Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не регистрирует Налоговую Накладную

Відправлено користувачем celih 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Quote
ОЛО
Ну так если 24 выходной, тогда и 15 дней, отведенные на регистрацию, тоже должны продлиться на этот выходной?

нет

Согласна с "ОЛО" на все 100 !!!!
Нет, сказали не переносится.


Какая то инструкция по обработке электронной отчетности... Она называла, но номер инструкции я не запомнила
Ну конечно же не переносится, потому что никаких выходных и праздничных для электронных реестров нет и никогда не было
Они должны работать как часики каждый день, НДС до 23-00, акциз - до 19-00.
Должны быть дежурные программисты и техперсонал, и никакие отмазки про выходной день не катят

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не путайте отчетность и первичные документы
Quote

49.20. Якщо останній день строку подання податкової декларації припадає на вихідний або святковий день, то останнім днем строку вважається операційний (банківський) день, що настає за вихідним або святковим днем.

Граничні строки подання податкової декларації можуть бути збільшені за правилами та на підставах, які передбачені цим Кодексом.

Для накладных таких норм нет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
[zakon2.rada.gov.ua]-п
2. Внесення відомостей, що містяться у податковій накладній та/або розрахунку коригування, до Реєстру (далі - реєстрація) здійснюється шляхом подання протягом операційного дня зазначених документів в електронній формі ДФС з використанням електронного цифрового підпису та внесення відповідних відомостей до Реєстру.

Операційний день триває з 0 до 23-ї години.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
На счет налоговых - понятно - 15 дней и все тут. За перенос как-то даже мысли (у меня лично) не возникало. Вопрос в другом, почему до вчерашнего дня во все праздники, во все выходные налоговые (да и отчетность) принимались как часы??? Что такого случилось вчера, что так резко даже машине сделали выходной??
Что-то случилось, и не вчера, а даже позавчера, и сегодня утром были проблемы
ИМХО, машину накрыло каким-то глюком, но по причине всеобщего госразгильдяйства и госравнодушия ее не чинили в выходной день,
а может, и чинили, но безуспешно
А о том, что это может иметь последствия для граждан, наше государство думать не приучено
С одной стороны, парад, праздник, Независимость, День рождения Страны и все такое, и с другой - вот такое вот отношение Страны к своим кормильцам

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Еще ж какие-то новости про приостановку е-декларирования проскакивали, но я не читала
Может, с этим как-то связано
Решили бомбануть все машины сразу smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У меня сегодня все регистрируется и вытяги сразу приходят.
Вышли на работу и починили smiling smiley
А я за эти три дня две НН просрочила с помощью доблестной ДФС
Поприходили квитанции 25-м числом, только толку с них теперь

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А мне еще сказали - что это вы у себя спросите почему вам квитанция пришла 25. Значит вы так отправляли их.
[sfs.gov.ua]
Quote
Операційний день триває з 0 до 23-ї години.
Quote
11. Квитанція, що підтверджує факт реєстрації податкової накладної та/або розрахунку коригування, надсилається протягом операційного дня продавцеві. Якщо протягом операційного дня продавцеві не надіслано квитанцію, що підтверджує прийняття (підтвердження реєстрації) або неприйняття податкової накладної та/або розрахунку коригування, такі податкова накладна та/або розрахунок коригування вважаються зареєстрованими.


я таки решила написать в ДФС
У меня сегодня та же проблема что и у Вас. Отправляю на регу РК , приходят только повидомлення про доставку в ДФС, а квитанций нет!!! Вытяги по запросу какие хочешь приходят, в том числе вытяги ,в которых нет зарегиных моих РК!!! и квитанций нет!!!!
Все это очень странно и злит!!! Не так давно на форуме видела тему - а не сложный ли у нас налоговый учет- сложный, это когда если постараться,то можно , а тут как ни старайся- налоговый учет ПРОТИВ тебя!!! Так как же его в нашей стране можно вообще защищать и говорить что он покращенный, что сегодня он лучше чем вчера ??!! Как так, на пустом месте, попасть ни за что в штрафы, да еще и и на какие!!!??? да еще и заказчику компенсировать сумму НДС за НН,которую он не сможет включить в Деку!??? Кто нам возместит ??? Действительно, на кого в такой ситуации жаловаться, на кого в суд подавать???? Ну как тут не обозлиться!!!angry smiley
ни по отправленным вчера, ни по отправленным сегодня налоговым накладным нет кв.№1, только повидомлення, хотя обычно 30 секунд и все есть, НК со спецсчета тоже не списывает, значит налоговые не регистрируются
Quote
buh!
ни по отправленным вчера, ни по отправленным сегодня налоговым накладным нет кв.№1, только повидомлення, хотя обычно 30 секунд и все есть, НК со спецсчета тоже не списывает, значит налоговые не регистрируются

