Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Стоимость бухгалтерских услуг

Відправлено користувачем Людмилка 2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 43    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Айдамірова
Проблема еще состоит и в том, что на бухгалтера "вешают" все, что можно. Моя подруга (очень толковый специалист и добросовестный) когда пришла работать на фирму, шеф сразу отказался от услуг юриста. Дословно:"А чего я буду платить юристу, если Вы можете составить договора и проконсультироваться?". Потом он открыл СПД. Доплатил? Ан нет: "Так а что там делать? Там же нечего вести!", я уже молчу о факсах, почте и проч. Т.е., на сегодняшний день, бух - это большая затычка, которой можно заткнуть все дыры. Он и секретарь, и юрист, и кадровик и проч.Нужно уголок покупателя оформить - бух, дозвил получить - бух. и т.д.
2) + бух. курсы. Человек проучился 3 мес. и согласен работать за 2000,00 в мес. А потом директора говорят, что вы много просите, если Ваша сумма больше. А семинар оплатить? 750 грн? Ого, что Вы, таких денег на предприятии нет. О лицензионной 1С я вообще молчу. А документы допроситься? Спрашиваю, где доверенность? А мне директор! отвечает: "А за чем? Они же предоплату сделали. И вообще, Вам надо ВЫ и решайте."
И еще. Можно подумать, что если кто-то ведет 1 фирму, то у него обязательно ( по умолчанию) все отлично!? Можно и одну фирму вести плохо, и 10 хорошо.


Согласна ..
Может, кто ответит, вопрос горящий.Сколько стоит единщик ( программер), операции 2,3 в месяц с зарубежьем.Цены 250-200 реальные ? Харьков
Сума в гривнях? і місто ?


Кикимора, если это в гривнах, то зачем морочить людям голову такой мелочью?
Неужели этот единщик сам полторы бумажки в налоговую не отнесет?
В магазине продукты на неделю стоят 500 грн...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
ліля
А які розцінки на ведення обліку ( Бажано вилкою " від- до" незалежно яке місто )
1) підприємця. на загальній системі -( патент, 2 найманих, касовий апарат, ліцензії, звіт по виногр. книга обліку, 20-30 прихідних нак.) Режим- віддалено.
2) єдинник 8 найманих, вантажні перевезення , внутрішній облік ПММ, заповнення книг обліку.

