Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 42    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Quote
Ветка
Оля...читай внимательно

ну что...новости из Шевченковской..дословно:

а то я еще и блин..
я, конечно, дико извиняюсь, по тексту как-будто твое мнение добавлено. Ну прочитай сама smiling smiley
Ну и блин, конечно же, не к тебе относилось. Если что...
так то инспектор или кто был? я не могу понять кто адекватно среагировал-то? Тем более вот это "хай думают"....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Никогда не заполняла дод 2. Голова кругом...
Если у меня отриц. значение (ОЗ) только за январь. НК=700, Оплачено=680 р.19=р.21=330
Читаю комметы одного издания: Если фактически оплаченный НК больше отрицат. значения за период, который мы расписываем, то в гр.6 табличной части Д2 дублируем сумму, указанную в гр.5 (ведь ОЗ полностью оплачено)
На момент сдачи деки у меня все оплачено. То в Д2 я пишу гр.5=гр.6=330 Правильно? Но это если свернуто. А если расписывать по поставщикам? (Думаю ставить свой ИНН)
У меня именно ситуация: Не знав, не знав, та ще забув. Смилуйтесь, расскажите это на моих цифрах или направьте к понятному источнику для изучения


деку за февраль 2015 тоже заполняли по письму у кого минус тянулся
и тот минус, которым уменьшили НО февраля , долго болтался только в деке (у меня) а не в формуле
обновила 1 С 7-ку, а там дека по НДС с копейками- это что так нужно теперь?
Новости с Волынской области...знакомая была на семинаре.
В дод. 2 разбивать по контрагентах - им пришла "вказивка"...сказали, что возможно до утра "разродятся" официальным разьяснением... (рановато как то...почему не в понедельник вечером?)
в дод. 3 расписывается стр. 20.2, в дод. 2 - стр.21. Почему при заполнении увязываются эти эти два додатка - не знаем...
Оля, инспектор сказала : заполняй как читаешь..ну их ....


если думать логически - шансы на правильность есть и у варианта с нашим ИНН, и у варианта с поставщика ИНН....
мозги сломать можно - заполняю как читаю. ПИШИТЕ...Б...Ь нормально! и будет вам, дфсники, счастье!... эх дописать бы это на деке.....eye rolling smiley

Quote
natalka_l
Quote
Oxi
МОЕ МНЕНИЕ остаток минуса на 01.07 не расписывать, а одной суммой в строчку что над ИТОГО

не згідна. А обгрунтувати можете winking smiley?
я опиралась на вторую часть названия строки " та на яке було збільшено суму від'ємного значення, сформовану за результатами звітного (податкового) періоду за липень 2015 року / III квартал 2015 року", (а это строка 7 Вытяга) если она не сьелась плюсовыми деками до сих пор
Quote
Ветка
Оля, инспектор сказала : заполняй как читаешь..ну их ....


если думать логически - шансы на правильность есть и у варианта с нашим ИНН, и у варианта с поставщика ИНН....
мозги сломать можно - заполняю как читаю. ПИШИТЕ...Б...Ь нормально! и будет вам, дфсники, счастье!... эх дописать бы это на деке.....eye rolling smiley

ПИШИТЕ...Б...Ь нормально! можно в доповненнях мабуть подать в канцелярию grinning smiley
Quote
Oxi
Quote
Ветка
Оля, инспектор сказала : заполняй как читаешь..ну их ....


если думать логически - шансы на правильность есть и у варианта с нашим ИНН, и у варианта с поставщика ИНН....
мозги сломать можно - заполняю как читаю. ПИШИТЕ...Б...Ь нормально! и будет вам, дфсники, счастье!... эх дописать бы это на деке.....eye rolling smiley

ПИШИТЕ...Б...Ь нормально! можно в доповненнях мабуть подать в канцелярию grinning smiley
да-да, а то форму признают как не соответствующую утвержденной, если в конце дописать smiling smiley
Ветка, так у вас инспектор адекватная smiling smiley, повезло

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Добрый день по поводу древних минусов у меня сидит сумма в стр.24 еще с 2011г., поэтому есть шанс что они опять выверяют и хотят списать старые суммы ..., что очень не радует + сумма более 400тыщ.
Quote
Oxi
Quote
Blick
Quote
Oxi
а вот спрошу (простите):
НК сьедаем наистарейший ? или сначала текущий а потом выбираем из того, что тянется?

