Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Стоимость бухгалтерских услуг

Відправлено користувачем Людмилка 2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 43    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Танюшка
Quote
sldaemon
Насчет кафеля - никогда бы и голову не пришло купив, например, дорогой материал, экономить на специалисте, а с другой стороны, купив дешевый неликвид платить за его укладку, например, в санузле на даче, бешенные бабки суперспециалисту! Ваш пример неудачен!
А мне кажется, привем очень даже удачен. Если бизнес приносит хороший доход (кафель хорошего качества), то вряд-ли стоит экономить на бухгалтерии. А у кого бизнес валится сразу, то тут от бухгалтеров пользы никакой все равно не будет. Разве озлобленность в нашу сторону (еще и им денег давай!).
Так и я о том же! Вопрос был - на какую сумму я бы выбирала спеца по укладке кафеля, и предполагалось в вопросе, что заказчик выберет подешевле специалиста, но ожидая от него высокого качества. Мой ответ - дешевый кафель-дешевый специалист и никаких особых претензий к работе, и наоборот - ответственная работа - дорогой специалист!
Господа! Меня беспокоит вот какой вопрос. Почему все хотят бухгалтеров максимум до 45 ( в основном до 40)!. Пока мне было 38 меня это не беспокоило, но вот мне 40, и если раньше на мое резюме было полно звонков, только выбирай, то теперь их нет! Вернее позвонили одни и первый вопрос-сколько Вам лет? Коллеги, что происходит с человеком в 40-45 лет? Может я чего-то не понимаю? Может директор остается вечно молодым или бухгалтер которому 38 не доживет до 40? Очень прошу мне объяснить это явление, может я чего-то не понимаю?! Хотелось бы поискать новую работу, но уже даже не решаюсь.Что делать-то?
Quote
sldaemon
Quote
Танюшка
Quote
sldaemon
Насчет кафеля - никогда бы и голову не пришло купив, например, дорогой материал, экономить на специалисте, а с другой стороны, купив дешевый неликвид платить за его укладку, например, в санузле на даче, бешенные бабки суперспециалисту! Ваш пример неудачен!
А мне кажется, привем очень даже удачен. Если бизнес приносит хороший доход (кафель хорошего качества), то вряд-ли стоит экономить на бухгалтерии. А у кого бизнес валится сразу, то тут от бухгалтеров пользы никакой все равно не будет. Разве озлобленность в нашу сторону (еще и им денег давай!).
Так и я о том же! Вопрос был - на какую сумму я бы выбирала спеца по укладке кафеля, и предполагалось в вопросе, что заказчик выберет подешевле специалиста, но ожидая от него высокого качества. Мой ответ - дешевый кафель-дешевый специалист и никаких особых претензий к работе, и наоборот - ответственная работа - дорогой специалист!

у каждого своя планка "дорогой специалист", как и работника так и работодателя ,для кого дорогой 4000 грн., а для кого и 15000 грн.


Quote
Ninaas
Господа! Меня беспокоит вот какой вопрос. Почему все хотят бухгалтеров максимум до 45 ( в основном до 40)!. Пока мне было 38 меня это не беспокоило, но вот мне 40, и если раньше на мое резюме было полно звонков, только выбирай, то теперь их нет! Вернее позвонили одни и первый вопрос-сколько Вам лет? Коллеги, что происходит с человеком в 40-45 лет? Может я чего-то не понимаю? Может директор остается вечно молодым или бухгалтер которому 38 не доживет до 40? Очень прошу мне объяснить это явление, может я чего-то не понимаю?! Хотелось бы поискать новую работу, но уже даже не решаюсь.Что делать-то?

Думают, что энергичность и стремление "рваться в бой" в больше степени присуще молодым соискателям и зачастую позитивная энергия и желание работать компенсируют недостаток опыта. Хотя насколько это применимо именно в професии бухгалтера?
Если в компании средний возраст сотрудников - 30 лет, то и ориентируются так же.
Quote
okson
Quote
Ninaas
Господа! Меня беспокоит вот какой вопрос. Почему все хотят бухгалтеров максимум до 45 ( в основном до 40)!. Пока мне было 38 меня это не беспокоило, но вот мне 40, и если раньше на мое резюме было полно звонков, только выбирай, то теперь их нет! Вернее позвонили одни и первый вопрос-сколько Вам лет? Коллеги, что происходит с человеком в 40-45 лет? Может я чего-то не понимаю? Может директор остается вечно молодым или бухгалтер которому 38 не доживет до 40? Очень прошу мне объяснить это явление, может я чего-то не понимаю?! Хотелось бы поискать новую работу, но уже даже не решаюсь.Что делать-то?

