Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 42    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Quote
lesya2806
Quote
Ветка
не знаю, только что звонила в шевч своему инспектору, сказала ничего не знаем, завтра собирает город

Сдала уже со своим ИПН в бланке четко написано, что там ставить, ничего менять не буду, в конце концов у них все данные о происхождение минусов есть, додатки 5, налоговые, декларации, если им надо путь проводят камеральные проверкиsmiling smiley)))
у Вас с 00 копейками дод.2 сдалось? или без? не поймуconfused smiley
в бланке написано грн., суммы тоже кредитных остатков только в грн.(откуда бы копейкам взяться)
-это у меня только такие траблы с медком? или сдается в столбцах 5 и 6 в таком виде: 45211,00 ?


медок сам малюет ,00 если ничего не поставить
еще раз, а как вы считаете оплачен поставщикам/бюджет , колонка 6? берете каждый минус месяца раскладываете что оплачено что нет?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а как вы выбираете оплачено или нет?
тоже думаю, как? кто-то ранее писал, что оплачен весь кредит(строка 21 деки) должен быть на 31,01,2016гconfused smiley
но если посмотреть на таблицу, то выходит, что интересует оплата только в конкретном месяце, который и указываем в столб.3-4
например, если кредит в марте 2015, но оплата поставщику произошла в апреле 2015 - то его уже нельзя вписать в строку март 2015 столбец 6?
Quote
Oxi
в итоге без копеек
так за итог я не переживаю - он без копеек, да, а вот внутри таблицы, например, теоретически реально же оплаты поставщикам (столбец 6 ) с копейками посчитать
и тогда столбец 5 с нулевыми копейками, а столбец 6 - реальные оплаты, с точными копейкамиsmoking smiley
Quote
Ветка
....
а нет чтобы помочь...поржать оно конечно проще...пошла искате где расписано шо то за переплата...

Далеко не ходіть, все тутечки

Повезло Вам, що в мене є ще трошки вільно часу.

Напишу ще раз для всіх:

1. Спочатку по можливості підніміть свої витяги з СЕА станом на 01.07.2015 року. Подивіться чи є в них заповнена гр.11 "Сума помилково та/або надміру сплачених грошових зобовязань".
Якщо немає - то все що я напишу нижче Вас не стосується!

Багато хто ще в липні 2015 навіть якщо бачив цю суму - не поняв що це таке і не звернув на неї увагу.
Так от, хто не зрозумів розкажу - це Ви або надміру, або частіше помилково (платили наприклад ЕСВ, а вказали рахунок ПДВ) заплатили на ПДВ-ний рахунок. Ще раз наголошую що це були "живі гроші". Якби Ви робили вчасно Акти звірок з ДПІ - Ви б ці суми побачили і мали можливість повернути ці гроші на свій р/р (написати звичайну заяву), але ж звірок майже ніхто не робить (всі ж розумні, у всіх все правильно smiling smiley)
Так от, до 07.2015 ці суми можна було повернути за заявою, а з 01.07.2015 податкова провела інвентаризацію цих сум і повідомила що вони ці суми переносять (примусово) з особового рахунку в ДПІ на рахунок в СЕА. Все, на особовому рахунку у Вас цих сум немає!!!!. В кого такі суми переплат були - вони відобразилися в рядку 11 Витягі і збільшилди реєстраційну суму.
Далі податкова люб'язно своїм листом дозволила нам на ці суми переплат ще й збільшити податковий кредит, а саме поставити їх в р.20.2 декларації за червень 2015 року!!!! Але не всі це зробили - де кому ж ні грошей, ні кредиту лишнього не потрібно ))

2. Тепер подивіться свою декларацію з ПДВ за червень 2015 року, і перевірте чи Ви збільшували на цю суму переплати залишок відємного значення? Подивіться що вийшло в кінці, 24-ий чи 25-ий рядок. Якщо Ви поставили з 11-го рядку Витягу суму переплат "живими коштами" в рядок 20.2 деки за червень 2015 року, то потрібно вичислити чи ця сума використаласьь відразу в декларації за червень 2015 (це якщо є 25-ий рядок), чи не використалась, або використалась частково (24-ий рядок).
я выбирала по поставщикам и оплаты тоже, вот ст5=ст6

