Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 42    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Quote
Oxi
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
как-то у наших контрагентов лишили свидетельсво НДС за ненахождение по адресу, допустим было в августе, в суде они отсудили и им возвращают статус плательщика в октябре. так вот в октябре им дали новый ИНН.
так вот я думаю что все таки писать свой ИНН нужно в дод 2, может предусмотрено для таких случаев и для тех у кого есть филиалы.
это так попытка пофантазировать что имелось в виду в кол ИНН дод 2.
об оплате скорее всего нужно думать хорошо и подойти ответственно.
но опять у меня вопросы. ведь с внедрением эл администрирования нельзя зарегистрировать НН без пополнения счета, т.е уплаты в бюджет денег. Т.е. можно предположить что весь минус оплачен в бюджет если не нами , то поставщиками.
а разве дают новый ИНН?

я тоже была удивлена. но у них был новый ИНН.
они мои НО,
Quote
Ляля - Оля
наивные какие smiling smiley

да? думаешь? ну да, заполнять понаитию отчет куда ненаивнее))))

может выкинуть все НН по НК за январь, выйти в плюс и погасить тот минус древний.


У нас в апреле 2015 была комплексная налоговая проверка, также в декларации по НДС у нас была заполнена строчка 23.2. При проверке инспектор проверял правильность отнесения в эту строку, т.е. мы давали суммы оплаты поставщикам на те суммы НДС, которые показали на возмещение в счет будущих начислений. Мы тогда пошли по принципу в начале выбрали самые большие входящие НН, а потом пришлось с копейками возится. Наверное этот додаток предполагает, что не проверка уже, а мы сами расписываем оплаты, если хотим получить бюджетное возмещение.
Quote
alena575
Quote
Blick
Будьте проще, кол.6 ни на что не влияет, да и порядка ее заполнения нет. Разве что, возможно влияет, если бюджетное возмещение хотите получить, тогда нужно ответственно к ней подойти.
как это ни на что не влияет?
если возмещать планируете даже не сейчас, а может быть когда-то в будущем, то только оплаченный НК сможет участвовать в БВ
раньше(у меня так это было лет 10 назад) в подтверждении цифр в додатке 2 копии п/п, НН, договоров требовала налоговая им предоставить
Я ж говорю, влияет, только если возмещение. А когда-то в будущем эта сумма может быть и уже оплачена, но ведь это не повод ставить в додатке 2 оплату сейчас. Я даже когда-то в будущем возмещать не буду, т.к. точно знаю, что летом сумма минуса перекроется с лихвой, специфика сезонной работы. Вообще собралась ставить оплаченным то, что оплачено на дату подачи деки, т.е. все. За правильность не ручаюсь.
Quote
Ветка
Quote
Ляля - Оля
наивные какие smiling smiley

да? думаешь? ну да, заполнять понаитию отчет куда ненаивнее))))
ну можно подумать .что вот те якобы пояснения будут чего-то стоить smiling smiley
ну скажут они в столбике ИНН писать ИНН поставщика, хоть написано покупателя. И че? Вон многим так и сказали.
А я вот убеждена, что нужно заполнять согласно форме, а не по звонку в ГНИ. Они сейчас так сказали, а завтра передумают... впервой, что ли

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
люди кто что решил насчет приложения 2 - чей код пишем - как написано в отчете "покупця", т.е. свой, или все же постачальника?
я написала свой, что-то не нравятся мне рекомендации "мы считаем что это ошибка и нужно писать поставщика"...
якщо від'ємне значення з попередніх місяців,більш за все вони оплачені,то варто і в 6 стопчику продублювати 5 стопчик???
просто непонятно, если ИНН нужно ставить свой,а не поставщика, тогда вообще непонятно зачем нужно его заполнять
я поставила свой ИНН и сдала уже-отчёт принят.. а там будет видно может за месяц будет разъяснение.
Quote
TanyaOdessa
просто непонятно, если ИНН нужно ставить свой,а не поставщика, тогда вообще непонятно зачем нужно его заполнять
я поставила свой ИНН и сдала уже-отчёт принят.. а там будет видно может за месяц будет разъяснение.
ну может эта таблица будет автоматом затягиваться в какой-то общий реестр...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
TanyaOdessa
просто непонятно, если ИНН нужно ставить свой,а не поставщика, тогда вообще непонятно зачем нужно его заполнять
я поставила свой ИНН и сдала уже-отчёт принят.. а там будет видно может за месяц будет разъяснение.

