Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 139    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Quote
ptasja068
У нас был семинар в налоговой. Задали этот вопрос по 33 коду и т.д. Сказали так " Хотите пишите все вина в 33 код, хотите расписывайте по 34,35,36,37" 33 код не может быть общим или больше. И не ищите логики "у тому числі...." Я не писала 33 код вообще, а расписала по всем кодам-видам вина

Очень интересная трактовка.А перед этим мы осбуждали тему насчёт "Наши отчёты должны совпадать с отчётами поставщиков (в разрезе их контрагентов,т.е нас) по кодам.А если поставщик вина отчитается по другому(в смысле коды вин,а мы все вина в 33 код запихнём?
Я и взяла коды своих поставщиков и у меня нет ни у кого 33 кода. Все вина разбиты по 34,35,36,37...


Quote
ptasja068
Я и взяла коды своих поставщиков и у меня нет ни у кого 33 кода. Все вина разбиты по 34,35,36,37...
И у меня нет 33.
А вот возьмите в ОПЗ и добавьте 33-й код БЕЗ СУММ, только чтобы код и название обозначилось.
И проходит обе проверки!!!
Ну сделайте так)) Я уже сдала. Там увидим что будет. Нигде это не расписано документально, а слова по горячей линии - как потом доказать, что мне это сказали. Вот если бы всё разложили по полочкам и объяснили как заполнять, тогда я согласна. А так - нет бумажки.
Quote
ptasja068
Ну сделайте так)) Я уже сдала. Там увидим что будет. Нигде это не расписано документально, а слова по горячей линии - как потом доказать, что мне это сказали. Вот если бы всё разложили по полочкам и объяснили как заполнять, тогда я согласна. А так - нет бумажки.
Вот то ж то и оно....
И меня напрягает отсутствие документа. Слова к делу не пришьёшь...А если задвоит?
Кароч...дебилизм.
Quote
ptasja068
Я и взяла коды своих поставщиков и у меня нет ни у кого 33 кода. Все вина разбиты по 34,35,36,37...
О,видите как.А налоговой пофигу.Предлагают все вина в 33 код посчитать
У кого-небудь є набори коньяку з вином ( Набір Гоча кон.Арагвелі 5* 0,5л +вино Ал.дол. 0,75л) - куди це чудо оприділити? Навіть постачальники руками розводять...
Quote
ptasja068
Я и взяла коды своих поставщиков и у меня нет ни у кого 33 кода. Все вина разбиты по 34,35,36,37...

Так у них и не будет.Это суммирующий код(34-37).Это всё вдогонку к "в том числе".Мне всё ж кажется ,что нужно суммировать в 33 коде.
Хоспадяяя! Завтра ж последний день сдачи?
Quote
Vitohka
У кого-небудь є набори коньяку з вином ( Набір Гоча кон.Арагвелі 5* 0,5л +вино Ал.дол. 0,75л) - куди це чудо оприділити? Навіть постачальники руками розводять...

Та "разбить" на вино и к-к.
Quote
artur2013
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СДАЧИ 10 МАЯ!!!!!

Ну будем надеятся,что ДФС "разродится" пояснениями.Хотя когда?Впереди выходные
Скасувати наказ Міністерства фінансів України "Про затвердження форм звітів щодо виробництва й обігу спирту, алкогольних напоїв і тютюнових виробів та порядків їх заповнення" від 11.02.2016 року №49 [petition.president.gov.ua]
не будьмо пасивними - збирайте по знайомих хто скільки може голосів!!!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВИНО МИКАДО К КАКОМУ КОДУ ОТНЕСТИ???
Quote
reshama
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВИНО МИКАДО К КАКОМУ КОДУ ОТНЕСТИ???
47, я думаю
СПАСИБО, Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ, ПРОСТО СОМНЕВАЛАСЬ
это только у меня так - соната (демо) не приневает, а эл. кабинет даже не видет файл?
Я думаю якщо б вони хотіли щоб до 33 коду додавалися 34-39, то не легше було б зробити 33.1-33.9,тоді точно всі знали що як має бути.А тепер сиди думай що і як,ні розяснень,нічого.
І взагалі всі зміни в податковому законодавстві і звітах мають бути за 6 місяців наперед,щоб всі могли ознайомитися і підготуватися,ато в ост тиждень прийнято і вступає в дію.

Вони знущаються.
Quote
milko26
это только у меня так - соната (демо) не приневает, а эл. кабинет даже не видет файл?
Я только что отправила в 21-48 и в 21-50 получила уже 2-ю квитанцию ПРИЙНЯТО, У меня стоит СОНАТА 0.16.2.1.
У меня стоит СОНАТА 0.16.2.1. ПРИНЯТО квит. 2
Quote
Наталья К
У меня стоит СОНАТА 0.16.2.1. ПРИНЯТО квит. 2
у меня на автомате она при открытии обновилась до 18, блин.