например:
январь 2016
НО 200тыс
НК 100 тыс
минус из декабрьской деки 150тыс

в дод 2 идет :50тыс января или декабря?
Наистарейший. Давайте усложним. Минус из декабрьской деки (стр.24) состоит из строк 19 декабря=30тыс, ноября=50тыс и октября=70тыс. Тогда в январской деке плюс 100тыс погашаются октябрьским и частично ноябрьским минусом, а в додатке 2 заполняется декабрь=30тыс и ноябрь=20тыс.
так если съели найстарейший (Минус из декабрьской деки (стр.24) состоит из строк 19 декабря=30тыс, ноября=50тыс и октября=70тыс.) обязательствами января, то в дод 2 идет остаток наиновейший , а это 50тыс января. или я мыслю навыворот?

Если в январе ДЕКА положительная, а минус декабря попадает в 16 строку , разве Додаток 2 заполняется?
я опиралась на вторую часть названия строки " та на яке було збільшено суму від'ємного значення, сформовану за результатами звітного (податкового) періоду за липень 2015 року / III квартал 2015 року", (а это строка 7 Вытяга)//

Не надо выбрасывать основоформирующую фразу из первой части предложения:
Залишок СУМИ ПОМИЛКОВО ТА НАДМІРУ СПЛАЧЕНИХ ГРОШОВИХ ЗОБОВ'ЯЗАНЬ, на яке
1. була збільшена реєстраційна сума та на яке
2 було збільшено ВЗ
Однозначно строка 9 Витяга.
Quote
Oxi
...
я опиралась на вторую часть названия строки " та на яке було збільшено суму від'ємного значення, сформовану за результатами звітного (податкового) періоду за липень 2015 року / III квартал 2015 року", (а это строка 7 Вытяга) если она не сьелась плюсовыми деками до сих пор

а словосполучення "та на яке" Вас не напрягає?
Там же немає крапки чи крапки з комою. А от якщо почитатии вцілому фразу - то все сприймається по-іншому:
Залишок суми помилково/надміру сплачених (причому зверніть увагу жодного слова про відємне значення), ... на який відповідно до п.3 п.34 підрозділу 2 розділу 20 Кодексу (перегляньте пункт - там суто про 11/9 рядок Витягу) збільшено реєстраційну суму в СЕА... та суму від'ємного значення в декларації...!

Нє?
Подскажите еще раз пожалуйста, а то совсем уже ничего не поняла... и запуталась окончательно
в июле была строка 20.1 - 540311грн, в вытяге она также есть в строке 7, все последующие деки были с стр.18 и съедали минус, осталась в деке за 01.16г сумма 423510грн. куда ее в ДОДАТКЕ 2 ставить?
Quote
Lina_Lina
Quote
Oxi
Quote
Blick
Quote
Oxi
а вот спрошу (простите):
НК сьедаем наистарейший ? или сначала текущий а потом выбираем из того, что тянется?

например:
январь 2016
НО 200тыс
НК 100 тыс
минус из декабрьской деки 150тыс

в дод 2 идет :50тыс января или декабря?
Наистарейший. Давайте усложним. Минус из декабрьской деки (стр.24) состоит из строк 19 декабря=30тыс, ноября=50тыс и октября=70тыс. Тогда в январской деке плюс 100тыс погашаются октябрьским и частично ноябрьским минусом, а в додатке 2 заполняется декабрь=30тыс и ноябрь=20тыс.
так если съели найстарейший (Минус из декабрьской деки (стр.24) состоит из строк 19 декабря=30тыс, ноября=50тыс и октября=70тыс.) обязательствами января, то в дод 2 идет остаток наиновейший , а это 50тыс января. или я мыслю навыворот?

Если в январе ДЕКА положительная, а минус декабря попадает в 16 строку , разве Додаток 2 заполняется?
додаток 2 расшифровывает 21 стр деки.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Минус до 07.2015 нужно расписывать или он идёт одной суммой в строчку над "Усього"??
Quote
sansa
Новости с Волынской области...знакомая была на семинаре.
В дод. 2 разбивать по контрагентах - им пришла "вказивка"...сказали, что возможно до утра "разродятся" официальным разьяснением... (рановато как то...почему не в понедельник вечером?)
в дод. 3 расписывается стр. 20.2, в дод. 2 - стр.21. Почему при заполнении увязываются эти эти два додатка - не знаем...
\

Ваші напевно теж чогось начитались winking smiley

Тільки що позвонила своїм "друзям" в область по ПДВ (вони перші взнають про всякі там листи з ДФСУ).
Сказали що нічого ще немає. Запитала їхню думку з приводу ІПН, сказали що - по контрагентах. Запитала чого так вирішили, і Ви не повірите - сказали що так написано в ВОБу. >grinning smiley<
Виявляється ВОБу - це єдиний бух. журнал який виписує ДПІ. То я їм розказала "позицію платників".
Quote
konstantin14
я опиралась на вторую часть названия строки " та на яке було збільшено суму від'ємного значення, сформовану за результатами звітного (податкового) періоду за липень 2015 року / III квартал 2015 року", (а это строка 7 Вытяга)//