да вот никто не может понять...))
вот и опят эпопея с дод. 2...правда в прошлом году была в марте, кажется, сейчас в феврале... это же с ума сойти можно.
Может сможет кто-то мне обьяснить, а то я уже запуталась совсем.
У нас каждый месяц бюджетное возмещение, в этом тоже. Для наглядности - НО - 7398, НК января - 18235 + 24 стр. декабря - 14684, общий выходит 32919. Отр. значение - 25521. Есть неоплаченный НК - 6832 - его я ставлю в 21 строчку, соответственно 18689 - 20,2 стр к возмещению. Вроде все логично...и тут начинаются приколы з додатками.
Дод 3, стр. 2 Фактично сплачено - фактычно сплаченый минус? (25 тыс, или весь кредит (33 тыс) расшифровать??
Дод 2 - с какого перепугу Медок выдает, что всего по кол. 6 (факт. сплачено) дод 2 должно равняться стр. 2 дод 3??? я же в дод 2 расшифровываю только строку 21 декларации...а она у меня может быть и не оплачена еще...
Quote
Ляля - Оля
Quote
TanyaOdessa
просто непонятно, если ИНН нужно ставить свой,а не поставщика, тогда вообще непонятно зачем нужно его заполнять
я поставила свой ИНН и сдала уже-отчёт принят.. а там будет видно может за месяц будет разъяснение.
ну может эта таблица будет автоматом затягиваться в какой-то общий реестр...

а ваша версия кстати имеет шанс)) мне кажется это более вероятно чем расшифровка по поставщикам, зачем им нужно знать чья именно НН образовала НАМ минус? ну бред чистой воды
якщо від'ємне значення з попередніх місяців,більш за все вони оплачені,то варто і в 6 стопчику продублювати 5 стопчик???Але ж тлді потрібно заповняти додаток 3moody smiley??а нам БВ не потрібне
еще возник вопрос.
а если у кого то есть минус древний, более 3 лет, не спишут ли его в пользу государства.
Quote
Zarinka
якщо від'ємне значення з попередніх місяців,більш за все вони оплачені,то варто і в 6 стопчику продублювати 5 стопчик???Але ж тлді потрібно заповняти додаток 3moody smiley??а нам БВ не потрібне
почему тогда нужен додаток 3? какая связь?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
еще возник вопрос.
а если у кого то есть минус древний, более 3 лет, не спишут ли его в пользу государства.
и ни разу не перекрылся??? думаете, есть такие?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
кто по ссылке имеет полный доступ ? [news.dtkt.ua]

что там пишут?
Quote
Ляля - Оля
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
еще возник вопрос.
а если у кого то есть минус древний, более 3 лет, не спишут ли его в пользу государства.
и ни разу не перекрылся??? думаете, есть такие?
ну пишут же что есть такие, кто-то писал что с 2007 г. есть.
нужно принимать позицию что НО текущего (в любом периоде) перекрыты минусом прошлым, а НК текущего переходит в стр. 24 и далее в следующую деку.
т.о. нужно ставить в дод 2 НК по периодам с января 2016 и назад в прошлое в сумме равной стр. 21 текущей декларации.
Quote
Oxi
кто по ссылке имеет полный доступ ? [news.dtkt.ua]

что там пишут?

Дайте почту - скину)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Не знаю,5 і 6 стопчик заповнила однаково,медок вибиває УСЬОГО гр.6 повинен дорівнювати зн-ю ряд.2 дод.3
Ну що робити???
Quote
Шустрик
Quote
Oxi
кто по ссылке имеет полный доступ ? [news.dtkt.ua]

что там пишут?

Дайте почту - скину)))

И мне сбросьте,плыззз)Malinchic@mail.ru
Подскажите, напротив строки 16.1 стоит код додатка Д1. Какое отношение корректировочный додаток имеет к отрицательному значению? confused smiley
Не понимаю...
Quote
Zarinka
Не знаю,5 і 6 стопчик заповнила однаково,медок вибиває УСЬОГО гр.6 повинен дорівнювати зн-ю ряд.2 дод.3
Ну що робити???
ну правльно, при заполнении додатка 3 туда идет эта сумма. Но если Вам не нужно БВ, то зачем его заполнять?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Джусик
Подскажите, напротив строки 16.1 стоит код додатка Д1. Какое отношение корректировочный додаток имеет к отрицательному значению? confused smiley
Не понимаю...
у меня нет Д1 в этой строке

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
у меня вот 1С некорректно 20.3 заполняет... вернее, не заполняет, а ручная корректировка не предусмотрена, млин

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
То ставити в 6 стопчик цю суму,а дод.3 не заповняти???просто тоді Медок вибиває помилку
Quote
Ляля - Оля
Quote
Джусик
Подскажите, напротив строки 16.1 стоит код додатка Д1. Какое отношение корректировочный додаток имеет к отрицательному значению? confused smiley
Не понимаю...
у меня нет Д1 в этой строке
В ОПЗ написано Д1...
Quote
Ляля - Оля
у меня вот 1С некорректно 20.3 заполняет... вернее, не заполняет, а ручная корректировка не предусмотрена, млин

У меня тоже не заполняло,но час назад поставили обновление на 1С...и всё хорошо
Quote
Malinchic
Quote
Ляля - Оля
у меня вот 1С некорректно 20.3 заполняет... вернее, не заполняет, а ручная корректировка не предусмотрена, млин

У меня тоже не заполняло,но час назад поставили обновление на 1С...и всё хорошо
дааа?? пошла к своему программеру...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 42    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061899999999998