Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Стоимость бухгалтерских услуг

Відправлено користувачем Людмилка 2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 43    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Quote

Вот статейка "Сколько стоит бухгалтер, и за что ему платят"

Давно перестала читать подобные статейки, т.к. с реальностью они имеют мало общего smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Капец, лучше б не читала эту темку, а то аж руки опускаются, когда каждый раз понимаю, что неправильно живу!!!! Может сейчас время такое, или я неправильно мыслю, но у меня каждый рабочий день начитаемя в 9, а заканчикаваеться не раньше 23.00-24.00....Уже от этой бухгалтерии скоро нервный тик хронический будет!!! Но пока другого выхода нет - с работой сейчас не так просто, от клиентов отказываться не хочеться, вот так и тяну свои 7 фирм и 8 СПД... А душа требует отдыха, хоть по выходным!!! Могу себе только представить, с каким огромнейшим удовольствием я б хоть половинку своей работы кому-то отдала, но вот только позволить себе этого пока не могу((((
Натка, время все время "такое" smiling smiley))
Я как-то начиталась на мамских форумах о том, что в давние советские времена декретного отпуска не давали, и некоторые мамы оставляли детей в кроватках, сами бежали на работу, в перерыв мама прибежала, покормила ребенка и опять на работу к станку. А он дальше сам в кроватке играется.
А за опоздание в тюрьму сажали....
Так что сейчас мы живем и работаем почти что в раю smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Ага, только вот а этом таки "раю" за количеством работы некогда и ребенка родить, так как даже обеденного времени на то, чтоб эго покормить нет....

Понимаю, что это неправильно, что нельзя жить только для работы, но и уйти в глубокий-глубокий минус, оставив половину обязанностей тоже не вариант..
Quote
okson
Ориентировочные зарплаты бухгалтеров, грн в месяц от туда же

Город Главный бухгалтер Бухгалтер

Днепропетровск 5,000–10,000 2,500–5,000
Киев 7,000–20,000 3,000–7,000
Львов 5,000–8,000 2,500–4,500
Одесса 5,000–10,000 2,500–5,000
Не лихо то и минимальные зарплаты из указанных вами раздают. В Днепропетровске главный бухгалтер среднего предприятия реально получает 4000-6000, а не 5000-10000. На 10000 работу найти практически нереально одну.
Если работаешь на одном предприятии( плюс нагрузка к нему куча нужных СПД, ООО на ЕН) максимум на что можно рассчитывать гл. буху 5000,00 грн. И если разделить эти 5000,00 на всю эту "дополнительную нагрузку" получается за одно пр-е где- то 500,00 грн. Вот такие сейчас реалии. Помошник гл.бух где- то 3000,00( за одно пр-е где-то 300,00грн.)
Вот и я про то же. Мне не поступало за последних полтора года предложений на постоянную работу на 10 000 гривен, хотя за этот период всего поступило больше 10 предложений только на постоянную работу.
okson
хотелось бы, чтобы это были не ориентировочные, а действующие зарплаты

andrey1254
+1
Добрый день всем!
помогите сориентироваться??
сколько можно просить З/П -ты за фирму (Харьков):
ООО на общей системе, плательщик НДС;
оптовая торговля;
7 наемных работников;
10-20 отгрузок в месяц;
ВД (год) порядка 3 500 000?;
график свободный..

Предлагают 1500,00 грн.

по-моему маловато...
Quote
elenna
Добрый день всем!
помогите сориентироваться??
сколько можно просить З/П -ты за фирму (Харьков):
ООО на общей системе, плательщик НДС;
оптовая торговля;
7 наемных работников;
10-20 отгрузок в месяц;
ВД (год) порядка 3 500 000?;
график свободный..

Предлагают 1500,00 грн.

по-моему маловато...

интересно, а сколько они платят уборщице, секретарю?
маловато - не то слово
Quote
andrey1254
Вот и я про то же. Мне не поступало за последних полтора года предложений на постоянную работу на 10 000 гривен, хотя за этот период всего поступило больше 10 предложений только на постоянную работу.

Вилка 5,000–10,000 для ГБ (Днепропетровск) - не означает что 10 000,00 предлагают на каждом шагу, да, и для Киева 20 000,00 это круто!!!! Но это говорит о том, что таких зарплат нет, есть. (нужный опыт, кандидата со знанием английского языка, знаниями международных стандартов и т.д.)
Использовал на практике (правда только в управленческом учете) IFRS, ISO, прочитал их в официальном переводе и в оригинале (на английском языке). Опыт более 5 лет. А 10 000 все-равно за полтора года не предлагали.
А тот факт, что кто-то получает где-то 10 000 в Днепропетровске - не отрицаю, но это не ориентировочная з/п к сожалению, во всяком случае, если искать по объявлениям в интрнет и газетам, а также размещая собственное в этих же источниках. Есть в Днепропетровске и такие, которые 30 000 получают, но это не характеризует зарплаты бухгалтеров на рынке труда в Днепре...
Плюс скажу, что вот именно знания международных стандартов у меня еще никто не просил (ставил по ним управленческий учет, но мы вроде уже условились выше, что это не задачи ГБ). Также не просили знание английского (ну разве только базовый уровень, чтобы прочитать инвойс мог).
Quote
andrey1254
Использовал на практике (правда только в управленческом учете) IFRS, ISO, прочитал их в официальном переводе и в оригинале (на английском языке). Опыт более 5 лет. А 10 000 все-равно за полтора года не предлагали.