Саме болюче те , що ціни збивають саме ті ,хто не відповідає за якість
Андрій 1254 пише ".А штраф за несвоевременно поданную декларацию по НДС второй за год больше моей надбавки вдвое, поэтому еще не известно, что получится дешевле" Він що намірений щоб За нездачу ним звіту платило штраф під-во , а не він особисто за свій "Проїзд" ??
Вы хоть раз получали штраф за опоздание с подачей декларации? Этот штраф обычно кидают по декларациям К сведению.
З.Ы.: А намерены вести предприятие за 1000 гривен и платить штрафы по декларациям К сведению?
Quote
Кикимора
Может, кто ответит, вопрос горящий.Сколько стоит единщик ( программер), операции 2,3 в месяц с зарубежьем.Цены 250-200 реальные ? Харьков
Я беру 250 грн за єдинщика, без найманих (люди згідні таке платити за певних обставин, в мене наприклад людина працює і проживає в Славську і тому не може сама півтори бумажки занести, а може просто лекше заплатити)
На рахунок продуктів на тиждень згідна, але 750 грн в квартал за один звіт - вважаю нормально.
Quote
kotuk
Quote
Кикимора
Может, кто ответит, вопрос горящий.Сколько стоит единщик ( программер), операции 2,3 в месяц с зарубежьем.Цены 250-200 реальные ? Харьков
Я беру 250 грн за єдинщика, без найманих (люди згідні таке платити за певних обставин, в мене наприклад людина працює і проживає в Славську і тому не може сама півтори бумажки занести, а може просто лекше заплатити)
На рахунок продуктів на тиждень згідна, але 750 грн в квартал за один звіт - вважаю нормально.
Т.е., книгу ф10 вы не ведете? К тому-же сейчас отчетов уже 4 за квартал.
Книжку веде сам підприємець, а оскільки зараз 4 звіти, але 3 шт. пусті, то напевне по старій дружбі більше брати не буду smiling smiley
Quote
Кикимора
Может, кто ответит, вопрос горящий.Сколько стоит единщик ( программер), операции 2,3 в месяц с зарубежьем.Цены 250-200 реальные ? Харьков
посчитайте, сколько времени Вы потратите на эту работу. Если записать 2 цифры в месяц в книгу и один раз сдать отчет ( т.е. работаете максимум полдня в месяц) - это все, то оплата ИМХО адекватная.
kotuk, при всем уважении если книгу ф10 по единщику ведет предприниматель, то эти услуги скорее называются курьерскими, чем бухгалтерскими... таким услугам у вас цена завышена. Если речь идет о бухгалтерских услугах, то для того чтобы заполнить книгу ф10 даже по 20 сделкам нужно потратить не меньше 2-3 часов в месяц (с учетом проезда к предпринимателю), и еще столько-же на сдачу пустышек и кварталки. Т.е., такой клиент хорош, если он находится в одной налоговой с вашими остальными клиентами. В другом случае это головная боль и не более того. Если, конечно, вы не хотите сказать, что 250 гривен в месяц - это доход. Чтобы составить их в мало-мальски приемлимый доход их нужно 20, а это не реально. Зато в случае, если вы ведете 4-5 предприятий, такой предприниматель может подгадить вам график в отчетный период, если он находится в другой налоговой. Поэтому вопрос такого ведения - вопрос ситуации. Никто вам не скажет - не стоит его вести. Гораздо хуже, если небольшое предприятие начинают вести за 800-900 гривен. Тогда начинают жертвовать мелкими штрафами, статистикой, контролем документооборота, о чем писалось в некоторых постах выше. И тем самым целенаправленно внушают работодателю, что лучше иметь постоянного бухгалтера. А делать то, что вы делаете для этого ЧПЕНа за эти деньги - совсем не плохо, ведь ни о какой потере качества речь не стоит.
главное, чтоб единщик ваш не говорил на каждом углу, что ему бухгалтер со сдачей отчетности всего 250,00 грн в месяц стоит spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Кикимора
Может, кто ответит, вопрос горящий.Сколько стоит единщик ( программер), операции 2,3 в месяц с зарубежьем.Цены 250-200 реальные ? Харьков
Люди, а Вы обратили внимание на фразу "с зарубежьем"? А это и валюта, кой-какие подводные камешки (напр. контролировать, чтобы не завис непроплаченный акт, а там валютные санкции...)
Так там наверное речь о долларах...smiling smiley
Quote
Iskra
Так там наверное речь о долларах...smiling smiley
Ну если в долларах тогда не вопрос!
Нет , о гривнах,Харьков, я звонила в Глобал Аудит, они сказали 250 единщик, без наемников. Ключи он сделает, его контролировать надо( бестолковый , программы писать вроде асс) , говорить , что и когда платить(пенс, налоговая), отнести заяву на единый . Меня, просто озадачили , возьмешься? А я расценок не знаю. Остальные ЧП идут прицепом к фирмам.И кстати, сначала, нужно навести порядок, сходить к инспектору - узнать скоко штрафных санкций и прочее ( в пенс и налоговой) , за это просить двойной тариф?
Это я так пока, предварительно узнаю, может он как узнает сумму , так сам будет вести все свое "добро" .
Если его только консультировать, а все бумажки заполнять и бегать везде будет он сам, то это еще кое-как, со скрипом...

А если все контролировать, заполнять, подавать надо вместо него, то тогда это смешная сумма.

