Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые Украины!

Відправлено користувачем Ev_geniy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 19    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Lipa Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Поделитесь, кто ходил к начальникам, что они
> хотят? Особенно интересует Святошинская.


ходил к замначальника в Оболонской, говорят вы в списке предприятий "высокого риска", т.е. по предприятиям оборотом более 1 млн., в феврале -марте 2010г., были сделаны налоговиками проверки по контрагентам по заявленным НО и НК, если есть много несовпадений на приличные суммы - вы уже в зоне риска, вообще в этой справке около 40 показателей, по каким попадают в зону риска (если интересно, то вышлю образец справки на е-маил)
VictorM Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Львів
> не знаю чи писав про таке хтось...
> Приймають паперовий варіант - ставлять "отримано",
> типу все ОК, але...! потім коли Дека "крива"
> (тобто 26р. чи мале навантаження) в інспектора,
> відокремлюють ост.лист там де підписи й печатка,
> ксерять, прикріпляють ксерокопію і ставлять деку
> "до відома" т.я. "не оригіальні" підписи....


Ну просто супер!
Не перестаю восхищаться находчивостью и смекалкой наших налоговиков
это же абсурд уже, так можно ксерить их решения и говорить что прислали копию, или вообще тупо выбрасывать последнюю страницу.

А ничего что при приеме они должны были начилие печать проверить и отказаться принимать. Карусель...


Lipa Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Поделитесь, кто ходил к начальникам, что они
> хотят? Особенно интересует Святошинская.

В Святошинской сегодня в 14.10 Начальника не было (отдел НДС), сказали "Приходьте завтра" - отправляют всех ФОП-плательщиков НДС сначала к своему инспектору, потом к начальнику отдела. Причину не объясняют, вказівка зверху, Декларацию по НДС без двух подписей не принимают.
Re: Налоговые Украины!
07.06.2010 БЫЛИ НА ПРИЕМЕ У ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА гнау на львовской

лучше б мы туда и не ходили, а еще за 2 недели записывались , пропуск заказывали, перлась туда , как идиотка, а зачем, что б услышать, что у нас нагрузка 0,17, при том, что у нас нагрузка 1,5 и ничего доказать невозможно, говорю, мне что нужно было с собой нести все декларации и платежи, мы пришли вообще-то узнать, когда это все закончиться и почему нам работать не дают, мы крупные оптовики, работаем с государственными предприятиями, когда закончатся непонятные сверки контрагентов и т.п. и т.д. ...............противно даже вспоминать

итог разговора

- отчеты у нас принимать не будут!?!?!?!?!?
- мы работаем с неблагонадежными поставщиками( т.е. русские заводы - натуральные производители, по-нашему, по-украински - это неблагонадежно, производственные комбинаты Украины, заводы - это туда же...)
- налоговая нагрузка маленькая
- при больших оборотах, почему в штате только три человека
- почему маленькие зарплаты (ну по 1500-2500, ну не 890 же)

и много других вопросов, они наше предприятие со стороны налоговой части видят как на ладошке

я в шоке от такой наглости и беспредела
Re: Налоговые Украины!
VictorM Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Львів
> не знаю чи писав про таке хтось...
> Приймають паперовий варіант - ставлять "отримано",
> типу все ОК, але...! потім коли Дека "крива"
> (тобто 26р. чи мале навантаження) в інспектора,
> відокремлюють ост.лист там де підписи й печатка,
> ксерять, прикріпляють ксерокопію і ставлять деку
> "до відома" т.я. "не оригіальні" підписи....

А мы уже месяца три ставим на первом и втором листе свою печать, так чтобы она две странички захватывала.
TM Автор строк:
-------------------------------------------------------
> VictorM Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Львів
> > не знаю чи писав про таке хтось...
> > Приймають паперовий варіант - ставлять
> "отримано",
> > типу все ОК, але...! потім коли Дека "крива"
> > (тобто 26р. чи мале навантаження) в інспектора,
> > відокремлюють ост.лист там де підписи й
> печатка,
> > ксерять, прикріпляють ксерокопію і ставлять
> деку
> > "до відома" т.я. "не оригіальні" підписи....
>
> А мы уже месяца три ставим на первом и втором
> листе свою печать, так чтобы она две странички
> захватывала.