Думают, что энергичность и стремление "рваться в бой" в больше степени присуще молодым соискателям и зачастую позитивная энергия и желание работать компенсируют недостаток опыта. Хотя насколько это применимо именно в професии бухгалтера?
Если в компании средний возраст сотрудников - 30 лет, то и ориентируются так же.

Э-эх, я это по себе чуствую. Хочу быть тупым осполнителем, считать 2+2 и отвечать только за то, что у меня получится любая иная сумма, отличная от "4".

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Если проанализировать вакансии - 90% компаний с работниками до 30? Анализируя свой 20-летний опыт, могу сказать что положительные стороны таковы:опыт конечно, полное отсутствие негативных реакций при словах "проверка, срочно, безвыходно, куда бежать, все пропало и т.д.", появилось снисхождение к чужим ошибкам и дуростям, нет необходимости беспокоить начальство по разным глупым вопросам, так как сама заранее знаешь что он скажет и что делать. Перестаешь боятся чего-то не знать, отвечая глубокомысленно "надо тщательно проанализировать ситуацию", на недовольство начальства реагируешь позитивно (если заслужила), а не называешь про себя дураком, хочется помогать молодым, особенно когда спрашивают.Ну и уже интуитивно чувствуешь ответы на бухгалтерские "загадки". Минусы тоже есть: в "бой" не рвешься, знаешь что все можно решить спокойно, однако думаю это иногда производит впечатление "пофигизма", боишься ошибиться прилюдно (стыдно уже), на "корпоративы" соглашаешься скрипя зубами, прийти на 9-00- уже как подвиг совершить, вообще на все начинаешь смотреть как-бы свысока. Но все индивидуально конечно. Шефы мои часто были моложе меня, но проблем в общении нет совершенно. А какое у Вас видение плюсов и минусов возраста 40+.? Поделитесь пожалуйста, думаю все станут сорокалетними, а свои достоинства надо уметь преподнести.
Полностью согласна с Ninaas. Я тоже не понимаю, почему бухгалтеров принимают на работу до 40 лет, это же не балерины и не топ-модели. Мне кажется с 40 до 50 лет - самый продуктивный возраст для женщины-бухгалтера - дети выросли, нет постоянных больничных с ребенком, появился опыт, из головы выветрилась дурь. Но видимо в нашей стране сильны стереотипы и начальство думает, что чем моложе бухгалтер, тем он лучше работает(как раз наоборот) или ему меньше можно платить. Если еще и пенсионный возраст для женщин поднимут до 60 лет, то я с ужасом думаю, где буду 20 лет работать после 40 лет!
Ninaas, я прекрасно Вас понимаю.
Моему мужу уже за 45, специалист он отличный, но никто не приглашает на работу. sad smiley Все вакансии - до 45. А у мужчин пенсионный возраст - 60. Что делать еще 15 лет? sad smiley

Пришлось открыть свое дело smiling smiley Это оказалось даже сложнее, чем работать по найму.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
И вообще, я уже нервно реагирую на такой "бонус" в вакансии, как "молодой дружный коллектив" smiling smiley)) Туда даже не звоню уже. Это значит, что в этой фирме собрались молодые, зеленые и неопытные, и руководство там такое же. Текучка кадров. Куча ошибок и бардак. Потому что все молодые и горячие.

Работать в таком "молодом дружном коллективе" очень неспокойно и туманны перспективы.
Я предпочту начальство в летах, убеленное сединами, с опытом и мудростью smiling smiley
Как правило, мудрые, эффективные и доброжелательные руководители, встречавшиеся на моем пути - все они были около 60 smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Скажу так, все же чем человек старше, тем переквалифицироваться или въезжать в чужое ему труднее, поэтому научить под себя молодежь руководителю/начальнику отдела проще. Да и такой работник менее трудоспособен, обычно у него уже нет желания роста, хочется спокойствия и простой уверенности в завтрашней дне, поэтому и напрягаться ему не хочется.
Молодые амбициозные руководители боятся брать на работу тех, кто старше их самих. И опытнее. И спокойнее.

Старшие боятся незнакомого человека, равного по возрасту и, возможно, по опыту, по силе. Боятся, что подорвет их авторитет.