Выше писали, почему на аудиторские фирмы нельзя равняться.
Quote
Westa
Если его только консультировать, а все бумажки заполнять и бегать везде будет он сам, то это еще кое-как, со скрипом...

А если все контролировать, заполнять, подавать надо вместо него, то тогда это смешная сумма.

Выше писали, почему на аудиторские фирмы нельзя равняться.

+1
это очень смешная сумма, если вы будете хоть капельку волноваться за его бизнес, бегать, напоминать...
ruslana [ Відповісти приватно ]
Теперь на едином налоге нельзя.

================================================

Ничего подобного ! Можно
Мне очень жалко, что у нас так не ценят бухгалтеров в Украине. Сколько головной боли, а оплата никакая...
Работала главбухом+юристом+секретарем в Киеве, торговля. Было еще 2 филиала. Зарплата 3000 грн. Как жить, при такой оплате???
Потом плюнула..и пошла в харошую иностранную компанию, не главбухом, а обичным бухгалтером, зпл больше чем в 2 раза. И ни о чем не желею...Нужно себя уважать... и искать подходящую роботу!!!!
*TRINITY*, я тоже хочу в хорошую иностранную spinning smiley sticking its tongue out и пусть обычным, и не главным совсем. Скажите куда идти smiling bouncing smiley

_____________________________
Осведомлен – значит, вооружен!
У нас, прежде всего, бухгалтера себя не ценят, и не только в Харькове... Хотя все о чем здесь писалось и не бухгалтерия вовсе...
Курьеры, учетчики и т.д....
*TRINITY* , и мне такое местечко найдите, пожалуйста smiling smiley Я уже давно плюнула. smiling smiley Осталось только пойти в хорошую компанию smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Бух-ррррр, хорошо оплаченные бухгалтеры на этом форуме не тусуются.
Сами вопросов не задают, потому что профи, и на вопросы не отвечают, потому что за работой некогда smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
okson
А что лучше вести 4 фирмы даже по 2500 грн. чем найти место за 10000 на одном предприятии?
Может я не понимаю...

За эти 10000 "оптом" вам руководство и подчиненные вытрепят все нервы, и работать вы будете до 18-00, а потом - перерыв на обед.
Не утверждаю,что это обязательно так, но вероятнее всего.
Уж лучше 4 мелкие фирмы без эксцессов.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
В международных компаниях английский язык требуют.
Quote
Монна Нонна
Quote
okson
А что лучше вести 4 фирмы даже по 2500 грн. чем найти место за 10000 на одном предприятии?
Может я не понимаю...

За эти 10000 "оптом" вам руководство и подчиненные вытрепят все нервы, и работать вы будете до 18-00, а потом - перерыв на обед.
Не утверждаю,что это обязательно так, но вероятнее всего.
Уж лучше 4 мелкие фирмы без эксцессов.

Вот и я о том же.
Хотя когда-то думала, что лучше сидеть на одном месте и никуда не разрываться.
Сидеть пришлось на "том месте" и без обеда и после работы и в выходные.
А ширина захвата разноплановых задач ...
И человеческий фактор в большой массе на который не всегда есть возможность повлиять.
А из 4 если на одном проблема или завал с з/п, так его и бросить можно без особого ущерба.
А расценки такие 2 ЧП (пустышки) - один хозяин -300грн., 1 юридическое (пустышка)+ 2 ЧП - один хозяин 1400 грн. ,1 юридическое - 1000грн. , 1ЧП -300грн.
Интересно, а насколько цените Вы себя?
ну да, вот так кто то из работодателей почитает тут наш междусобойчик, и решит, что юриков мы готовы вести и за 1000 грн.
ФЛП ЕН 500-800 грн, со всеми первичками и наемными, зарплатой 2 раза и тыды.
ЮР ЕН - от 2000 грн., без ВЭДа, секретарских обязанностей и обеда после 18.00.

имхо 300 грн. - это работать за идею, ну и маршрутку компенсировать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 43    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040400000000002