00 грн...
Quote
Kylinichenko
перепровела все доки и установила в рег учете декларации галочку "Используемый вид фин отчётности - Форма "Финансовый отчёт субъекта малого предпринимательства" и теперь в деке теже данные что и в фин отчете ( по факту - 50 грн) а за счёт округлений 1С везде пишет - 100,00 грн...
как же всетаки правльно округлять в деку или нет?
Quote
Ляля - Оля
а я вот думаю.... а может из декларации за 2014 год убыток надо переносить? не?
... все предприятия, в том числе те, у которых доход до 20 млн грн, уменьшают финансовый результат до налогообложения на сумму убытков, отраженных в налоговой декларации по налогу на прибыль за 2014 год и 25 % суммы убытков на 01.01.2012 г. (п. 3 подразд. 4 разд. ХХ НК Украины).

Наверное если в 2015 году прибыль то убытки 2014 отражать, а если прибыли нету то нечего и уменьшать?
а что всё таки делаем с МНМА? пересчитываем? Или ну его?
Quote
alexsa
а что всё таки делаем с МНМА? пересчитываем? Или ну его?
это о чем?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А подскажите, пожалуйста, условные проценты от невозвращенной ВФП - куда ставить?
А также списанную кредиторскую задолженность?
Quote
vika17-69
А подскажите, пожалуйста, условные проценты от невозвращенной ВФП - куда ставить?
А также списанную кредиторскую задолженность?
нету уже условных процентов

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
vika17-69
А подскажите, пожалуйста, условные проценты от невозвращенной ВФП - куда ставить?
А также списанную кредиторскую задолженность?
Я списанную кредиторскую задолженность на 944счет, в фин рез. стр.2180 "Другие операционные расходы" и соответственно в декларации они просто повлияли на строку 04.
Quote
Natka0239
Quote
vika17-69
А подскажите, пожалуйста, условные проценты от невозвращенной ВФП - куда ставить?
А также списанную кредиторскую задолженность?
Я списанную кредиторскую задолженность на 944счет, в фин рез. стр.2180 "Другие операционные расходы" и соответственно в декларации они просто повлияли на строку 04.
кт 631?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Natka0239
Quote
vika17-69
А подскажите, пожалуйста, условные проценты от невозвращенной ВФП - куда ставить?
А также списанную кредиторскую задолженность?
Я списанную кредиторскую задолженность на 944счет, в фин рез. стр.2180 "Другие операционные расходы" и соответственно в декларации они просто повлияли на строку 04.
кт 631?
не, у меня было Дт944 Кт361
Quote
Natka0239
Quote
Ляля - Оля
Quote
Natka0239
Quote
vika17-69
А подскажите, пожалуйста, условные проценты от невозвращенной ВФП - куда ставить?
А также списанную кредиторскую задолженность?
Я списанную кредиторскую задолженность на 944счет, в фин рез. стр.2180 "Другие операционные расходы" и соответственно в декларации они просто повлияли на строку 04.
кт 631?
не, у меня было Дт944 Кт361
ну так это ж дебиторка, а не кредиторка

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Разницу считаем по ним?
Quote
Ляля - Оля
Quote
alexsa
а что всё таки делаем с МНМА? пересчитываем? Или ну его?
это о чем?

Налоговую разницу по МНМА считаем?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045199999999999