А еще чего-то там советуют эйчары... Им же надо отрабатывать свою немаленькую зарплату smiling smiley
Quote
okson
Скажу так, все же чем человек старше, тем переквалифицироваться или въезжать в чужое ему труднее, поэтому научить под себя молодежь руководителю/начальнику отдела проще. Да и такой работник менее трудоспособен, обычно у него уже нет желания роста, хочется спокойствия и простой уверенности в завтрашней дне, поэтому и напрягаться ему не хочется.

Менее трудоспособен - не согласна. А вот насчет напрягаться - это и молодым не всегда нужно, ибо для дела не полезно. Но по молодости часто считается, что чем больше шуму и пыли, тем лучше будет результат smiling smiley
Читала вчера объявление: "Требуется гл. бухгалтер до 25 лет отлично разбирающийся в новом законодательстве". Была в шоке.
Quote
yuliya28
Читала вчера объявление: "Требуется гл. бухгалтер до 25 лет отлично разбирающийся в новом законодательстве". Была в шоке.

может ошиблись? а то еще б до 20 написалиwinking smiley
Quote
Монна Нонна
Это значит, что в этой фирме собрались молодые, зеленые и неопытные, и руководство там такое же. Текучка кадров. Куча ошибок и бардак. Потому что все молодые и горячие.

Работать в таком "молодом дружном коллективе" очень неспокойно и туманны перспективы.
Монна Нонна, ну откуда такие выводы? По-моему, бред. Неспокойно работать не в коллективе, а в предприятии (бизнесе) в целом.
Уверена, что успехов добъются именно молодые команды. Убеленные сединами обычно в учредителях сидят и ценные указания дают. И это нормально.
Я сама из 30-тилетних (средний возраст), но предпочитаю работать с молодыми и ровесниками. У людей в определенном возрасте накапливаются неудовлетворенные жизненные амбиции, проблемы со здоровьем, появляется взгляд свысока (необоснованный, зачастую)на "дурную молодежь". Но все индивидуально. Есть и 50-ти летние с задором и юмором, с такими работать - одно удовольствие.
Ничего не имея против старших товарищей, на месте руководителя брала бы тоже до 40. Знаете ли, с молодыми и сам еще вроде как ого-го! grinning smiley А ценные кадры, перешагнувшие "возрастной рубеж" обычно уже стабильно трудоустроены и уважаемы в своих коллективах и молодыми и старшими.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
В начале своей трудовой деятельности работал на заводе, где люди работают десятилетиями.
Нас был небольшой молодой коллектив (внедряли ERP-систему), всем до 25. Руководитель --- дедушка предпренсионного возраста.
Научил всех от "А" до "Я", несмотря на то что в области современных баз данных (Oracle, и современня ERP) немного уступал нам. Тем не менее, он точно знал, как нужно технику подводить под реалии бухгалтерского, налогового, кадрового, товарного учета. А если нужно было "переговорить" с руководителем другого структурного подразделения, всегда присутствовал и по мере необходимости поправлял (потом уже, когда оставались тет-а-тет). Всегда стоял горой за свой коллектив и финансирование всегда выбивал. Был искренним и веселым, можно было и "по душам" поговорить.
Здоровье подвело, недожил до пенсии. Провожали сотни людей, всех возростов. И начальники, и уборщицы.
Светлая память В.И.

Много лет прошло, но мое отношение (в данном вопросе) незыблемо: возраст не должен играть роль. Только профессионализм и личные качества.
Да, вот еще наблюдение. Часто сталкиваюсь в налоговой и фондах с аханьем инспекторов по поводу общения с молодыми бухгалтерами. Это по поводу компенсации недостатка опыта. Кстати заметила, что уже и с инспекторами отношения стали как-то само собой дружественно-доверительными. Как говорят "клепка в голові" появилась, что перед тобой тоже люди им твое "рваться в бой" глубоко противно, хотя конечно и сейчас иногда срываешься в налоговой. А освоить что-то новое сейчас проще стало-такого уже насмотрелся и в таком покрутился, что чего-то нового уже и не видишь, все уже было. И даже интересно было бы что-то совсем новое, но как то не попадается (НК не в счет!!!). Да вот тоже иногда думаю, а кто в 50-60 нас возьмет? Поэтому закончила серьезные курсы вышивки и теперь если что, то спокойнее как-то, спрос на красоту есть всегда. Вообще вышивка для бухгалтера это что-то я вам скажу! Успокаивает лучше препаратов разных. Ну и потом курсы бухгалтеров никто не отменял, если есть желание преподавания. В аудиторы тоже берут людей в возрасте, много знаю таких. Моя первая наставница в 62 года САР изучает!Минус еще такой-рутина надоела катастрофически (банк, подотчет, приход и т.д.), больше хочется аналитическо-стратегической работой заниматься. Молодых как-то не боязно, боязно неопытных и наглых одновременно. Еще когда вижу "стрессоустойчивость"-тоже не звоню, и никому не советую так как знаю что это такое, на лечение потом всю зарплату истратишь. Еще есть мысли написать книжку "Первые шаги молодого бухгалтера" и описать то, чего нет в книжках про бух.учет. Вообще такое отношение к зрелым людям только у нас в стране. В Японии только в 30 тебе могут доверить более-менее серьезную работу, о карьере раньше 40 и не мечтай.
Quote
okson
Quote
yuliya28
Читала вчера объявление: "Требуется гл. бухгалтер до 25 лет отлично разбирающийся в новом законодательстве". Была в шоке.