Ну так вашу декларацию зальют кофе(чернилами) или протрут дырку grinning smiley
Или еще чего придумают
В последнее время налоговики относятся к предпринимателям,как надзиратель к арестанту.Такое впечатление,что они нас содержат,а не наоборот.Стараюсь отчеты делать в ОPZ,меньше проблем с этими пиявками.
Куда ж я дену импортный ПДВ? Не в 25-ю ж строку!!!
lago2008 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Lipa Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Поделитесь, кто ходил к начальникам, что они
> > хотят? Особенно интересует Святошинская.
>
> В Святошинской сегодня в 14.10 Начальника не было
> (отдел НДС), сказали "Приходьте завтра" -
> отправляют всех ФОП-плательщиков НДС сначала к
> своему инспектору, потом к начальнику отдела.
> Причину не объясняют, вказівка зверху, Декларацию
> по НДС без двух подписей не принимают.

Кому интересно про Святошинскую - отчитываюсь.
Пришли мы с моим ФОП "завтра", т.е. сегодня с утра, подошли к инспектору, она дала Распечатку по расхождениям с контрагентами, говорит: Ничого не знаю - виправляйте". Распечатка с апреля 2008г. Ошибки не мои, а контрагентов, что удивило: ладно бы левые поставщики не отразили бы нас в Обязательствах, а то расхождения с покупателями, которые не показали у себя налоговый Кредит. При чем здесь мой ФОП, он-то продажу показал?
1. Предоставили копии Налоговых накладных и Выписок банка Инспектору - растерялась, пошла к начальнику отдела.
2. Начальник одела - попыталась послать, пугала аудитом, мол: "Пока не пройдете все втречные проверки, ничего принимать нне будем",пошли к Зам. Начальника Управления.
3. Зам. удивилась, расписалась и вызвав инспектора, сказала включить в список на проверку.
4. Декларацию сдали, ждем гостей. Среднемесячный НДС к уплате у моего ФОП - 1500грн. Строки 26 никогда не было. Вот так.
Re: Налоговые Украины!
а может начальство по общению соскучилось? сидят у себя в кабинетах, людей не видят, вот и хотят познакомиться с плательщиками поближе...
Да-да. Сегодня была в Святошинской, так даже
вход на этажи к инспекторам открыт. Спокойно
прошла, аж не поверилось. Не надо никому
звонить, никого ждать - иди себе, куда нужно.
А если у меня много товара на остатке, то я могу сделать реализацию на ЧП и закрыть 26 ряд, а потом, когда будет реализация по ПДВ, сделать возврат товара.
[club.dtkt.com.ua]



Люблю тебя, моя страна
Мы-экспортеры, с учредителями-иностранцами. Каждый месяц -НДС с минусом.

За апрель сдала по электронке декларацию, потом мне звонил зам.начальника налоговой и просил разрешения поставить ее "до видома", чтобы принять уже в июне, но мы не согласились. Тогда в последний день после разговоров в кабинете зам.начальника ГТД-шки все-таки с письмом приняли.

Отправила декларацию НДС за май 2010г. по электронке, все квитанции есть, поехал наш представитель отдать ГТД-шки с письмом и копией Деки-не принимают в канцелярии, отправляют к зам.начальника, а того нет.

Общаться с зам.начальника не хочу, хватило одного из прошлых раз, он на пару со своей правой рукой только и делают, что запугивают тем, что сейчас поменяют нам статус, и мы вообще не получим никакое возмещение НДС и нас запроверяют...

Как думаете, если я ГТД-шки с письмом отправлю курьерской службой, примут? Поговорила с курьером,он утверждает, что обычно в налоговой получатель расписывается в накладной, а пакет при курьере не вскрывает.
Боюсь, что так не будет в нашем случае (ГНИ в Волновахском районе Донецкой области).