Загрузила zvit.ok - что-то у меня не все ок! квитанции пришли практически сразу, но нажимаю на печать( просмотр), открывается новое окно,а там - помилка створення електроної форми звітності.
т.е. квитанция 2 есть, а что там......
Quote
Наталья К
Quote
milko26
это только у меня так - соната (демо) не приневает, а эл. кабинет даже не видет файл?
Я только что отправила в 21-48 и в 21-50 получила уже 2-ю квитанцию ПРИЙНЯТО, У меня стоит СОНАТА 0.16.2.1.

В 33 код добавляли с 34 по 39 ?
я поставила только те, что есть: 84,59,47,31,36,60 и 67
Quote
milko26
Quote
Наталья К
У меня стоит СОНАТА 0.16.2.1. ПРИНЯТО квит. 2
у меня на автомате она при открытии обновилась до 18, блин.

Загрузила zvit.ok - что-то у меня не все ок! квитанции пришли практически сразу, но нажимаю на печать( просмотр), открывается новое окно,а там - помилка створення електроної форми звітності.
т.е. квитанция 2 есть, а что там......
Я где то на форуме листа 2-4 вверх читала что ее можно откатить назад попробуйте. Но сегодня в нашей налоговой принимали СОНАТА 0.18.0.*** сказали что работает.
Quote
nikon
Quote
UkrAnn
Единственный вопрос у меня по 30-ой строке. Если это самостоятельный раздел, то что в него входит? Если все,что не подходит под перечисленные коды, то зачем тогда строка 83 confused smiley
Ну....grinning smiley (нет слов, одни выражения....причём, только нецензурные)
Я думаю, что в перелику есть и ветеринарные засобы, и биопаливо....куча всего засунута в один перелик...А вдруХ ОНИ что-то недозасунули? ВдруХ ОНИ не знают о существовании чего-либо, что ещё можно было бы засунуть?
Вот для этого"вдруХ" и придумали гр.83...
Моё мнение
И простите за флуд, просто уже нервы не выдерживают....хочется кого-то покусАть...

grinning smileygrinning smileygrinning smiley"ВдруХ ОНИ не знают о существовании чего-либо, что ещё можно было бы засунуть?
Вот для этого"вдруХ" и придумали гр.83..."grinning smiley "Оружие, наркотики, взрывчатка?" - нет, спасибо, мне просто кофе)))))))))))))))


Завтра продолжение эпопеи с новым отчетом....Хотя сдается мне, отменят его, ой отменят...Но куда потраченное здоровье девать? Сегодня едва сдюжила сигареты (а сколько же радости было!!!!). А вот с алкоголем тяну резину...Такое помутнение рассудка, когда начинаю вникать в одни только вина. Сначала написала все красные в красные сладкие, потом пошла по рядам наклейки изучать (одна я такая дура????>grinning smiley<), оказывается, весь Кагор - это не просто красное вино, а крепленое. А это уже совсем другой код!!

В общем, какой там 1-ДФ по другой фирме, какой там 1-ПВ и корректировки налоговых)))) Отчет по воДЗяре затмил всех))))
Quote
Наталья К
Quote
milko26
Quote
Наталья К
У меня стоит СОНАТА 0.16.2.1. ПРИНЯТО квит. 2
у меня на автомате она при открытии обновилась до 18, блин.

Загрузила zvit.ok - что-то у меня не все ок! квитанции пришли практически сразу, но нажимаю на печать( просмотр), открывается новое окно,а там - помилка створення електроної форми звітності.
т.е. квитанция 2 есть, а что там......
Я где то на форуме листа 2-4 вверх читала что ее можно откатить назад попробуйте. Но сегодня в нашей налоговой принимали СОНАТА 0.18.0.*** сказали что работает.
так у них работает - лицензия же есть
Quote
ptasja068
Quote
Наталья К
Quote
milko26
Quote
Наталья К
У меня стоит СОНАТА 0.16.2.1. ПРИНЯТО квит. 2
у меня на автомате она при открытии обновилась до 18, блин.

Загрузила zvit.ok - что-то у меня не все ок! квитанции пришли практически сразу, но нажимаю на печать( просмотр), открывается новое окно,а там - помилка створення електроної форми звітності.
т.е. квитанция 2 есть, а что там......
Я где то на форуме листа 2-4 вверх читала что ее можно откатить назад попробуйте. Но сегодня в нашей налоговой принимали СОНАТА 0.18.0.*** сказали что работает.
так у них работает - лицензия же есть
Нет у меня БЕСПЛАТНАЯ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 139    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000502