Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЗАПРЕТ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ РАБОТАТЬ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ с 1 января

Відправлено користувачем O.O. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Таким чином, виходячи з наведеного, статус фізичної особи - підприємця - це юридичний статус, який засвідчує право особи на заняття підприємницькою діяльністю, тобто самостійною, ініціативною, систематичною, на власний ризик господарською діяльністю, що здійснюється суб'єктами господарювання (підприємцями) з метою досягнення економічних і соціальних результатів та одержання прибутку.

//

т.е Министерство считает, что статус предпринимателя не означает, что лицо занимается предпринимательской деятельностью?
но зачем, позвольте, статус предпринимателя, если нею не заниматься? smiling smiley
Уважаемый Котег:-), как раз наоборот - первая половина приведенной мною цитаты означает, в моем представлении, что физ.лицо-предприниматель может заниматься предпринимательской деятельностью: "...право особи на заняття підприємницькою діяльністю...", а вот вторая: "...При цьому, юридичний статус "фізична особа - підприємець" сам по собі не впливає і ніяким чином не обмежує будь-які правомочності особи, які випливають з її цивільної право- та дієздатності." говорит о том, что наличие у физ.лица статуса предпринимателя не влияет на его другие права, предоставленные физлицу Конституцией, Гражданским и Хозяйственным кодексами Украины. Но, признаюсь, сама понимаю, что написано очень мутно: "ни нашим - ни Вашим".
Т.е. не дают, ткскзть, расслабиться мозговому аппарату.
та ничего оно не значит. закон прямо запрещает. начнут НМ привлекать на предмет разработок при проверках - мало не покажется.


Zubets Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А как быть директорам ломбардов? Они по закону не
> могут не быть ЧП-шниками?


В ломбардах учредители обязательно по закону должны быть ЧП-шниками, а не директора.
Подождіть, тобто якщо у мене одна особа працює директором + в.о. директора на іншому підприємстві + в.о. директора де пустишки, то я повина звільнити з 2 ТОВок і знайти туда директорів??
Скиньте, плз, ссылку на эти законы 1506, 1507.
Сама хочу почитать эту ахинею.
tabu Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Скиньте, плз, ссылку на эти законы 1506, 1507.
> Сама хочу почитать эту ахинею.

Тексты законов уже выложены в этой теме, а еще можно попробовать поискать на сайте Верховной Рады

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Zubets , никому нельзя, чем директора ломбардов отличаются? smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
А главным бухгалтерам по совместительству можно работать или это только директорам, кто-то в связи с этим что-то делает? У нас директор и совместитель еще/тоже директор/ и учредитель везде и СПД.
Согласно этих нововведений бухгалтеру тоже нельзя, т.к. он является должностным лицом. Честно говоря, из моих знакомых никто ничего не делает, все ждут у моря погоды. Но в новостях уже промелькнуло, что Янукович уже подписал некий "антикоррупционный закон". Так что думаю, что с 1 апреля он таки вступит в силу. Но самое паршивое, что с в апреле начинается квартальная отчетность и неизвестно, что будет. Буду своим директорам говорить, чтоб меняли себя на "не СПДшников" на всякий случай.
да, скоро квартальная отчетность, а тут этот геморрой
Саша_Т Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Zubets , никому нельзя, чем директора ломбардов
> отличаются? smiling smiley


Саша, у них свой Закон и законники
SS2010 Автор строк:
-------------------------------------------------------

> что будет. Буду своим директорам говорить, чтоб
> меняли себя на "не СПДшников" на всякий случай.


Директор+СПД-низзя. А вот уволиться с должности директора,и зарегиться СПД-можно. smiling smiley



Люблю тебя, моя страна
Я думаю,что ничего не измениться.Рада сейчас решает другие важные вопросы,удержаться бы на местах.Так что им не до коррупционных законов.Изменений невносилось,как планировали.Так что впереди у нас массовая миграцияsmiling smiley))



Люблю тебя, моя страна
Дирик (научный сотрудник) рулит собственной фирмой по совместительству, основное место работы - Академия (трудовая там-же),
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: это смертельно?

__________________________________________________________________________________________
Удача улыбается подготовленному разуму!
nerusch Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Дирик (научный сотрудник) рулит собственной
> фирмой по совместительству, основное место работы
> - Академия (трудовая там-же),
> ВНИМАНИЕ ВОПРОС: это смертельно?


надо смотреть, подпадают ли они под админответственность
А Зам директор он же СПД - прокатит?
И остается открытый вопрос - учередитель фирмы он же директор ее же - можно?
Вы глазками пробегитесь по всей темке-Котег уже не раз отвечал здесь на ваш вопрос.smiling smiley



Люблю тебя, моя страна
Тетяна Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Я сама в шоці. Є надія,що щось змінять


сомневаюсь...очень призрачная эта надежда,судя по складывающимся обстоятельствам.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Согласна с Маришечкой.Делаем ставки,господа? smiling smiley)))))))))))))))



Люблю тебя, моя страна
Законопроект, которым предлагается исключить п. 3 ч. 1 ст. 2 Закона "О принципах предупреждения и противодействия коррупции", зарегистрирован в ВР под № 6136. 04.03.10.

Предлагается исключить из перечня субъектов коррупционных нарушений лиц, постоянно или временно занимающих должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, или лиц, специально уполномоченных на выполнение таких обязанностей в юридических лицах, а также физических лиц - предпринимателей.
Похоже, что Катеринчук Микола Дмитрович нашел силы и время в этой суматохе, связанной с переменами во власти, натрудиться и сказать "Да Вы чё, обалдели все что ли?". Молодец!
А Вам, lyjok, особое спасибо за оперативное слежение за ситуацией.
С ув. Елена.
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Согласна с Маришечкой.Делаем ставки,господа?
> smiling smiley)))))))))))))))


ставлю 2 против 5 шо мну посодют))))
Закон вступает в силу с 1го апреля 2010 года.
Gavah Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Закон вступает в силу с 1го апреля 2010 года.

Открыли Америку smiling smiley)))
Если ДО того его не отменят smiling smiley Или вы точно уверены, что НЕ отменят? smiling smiley)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Fisher Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Пончик Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Согласна с Маришечкой.Делаем ставки,господа?
> > smiling smiley)))))))))))))))
>
>
> ставлю 2 против 5 шо мну посодют))))


на белый параход и атправят в Америку? smiling smiley))))))))))



Люблю тебя, моя страна
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047300000000006