Что можете посоветовать? Как мне эти ГТД предоставить?
Я уже писала,что нам тупо написали что нет печати, народу вон пишут что опись не вложена,нет слова ЗВИТ на конверте. Чего нибудь еще придумают.Я только что позвонила в отдел внутренней безопасности ГНИ в нашей области,очень уважительно попросили сначала писать на имя нач ГНИ письмо-жалобу,а потом все отписки уже им,что б были доки..



Люблю тебя, моя страна
так это же не отчет, а сами таможенные декларации. Или их нельзя предоставлять без декларации?
Так я написала что могут придумать все что угодно,вплоть до того,что на деках нет печатей таможни, а потом тупо вам их не покажут,как мне мои деки "без печати"



Люблю тебя, моя страна
Добрый день,
У нас в Кременчуге заблокировали электронную отчетность, т.е сначала приходит квитанция 2 "Отчет сдан" и следом квитанция2 "отчет не принят", звоню, говорят приходите в налоговую с паспортом и доверенностью на право сдачи отчета, и гоняют по кабинетам несколько часов и в итоге не принимают, т.к. навантаження не устраивает.
Я вообще не пойму с этим навантаженням у них каждый раз новые формы расчетов, за апрель было 1Б/27*100%=0,5, а теперь 1А/27*100%=0,5, и где такие деньги брать?
Девочки, подскажите, что значит Отчет принят до відома? Так принят или нет?
Послала почтой уточненки, они принят до відома. Теперь не знаю, то, что уточняла засандалить в майскую деку или все же нет?

****************************************************************************************************************************
Деснянский р-н г. Киев. НДС к уплате требуют не менее 1% от оборота (колонка А рядок 1) . Возвраты от покупателей и налоговый кредит их не барабанят.
Одесса, Приморка.
кафе, с налоговой нагрузкой в 4 %%% попали в черный список, НДСку за апрель и май отравила по почте, их естественно не провели. Сегодня звонит инспектор и говорит, что мы уже НИКОГДА не сможем нормально сдавать отчеты и предлагает добровольно сдать свидетельство плательщика НДС!
Re: Налоговые Украины!
Ужас... Одесса, приморская, тоже только что звонила инспектор по прибыли... заплатите аванс... маленькая нагрузка... бла-бла-бла...и назвала сумму, я чуть со стула не упала..
Шоли в декрет уйти... дома сидеть...
Re: Налоговые Украины!
А при импорте нужно подавать копии ГТДшек вместе с декой? Где такое написано? У меня импорт недавно, деки подаю електронкой и копий не ношу
tal Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А при импорте нужно подавать копии ГТДшек вместе с
> декой? Где такое написано? У меня импорт недавно,
> деки подаю електронкой и копий не ношу


Подаем, только при экпорте.
Re: Налоговые Украины!
Спасибо, lago2008
Re: Налоговые Украины!
Дарницкая Киев не принимает 26 и 24 строки ,январскую деку июнем месяцем признали непринятой ,бесредел надо что то делать с этими уродами!!!
неужели таки пройдет им это..надо куда то идти..чтото делать..что ж за ужас..завтра все закроются и что? с кого налоги тянуть будут?
Enn Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Дарницкая Киев не принимает 26 и 24 строки
> ,январскую деку июнем месяцем признали непринятой
> ,бесредел надо что то делать с этими уродами!!!


Уже поздно! Не надо было за урода голосовать. А теперь :"Бачили очі, що брали, тепер їжте хоч повилазьте"

****************************************************************************************************************************
ЛюСок Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> неужели таки пройдет им это..надо куда то
> идти..чтото делать..что ж за ужас..завтра все
> закроются и что? с кого налоги тянуть будут?

Так инспектора-то не при чем, сами воют.
Ничего, скоро єто время нам покажется раем. Сейчас только в "общак" деньги собирают, а скоро, боюсь, будем как в зоне по одной линии ходить. Не дай Боже!

****************************************************************************************************************************
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 19    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047699999999995