А в котором часу Вы отправляли?
То,что отправлялось на регу 26/08.в 9.00 - зарегистрировано сегодня 27/08 в 10,02 датой 27/08 !!!

Что за игры такие от ДФС????

Такое впечатление, что рулевой - пьяный .
Та же ситуация. 27/08 в 22 часа отправила. Только Уведомления пришли о получении.
Кто-то знает что происходит?
Quote
tiger1
У меня сегодня та же проблема что и у Вас. Отправляю на регу РК , приходят только повидомлення про доставку в ДФС, а квитанций нет!!! Вытяги по запросу какие хочешь приходят, в том числе вытяги ,в которых нет зарегиных моих РК!!! и квитанций нет!!!!
Все это очень странно и злит!!! Не так давно на форуме видела тему - а не сложный ли у нас налоговый учет- сложный, это когда если постараться,то можно , а тут как ни старайся- налоговый учет ПРОТИВ тебя!!! Так как же его в нашей стране можно вообще защищать и говорить что он покращенный, что сегодня он лучше чем вчера ??!! Как так, на пустом месте, попасть ни за что в штрафы, да еще и и на какие!!!??? да еще и заказчику компенсировать сумму НДС за НН,которую он не сможет включить в Деку!??? Кто нам возместит ??? Действительно, на кого в такой ситуации жаловаться, на кого в суд подавать???? Ну как тут не обозлиться!!!angry smiley

если проблема возникла именно сейчас, то заказчик сможет включить накладные в августовскую деку, т.к. 28 августа - 15 = 13 августа
то есть накладные выписаны и зарегистрированы в августе, хоть и с опозданием. Главное - до 31 августа успеть

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
annnt
Та же ситуация. 27/08 в 22 часа отправила. Только Уведомления пришли о получении.
Кто-то знает что происходит?
шайтан sad smiley
Может, они перестали в выходные работать?
Хотя не имеют права

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 27/08/2016 22:54 користувачем Монна Нонна.
Quote
Монна Нонна
Quote
tiger1
У меня сегодня та же проблема что и у Вас. Отправляю на регу РК , приходят только повидомлення про доставку в ДФС, а квитанций нет!!! Вытяги по запросу какие хочешь приходят, в том числе вытяги ,в которых нет зарегиных моих РК!!! и квитанций нет!!!!
Все это очень странно и злит!!! Не так давно на форуме видела тему - а не сложный ли у нас налоговый учет- сложный, это когда если постараться,то можно , а тут как ни старайся- налоговый учет ПРОТИВ тебя!!! Так как же его в нашей стране можно вообще защищать и говорить что он покращенный, что сегодня он лучше чем вчера ??!! Как так, на пустом месте, попасть ни за что в штрафы, да еще и и на какие!!!??? да еще и заказчику компенсировать сумму НДС за НН,которую он не сможет включить в Деку!??? Кто нам возместит ??? Действительно, на кого в такой ситуации жаловаться, на кого в суд подавать???? Ну как тут не обозлиться!!!angry smiley

если проблема возникла именно сейчас, то заказчик сможет включить накладные в августовскую деку, т.к. 28 августа - 15 = 13 августа
то есть накладные выписаны и зарегистрированы в августе, хоть и с опозданием. Главное - до 31 августа успеть

Все правильно,все верно, но мы-то, бухи, думаем , с ужасом, о перспективе !!! Что дальше будет?!! У меня н-р 10 млн пришло на днях, и естественно регить смогу только на 14-15 кал.день, т.к. НК буду собирать долго... и у меня уже неприятно сосет под ложечкой...Попаду я, мой заказчик,мои поставщики, от которых, если все так дальше будет продолжаться, я НК зарегиных не дождусь...