не предлагали или нельзя найти/не существует - это ж разные вещи...
Обычно на такие должности с хорошей зп берут на работу через агентство (компания платит агентству за поиск), после интервью в агентстве, если все ок, то общаетесь непосредственно с HR или пр. в компании, потом с диром.
Я не говорю что все легко и просто, нет...но возможно, шанс есть всегда, хочется верить и есть к чему стремиться winking smiley
Quote
okson
Quote
andrey1254
Использовал на практике (правда только в управленческом учете) IFRS, ISO, прочитал их в официальном переводе и в оригинале (на английском языке). Опыт более 5 лет. А 10 000 все-равно за полтора года не предлагали.

не предлагали или нельзя найти/не существует - это ж разные вещи...
Обычно на такие должности с хорошей зп берут на работу через агентство (компания платит агентству за поиск), после интервью в агентстве, если все ок, то общаетесь непосредственно с HR или пр. в компании, потом с диром.
Я не говорю что все легко и просто, нет...но возможно, шанс есть всегда, хочется верить и есть к чему стремиться winking smiley
Стою на учете в Астрагале (одно из самых крупных рекрутинговых агенств Днепропетровска). Пока больше 6000 не предлагали оттуда.
Опять-же, ориентировочная зарплата и шанс найти работу на з/п - это две разные цифры. 10 000-12 000 возможно получать в случае, если предприятие включено в листинг на фондовой бирже, торгует акциями и проходит аудит учета, построенного в соответствие с IFRS, ISO ежегодно. Обычный средний бухгалтер не сможет работать на таком предприятии. И даже тот, кто сможет, может ждать своего шанса 10 лет и так и не дождаться. Очень хотелось бы, чтобы Вы были правы. Но реальный процесс поиска работы и поиска клиентов показывает обратное. Без волосатой лапы получить такую работу (на 8000-10000) почти нереально.
Возник у меня вопрос - Вы сами когда в последний раз искали работу? Просто я работал на одной, руководил небольшим отделом бухгалтерии и получал 1000 у.е.. Сколько я там работал, столько мне казалось, что если я уйду с работы, то найду себе на большую зарплату. Выяснилось на практике, что для того, чтобы вернуть потерянное, мне необходимо вести 4 фирмы.
okson, вы все это в теории знаете или на практике?
Я искала работу через крутые агентства в Киеве, проходила много интервью и в агентствах, и с НR.
Рассказывают все то же самое, что и вы, а на деле - пшик smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
andrey1254

Опять-же, ориентировочная зарплата и шанс найти работу на з/п - это две разные цифры.

я не настаиваю на показателях в этой статье, и вообще не могу судить о Днепропетровске...
Могу сказать про Киев. Вот в этой статье напр. цифры:

Бухгалтер 3,000–7,000
Главный бухгалтер 7,000–20,000

Может ли бухгалтер найти ЗП на 3000,00 грн., может, но не тот кто вчера сидел бумажки раскладывал по папкам или пустышки в налоговые сдавал...сорри, но факт есть факт - хочешь набраться опыта - работай за то что платят, платить за обучение тебе никто много не будет.
А вот с опытом от года, в зависимости от знаний и умений, может 7 000 это и многовато, но до 5 000 можно найти. Двое знакомых недавно нашли работу, 4000 и 4500 тыс.

Главный бухгалтер - я считаю, это не единственный бухгалтер на предприятии и не тот у кого просто написана в трудовой эта должность за красивые глаза, а тот кто в состоянии (имеет соответствующие знания и применяет их на практике) руководить отделом, вести и контролировать все участки учета.

Возможно ли найти работу на 20 000?, честно не знаю...у меня нет знакомых ГБ с такой зарплатой, а вот 7 000-12 000 - разумные пределы, имхо.
Одна подружка, гл.бух. получает 9000,00грн, работает с 9-17,00.Задерживается раз-два в месяц до 22,00.Но ответственности и обязанностей хватает.Фирма занимается торговлей, но правда разных схем там хватает.
Снова вопрос о стоимости:
Луганск. Ведение 30 с хвостиком ЧП. IT-фирма всех своих работников оформляет как ЧП, потом делает договор на выполнение работ.
И сколько тут просить?.. Если даже по 300грн одно ЧП считать (как пустое), выходит кхм... 9000грн?..