может ошиблись? а то еще б до 20 написалиwinking smiley

Знаете, а когда в тех же объявлениях читаешь "Требуется гл. бухгалтер Ж. от 35 лет или от 40...", такие ограничения тоже считаю не обоснованными, т.к. считать специалиста до 35 автоматически не опытным и не подходящим для такой позиции, не правильно, все индивидуально.
Молодым тоже трудно устроиться на работу, так как нет необходимого опыта и знаний. Почему такая не справедливость, кто что думает?
Еще по половому признаку часто дискриминации бывают, многие компании видят бухгалтерами исключительно женщин.
Добрый день! Кто поможет найти хоть какую нибуть работу, а то в декрете уже крыша едит тихо шифером шурша)) правда нахожусь сейчас в Первомайске (Николаевская обл.) но могу на нидельку приежать в Киев и Киевская обл. (Макароввский р-н) помагать сдавать и делать отчеты, пустышки (могу дома делать , набирать, есть ПК, принтер, интернет, электронка..) и т.д. опыт хоть и маленький (восновном бюджет) но счас потихоньку начинаю входить в курс дела...что бы хоть от 1500грн. неофициально пока хоть что нибуть!! а то с ребенком тяжеловато одной((
Помогите начинающим!!)
С ув. Оксана! 063-366-56-99
Quote
ElenaSanj
Quote
Монна Нонна
Это значит, что в этой фирме собрались молодые, зеленые и неопытные, и руководство там такое же. Текучка кадров. Куча ошибок и бардак. Потому что все молодые и горячие.

Работать в таком "молодом дружном коллективе" очень неспокойно и туманны перспективы.
Монна Нонна, ну откуда такие выводы? По-моему, бред. Неспокойно работать не в коллективе, а в предприятии (бизнесе) в целом.
Уверена, что успехов добъются именно молодые команды. Убеленные сединами обычно в учредителях сидят и ценные указания дают. И это нормально.
Я сама из 30-тилетних (средний возраст), но предпочитаю работать с молодыми и ровесниками. У людей в определенном возрасте накапливаются неудовлетворенные жизненные амбиции, проблемы со здоровьем, появляется взгляд свысока (необоснованный, зачастую)на "дурную молодежь". Но все индивидуально. Есть и 50-ти летние с задором и юмором, с такими работать - одно удовольствие.
Ничего не имея против старших товарищей, на месте руководителя брала бы тоже до 40. Знаете ли, с молодыми и сам еще вроде как ого-го! grinning smiley А ценные кадры, перешагнувшие "возрастной рубеж" обычно уже стабильно трудоустроены и уважаемы в своих коллективах и молодыми и старшими.
Знаете, я с такими 30-летними занудами встречалась, но они были хорошими специалистами и мы работали отлично. Вообще бухгалтер не развлекать начальство на работу ходит.Мой предшественник "наразвлекал" на пол-миллиона.Сейчас у меня в коллективе возраст 25-34, (мне 40) так мы друг другу как родственники уже стали, и даже ближе. Насчет возрастного рубежа- смеялись всем коллективом! Мне в 17 19-летние старухами казались.
Тоже считаю, что все индивидуально, возраст не помеха.У меня на работе-рядовой бух.ей 59 лет,у нас на 0,5 ставки,на второй работе она глав бух -фирма с ед. 10%.Она отличный собеседник , хоть я намного младше ее, а темы всегда найдем, даже о личном, а так же ответственный работник.А я вот молодая,и считаю тоже себя хорошим специалистом,в свое время прошла хорошую школу на одном серьезном предприятии в должности зама. Если я была бы руководителем, в роли глав бухгалтера не взяла бы женщину предпенсионного возраста, только лишь потому, что сегодня она работает, а завтра что-то заболит (все таки возраст) и она уйдет, а текучесть бухгалтера-некачественная бухгалтерия,зачем рисковать? А вот в должности рядового, то хоть 60 лет, если работник хороший.
Quote