Сегодня снова не регистрирует!!! Вытяги приходят. И дело не в выходных или праздниках, я отправляла 26/08 (пятница) - и у меня была только Доставка в ДФС. А зарегистрировалось 26/08 (в субботу) , дата реги не 26/08 как должно было быть, а 26/08!!!

Если мы будем налоговиков своими вопросами подталкивать к мысли- а не сделать ли им выходной для реги НН в праздники и выходные - то они обязательно это сделают!!! Мы не должны на их ссылки на какие-то там инструкции молчать в трубки и говорить спасибо -до свиданья. ЗАКОН!!! - вот что им в трубку нужно кричать,чтобы аж заложило уши !!!

Это - кидок!!!
Quote
tiger1

Все правильно,все верно, но мы-то, бухи, думаем , с ужасом, о перспективе !!! Что дальше будет?!! У меня н-р 10 млн пришло на днях, и естественно регить смогу только на 14-15 кал.день, т.к. НК буду собирать долго... и у меня уже неприятно сосет под ложечкой...Попаду я, мой заказчик,мои поставщики, от которых, если все так дальше будет продолжаться, я НК зарегиных не дождусь...

Сегодня снова не регистрирует!!! Вытяги приходят. И дело не в выходных или праздниках, я отправляла 26/08 (пятница) - и у меня была только Доставка в ДФС. А зарегистрировалось 26/08 (в субботу) , дата реги не 26/08 как должно было быть, а 26/08!!!

Если мы будем налоговиков своими вопросами подталкивать к мысли- а не сделать ли им выходной для реги НН в праздники и выходные - то они обязательно это сделают!!! Мы не должны на их ссылки на какие-то там инструкции молчать в трубки и говорить спасибо -до свиданья. ЗАКОН!!! - вот что им в трубку нужно кричать,чтобы аж заложило уши !!!

Это - кидок!!!

исправляю Сегодня снова не регистрирует!!! Вытяги приходят. И дело не в выходных или праздниках, я отправляла 26/08 (пятница) - и у меня была только Доставка в ДФС. А зарегистрировалось 27/08 (в субботу) , дата реги не 26/08 как должно было быть, а 27/08!!!
Quote
tiger1

Если мы будем налоговиков своими вопросами подталкивать к мысли- а не сделать ли им выходной для реги НН в праздники и выходные - то они обязательно это сделают!!! Мы не должны на их ссылки на какие-то там инструкции молчать в трубки и говорить спасибо -до свиданья. ЗАКОН!!! - вот что им в трубку нужно кричать,чтобы аж заложило уши !!!

Это - кидок!!!

+10005000

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
tiger1
То,что отправлялось на регу 26/08.в 9.00 - зарегистрировано сегодня 27/08 в 10,02 датой 27/08 !!!

Что за игры такие от ДФС????

Такое впечатление, что рулевой - пьяный .
один к одному ситуация!!!
одна налоговая почти на миллион гривен и теперь просрочка на один день, это просто безобразие!!!
пусть только попробуют оштрафовать, отправлено в 9-05 26 августа, зарегистрировано в 10-05 27 августа
другая налоговая хотя бы на совсем небольшую сумму, но все отправлено в сроки, 25 августа, а зарегистрировано 26 августа, как это все теперь понимать?
это уже перебор и ни слова на сайте налоговой, ни слова!!!
только и кишит информация о раскрытых конвертационных центрах, сами их создают, а потом типа раскрывают, смешно читать это все
Тут начиталась,решила зарегистрировать ради интереса,работает- все мигом прилетели квитанции, но у меня еще целых 10дней на регистрацию.
Quote
Свет-Лана
Тут начиталась,решила зарегистрировать ради интереса,работает- все мигом прилетели квитанции, но у меня еще целых 10дней на регистрацию.

Я тоже сегодня 28/08 днем за минуту зарегила очередную корректировку. Практика последних дней доказала,что на этом удача и закончится. Как по минному полю...
А может они спецом смотрят, кто регистрирует в последний день, и давай шаманить с квитанциями smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ради интереса отправил на регистрацию НН и 40 минут уже тишина(есть квитанция доставлен). Вытяги приходят без проблем.
Quote
Монна Нонна
А может они спецом смотрят, кто регистрирует в последний день, и давай шаманить с квитанциями smiling smiley
может (гады ползучие!!!) и шаманят, у меня действительно были 15 дни регистрации и два пролета теперь, директор спрашивает, как такое может быть...........
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000467