а если не выбирать - то не знаю как заполнить ст6
3. А далі нада по деклараціях наступних з липня 2015 по грудень 2015 подивитись чи ця сума не використовувалась. Якщо по деках було лише відємне значення (19-ий рядок) - то не використовувалась, якщо було позитивне (18-ий рядок) то використовувалась.
І якщо вона не використалась в повному обсязі , то залишок її потрібно поставити в додатку 2 в полі "Залишок суми"
посею-ка я сомнения и на этом форуме про гр.6 в Д2.
А почему это мы ее заполняем? На ДкКт шла статья с пояснением, что гр 6 заполняется Довідково. А, по единственной консультации, доступной на сегодня, Заступник начальника ДФС у Черкаській області на 12 минуте 30 сек. вещает, что колонка нужна для тех, кто желает воспользоваться бюджетным возмещением, и новый Д2 является порождением от Д2 позапрошлой версии.
так вроде бы ж в 07 мес переносили в 20.2 остаток р 11 вытяга за минусом того хвостика , который использован в счет оплаты НО по деке за 06 мес (у кого был р 11 вытяга и р.25.1 деки)
Quote
Nato4ka
посею-ка я сомнения и на этом форуме про гр.6 в Д2.
А почему это мы ее заполняем? На ДкКт шла статья с пояснением, что гр 6 заполняется Довідково. А, по единственной консультации, доступной на сегодня, Заступник начальника ДФС у Черкаській області на 12 минуте 30 сек. вещает, что колонка нужна для тех, кто желает воспользоваться бюджетным возмещением, и новый Д2 является порождением от Д2 позапрошлой версии.
как раз он на этом додатке "мекал" простите
Quote
Oxi
как раз он на этом додатке "мекал" простите
)))))) он мекал почти все свое вещание. потом, как мне показалось, зачитал с бумажки то, что ему подсунули. Тоже его мекание смутило.
ой а якщо р 11 у мени він є у витягі 07 м. но я його нігде не показувала в деклараціях то зараз що куда його показати?
Quote
Віка
ой а якщо р 11 у мени він є у витягі 07 м. но я його нігде не показувала в деклараціях то зараз що куда його показати?
в деке за 06 мес у Вас 25строка?
Как быть в том случае, если минус по декларациям тянется несколько лет?
у меня 24 строка появилась из текущей декларации Но 728 Нк3741 = 3013 стр. 24

Quote
Віка
нет у меня за 06 мес только 24 строка
Quote
Віка
нет у меня за 06 мес только 24 строка
тогда нигде его не показывать
возможность воспользоваться была ранее
Quote
Віка
у меня 24 строка появилась из текущей декларации Но 728 Нк3741 = 3013 стр. 24

Quote
Віка
нет у меня за 06 мес только 24 строка
в текущей р 21 появился? в дод 2 его и ставите
natalka_l
Так от, до 07.2015 ці суми можна було повернути за заявою, а з 01.07.2015 податкова провела інвентаризацію цих сум і повідомила що вони ці суми переносять (примусово) з особового рахунку в ДПІ на рахунок в СЕА. Все, на особовому рахунку у Вас цих сум немає!!!!. В кого такі суми переплат були - вони відобразилися в рядку 11 Витягі і збільшилди реєстраційну суму.


у меня на спецсчете НДС - ноль, как был, никакой переплаты 24.52грн с лицевого получается не перекинули
они только збільшили реєстраційну суму
Quote
janna08
Можно ещё раз мнения по поводу "залишок сумми..... до период 01/07/2015" в разьяснениях нашла если стоит эта сумма в июльской в р.20.2 тогда можно переносить. А у меня стоит в строке 20.1. И я теперь не пойму мне нужно разшифровывать за весь год 2015. Или только за период до 07/2015 а туда всётаки снести минус? Спасибо.

Подскажите пож. У меня не в строке 20.1 за июль 2015 стоит, я могу весь минус за 2015 расписать? Или всё что до 01/07/2015 уже всё ту-ту?))) И я только что образовалась после 01/07/2015 могу тянуть? А хвост куда тогда чтоб выйти на строку 21?
Quote
Oxi
р 9 сегодняшнего вытяга= р 11 старого

А у меня в витяге всё на 7-ой строке заканчивается, куда мне его тянуть? (он сформирован до 01/07/2015) sad smiley
У нас в январе возник минус, вот я думаю, чтоб не заполнять додаток2, я же могу НН с датой создания 01.16 и ошибочные нн с РК от января 2016г. перенести на февраль, тогда мучиться не придется.

Забыла сроки на право использования НК по правильным НН и НН с ошибкой +РК, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 42    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00075500000000001