Не надо выбрасывать основоформирующую фразу из первой части предложения:
Залишок СУМИ ПОМИЛКОВО ТА НАДМІРУ СПЛАЧЕНИХ ГРОШОВИХ ЗОБОВ'ЯЗАНЬ, на яке
1. була збільшена реєстраційна сума та на яке
2 було збільшено ВЗ
Однозначно строка 9 Витяга.
хорошо
SOS помогите(((((
вересень
19-40424
20-----
24-40424
жовтень
19-23167
20-40424
24-63591
листопад
19- 153457
20-63591
24-217048
грудень
18-149603
20-217048
24-67445
а в січні вийшло
9-75391
17 з урахуванням 16.1-219600
21 - 144209
И я очень прошу помочь, а то застрелюсь))))
Quote
natalka_l
Quote
sansa
Новости с Волынской области...знакомая была на семинаре.
В дод. 2 разбивать по контрагентах - им пришла "вказивка"...сказали, что возможно до утра "разродятся" официальным разьяснением... (рановато как то...почему не в понедельник вечером?)
в дод. 3 расписывается стр. 20.2, в дод. 2 - стр.21. Почему при заполнении увязываются эти эти два додатка - не знаем...
\

Ваші напевно теж чогось начитались winking smiley

Тільки що позвонила своїм "друзям" в область по ПДВ (вони перші взнають про всякі там листи з ДФСУ).
Сказали що нічого ще немає. Запитала їхню думку з приводу ІПН, сказали що - по контрагентах. Запитала чого так вирішили, і Ви не повірите - сказали що так написано в ВОБу. >grinning smiley<
Виявляється ВОБу - це єдиний бух. журнал який виписує ДПІ. То я їм розказала "позицію платників".
аааааааа!!!! порвало smiling smiley
не, вот пойду снова статьи в журналы писать smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А как можно сделать задним числом вытяг на 1 липня сейчас? Я вот не помню, что там у меня было в 9 строке вытяга.
Quote
westa80
SOS помогите(((((
прошу помочь, а то застрелюсь))))

стреляйтесь и передайте дальше)))

сорри)) навеяло))

Quote
Цветик
А как можно сделать задним числом вытяг на 1 липня сейчас? Я вот не помню, что там у меня было в 9 строке вытяга.
так эта сумма не меняется и указана во всех вытягах после 01.07.15

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а вон смотрите в соседней теме
Quote
Tatyana_TAD [ Ответить лично ]
Re: Декаларация НДС - Додаток 2 -столбик ИНН 18 February, 2016 16:29
посмотрела вебинар Черкассой ДФС [ck.sfs.gov.ua]
Там выступающий товарищ сказал, перефразирую, что вернулись к дод.2, какой он был раньше и идея всего этого увидеть за какой период сформировался хронологически "минус" и как идет оплата этого минуса. Т.е.ИНН логично только наш (покупателя), только нафига его вообще туда тулить, это уже другой вопрос.
Вообщем буду подавать со своим ИНН.

вот блин сразу же там писала, не дублируйте темы...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ще одна порада перед тим як заповнюєте деку в медку, сонаті, опз, арт звіті і т.д., прогляньте чи вона відповідає тій формі що затверджена Наказом МФУ, особливо по додатках.

На рахунку додатку 2 і 6 стовпчика.
Не погоджуюсь з думкою тих, хто каже що це лише для бюджетного відшкодування (БВ).
По-перше, ми розписуєм оплату 21-го рядка, а він залишається вже за мінусом БВ поточного місяця.
По-друге, податкова відслідковує по періодах сплату ще й для того щоб зняти ПК winking smiley. Реальна історія - зняли камерально суму від'ємного значення яке виникло 3 роки тому. Аргументи такі: в додатку 2 побачили відємне значення з періодом виникнення понад 3 роки, придумали що раз воно ще в додатку 2 - значить воно не оплачене, а раз не оплачене - то подароване, а раз подароване - то нема права на ПК. Ледве під час адмін оскарження відстояли дану суму - ДФСУ скасувало ППР. От така історія...

На рахунок, кого вибрати, вообще не проблема. Поки немає вимог чи порядку від ДФСУ - користуйтеся: вибирайте найбільших і найреальніших контрагентів і не видумуйте собі лишньої роботи. Ті хто заявляє ПДВ до відшкодування і раніше, і зараз так вибирають winking smiley
Quote
Цветик
А как можно сделать задним числом вытяг на 1 липня сейчас? Я вот не помню, что там у меня было в 9 строке вытяга.
это сейчас оно в 9, ранее было в 11
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 42    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053700000000001