_____________________________
Осведомлен – значит, вооружен!
Оптом всегда дешевле, а крупный опт - тем более smiling smiley)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Оптом всегда дешевле, а крупный опт - тем более smiling smiley)

А в циферках? smiling smiley

_____________________________
Осведомлен – значит, вооружен!
ну откуда мне знать.... я пошутила вообще-то smiling smiley
просите 18000 = 9000*2 smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
В Киеве, по информации от коллег, стартовая з\п для Глав.буха 7 000 грн. Найти более чем реально. Меньше -это уже совсем предприятия- мелкашки, но для того, чтобы набраться опыта начинающим главбушкам -почему бы и нет. Профи зарабатывают не менее 10-12 тыс. Знаю и тех, кто получает 20 тыс. и более, но это крупные предприятия, их так не много (кстати, не обязательно МСФО и английский.)

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Назван идеальный возраст работника

Идеальный возраст работника в современном постиндустриальном британском обществе составляет 50 лет. Это показал опрос общественного мнения, проведенного по заказу страховой компании «Стандард Лайф».

Именно к 50-ти годам среднестатистический британец не только познает все тонкости своей профессии, но и получает от нее удовольствие, отмечается в опубликованном сегодня в Лондоне исследовании. При этом только к 37 годам британец или британка считают себя «компетентными» в своей профессии.

Следует отметить, что почти 80 процентов современной экономики Великобритании составляет сфера обслуживания, начиная от кафе и кончая банками. Именно поэтому в своем большинстве существующие в стране профессии требуют высокой творческой отдачи и постоянного воображения.

ИТАР-ТАСС, 2009

а в Украине?
На днях я познала все прелести обслуживания "молодых дружных коллективов" в банках.
Девочка-нимфеточка в банке неправильно приняла у нас заявку, и нам пришлось лишний раз ездить за 120 км. На претензии ребята ответили "А что, она только учится". Но нам от этого не веселее.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
okson
Назван идеальный возраст работника

Идеальный возраст работника в современном постиндустриальном британском обществе составляет 50 лет. Это показал опрос общественного мнения, проведенного по заказу страховой компании «Стандард Лайф».

Именно к 50-ти годам среднестатистический британец не только познает все тонкости своей профессии, но и получает от нее удовольствие, отмечается в опубликованном сегодня в Лондоне исследовании. При этом только к 37 годам британец или британка считают себя «компетентными» в своей профессии.

Следует отметить, что почти 80 процентов современной экономики Великобритании составляет сфера обслуживания, начиная от кафе и кончая банками. Именно поэтому в своем большинстве существующие в стране профессии требуют высокой творческой отдачи и постоянного воображения.

ИТАР-ТАСС, 2009

а в Украине?

Да, англичане знают толк в... работе smiling smiley
"...Что касается национальности, 84,9% оффшорных работников являются гражданами Великобритании.
Директор по вопросам безопасности и трудоустройства OGUK Роберт Патерсон сообщает: «Последний отчет о демографии оффшорной рабочей силы высветил некоторые положительные моменты. Отрадно видеть, что все больше молодых людей возрастом до 30 лет занимают важные квалифицированные должности в ключевых областях оффшорной отрасли..."
Quote
Klubnika
"...Что касается национальности, 84,9% оффшорных работников являются гражданами Великобритании.
Директор по вопросам безопасности и трудоустройства OGUK Роберт Патерсон сообщает: «Последний отчет о демографии оффшорной рабочей силы высветил некоторые положительные моменты. Отрадно видеть, что все больше молодых людей возрастом до 30 лет занимают важные квалифицированные должности в ключевых областях оффшорной отрасли..."

слова вырваны с контекста,
это начало статьи, преведенной Вами:

"Несмотря на недавние разговоры о старении рабочей силы в оффшоре, особенно в развитых странах, новое исследование UK Offshore Oil and Gas Industry Association показало, что средний возраст работников оффшора стабильно падает. Работники нефтегазовой отрасли Северного моря становятся моложе. Oil & Gas UK сообщают, что средний возраст сейчас составляет 40,4 года – самый низкий показатель с момента начала сбора данных по отрасли в 2006 году."

статья целиком [maritime-zone.com]

spinning smiley sticking its tongue out
значит будем до 40 лет учиться:читать книги, ходить на курсы и т.п а потом уж и на работу можно, ведь все равно еще аж 25 лет моно будет работать tongue sticking out smiley
Среди способов позаботиться о безбедном существовании в преклонном возрасте, наряду с накопительным страхованием и сбережением средств к старости на долгосрочных банковских депозитах, существуют негосударственные пенсионные фонды.

Доросла ли Украина до НПФ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 43    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051499999999993