не взяла бы женщину предпенсионного возраста, только лишь потому, что сегодня она работает, а завтра что-то заболит (все таки возраст) и она уйдет

Вообще, независимо от возраста, следовало бы спрашивать у всех медицинские карточки, а то вдруг у кого-то диабет, гипертония, тугоухость, близорукость, плоскостопие и т.п. Сегодня они работают, а завтра с ними гипогликемический криз случится, недослышат что-то, недовидят, заболеют и уйдут, а бухгалтер - такая ответственная профессия, что уй.
smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Олег
Молодым тоже трудно устроиться на работу, так как нет необходимого опыта и знаний. Почему такая не справедливость, кто что думает?
Еще по половому признаку часто дискриминации бывают, многие компании видят бухгалтерами исключительно женщин.
Да, это так, опыта и знаний у бухгалтера до 28 быть в принципе не может (такая у нас учеба!), ну может наставник хороший попался разве или действительно трудоголик. Я тоже с этим сталкивалась после декрета (хотя был год работы), спасли родственники (бедные!). Знаете, сейчас я бы в такой ситуации пошла работать хоть за копейки, лишь бы опыта набраться. Кстати за границей это обычная практика-после института идешь на 2 года работать практически бесплатно, официально, в серьезную компанию, но тебя учат и дают рекомендацию! Но могут и раньше заметить и получишь хорошую работу. Ну это как стажировка, практика. У нас думаю тоже можно попытаться, способную молодежь всюду оценят, поверьте. На моих работах молодые получали рост зарплаты в 2-4 раза за первые 2 года. Но пахали они так, что вот на такое я сейчас точно не способна. Троих водителей шефы даже послали в институты учиться, но парни действительно честные и трудолюбивые. Один уже начальник управления, другой директор фирмы (своей правда). Знаете когда слышу, как говорят "У меня уже опыт-5лет!, а меня не повышают", смешно конечно.
Короче, о чем спор?smiling smiley Всяк бухгалтер хорош, если он хорош. Не в танцовщицы же, в самом деле, нанимаютsmiling smiley Нормальный работодатель это понимает, а к плохому и сами не пойдем.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Quote
ElenaSanj
Короче, о чем спор?smiling smiley Всяк бухгалтер хорош, если он хорош. Не в танцовщицы же, в самом деле, нанимаютsmiling smiley Нормальный работодатель это понимает, а к плохому и сами не пойдем.
+100%
ну так с работой кто то поможет?)где ж он этот шеф хороший?))winking smiley ksyxa_04@mail.ru
Монна - Нонна, когда фирма развивается и растут обороты и порой нужно на работе задержаться, то вряд ли 60 летний бухгалтер останется даже до 21,00.Я в этом очень сомневаюсь.А про болезни я написала,так как у людей с возрастом здоровье ухудшается а не улучшается, это факт.
Не соглашусь с Ninaas, по поводу опыта.Представьте, что вы например проработали в подчинении у отличного буха либо аудитора года 3-5, пусть вы сами еще не станете асом в аудите либо же отличным бухгалтером на крупном предприятии, но опыта наберетесь достаточно.
В 2000 м. году у нас на фирме работал главным бухгалтером мужчина 1927 г.р. Фирма небольшая, штат около 15 человек, ремонтно-строительные работы, оборот 4-5 млн. в мес. бывало. Прекрасный специалист и умница, все проверки без особых замечаний и претензий.
Quote
Klubnika
Не соглашусь с Ninaas, по поводу опыта.Представьте, что вы например проработали в подчинении у отличного буха либо аудитора года 3-5, пусть вы сами еще не станете асом в аудите либо же отличным бухгалтером на крупном предприятии, но опыта наберетесь достаточно.

а прибавить к этому опыту соответствующее образование, уверенность в себе и огромное желание работать - я думаю это отличная находка для руководителя!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 43    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052099999999999